Перейти к содержанию

AKo 3bet MPvsUTG


Рекомендуемые сообщения

11614715606.PNG

статы оппа  oR UTG 19

 

 

21614715620.PNG

 

Блефф может показаться глуповат, но по динамике за столом именно в тот момент я считал, что он тут идеальным будет и опп выкинет, хотя мы тут непонятно что выбиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хотел сыграть как в обучающем видео, но что-то пошло не так

Уменьшил размер 3бет в свободной

диапазон оппа

11614720108.PNG

ФЛОП:

Проставляю весь свой спектр ставкой 30-40%, на рейз выкину, если терн не понравится, чеком увижу ривер

21614720126.PNG

ТЕРН:

Бланк.

Если оценивать диапазоном, то я должен ставить лучшие руки (Qх) и худшие, мне кажется, AK тут не входит в спектр худших рук (во всяком случае с пиковой картой можно было ставить, наверное).

РИВЕР:

Опп с меня добирает по бланку, но тут что-то во мне решило, что эту раздачу я могу выиграть блефом и насрать на теорию (каюсь не прав), но повторюсь, на тот момент почему то был уверен, что так лучше сыграть. То, что я выбил руки лучше – это факт, но вопрос «что тут выкинет опп», возможно он решил, что я слоуплеил сильную даму.

31614720144.PNG

ВООБЩЕ БЛЕФ ХРЕНОВЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Блефф может показаться глуповат, но по динамике за столом именно в тот момент я считал, что он тут идеальным будет и опп выкинет, хотя мы тут непонятно что выбиваем

 

Как раз тут хорошо блефовать терном АК!  ;) 

 

 

 

я должен ставить лучшие руки (Qх) и худшие, мне кажется, AK тут не входит в спектр худших рук

 

Теоретически у нас есть тут руки с ШДВ хуже, например KJs, ATs, AJs, но какие руки мы хотим выбить ставкой? Именно ТТ, JJ

 

А какие трипсы у него наиболее вероятны? KQs, AQs.. 

 

Выходит, что АК блочат трипсы и анблочат фолды Если мы решим блефовать AT-J, то все наоборот - у оппа меньше ТТ-JJ (меньше фолдов) и больше топовых трипсов за счет части KQ.. 

 

Так что мы тут можем блефовать АК гораздо чаще, чем другие неготовые руки.. А поскольку у нас тут есть трипсы и их немало, есть КК-АА, то и блефов должно быть немало.. То есть АК это запросто блеф почти всегда (может всегда), а вот АТ-J и KJs только иногда и под оппа.. 

 

  • против оппа, который на флопе на треть не выбрасывает свои АК и 99, можно терном просто ставить всеь рендж дальше, кроме ТТ и каре, наверное.. То есть запросто оверблафим в такого..
  • если опп флопом выбрасывает АКо или часто их 4-бетит, то блефуем по теории: часто АК, реже остальное.. 

 

В узких ренджах важно понимать, что у нас просто не хватает блефов. У нас тут нет офсьют AJ с которых можно выбирать.. У нас остаются как раз все неготовые руки и по комбинаторике это и будет блеф (с учетом блокер-анблокер свойств). При этом, если опп чуть более телефонит флоп (сложно поверить, что АК тут кто-то сфолдит или 99 на ставку в треть), то просто блефуем все неготовое и ставим все готовое, кроме ТТ. 

 

По тому, как сыграно: я не совсем понимаю, что мы выбиваем.. Сфолдит ли он все, кроме трипсов? Не знаю.. Как часто он вообще ставит ривер с чем-то кроме трипсов? Тоже не знаю.. 

