Перейти к содержанию

QJs 3bet COvsUTG


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Плюс-минус 1 бб размер 3бетта, но думаю подойдёт

Диапазон оппа вижу так:

21615319228.PNG

ФЛОП:

Рассуждаем диапазонами:

Большая часть диапазона продолжения оппа - это андерпары и мастевые тузы в масть с бордом, которые, скорее всего, 2 ставки не выдержат без улучшения. Однако, король больше подходит моему диапазону, да и доска отлично подходит для блеф-контбета. Проставляю всем диапазоном чуть больше трети. На рейз выкину, на колл скорее всего сыграю чек-чек терном и посмотрим, что будет ривером.

Эквити у меня тут мало, зато есть неплохое фолд-эквити. Для блефа самое то.

31615319257.PNG

ТЕРН:

Бланк и тут надо ставить полярно. Лучшие руки и полный мусор. На тот момент я посчитал, что моя рука не полный мусор ………………………

«Вот тут хотелось бы услышать комментарий», хотя скорее всего они очевидны

Подумал, что посмотрю на ривер и на действия оппа

РИВЕР:

Карта ривера мало что поменяла - бланк. Опп снова чекает. Я рассуждал так:

на ШД у меня шансы выиграть нулевые и своим чеком я просто дарю оппоненту свою ставку флопа. Плюс ко всему опп не ставит ривер, даже какой-то блок-бет. Раз на меня у него статов мало, то и у него на меня вряд ли больше и он не знает доблефовываю ли я ривер или нет, а если судить по поляне, то я недоблефую. Да и за столом он мог видеть, что гиперагрессией я не обладал и неплохо забирал банки на ШД, показывая лучшие руки (может не слегка верное утверждение). Слишком сложные умозаключения, но я, действительно, успел все это подумать за столом и вывод – надо подобрать такой размер ставки, на который опп точно сфолдит андерпары и А-хай. Хотя мне тут достаточно выбить только А-хай и это уже хороший блеф по моему мнению

41615319273.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРН:

Бланк и тут надо ставить полярно. Лучшие руки и полный мусор. На тот момент я посчитал, что моя рука не полный мусор ………………………

«Вот тут хотелось бы услышать комментарий», хотя скорее всего они очевидны

 

Если я все правильно в GTO+ посмотрел, то солвер по флопу даже треть ставить не всем ренджем, а по терну из "мусора" хочет кбетить руки с блокерами, как я понимаю

 

 

2021-03-1109-48-181615445440.png

 

 

После ХХ на терне солвер за оппа предполагает такое распределение 

 

 

 

2021-03-1109-48-421615445544.png

 

 

 

и соответственно доблефовывает с блокерами 

 

 

 

2021-03-1109-49-081615445556.png

 

Все-таки что-то из всего ренджа флопа надо и сфолдить в итоге ))   

 

P.S. но даже если пересчитать на 100% кбет третью пота по флопу, то общая логика терна-ривера сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бланк и тут надо ставить полярно. Лучшие руки и полный мусор. На тот момент я посчитал, что моя рука не полный мусор ………………………

«Вот тут хотелось бы услышать комментарий», хотя скорее всего они очевидны

 

В узких ренджах трибета (обычно против ЕР) мы выбираем не столько по силе-слабости, сколько по блокерам... В данной ситуации нам лучше блефовать руки типа AJ-Q, потому что они блочат оппу АК, а не только KJ-Qs. 

 

+ именно AJ-Q будут доблефованы три раза в случае бланков, у оппа остаются JJ или QQ тогда в рендже (зависит от нашей руки) и именно эти комбы будут фолдить хоть иногда, то есть мы оставляем часть спектра фолда оппу и убавляем коллы по АК. 

 

Когда у нас QJ мы же сами блочим ему спектр фолда ривера и не блочим АК. 

 

 

 

 вывод – надо подобрать такой размер ставки, на который опп точно сфолдит андерпары и А-хай. Хотя мне тут достаточно выбить только А-хай и это уже хороший блеф по моему мнению

 

Да, по линии бет-х-бет ты вряд ли выбьешь QQ-JJ достаточно часто, но выбить его Ах или даже 99-ТТ, которые коллируют флоп и чекают ривер, запросто можно. 

