Перейти к содержанию

TJs на fd доске


iYarik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Оппонент 20/15 на 459 рук

 

 

snimok-ekrana-2021-02-27-v-171614435736.21.22.png

 

 

 

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
BTN: 110.84 BB
SB: 100 BB
Hero (BB): 113.48 BB
UTG: 236.16 BB
MP: 100 BB
CO: 96.92 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  :td: :jd: 
 
fold, MP raises to 2.48 BB, fold, fold, fold, Hero calls 1.48 BB
 
Flop: (5.36 BB, 2 players)  :8c: :8d: :2d: 
Hero checks, MP bets 3.04 BB, Hero calls 3.04 BB
 
Turn: (11.44 BB, 2 players)  :9c: 
Hero checks, MP bets 7.2 BB, Hero calls 7.2 BB
 
River: (25.84 BB, 2 players)  :3d: 
Hero bets 16.44 BB, MP calls 16.44 BB, 
 
Чек рейзится ли здесь терн? Была ли ставка ривера и если да, то какого размера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

все стандартно

диапазон оппа

11614619210.PNG

ФЛОП:

Доска интересная, опп агрессивный постфлоп

я бы рассмотрел опцию рейз флопа и ставка терна практически по любой карте – т.е. полублеф сразу на 2 улицы

По тому как сыграно – тоже неплохо 

21614619416.PNG

ТЕРН:

Интуитивно я бы тут точно рейзил, тк если я собираюсь продолжать раздачу коллом и доеду во флеш  - мой донк на ривере как то совсем не хорошо будет смотреться, а опп не факт что поставит сам по закрытию флеша, но ФЗ со мной почему то не согласна, наверное, потому что у оппа тут мало блефов, а его блефы с ФД выглядят сильнее тк у него оверкарты.

Получается тут выбор между рейзом и фолдом – колл считаю выкидыванием денег. Если флеш закроется, думаю, это хуже чем доезд в стрит

 

 

 

31614620408.PNG

 

 

 

РИВЕР:

Ок, доехали, круто, НО! если мы донкаем Очевидный флеш, с чем нам опп ответит?

Думаю тут даже чек/колл скрипя зубами нажимается. Если и есть тут донк, то только в качестве блок-бета 1/4-1/3  и то я  ООООООООООООООООООООООЧЕНЬ сомневаюсь

41614620434.PNG

и то если опп с оверпарами так сыграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро колд коллит TJs на BB против открытия рега с MP.

 

Флоп.

Доска для опенрейзера крайне неприятная. У Хиро есть две опции. Первая - ставка с целю максимизации эквити за счет фолд эквити. Чек рейз по той же причине. У оппонента большая часть спектра Ахай и бродвей, который он сфолдит на ставку.

 

11614696309.jpg

 

По тому как сыграно. Оппонент ставит, Хиро коллит. Эквити для колла достаточно.

 

21614698362.jpg

 

 

Терн.

У Хиро нет причины для ставки, так как тот спектр, который можно было выбить на флопе, ушел в чек. Оппонент ставит опять крупно. У Хиро с натяжкой хватает эквити для колла. 

 

 

 

31614698663.jpg

 

 

 

 

Ривер.

У Хиро есть причина для ставки. Рука Хиро легко читается, поэтому размер ставки я бы выбрал в районе 1/2 банка.

 

41614698919.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у нас есть опция 3бета на полублефе, но в данной руке против склонного к излишней тайтовости соперника мы предпочитаем просто заколлировать опенрейз с МП3, что наверное правильно.

Спектр соперника выглядит более узким по сравнению со стандартным спектром открытия и будет примерно таким

 

11615307224.jpg

 

На спаренном двумастном флопе соперник ставит чуть больше пол-банка. Думаю данный оппонент будет это делать практически со 100% спектром. Против такого сценария наша рука имеет  47% и в принципе мы можем играть чекрейзом, но проблема в том, что  у нас слишком мало велью рук для такой игры и наше дро слишком очевидно. Поэтому, думаю, чек-колл не будет ошибкой.

Терн нас усилил до еще одного дро и наше эквити составляет 39%.

 

21615307256.jpg

 

Здесь мы можем донкать на полублефе размером в 2/3 банка. В таком случае для того чтобы наш блеф был прибыльным, нам нужно чтобы соперник фолдил в примерно 40% случаев.

0,66*(1-0,39)/1,66*(1-0,39)

Думаю, при столь очевидных дро этого не произойдет. Поэтому играем чек и соперник продолжает ставить 2/3 банка. Здесь нам стоит дисконтировать его оверкарты. Против такого спектра, который хотя и сам состоит на 30% из флешдро у нас всего 31% эквити.

