Перейти к содержанию

Q8s Srp COvsSB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Опп, вроде, неплохой рег, часто со мной встречался. Решил подколить под фиша, наверное. Диапазон представляю так:

31615489992.PNG

ФЛОП:

Попал в топ-пару, хороший кикер. Сетов у оппа тут нет, если только одна комбинация, которую я блочу. Ставкой, скорее всего, хочу защититься от выхода оверкарт. Ставлю плотно на тонкое велью.

Хотя в такую доску я буду ставить часто, поэтому, скорее всего, надо было размер ставки выбрать поменьше. Но на маленькую ставку опп тут все оверкарты точно протащит, а я как раз от них хочу защититься. Возник вопрос, а выкинет ли он тут оверкарты, которых большАя часть комб в его диапазоне?? Скорее всего, на одну ставку нет, поэтому, наверное, нет смысла ставить плотно (жду комментарии). Поставим ему, что он протащит в 70% свои оверкарты. Как показала флопзила, на наше эквити это не сильно повлияло (3% разницы)

41615490011.PNG

ТЕРН:

Закрылось 4 комбы стритов. Сеты 3 комбы, остались оверпары. Две пары (87) мы блочим.

Ставлю плотно, ОЕСД без позы опп скорее всего фолдил бы, гатшоты продолжит только с попаданием (готовой рукой). Голые ФД думаю опп уже фолдит.

Ставкой я, наверное, хотел продолжить защищаться от выхода оверкарт, но сильно сужаю спектр продолжения оппа. Ставить думаю надо было обязательно, чтобы в свой чек не получить ставку ривера, но размер надо было, пожалуй выбрать поменьше. Это последняя моя ставка в раздаче, если не выйдет 8 или Q (не бубовая)

51615490029.PNG

РИВЕР:

Мы сделали в раздаче все что смогли, 8 и Q не вышли - играем чек в догонку. Вряд ли мы тут выбьем руки сильнее, да и зачем нам это надо ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Опп, вроде, неплохой рег, часто со мной встречался. Решил подколить под фиша, наверное. Диапазон представляю так:

31615489992.PNG

 

 

Привет,

1. по статам у него 3бет SBvsCO = ноль (при чем похоже на приличную выборку ситуаций) - и СС наоборот вырастает в сравнении с другими ситуациями

- так что думаю, там будем больше бродвея и меньше мастевых рук 

2. оверкарты я думаю, он будет выкидывать частично (с А и бдфд скорее всего потащит) - иначе у него вообще фолда не будет на контбет - вряд ли он такой "смелый" по таким сайзам ставок с твоей стороны

3. но поскольку мы тут в основном "впереди или позади" с флопа, мне кажется максимум полпота обе ставки на флопе/терне (на терне похоже такой ставкой мы свою руку уже в блеф во многом превращаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя в такую доску я буду ставить часто, поэтому, скорее всего, надо было размер ставки выбрать поменьше. Но на маленькую ставку опп тут все оверкарты точно протащит, а я как раз от них хочу защититься. Возник вопрос, а выкинет ли он тут оверкарты, которых большАя часть комб в его диапазоне?? Скорее всего, на одну ставку нет, поэтому, наверное, нет смысла ставить плотно (жду комментарии).

 

Так а зачем нам его фолды с оверкартами? Нам как раз коллы нужны, мы же впереди, у нас готовая рука... Если опп тут тащит бродвей, то просто платит нашей руке. 

 

Сайзинг отличный. На такой текстуре можно играть все, что угодно, от трети, до овербета. Это проблемы оппа, с чем он отобьет тебя, когда в спектре оупена все 88-АА, а у него там из сильных всего пару сетов и 99-ТТ раз в сто лет.. 

 

Конкретно против колла с СБ, я бы играл не меньше полпота точно. По сути, опп неэластичный к сайзу - он на треть коллит почти то же, что и на 2/3, так что нет смысла играть мелкими сайзами.. ФЭ будет тем же, спектр продолжения тот же.. 

 

 

 

 

Поставим ему, что он протащит в 70% свои оверкарты. Как показала флопзила, на наше эквити это не сильно повлияло (3% разницы)

 

Вот именно! При игре против колд-колла СБ мелкие сайзы обычно теряют свою прелесть, потому что это не сильно влияет на эквити и ФЭ. 

 

 

Ставлю плотно, ОЕСД без позы опп скорее всего фолдил бы, гатшоты продолжит только с попаданием (готовой рукой). Голые ФД думаю опп уже фолдит.

Ставкой я, наверное, хотел продолжить защищаться от выхода оверкарт, но сильно сужаю спектр продолжения оппа. Ставить думаю надо было обязательно, чтобы в свой чек не получить ставку ривера, но размер надо было, пожалуй выбрать поменьше. Это последняя моя ставка в раздаче, если не выйдет 8 или Q (не бубовая)

 

Совершенно верно! Если бы вышел бланк, то я бы агитировал даже за овербет! Просто потому, что оппу суперсложно будет с ФД, с 8х и кикером хуже, с ОЕСД и 55,66 руками.. Мы собираем один раз и чек ривера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оупен с СО с Q8s по префлоп ренджам. Получили колл от СО. Лузовый рег. Пока активно коллит на СБ против СО по статам 12. Плюс он видит, что на ББ тайтовый фиш почти без пфр, т.е. вероятность сквиза минимальна. Можно реализовать больше эквити средних рук через колл, нежели 3-бет.

Я накидал такой колл:

 

11616080920.JPG

 

Флоп он чекает и предположим, что он играет здесь без донка.

Причина для ставки понятно, что есть тонкий вельюбет

По флопу хиро выбрал плотный сайз. Мне такая игра не нравится. Я не буду расписывать почему. Большим сайзом мы просто добиваемся оверфолда здесь и сейчас и в этой раздаче (если конечно мы не спалились раньше, что блефуем широко таким сайзом), т.к. 52% ренджа оппа это оверкарты:

 

11616081601.JPG

 

Хотя опп мало роняет флоп пока по статам, но не факт, что он не роняет на такой сайз.

 

Получается такое продолжение оппонента

 

11616082298.JPG

 

Вельюбет есть, но на тонкое, т.к. рейзить для выставления опп будет только сеты.

Терн, предположим, что он не донкает.

Хиро ставит. Велью в ставке уже нет, т.к адекватный рег сфолдит гатшоты,

 

11616082736.JPG

 

но если есть предположение, что этот телефонистый по статам, что он не выбрасывает 66 55 А3 и еще платит с 97 А7, то тогда вельюбет будет. Т.е. я бы играл от оппа, этот не любит сдаваться ни флопом ни терном по статам, он можт протащил больше оверкарт и может протащит выше перечисленное. Тогда против конкретного оппа ставка - отлично.

На рейз сразу - пас.

Опп просто коллит, пусть немного телефонит, как в статах:

 

11616083232.JPG

 

 

Ривер снова он чек, думаю, что тоже  можно не ждать донка.

Ждать, что он оплатит здесь по ТП оптимистично, а всему остальному, с чем он оплатит или рейзит, мы проиграем. Ждать частых блефкетчей по 66 или 55 я бы тоже не ждал. Поэтому чек

 

11616083746.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...