Перейти к содержанию

овер-плей или есть такая опция в рендже. помогите оценить раздачу


Рекомендуемые сообщения

До ривера все более-менее дефолтно. 

 

Действительно, такие руки иногда в трибете префлоп, если у нас полярный трибет. Но разделять оппов на нит и 40% оупена и рег 47% оупена - не правильно. А что с теми, кто 43.7% открывает? 

 

Любой оупен около 40% это ОК и не сильно будет  влиять на наши постфлоп действия, когда ренджи такие широкие. 

 

Ривер. Пуша нет. Когда опп ставит три банки, там обычно доппер+ на этом лимите.. Многие притормозят просто ТП на такой текстуре уже на терне, часто на ривере. Даже если у оппа на ривере оказались сильные ТП - они не платят на пуш. Наша линия: два колла и пуш ривера на три банки это никогда не блеф (в глазах оппа) и он тут руки хуже допперов не отобьет, при этом понимаем, что у него все так же есть АК, А9, АА, КК, 99 и Т8. 

 

Если же у оппа тут есть блефы, то зачем в них пушить? Мы и так выигрываем коллом. Это просто колл на практике, потому что в такой линии тебя с ТП не вскроют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #146

Префлоп
SB открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

sb1616355949.png

 

 

Хиро на ББ с A7o.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. рука слишком слаба против спектра продолжения оппа.
В то же время рука достаточно сильна для колла, значит нет причины для ставки на полублефе, поэтому играем 100% коллом против дефолтного оупена 40-55%.
Хиро коллирует.

Флоп KhAh9s
SB бетит 1/3, зададим ему изначальный спектр

 

flop1616356294.png

 

 

Со слабым тузом у нас здесь только одна опция - колл по шансам 20%+10% запаса, имея 53% эквити против ренжа.
Хиро коллирует

Терн 6d
SB ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

 

tern1616356613.png

 

 

У нас 35.5% эквити против 30% оддсов +7% запаса - здесь я бы уже фолд искал, непохоже, что мы можем плюсово коллировать терн.
По тому, как сыграно: хиро колл.

Ривер 7с
SB ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

river1616356968.png

 

 

У нас 57% эквити против ренжа, есть колл по оддсам 30%+7% запаса.
Для рейза у нас не хватает эквити, т.к. опп продолжит с более сильным спектром. 
Даже если он продолжает все допперы на наш пуш (что маловероятно), то у нас всего 46% эквити против спектра продолжения

 

river-rejz1616357139.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опуен с Сб предположительно рег 27/20 выборки мало.

с А7 защита по ренджам колла на ББ вс СБ.

рендж оппа примем стандартный около 45%

11616959356.JPG


Флоп опп ставит кбет 1/3

Возможно это будет его стандартный сайз. Мы не знаем этого. Хотя на таком борде можно предположить, что часть сильных рук хочется все таки играть от более крупной ставки. На борде Кх платит любой кбет, также как и фд, поэтому сильных тузов типа АQ тоже не хочется играть от мелкого сайза. Я буду дисконтировать в больший сайз те руки, которые очевидно психологически трудно сыграть мелко, даже если общая страта такая. Например сет 99 или допер К9

21616959363.JPG


У нас есть колл с 66% эквити

Если мы будем рейзить, то эквити с запасом недостаточно против продолжения оппа:

31616959370.JPG


Играем колл

Терн опп ставит плотную ставку близко к 80% пота.

Он поляризуется, думаю с блефами, которых у него достаточно, он вполне может использовать такой сайз. У нас нет нотсов пока полагать, что он подкрутил с велью, а например с блефом ставил бы 67% или ровно 75.

Я набросал такой рендж

41616959377.JPG


у нас 68% достаточно на колл

Если сыграть рейз, то недостаточно эквити против спектра продолжения:

51616959387.JPG


играем колл.

Ривер опп ставит еще чуть плотнее 82%.

Достаточно плотно, но опять же, у нас нет пока нотсов полагать, что он сплитит диапазон и блефует например другим сайзом.

Вообще тут не так уж и сложно переблефовать, если оппонент агрессивный, то он будет пытаться выбивать Кх и слабые Ах доездами в 6х и 7х, хотя в широких ренджах это не так уж и необходимо, но только там будут блокеры на стрит, а также естесственно хочется доблефовывать мистнутые бродвейные гатшоты.

61616959394.JPG


Так что у нас можно рассматривать колл по шансам банка с любым Ах

Мы же доехали в допер.

Если рейзим (пушим), то нас отколлят по топу ренджа, допер+. Думаю, что опп не будет окалывать по AQ, предполагая, что мы так недостаточно будем блефовать.

Думаю, что на такой сайз, которым хиро пушит - 4,5х, опп будет зарывать слабые допперы, если это все таки рег, т.к. предполагает, что мы так не блефуем.

Но даже если он отколлит все свои допера, то у нас нет велью рейза:

71616959403.JPG


Всего 25% эквити. Так что просто играем колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро играет коллом в позиции BB против открывающего с SB регуляра. Эффективные стеки 93bb.

A7 входит в наш диапазон защиты коллом BBvsSB.

Диапазон oR SB:

screenshot11616995152.png

Флоп АК9s

Оппонент ставит 1/4 пота, думаю так он будет продолжать с широким диапазоном.

Диапазон бета 1/4 пота:

screenshot21616995172.png

Хиро имеет 61% эквити против спектра продолжения, на прямое велью не достаточно играем колл.

Терн 6 не в масть

Оппонент ставит плотно 3/4 пота

Спектр продолжения оппонента ставкой 3/4 пота:

screenshot31616995195.png

Терн пас. При необходимых шансах банка около 30% хиро имеет 23% эквити.

Потому как сыграно хиро колл.

Ривер 7 закрывает нам 2 пары.

Оппонет снова ставит плотно, около 3/4 пота

Диапазон бета от оппонента:

screenshot41616995213.png

На ривере на кол у хиро хватает и считаю нужно играть колл, но хиро рейзит олл ин тем самым получит колл только от рук лучше. ТП здесь все сбросят , 2 пары хуже тоже уйдут в пас.

Ривер играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...