Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!)
Меня зовут Данил, я живу в Екатеринбурге. Работаю в банке для предпринимателей Точка.

Ни разу в жизни не играл в покер на деньги, только немного по фану на виртуальные фишки. Хотя однажды мне подарили покерный набор на день рождения, и я один раз собрал компанию друзей поиграть) Каждый купил себе равное количество фишек за 50 рублей, даже не помню кто тогда забрал такой огромный банк XD.

Вокруг да около покера я хожу уже пару месяцев, смотрю видео, читаю форумы. Одно я понял точно, здесь водятся деньжата. Поэтому решил не тратить время зря на набивание шишек, а я их набиваю профессионально, и сразу окунулся в омут с головой на этом курсе.

Ожидаю крутого результата, настраиваю себя на интенсивную работу! Всем удачи)))

 

Как я представляю себе свой день через 5 лет?

Через 5 лет я вижу, что у меня есть ВРЕМЯ, чтобы тратить его на то что важно и на то, что я хочу! Я не трачу 9 часов из 24 в сутках на работу, которую я люблю в принципе, но не люблю в плане финансов. Я не трачу силы и время, чтобы придумать, как прикупить себе что-то из одежды или из бытовой техники, я полностью финансово независим. Я могу проводить время с семьей, мы можем просто собраться и поехать в путешествие, хоть на озеро в соседнем регионе, хоть на другой конец света, я могу наконец научиться играть на гитаре и может даже петь. Я могу спокойно играть в компьютерные игры, наслаждаться сюжетом, работой художников и дизайнеров. Я могу помочь бабушке собрать урожай картошки, я понимаю, что проще будет ее купить в магазине, но теперь у меня есть время и ей будет приятно, что я помог ей, и провел это время с ней. Я помог достроить отцу дом, и теперь он наверняка захочет построить баню, что ж, я могу ему и с этим помочь. Я так много для этого старался, и теперь могу.

 

Цели на курс
 

Я немножко сломанный перфекционист. Я люблю когда есть конкретная схема и я люблю когда для каждой ситуации у меня есть ответ. Почему сломанный? Потому что я сам не настолько умный, чтобы найти ответы и схемы для каждой ситуации, к которой хочу. Я не очень люблю импровизировать. Я могу это делать, но только когда есть прочный фундамент. Моя цель на курс - приобрести этот фундамент. Знать выходы из большинства покерных ситуаций и уметь находить эти выходы из остальных. Иметь схему, иметь алгоритм и уметь им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛАНЫ и ОТЧЕТЫ подготовительный курс

 

25.02.2021 => 26.02.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа 9 часов
  2. Отдых и развлечения 4 часа
  3. Курс + ДЗ по курсу 2 часа

ЧСЗ:

 

  1. Работа 9 часов
  2. Дорога 1,5 часа
  3. Получение ключей 1 час
  4. Ремонт авто 0.5 часа
  5. Отдых и развлечения 1 час
  6. Курс + ДЗ по курсу 3 часа

 

 

 

26.02.2021 => 27.02.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа 9 часов
  2. Дорога 1,5 часа
  3. Получение ключей 2 часа
  4. Ремонт авто 0.5 часа
  5. Отдых и развлечения 2 часа
  6. Тренировка с минигруппой 1,5 часа

ЧСЗ:

 

  1. Работа над собой по методу "Чудесное утро" 4 часа
  2. Работа по курсу 2 часа
  3. Отдых и развлечения, время с семьей, + дорога 7 часов
  4. Курс + ДЗ по курсу 3 часа

 

 

 

27.02.2021 => 28.02.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Работа над собой по методу "Чудесное утро" 4 часа
  2. Работа по курсу 2 часа
  3. Отдых и развлечения, время с семьей, + дорога 8 часов

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 4 часа
  3. Поход в церковь 3 часа
  4. Время с семьей, отдых 3 часа
  5. Работа по курсу 3 часа

 

 