 

ВАЖНО: успех нашей линии на ривере зависит от уровня оппонента. Если оппонент чуть больше понимает  впокере, то хоть иногда с JJ-QQ, и уж точно с Кх, сыграет после твоего чека, блокбетом сам (проб ривера). Что бы не позволять тебе просто чекнуть свои 99-ТТ, собрать с QQ-JJ, когда у него Кх..  

                что бы перекрыть такие велью-донки он туда должен и блефы добавить типа тех же А-хай и бродвей коннекторов. 

 

Если же опп не использует такие блокбеты (а на этом лимите это ооочень вероятно), то у него остаются в рендже как 99-QQ, так и все неготовые руки - можем ставить в блеф (теперь блочить JJ-QQ нам выгодно, в отличии от линии бет-бет-бет). Если опп играет с блокбетами, то у него в чеке мало неготовых рук и наш блеф будет только с блокерами на АК, но без ЩДВ против его топовых А-хай, например АТs, часть AJs, что бы выбить у оппа АТ+.. 

 

Итого: раздача сыграна хорошо. Если хотим играть три банки, то лучше AJ-Q, как блеф. Если бет-чек-бет, то оставляем для этого именно QJs и ATs.. Но если опп имеет блеф-блокбеты, тогда и QJs не ставим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборки мало на оппа, по сути всё, чем можно пользоваться, это впип/пфр 31/24. Остальное ни о чем не говорит.

Он открылся из ранней. Вобью рфи расширенный 21 при таких статах

 

11615766654.JPG

 

У нас стандартный 3бет по ренджам с QJs

Опп коллит. Пусть примерно половину

 

11615766972.JPG

 

 

На флопе предположу, что он не донкает, вроде не похож на отбитого. 

Хиро решает играть кбет вероятно всем ренджом почти за 40% бет

Мы не знаем, насколько опп фолдящий. Все таки статы шире, чем у регов, возможно такой не выбросит нижние покеты и бекдоры

 

11615767494.JPG

 

ФЭ немного, 23%, но у нас еще есть немного эквити. Мы можем его реализовать чеком терна либо даже продолжить блефовать, имея неплохие блокеры. Так что ставка точно должна быть плюсова.

Опп коллит. Я бы дисконтировал только сеты, трудно удержаться их не порейзить, и может совсем немного АК. Комбо у него нет.

Терном он чекает, тоже думаю у него не будет совсем лида.

Если мы поставим, трудно конечно спрогнозировать его фолд, но думаю должен фолдить 77 66 44 и непоехавшие бекдоры, и это набирается 32% ФЭ

 

11615768067.JPG

 

Вроде немного, но у нас будет перспектива хорошего 3-го барреля, например:

 

11615768348.JPG

 

В целом наша рука хорошо подойдет для такой линии, если не закроется фд или не спарится 8. По любым другим ранаутам можно жахнуть аллин будет

Хиро решает чекать, что тоже годится

Ривер опп не ставит сам

 

11615768864.JPG

 

У нас нет шдвелью и можно рассмотреть блеф

 

11615769037.JPG

 

ФЭ около 45%. Конечно чуть лучше на пару процентов будет ФЭ у рук типа Т9 или JT, но и эта сгодится.

Вопрос только в сайзинге, конечно хочется надавить на 66 65 А5, но мне кажется, что он на 2/3 их сфолдит. Хиро выбрал 77%. Очень полярно, при том, что мы репрезентуем скорее не натсы, а слабых королей или тонкий добор QQ, которые не ставили бы таким сайзом. Я думаю мы можем так только натолкнуть оппа на мысль на пофиг блефкетч.

Таким сайзом нам надо 43% фолдов, и получается ситуация околонулевая.

С другой стороны оппу, если он фолдящий, психологически сложней коллить с руками типа 99 или 8х. Если он их роняет, то мы добьемся оверфолда. Но по опыту на бет-чек-бет полуфишные не любят оверфолдить. Так что я бы выбрал не более 2/3, даже процентов 55-60, нацеливаясь на просто слабые руки, которые не могут платить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...