Перейти к содержанию

Jj call 3bet Mwp


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Префлоп

Опп с утг - по дефолту рег, на Мп - немного нитовый рег. УТГ открывает, МП 3бетит. Хиро на СО с  :jh:  :js:  колит. Рука входит в дефолтный спектр кКола против МП. Но я бы не хотел заходить в 3вей пот колом с карманкой валетов. По мне на игру план бы был такой - сквиз, смотрим по доске. Если доска маленькая сухая и маленькая - делаем кБет, если маленькая но дровяная или с оверкартами, там уже по шб. 

Дальше СБ кол, УТГ сравнивает.

Прикидываем спектры(СБ не беру в расчет, тк его в дальнейшей раздаче не будет).

 

 

screenshot11614706745.png

 

 

 

Флоп  :9h:  :3h:  :2c:

Думаю доска кроме как ФД не подошла оппам. УТГ чек. Опп вроде рег. В спектре УТГ так кроме как сеты 9ок и Оверы с ФД так вообще незачно зацепится.

Он чек. Если бы он словил сет 9ок, то я думаю он бы ставил защищая свою руку от фд. Так что я бы убрал ему эту руку из его спектра, т.к он сыграл чек.

Тоже самое можно сказать и про МП. Прикидываем спектры.

 

 

screenshot21614707139.png

 

 

Эквити руки 44%. Ставки на тонкое велью нет.Можно рассматреть ставку на полублефе для максимизации эквити своей руки за счет ФЭ. Мы можем выбить оверкарты с 6+ аутами. Что могут протащить оппы на такой доске? Оверпары и ФД.

По тому как сыграно. Хиро бет 2/3 пота. Сайзинг мне нравится. СБ упал( я его и не включал), УТГ кол, МП упал.

 

Терн  :5c:

Думаю выпал полный бланк, тк с 5й у него вообще не должно быть комб, плюс протащить кресте по такому флопу - это анриал. Опп на УТГ делает пуш. Всмысле??? Т.е он прочекал флоп и по бланку ставит пуш на терне?? Оверпары я ему бы убрал из спектра, потому что не логично пушить когда открылось крестовое фд , но чекать открытое чирвовое фд. Можно конечно придумать ему еще одну комбу, которая впринципе не должна быть в его спектре кКола 3бета -  :ah:  :4h: . И теперь он боится за свой стрит с натсовым фд.

Если его включить, то

 

 

screenshot31614708618.png

 

 

Еквити руки 51%, ШБ -34%. Хватает на колл с запасом. Если его не включать то Еквити еще больше - 65%. 

По тому как сыграно кол. Я думаю хорошо сыграно. На дистанции плюсовый кол.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Колд-колл трибета в целом, как опция, плохой вариант. 

 

  • мы всегда "фейс-ап" - оппы знают, что у нас узкий, но средний рендж, типа коннекторов, части сьют-бродвея и Ах, средние карманы вплоть до JJ... Да, это не так важно на твоих лимитах, но при росте, это создаст тонну проблем, когда оппы будут тебя выбивать постфлопом, просто понимая, что ты капнут на сильные руки... 
  • за нами еще есть оппы, которым дали мертвыхденег 17 бб+! Им сквиз в 22-24 бб суперприбыльный с любым бродвеем.. Что мы будем делать с JJ на такой сайз за нами? Сет-майнить коллом 15 бб что бы словить свои 2 аута? 
  • что длать на 4-бет от оупен-рейзера? 
  • средние карманы плохо играются в трибет-мультипоте.. Попадать в сет мы будем редко (раз из 10 для упрощенки с тем, что нам точно проплатят), а что делать на Q-K-A хай бордах, которые выйдут в 30% случаев? что делать на низких текстурах, типа лучшие для нас, когда у трибеттора есть те же JJ, но еще и QQ-AA в придачу... 

Исключение составляют ситуации, когда мы на БТН и за нами знакомый нам отбитый фиш, который точно кольнет трибет. Или же оупен был от фиша, который сфолдит на наш колд-4бет, но кольнет трибет, невзирая на наш колд-колл трибета.. 

 

Даже в исключительных ситуациях JJ слишком сильная рука для такой игры. Может 9-ТТ как-то под фишезного фиша и пролезет.. 

 

Итого: только колд-4-бет мелким сайзом, типа 18,5-19,5 бб. Этого хватает, что бы изолировать одного игрока и играть не мультипот, а один на одни, будучи в позе. Так мы выбиваем у оппов оверкарты, которые имеют 50% эквити против нас, типа KQo, AQo.. Так мы определяем рендж оппов - если коллируют, то там практически никогда нет КК-АА и нам уже прпоще играть постфлоп, не боясь доминации.. Но при этом оппы коллируют много АК и на низких бордах мы получаем заметное преимущество в сравнении с ситуацией выше (АК у оппа много, то есть неготовых рук, а вот КК_АА нет!) 

 

На пуш от ЕР фолдим свои JJ (в ответ на наш 4-бетколд), на пуш от СО (если бы мы на БТН играли, а трибеттор СО) - колл или фолд, от статов оппа (в ввакууме колл, потому что QQ тут редко пушнут, а КК-АА, АК часто и нам там до 40% эквити очень близко).

 

2.  Если уж зашли, то внимание к сайзам! 

 

  • Если оппы неизвестные, то надо ставить не больше трети-полпота в их чеки. Оппы сказали "у меня ничего нет!" а мы ставим 2/3 и выбиваем их.. Это неплохо, поскольку выбиваем АК и т.д. Но лучше, когда опп проплатит с каким-то рандомом, типа  :ah:  :kx:  или  :ah:  :kx: , ибо по-факту у него не больше 30% эквити к риверу, а до ривера мы его не пустим. К терну у него 12%, то есть выбивать нет смысла.. 
  • Когда ты ставишь таким сайзом, оппы должны понимать, что линия "колколл трибета пре и 2/3 на низком пост" это всегда 99-JJ, то есть, как я уже писал, ты прозрачен.. 

В эксплойт сайз не плох, если ожидаем от оппа колла с ТТ, ФД и потом пассивной игры на неудобных картах.. Если же оппы агрессивны, то наша линия теряет смысл: что будем делать на терне со стеком 70, банком 70, когда выйдет дама, К или А? 

 

Мы должны или оставлять себе больше пространства для маневров и блафкетчей, играя треть пота (так опп больше слабых рук протащит + его ставки будут меньше бб и дешевле для блафкетча) или же в эксплойт пушить флоп и ставить оппа в дурацкое положение с его 88, ТТ, всеми АК и ФД..  

 

P.S. Забыл о том, как сыграно терн.. Понятно, что мы уже не фолдим по шансам. В слоуплее оппа разве-что 99 (пусть 1 комба, потому что иногда сами ставят, иногда флоп пушат на ставку и т.д.), + АА (1-2 комбы по тем же причинам).. То есть нас бьют 3 комбы и то сомнительно их наличие, при этом хватает 1 блефа или дурацкого пуша с ТТ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...