 

28.02.2021 => 01.03.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 1 час
  3. Поход в церковь 3 часа
  4. Время с семьей, отдых 9 часов
  5. Работа по курсу 1 час

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 4 часа
  3. Дела по ремонту квартиры 3 часа
  4. Время с семьей, отдых 3 часа
  5. Работа по курсу 3 часа

 

 

 

01.03.2021 => 02.03.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 1 час
  3. Дела по ремонту квартиры 5 часов
  4. Время с семьей, отдых 4 часа
  5. Регистрация в румах, установка и настройка софта, регистрация в платежных системах, внесение первого депозита 5 часов
  6. Первая игра в покер на деньги 20 минут  :thumbup:

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 2 часа
  3. Дела по ремонту квартиры 3 часа
  4. Время с семьей, отдых 4 часа
  5. Работа по курсу 6 часов

 

 

 

02.03.2021 => 03.03.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 2 часа
  3. Дела по ремонту квартиры 3 часа
  4. Время с семьей, отдых 3 часа
  5. Работа по курсу 8 часов

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час
  5. Работа по курсу 2 часа

 

 

 

03.03.2021 => 04.03.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час
  5. Работа по курсу 2 часа + чтение разборов + катка

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час
  5. Работа по курсу 2 часа

 

 

 

04.03.2021 => 05.03.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Работа по курсу + ДЗ 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час
  5. Работа по курсу 2 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Дела по квартире 1 час
  3. Чтение раздач и разбор раздач 3 часа
  4. Работа 11 часов
  5. Дорога 3 часа

 

 

 

05.03.2021 => 06.03.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1ч
  2. Дела по квартире 1 час
  3. Чтение раздач и разбор раздач 3 часа
  4. Работа 11 часов
  5. Дорога 3 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Тренировка 2 часа
  3. ДЗ 2 часа
  4. Катка 1 час
  5. Работа 8 часов
  6. Отдых и развлечения 4 часа

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет   :hi:


Я буду твои куратором на протяжении Подготовительного курса.


Надеюсь у тебя получится плодотворно поработать и хорошо подготовиться к основному курсу. В случае, если ты выполнишь все задания подготовительного курса в срок, ты будешь участвовать в розыгрыше 2 БРов по 50$ и 3 статусов Эксперт на сайте (стоимостью 86$).


Если у тебя возникнут какие-то вопросы, ты можешь написать мне тут или в телеграм  ;)


 


Задания 1-го дня:


Задание №1 "Цели" - *Выполнено*


Задание №2 "Дневник и ежедневное планирование" - *Выполнено*


Задание №3 "Мини-группа и покерные напарники" - *Выполнено*


Задание №4 "Терминология" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 1-го дня:

 

 

Задание №1 "Цели" - в первом посте

Задание №2 "Дневник и ежедневное планирование" - в первом посте

Задание №3 "Мини-группа и покерные напарники"

 

Первая тренировка в минигруппе

Попал в минигруппу к парням o.rydin и vasilexa я вчера уже очень поздно, они успели провести тренировку вчера вдвоем. Сегодня o.rydin провел еще одну тренировку уже один на один со мной) На троих у нас теперь 6 часов тренировок, половина на Саше  :rembo:

 

gvvcyuspzii1614372937.jpg

 

 

 

Задание №4 "Терминология"

 

snimok1614417950.JPG

 

 

 

Задания 2-го дня:

Шел пятый день подготовительного курса. Данил выкладывал задания второго дня. Чего мне это стоило, вы не представляете...))

