Перейти к содержанию

AQs 3bet BBvsMP


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Опп похож на рега, решаю играть 3бет на полублефе и на 4бет выкидывать. Размер нужно было выбрать побольше за счет позы и глубины. Опп коллит, диапазон думаю такой:

31616521211.PNG

ФЛОП:

Вроде неплохо, попали в топ пару (блочим его топ сеты) не блочим его ФД с которыми он будет продолжать. Думаю однозначная ставка 30-40%. И, скорее всего, продолжаем агрессию на терне. Но получаем рейз. Думаю в рейзе, да еще в позе там только сеты и дро-руки. Задал оппу узковато, ШБ 21% откалываем, но внимательно смотрим на терн. По закрытию флеш-дро - все будет печально и, возможно, придется сдаваться.

41616521227.PNG

ТЕРН:

Неплохая карта. Не донкаем - играем чек и смотрим, что будет исполнять опп. Оп, логично, после рейза на флопе продолжает агрессию и ставить терн, но слишком много 75% (возможно из-за наших стеков). Если мы уперлись в сет – то все печально, но его дро-руки еще не закрылись, с которыми он по идее будет продолжать тут ставить. Так что ШБ 30% и по идее колла нет. Но я думаю тут можно окалывать с нашей рукой – ривер не все доблефуют.

51616521248.PNG

РИВЕР:

Полный бланк. Играем чек и опп решил допихать. Да я знаю, что оппы редко доблефовывают ривер, сетам мы уже проплатили.  Жалко, конечно, в такой глубине с топ-парой топ-кикером выкидывать, но ФД все-таки не закрылось и опп мог доблефовать как раз свои ФД (что редко, но бывает на лимите) ШБ 28%. Вряд ли опп тут допихает свои средние попадания и по идее надо жать фолд. Но если опп доблефовывает, то по идее нам надо около 3х комб блефов от него, если я правильно понимаю, чтобы откалывать

61616521317.PNG

З.ы. я конечно узко и своеобразно задавал диапазоны. Чаще, думаю, о оппа будет больше неготовых дро-рук на ривере, но вот будет ли он их допихивать – это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто удачное стечение обстоятельств и дико минусовая игра терна-ривера на этом лимите. 

 

 

 

Так что ШБ 30% и по идее колла нет. Но я думаю тут можно окалывать с нашей рукой – ривер не все доблефуют.

 

То есть мы делаем минусовый колл терна и если опп не блефует ривер, то он становится плюсовым?  :crazy: 

 

У нас колл не по шансам! Мы коллируем в минус, потому что будем часто проигрывать ривер на ШД. Ну опп не доблефует и как нас это спасет на ШД? Терн сам по себе минусовый! 

 

Как раз если опп доблефовывает, то наш колл можно оправдать. Потому что мы вскроем его на ривере и получим свои "имплайды": иногда проиграем сетам, иногда заберем у его блефов... 

 

Но давай подумаем - как много у него там блефов с ЕР в таком споте? И воторой вопрос: его же блефы это не 0% эквити! Это % 30 и они еще в каждой третьей раздаче усилятся.. 

 

И теперь самое важное: ты допускаешь, что опп ривером доблефует ФД-бастед, но на префлопе в углубленных ему в позе не даешь в колл  :kc:  :jc: , QTs.. Такие руки там точно будут.. И это просто еще один гвоздь в крышку нашей линии. 

 

Как раз этих 2-3 комб хватает, что бы наша игра с просто минусовой стала дико минусовой. 

 

 

 

З.ы. я конечно узко и своеобразно задавал диапазоны. Чаще, думаю, о оппа будет больше неготовых дро-рук на ривере

 

То есть неготовых дро будет много, а готовых меньше? Так если у него больше ФД на флопе, то и допперов и комбо-дро стало больше. А рейзить он будет именно комбо, которые терном уже стрейты, QT по прежнему впереди, а комбо-дро типа AJ-K всего две комбы и с терна ничего хорошого нам не дают.. (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

на 3беты мало статистики, задаем диапозон с нашей ПМ

 

 

preflop1616530060.png

 

 

Флоп

Диапозон продолжения оппонента

 

 

flop-prodozenie1616530089.png

 

 

ставки на вэлью уже нет, на полублефе тоже, ибо никакой руки сильнее мы не выбьем

 

по тому как сыграно

 

Хиро ставит чуть больше трети, получает ререйз

Диапозон ререйза

 

flop-rerejz1616530247.png

 

Шансы банка 21%, у хиро 32% эквити, он без позиции и должен быть запас 15% - его нет - фолд

Хиро кол?

по тому как сыграно

Терн

хиро чек

оппонент ставит плотно 3\4

 

 

tern1616530404.png

 

эквити около нуля - фолд

Хиро кол ?

по тому как сыграно

Ривер

Оппонент пихает 3\4

 

 

 

 

river1616530452.png

 

 

 

думаю тут будет пуш со всем диапозоном, фильтр не ставим, эквити 15% - фолд

Хиро кол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BB делает 3бет на тонкое велью против оппонента на MP, статы на оппонента с небольшой выборкой 27/21 oR MP 26. Эффективные стеки 150bb. 3бет префлоп необходимо увеличить до 11-12bb чтобы не дать хорошие шансы на колл в глубоких стеках.

Диапазон oR оппонента: зададим как у среднего регуляра

screenshot201616575829.png

Диапазон 4бета:

 

 

screenshot211616575849.png

 

 

Диапазон кола на 3 бет:

 

 

screenshot221616575875.png

 

 

Флоп T7Qs дровяной. Оппонент хорошо зацепиться за такой борд.

Общий спектр продолжения:

screenshot231616575912.png

У хиро 63% эквити против общего спектра продолжения оппонента, запаса в 15% хиро не имеет и есть смысл рассмотреть линию чек/колл флоп дав оппоненту поставить с ТП хуже, гатшотам с 2мя оверкартами, ФД.

Хиро решает ставить чуть меньше 1/2  пота, думаю если решать ставить в такую доску то необходим сайз 2/3 пота, так как оппонент хорошо цепляеться за такую доску.

Оппонент делает рейз х2,5. Маленький рейз для такой скоординированной доски, что наводит на мысль о рейзе с дро руками ФД, СД, часть  гатшоты и возможно сеты ТТ QQ.

Диапазон рейза:

 

 

screenshot241616575957.png

 

 

Эквити руки против диапазона рейза 42% при шансах банка равных примерно 21% у нас хорошый кол с запасом по эквити.

Хиро играет колл.

Терн 9 открывающая 2ое ФД

Оппонент ставит плотно 3/4  пота

Диапазон ставки оппонента:

screenshot251616575981.png

И на терне у хиро уже все плохо с 16% эвити руки при шансах банка примерно 30%.

Терн играем фолд на ставку.

Хиро коллирует.

По тому как сынрано

Ривер бланковая 2

Диапазон пуша оппонента:

 

 

screenshot261616576032.png

 

 

Стоим очень плохо играем пас. Колл в данной ситуации ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...