 

 

 

но по динамике

 

Это не динамика, а рандом! Если ты проверишь винрейт своих "действий по динамике", то увидишь просто дикике скачки диспы, но точно не игру в плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #140

Оппонент-неизвестный рег

Префлоп
UTG открывает 3бб. 
Зададим ему изначальный спектр
 

 

or-utg1615919716.png



Хиро на MP с AKo - есть причина для ставки на тонкое велью.
Хиро 3бетит 8.5бб, что конечно не совсем ортодоксально.
UTG коллирует, зададим ему спектр продолжения
 

 

pre-call1615919926.png



Флоп 5hQcQs
Опп чекает со всем ренжом.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения имеем 30% эквити

 

flop1615920272.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. опп почти ничего не выкидывает на мелкую ставку на такой структуре
и у нас очень мало ФЭ.

То есть раз нет причины для ставки, то вроде мы должны чекать.

Но если задуматься и составить план на раздачу, то доска подходит для 3 баррелей блефа
1. Блокируем натсы АQ-KQ. 
2. Имеем значительный перевес по Qx в ренже, т.к. у нас есть AQo, JQs, иногда TQs, которых нет у оппа.
3. Все еще имеем 6 аутов на усиление против подавлящей части ренжа.
4. Дисконтированы натсы по 55.


Поэтому ставка от хиро в 1/3 мне нравится с идеей доблефа на терне и ривере.
Опп коллирует, спектр задал.

Терн 4s
Опп чекает со всем ренжом. Тот ран, который мало что изменил, сеты по 44 также дисконтированы у оппа.

Здесь мне нравится ставка 2/3 на полублефе с идеей доблефа ривера - получаем 67% фолдов, что очень хороший результат, учитывая, что ШДВ у нас практически нет. При этом нам еще и платит 4% рук хуже - это AJ-AT пиковые.

 

tern1615921149.png

 

 

Поэтому ставим, если опп все же протащил большинство TT-JJ, имея блокеры на QT-QJ, то по риверу у него будет тяжелое решение на наш all-in.
Но хиро чекает. Чек мне здесь не нравится, тогда надо было и флоп чекать. Я бы здесь предпочел законченную линию блефа, тем более ран-аут располагает.

Ривер 2с
Еще один замечательный ран-аут, потому как сеты по 22 у оппа также дисконтированы.
Опп ставит 1/2 (14бб), зададим ему изначальный спектр

river1615921931.png



Против такого ренжа у нас 3% эквити, понятно что колла здесь нет.
Можем ли здесь блеф-рейзить, как сделал хиро?
Ну, а что мы, собственно, изображаем?
TT-АА сыграют коллом, Qx от нас часто поставит второй баррель по терну, т.к. оппу легче по такому ран-ауту коллировать своим покеты.
Каких-то доехавших 22 у нас нет.
Поэтому линия смотрится достаточно блефово и я бы просто выбрасывал без инфы на оппа и не превращал руку в блеф.

По тому как сыграно: опп поставил 14бб, хиро рейз до 38бб, опп фолд.
Хиро повезло, видимо опп точно также разыгрывает свои натсы и линия хиро его убедила. Ну и конечно мало кто рейзит в блеф на ривере, это тоже можно учесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на МР с  AdKh

Игрок с UTG делает опенрейз 3бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11620109570.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 60% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 3бет 8,5бб

Игрок с UTG коллирует

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot21620109559.png

 

 

Выходит Флоп:

Игрок с UTG чек

Зададим оппоненту на UTG предполагаемый спектр продолжения 

screenshot31620109547.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 32% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. На полублеф поставить не можем так как у нас мало фолд эквити и оппонент не выкинет карты сильнее нашей. Делаем чек.

По тому как сыграно: Хиро ставит 7бб

Игрок с UTG коллирует

 

Выходит Терн:

Игрок с UTG чек

Зададим оппоненту на UTG предполагаемый спектр продолжения 

screenshot41620109535.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 24% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем чек.

Хиро чек.

 

Выходит Ривер:

Игрок с UTG ставит 14бб

Зададим оппоненту на UTG предполагаемый спектр продолжения 

screenshot51620109523.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 0% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Выбора для колла нет по эквити. Делаем фолд

По тому как сыграно: Хиро ставит 38бб

Оппонент на UTG фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...