 

 

Задание №5 "Получение бесплатных банкроллов":

 

Рум выбрал для игры 888, повелся на 100% бонус к депозиту, правда мне потом сказали, что зря)) Наверно так, но я сегодня первый раз играл на деньги в покер   :rolleyes: 
Хорошо, что первый раз был именно сегодня, а не когда-то до этого. Сегодня у меня есть шанс научиться и  плюсовать. А то эта игра слишком увлекательная...   :D

 

Задание №6 "Работа с софтом":

 

 

snimok41614631082.JPG

 

 

snimok51614631347.JPG

 

 

 

 

 

 

Задания 3-го дня:

 

 

Задание №7 "Стратегия - Концепция бетсайзинга"

 

 

Не меняем размер опенрейза на UTG и МР:
3bb – NL2-25
2,5bb – NL25-200
2bb – NL400-2000

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU.

Увеличиваем на 0,5-1bb, когда на SB и BB сидит Фиш (Исключение - на BU тоже Фиш). Смотрим по ситуации Фиш на BB иногда готов коллировать и 15bb

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB.
Уменьшаем бетсайзинг, на CO, BU и SB, когда на блайндах игроки, которые фолдят опенрейз с этих позиций чаще чем в 70% случаев (фолд на стил), для этого софт нам в помощь, если нельзя использовать софт оставляем стандартные 2,5-3bb

  • BU против SB и BB оба 70+ понижаем до 2bb + увеличиваем спектр опен-рейза до 60-70%
  • СО против SB и BB оба 70+ и BU FoldVsCO понижаем до 2,5bb (или ещё меньше 2,2-2,1bb)
  • SB против BB, если стат Fold BBvsSB больше 70%, то математически выгодно открывать 100% рук, открываем 3bb или понижаем до 2,5bb, 2bb мало, даже игроки 70+ не будут фолдить

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Противник с Fold BBvsSB 70%+ коллировал, значит у него сильная рука. Фолд на кбет в позиции <55%, и у руки меньше 4 аутов, не ставим кбет.
Не забываем, что BB может быть зол на нас после агрессии, стилим со спектром 42-50%

3бет сайзинг
Не меняем против регов!

Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

 

Фиши:
Можем менять в зависимости от силы рук
Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb
В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

Против фишей меняем бетсайзинг на постфлопе в зависимости от силы рук.
Фишам с "красивыми" руками не важно коллировать 1/2 пота или 3/4
У них свой спектр продолжения на каждой улице:

  • на флопе: гатшот, любая пара, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее.
  • на терне: вторуя пара, гатшот+оверкарты, ОЕСД, ФД и все что сильнее.
  • на ривере: топ-пара, вторую пара на досках с промазавшим дро.

Бетсайзинг на постфлопе против регов.

В часто повторяющихся ситуациях используем одинаковый сайзинг.
Стандартный размер ставок: 1/2, 2/3 и 3/4 пота
Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3бб

В ситуациях, которые повторяются редко, выбираем размер от того, чего мы хотим добиться. Регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если хотим чаще увидеть фолд на ривере – надо ставить ставку большего размера, а если колл – меньшего.

Самое крутое: Правильно повышая бетсайзинг против фишей можно увеличить винрейт на 2,5-5bb/100

 

 

Задание №8 "Префлоп модель"

Работу с префлоп моделью придется отложить до основного курса. Видео изучил.

 

snimok1231614693513.JPG

 

 

 

 

 

Задания 4-го дня:

 

 

Задание №9 "Алгоритм принятия решений"

 

Префлоп
2 ситуации

1. Опен рейз конкурента
2. Первое слово за мной

1 ситуация
• Оцениваем изначальный спектр оппонента (научиться)
• Оценка спектра продолжения оппонента
• Поиск причины для ставки
Нашел => делаем ставку => оцениваем спектр продолжения
Не нашел => колл, фолд

2 ситуация
• Оцениваем предполагаемый спектр продолжения
• Ищем причины для ставки
Опенрейз или фолд/лимп

Постфлоп

Снова оценка изначального спектра затем оценка предполагаемого спектра, какие руки он готов разыгрывать после контакта, затем поиск причины для ставок (изучим в задании №10), нашли ставку, ставим, не нашли, считаем шансы на колл, эквити больше - колл, меньше - фолд
Эквити с неготовыми руками - выучить, потенциальные шансы тоже, а эквити с готовыми, надо считать использовать софт.

