Перейти к содержанию

AQs 3max call4bet BBvsSB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Такие споты редкие, но постараюсь передать суть моих мыслей в тот момент.

Сидят 2 рега, пытаются разуть фиша и решили выяснить у кого яйца крепче и пипка длиннее.

В голове (думаю, что у обоих) пробегают мысли о том, что хз что такое 3-макс но диапазоны открытия и 3бетта (особенно на блинах) явно широкие. Но тут исключение (для нас двоих) из правил – лови 4бет. Пушить на 126бб затея не очень с AQs. Вроде на днях что-то про 4бет поты говорили, что ни хера мы их играть не умеем, они редкие и почти всегда терном пуш летит, если вообще до этого терна дошли. Стало интересно. Давай-ка жмякнем колл и пойдем билетик в лотерею купим после раздачки если что. Но мы же не совсем отбитые диапазончик плюс-минус представлять-то надо

61616014026.PNG

Оказывается хреновенько мы стоим и надо пас нажимать, но «интересно же что там на флопе» - сказал жирный фиш с рожками, сидящий на плече в тот момент.

ФЛОП:

Ну и как на него реагировать? Вроде и топ-пара, а вроде и 4бет пот и ренжи ужасно узкие. Тузы, короли все у него. Прилетает в нас «стандарт где-то услышанный но никем не разобранный» в 25%. И тут включается что-то похожее на логику. Он проставит так весь свой узкий диапазон с вероятностью близкой к 100%. Думаю даже с мелкими тузами тоже (особенно с БДФД), не зря же он 4 бетил. Не думаю, чтобы просто сдаться (но не исключаем, чтобы просто нас выбить префлоп). Хотя насчет АКо сложно сказать, но на тот момент я как раз представлял себе, что ставит он всем диапазоном. Я, честно говоря, даже не понимаю как я стою против его диапазона. Но мысли были такие – дама у меня, у него, скорее всего, нет дамы. Вдруг он 4бетил AJ. Но я их бью. Выкинет ли тут сет валетов – вряд ли, если не такой же чудак на букву М вроде меня который тут игры разума затеял и решил, что у меня сет дам. А вдруг у него короли и он боится тузов. Вдруг я в позе мог их колить префлоп. Короче, все такие мысли от не понимания ситуации. Но выкинуть тут рука никак не поднимится, а рейзить вроде не зачем, хотя, думаю, что пуш с нашей рукой очень хорош, но и диспу покачаем, тк понятия не имеем, что там у оппа в 4бетте

ТЕРН:

Полнейший бланк (ну если там не 88, что вряд ли, но, возможно все ))) ) и опп снова ставит какую то херню в 25%. Я тут, почувствовав себя гуру покера, и, решив, что опп проявил слабость, запихал все фишки в банк.

З.ы. помню еще, что проскочила одна мысль в голове. На айпокере полно народу с ПА и где-то на днях проскакивала фраза «если не знаешь что делать в 4бет поте 25% ставка не ошибка на всех улицах» (может даже в оценке раздачи моей) так что это тоже сыграло, тк решил что опп не знает что делает.

71616014047.PNG

Если опп отморозится и нажмет со всеми АК колл, то околонулевое решение, а еще и рейк.

 

Получилось больше сочинение, но кому-то явно будет полезно почитать и играть не по чуйке, а ОПТИМАЛЬНО.

Разбор все-таки присутствует

 

Ну и пятерка за старание тоже мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко: можно и так..  ;)  

 

Наверное, я бы больше склонялся к коллу именно с ФД, поскольку наша рука ВАВБ (если там КК, АА то и так проиграли, если там АК, то он ловит 15% минус флаш карты.. ). То есть пуш точно плюсов, но я бы все таки дал оппу проставить три раза, ему там очень просто допушить ривер с теми же АК. 

 

А вот с AQ другой масти уже уводил в пуш, хотя реальной разницы в ЕВ практически не будет.. 

 

1-kopia1616018074.jpg

 

Сорри за спарку 44, а не 88: просто лень рекалькулировать.. На самом деле борд с 8 еще больше в нашу пользу (у нас то 8x могут быть и JT - у оппа практически нет). 

 

Насчет пуш или колл: разницы в EV нет, но какие-то нюансы с тем, что мы можем пушнуть, например, KdQd.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...