Перейти к содержанию

AQo call4bet BTNvsCO


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

По идее нашу руку можно фолдить, если не понимаем, что делать дальше и как часто опп 4бетит. 4бет поты в планах на изучение, но хотелось бы понять - правильно ли я думал

Диапазон тут думаю довольно узкий. Не факт что низкие мастные тузы будут там, тк он все-таки сперва изолил фиша.

31615579045.PNG

ФЛОП:

При разборе заметил что тут хватает рук JJ-KK, может стоило сыграть чек на флопе и пушить уже на терне на, дав возможность оппу блефовать терн.

41615579058.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фолд на 4-бет. Категорически и без вариантов.

 

  • в 100 бб стеках мы вообще не коллируем 4-беты сайзами больше четверти нашего стека.. то есть 25 бб, ну 27 бб это грань.. все что больше - или пуш или фолд.. (слишком плохие шансы для попытки словить что-то + слишком много мертвых денег в споте, что делает пуш прибыльнее, чем колл)
  • даже на 25 бб  я бы здесь всегда фолдил.. опп 4бетит не трибет, а сквиз! какая рука хуже там у него? АК нас доминирует тотально, против QQ-AA мы далеко позади, JJ там редко будут в сквиз так играть.. сьютовые Ах ниже АК играют коллом..
  • наша рука офсьют - ужасно играет против сильного спектра оппа, когда словим Ахх борд или Qxx, то или опп нас кулерит совими ТПТК+ или не заплатит больше одной мелкой ставки..

Итого: получается, что мы ловим свои 20-30% (только А или даму) при этом у оппа есть те же АД, но и QQ-AA, которым мы проиграем на дама-хай, а на Ахх он нас кулерит АК-АА, и не платит с руками хуже (тузов хуже нашего нет в спектре...)

 

Даже если опп психанул с AJo или А5s то это раз в сто лет и не играет никакой роли.

 

Коллируем только сьютовые AQs на 4-бет до 25 бб и фолдим офсьют. А на 30 бб 4-бет играем только пуш-фолдом.

 

2. Флоп. Ужасная игра. :newconfus:

 

Чего мы хотели добиться такой ставкой? Еще раз: Ах хуже там не будет практически никогда.. АК нас бьют, АА тоже.. КК-QQ не коллят пуш.. И что? Мы просто выпустили оппа или вписались бы в куллер?

 

Ставим максимум 25% пота или чек! Если у оппа там QQ-KK, то он ловит 4% с флопа на ривер.. можно запросто чекать и потом терном отбивать. Можно ставить настолкьо мало - 5часть пота или четверть, что бы он хоть что-то нам заплатил..

 

3. Детальные причины сайзов и принципы в 4-бетопотах: в разделе "ВИДЕО" исчем серию по 4-бетпотам.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал, что пока не добрался до видео твоих про 4бет. в принципе как ты описал так я и играю. я не коллю - это исключение вот и в разбор попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал, что пока не добрался до видео твоих про 4бет. в принципе как ты описал так я и играю. я не коллю - это исключение вот и в разбор попало

Подскажу простое правило: если в 4-бетпотах не знаешь, какое лйествие предпринять - ставь четверть пота! Не важно, флоп, терн или ривер, агрессор или коллер.. Это всегда будет близко к хорошей игре.. ;)

 

А насчет префлопа: мы всегда должны адаптировать свою модель к сайзу и оппам.. Например AQo может идти в колл против СО в обычном 3-бет-4бет префлопе, ну а если опп 45 бб 4-бетит? Мы подстроимся и сфолдим.. то же и тут.. если наша модель заточена под 25 бб или 27 бб, то 32 уже нас насторожить должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статы на оппа по изолейтам не репрезентативны. Он не может изолейтить на СО 35, а на БТН 10.

Он рег 25/20, это единственное ценное в статах. То, как он играет против 3-бетов ООП - тоже нет выборки.

