Перейти к содержанию

88 3bp


Рекомендуемые сообщения

Привет!)

 

Оппонент на SB похож на регуляра, на BB  у нас фиш. Согласно концепции бетсайзинга, нам нужно увеличивать сайзинг, если мы имеем преимущество позиции протиф фиша. Опенрейз €0.8 для начала.

По тому как сыграно,

         Получаем рестил 8бб ООП, мне немного не понятен размер 3бета без позиции, против рега. Выборка не большая.

 

Изначальный спектр рега вижу таким

 

screenshot11616308995.png

 

Залетает фиш колд-коллом 3бета вхолодную

 

Спектр фиша

 

screenshot21616309206.png

 

 

Наше эквити против диапазонов

 

screenshot31616309479.png

 

 

У нас нет причины для ставки на тонкое и прямое велью, так как наше эквити меньше 50% против спектров оппов,

Пот-оддсы 24,5%, а наше эквити 35%. Запаса по эквити недостаточный, но у нас шикарные предполагаемые одссы, поэтому изи колл префлоп

 

1)ФЛОП

 

В такой ситуации, кода за спиной сидит фиш, не будет слоуплея, а будут вельюбеты, блефов там тоже почти не будет, так как фиш имеет позицию и будет откалывать, а это приведет к сложным и  неприятным ситуациям.

 

Поэтому изначальный спектр цбета рега будет линейным

 

screenshot41616310115.png

 

 

Мы далеко позади против спектра оппа. Имеем 15% эквити против пот-одсов 26%, с учетом того что в спектре я задал АД и АК с бекдорами. Здесь у нас тайтовый фолд на флопе.

По тому как сыграно.

                              Хиро колл

2) ТЕРН. Так как спектр оппонента на флопе состоял из вельюбетов, то такая карта терна ничего не поменяла, то он будет продолжать с большей частью своего спектра

 

Изначальный спектр оппонента

 

screenshot51616310708.png

 

 

У нас здесь все печально, это фолд

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна настолкьо критичная оценка от daiken

 

1. Префлоп

 

 

 

 Согласно концепции бетсайзинга, нам нужно увеличивать сайзинг, если мы имеем преимущество позиции протиф фиша. Опенрейз €0.8 для начала.

 

Да, если фиш со 100 бб стеком и нам надо подкручивать, что бы постфлопом побольше собрать.. Против 80 бб стека можно и 3 бб открыть и 2,5 бб. Это не критично. Пока мы не знаем, как фиш реагирует на сайзы оупена, то против коротких можно играть просто дефолтными сайзами.. 

 

3-бет от рега слишком мелкого сайза (может это его дефолтный сайз), но нам дали просто отличные шансы на колл. 

 

2. Флоп. Рег продолжает с-бетом в полпота, когда за спиной еще фиш на ВВ.. Действительно, тут рендж будет смещен в велью, но я бы не исключал рук типа A5s, A3s, AK иногда, QJs с БДФД. Так что колл будет запросто! 

 

 

В такой ситуации, кода за спиной сидит фиш, не будет слоуплея, а будут вельюбеты, блефов там тоже почти не будет, так как фиш имеет позицию и будет откалывать, а это приведет к сложным и  неприятным ситуациям.

 

Поэтому изначальный спектр цбета рега будет линейным

 

Да, согласен полностью, но почему AQ он ставит а ГШ типа А3,5 нет? Почему AQs ставит, а уже AJs нет? 

 

Мы не знаем оппонента! Мы не можем просто считать его сверхпассивным и фолдить такие руки флопом, пока нет нотсов или выборки в пару К рук.

 

Если он способен   поставить AQs, то способен и  AJs иногда и т.д. А что если опп ставит так по дефолту  все АКо? 

 

ВАЖНО: не факт, что с фишем на СБ, рег, который трибетит таким сайзом (то есть не сильно понимает теорию) будет всегда трибетить свои QTs, T9s, JTs.. Не исключено, что такие руки уйдут в колл "под фиша.. 

 

 

 Терн. А вот тут уже сдаемся.. Тут падает % блефов еще больше в сравнении с флопом и уже можно смело сдаваться. 

 

ВОПРОС: а зачем мы коллоли флоп, что бы по терну-бланк сдаваться? 

ОТВЕТ: потому что часто оппы свои блефы терном не продолжат.. И если он так ставил оверкарты бродвея или ГШ, то терном сыграет чек-фолд или чек-колл с неготовой рукой, а ривером чек-чек, отдавая нам банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции BU открывает увеличеным сайзингом 3 bb в слабого игрока на BB, получакт 3бет 10bb  от оппоента на SB и слабый игрок на BB решает зайти в банк колд колом, хиро коллирует 3бет.

Диапазон 3бетера не думаю что будет широким так как за ним еще сидит слабый игрок.

 

 

screenshot11616476677.png

 

 

Диапазон колд колла от слабого игрока

screenshot21616476702.png

Эквити руки против диапазонов:

screenshot31616476727.png

При необходимых шансах банка 30% наше эквити =31% учитывая что в банке слабый игрок и мы в позиции у хиро будут хорошие имплайды при попадании в сет. Согласен с колом хиро.

Флоп 42Tr в сет не попадаем.

По флопу оппонент на SB ставит продолженную ставку 1/2 пота в 2их и при этом за спинной у него слабый игрок, наводит на мысль что ставить он будет только сильные готовые руки и монстр дро.

Диапазон продолжения 3бетера:

screenshot41616476752.png

Слабый игрок сбрасывает.

Хиро решает коллировать с чем я не согласен так как писалось выше считаю что оппонент будет ставить с готовыми руками и монстр дро против кторых хиро совсем плохо стоит.

screenshot51616476781.png

Пас на флопе.

По тому как сыграно, хиро коллирует флоп.

Терн 7 которая ни чего не меняет.

Оппонент ставит 2ой барель в 1/2 пота, хиро отправляет руку в пас не усилившись.

Я всетаки не считаю что оппонент на SB не будет ставить здесь в какойто блеф или полублеф со слабыми неготовыми когда за спиной сидит фиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...