 

31615307324.jpg

 

Раз нам не хватало 39%, то и 31% не должно хватать. Поэтому играем чек-колл, так как шансы банка составляют 28%.

На закрывающей флеш карте ривера у нас 79% и мы можем играть бет на тонкое велью, так как соперник часто будет брать бесплатный ШД.

41615307363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у нас есть опция 3бета на полублефе, но в данной руке против склонного к излишней тайтовости соперника мы предпочитаем просто заколлировать опенрейз с МП3, что наверное правильно.

Спектр соперника выглядит более узким по сравнению со стандартным спектром открытия и будет примерно таким

 

11615307224.jpg

 

На спаренном двумастном флопе соперник ставит чуть больше пол-банка. Думаю данный оппонент будет это делать практически со 100% спектром. Против такого сценария наша рука имеет  47% и в принципе мы можем играть чекрейзом, но проблема в том, что  у нас слишком мало велью рук для такой игры и наше дро слишком очевидно. Поэтому, думаю, чек-колл не будет ошибкой.

Терн нас усилил до еще одного дро и наше эквити составляет 39%.

 

21615307256.jpg

 

Здесь мы можем донкать на полублефе размером в 2/3 банка. В таком случае для того чтобы наш блеф был прибыльным, нам нужно чтобы соперник фолдил в примерно 40% случаев.

0,66*(1-0,39)/1,66*(1-0,39)

Думаю, при столь очевидных дро этого не произойдет. Поэтому играем чек и соперник продолжает ставить 2/3 банка. Здесь нам стоит дисконтировать его оверкарты. Против такого спектра, который хотя и сам состоит на 30% из флешдро у нас всего 31% эквити.

 

31615307324.jpg

 

Раз нам не хватало 39%, то и 31% не должно хватать. Поэтому играем чек-колл, так как шансы банка составляют 28%.

На закрывающей флеш карте ривера у нас 79% и мы можем играть бет на тонкое велью, так как соперник часто будет брать бесплатный ШД.

41615307363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чек рейзится ли здесь терн? 

 

И флоп тоже.. У нас преимущество по трипсам и ФХ з флопа.. 

 

Опп с ЕР не открывает часто 22, а 8х у него всего 87 и 98 иногда (борд блочит, так что остались пики и черви, то есть комб 4 и то если все в оупене..), так же две комбы А8s.. 

 

При этом мы всегда коллим 22, у нас есть тонна трипсов!

 

На таких текстурах, при агрессивном трибете у нас 15%+ ренджа это трипсы+: 

 

 

1-kopia1615545894.jpg

 

А поскольку мы хотим сразу собирать велью со своими трипсами и наращивать банк (опп же не сфолдит свои 99-AA и ФД!), то добавляем еще блеф-комбы в этот широкий-велью рендж.. 

 

На такой текстуре 88(2-4) у нас чек-рейз за 25%! 

 

 

1-kopia1615546078.jpg

 

Практически все ФД, за исключением Ах (у них ШДВ много и так..) идут в супер-частый чек-рейз с флопа. 

 

ВАЖНО:

  • чем лузовее наш колл пре (чем больше трипсов типа 86s и т.д.), тем шире чек-рейзим.. у нас много велью, значит добавляем и много блефа.. 
  • чем шире ставит опп или меньшим сайзом (обычно сайзом в треть тут поставят рендж весь без разбора), тем чаще чек-рейзим.. у оппа будет больше рандомного бродвея в таком сайзе и там больше наше ФЭ для блеф-части..
  • чем "ближе" карты ФД к тесктуре, тем чаще они в чек-рейзе.. Например, с нашими  :jd:  :td:  любая 9, 7, Q дают нам дополнительные ауты на доблеф (ГШ).. 

 

Так что наша рука при любом раскладе это практически 100% чек-рейз флопа, а если скипнули, то терна

 

 

 

Была ли ставка ривера и если да, то какого размера?

 

Да, но только потому, что оппы слишком слабы и не смогут сфолдить, например, трипсы, оверпары и т.д. Чем сильнее опп, тем больше он понимает, что ты так не блефуешь настолько часто, что бы блафкетчить тебя. Тогда начнут недоплачивать.. 

 

Так что ставка ривером ОК, но без баланса это прсото эксплойт. Ставим столько, сколько опп предположительно готов проглотить, например треть пота.. 

 

Если же опп что-то понимает и начнет фолдить свои руки, хуже трипса, то у него одних флашей лучше хватает, что бы наш донк был в минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...