 

Хиро решает 3бетить AQo. В целом 3бет плюсовый за счет эквити+фолдэквити. Фиш вроде не випач, а так можно было бы колд колл, тем более в позе был бы плюсовей.

Против общего продолжения оппа у нас меньше 50%

 

11616086569.JPG

 

, но мы получаем фолды, уходим от мультипота, и если опп просто коллит, то у нас будет позиция и некапнутый рендж, а он капается. Против диапазона колла мы даже будем иметь около 50% с этой рукой.

 

Получаем 4бет какого-то конского сайза. Пока нет инфы, что оппонент блефует такими сайзами, то думаю надо оверфолдить. Вообще мы не можем себе позволить здесь колл в 100 бб эффективных. Шансы банка 30. Эквити руки 31 даже если там иногда есть блефы. (запаса нет) Плюс мы сильно привязываемся к банку и оплатим на стек наше попадание. Короче фолд.

 

11616087050.JPG

 

 

По тому как сыграно.

Флоп чек от оппа

Он может догадаться чекать АА часть АК для защиты более слабых ТП и КК QQ, которых у него пол ренджа.

У нас все хорошо с эквити против всего ренджа 

 

11616087554.JPG

 

, но делая пуш хиро изолирует себя. Опп легко фолдит руки хуже и коллит слоуплеи

 

11616087665.JPG

 

Я так понимаю, что хиро хочет дезориентировать оппа, типа нет смысла пушить тузов, поэтому отобьет по КК.

Но на практике и именно в таком спр мне кажется ему легко отскочить.

Стоило ли ставить ставку типа 1/4 пота?

Возможно. Или перенести ставку на терн. Я бы наверно так и играл.

Пуш наверняка плюсов за счет ФЭ, но тут важно добрать хоть 1/4 с КК. Хиро попытался с них добрать пушем. Опп показал, что не платит и переиграл хиро. На дистанции колл в минус префлоп, а когда попали в ТП, опп не заплатил ни цента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #142

Оппонент - рег

Префлоп
UTG limp
CO Isolate 4бб, зададим ему спектр изолейта

isolate-mp1616090246.png

 

 

Хиро на BU - есть причина для ставки на на полублефе с целью кражи эквити.
Хиро 3бетит 12бб, UTG фолд
CO 4бетит 32бб, зададим ему спектр продолжения

 

4bet1616090582.png

 

 

AQo можно иногда коллировать 4бет, иногда ронять, но с учетом того, что от CO произошел именно изолейт, а затем 4бет ненормальным сайзингом - оптимальнее без всяких рандомайзеров выкинуть префлоп и не смотреть на его широкие ренжи 4бета.

По тому, как сыграно: хиро колл?!

Флоп 2d5sAc
СO чекает, зададим ему спектр чека

flop1616090967.png



У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. оппонент будет продолжать так

 

flop-ekviti1616091028.png



И у нас 50% эквити против его ренжа колла маленькой ставки.

По тому, как сыграно: хиро пушит?!!
А от чего мы хотим получить колл? На наш пуш опп будет продолжать так

flop-pus1616091139.png



Радостно едем в 11.5% эквити в случае колла от оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на BU c AsDc

Оппонент на МР (фиш) лимп

Оппонент на СО (предположительно регуляр) опенрейз 4бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11620010195.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 56% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Но мы можем поставить ставку на полублефе с целью кражи эквити.

Хиро ставит 3бет 12бб

Оппонент на МР фолд

Оппонент на СО делает 4бет до 32бб

Зададим ему предполагаемый спектр продолжения 

screenshot21620010180.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 43% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Ставка на полублефе тоже отпадает

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 43% Шансы банка 30%

Эквити больше шанса банка… делаем колл

Хиро коллирует

 

Выходит Флоп: 2d5sAc

Оппонент на СО делает чек

Зададим ему предполагаемый спектр продолжения 

screenshot31620010166.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 55% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Я бы сделала чек.

По тому как сыграно: хиро идет в Олл-ин

Оппонент на СО фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...