Необходимая теория:
1. Концепция "причины для ставок"
2. Эквити шансы банка имплайды
3. Концепция "Бетсайзинга" - done
4. Фолд эквити: реальное и требуемое
5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
6. Практика разбора раздач и оценки спектров

 

Задание №10 "Стратегия - Ставки на велью"

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если нашли хотя бы 1 причину для ставки, то обязательно ее делаем. Если вы не нашли, играем через чек.
Исключений нет!

Секрет успеха - 3 элемента:
1. Правильное определение изначального спектра оппонента
2. Правильное определение спектра продолжения оппонента
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое.
Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. (выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.)

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Грубая ошибка при определении эквити: Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента.

Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют логику игры.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие.

В каждую причину для ставки зашита готовая выигрышная линия. 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит ставку и затем играет на стэк, если его ре-рейзить. (или он коллирует ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит ставку, а затем выкидывает, если его ре-рейзить.

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

В случае рейза всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стек. Никаких коллов и слоуплеев!

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук, см выше.

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью.

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. 
Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стэк только против рук сильнее.

 

 

 

 

Задания 5-го дня:

 

 

Задание №11 "Стратегия - Ставки на блефе. Ставки на полублефе."

Ставки на блефе.

 

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Руки без аутов на усиление. Если наша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз наша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

 

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.

 

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

  • Наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.
  • Наличие подходящей ситуации.

Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будете делать это слишком часто. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%.

 

Делаем 3беты когда:

  • Это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
  • Ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.
  • Вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

Неважно какая именно рука у вас будет – A2o, 85s, Q4o, если перед вами подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – делайте его.

Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет; вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.

 

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

  • Наличие подходящего оппонента,
  • Наличие подходящей ситуации,
  • Наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s

Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции наш оппонент чаще будет играть коллом. Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми мы можем получать хорошие дро и ставить с ними кбеты.

 

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

 

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

 

 

Ставки на полублефе.

 

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

  • У нас много фолд эквити и мало эквити,
  • У нас мало фолд эквити и много эквити,
  • У нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
  • Или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 

Нет таких причин для ставок, как:

- получение информации,

- получение мертвых денег.

Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина.

 

Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах – когда вы играете более чем против одного оппонента. Реже – когда вы играете против одного оппонента.

Двусторонние ставки происходит из-за того, что спектр рук оппонента или оппонентов неоднороден. Часть рук из изначального спектра оппонент выкидывает на вашу ставку, и вы крадете его эквити. С другой частью спектра оппонент продолжает и против нее у вас может быть ставка на тонкое велью.

 

Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку. Если у вас нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения оппонента имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук у которых 6+ аутов на усиление с флопа до ривера – вы не делаете ставку. Не надо придумывать себе ставку, когда выполняется «чуть-чуть тонкое велью» и «чуть-чуть полублеф». Вы всегда помните, что у вас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – вы ее не делаете.

 

Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

 

 

 

 

 

 

Задания 6-го дня:

 

 

Задание №12 "Алгоритм письменной оценки раздач"

 

Алгоритм:

  1. Не читаем оценку профи и других участников форума! Читаем только первый пост с самой раздачей, затем сами разбираем, потом сравниваем с оценкой профи, и затем уже можно почитать оценки других участников.
  2. Изначальный спектр оппонента в зависимости от его действия (опен-рейз, колд-колл, 3 бет итд)
  3. Причина для ставки. Если считаем что есть причина, аргументируем свое утверждение. Если причины нет, описываем каждую причину и аргументируем почему ее тут нет (самая объемная оценка раздачи - это когда нет причина для ставки)
  4. Предложение лучшей линии розыгрыша. Если лучшей линией розыгрыша был фолд на предыдущей улице? надо все равно написать, как лучше сыграть именно на этой. Это будет полезно и мне (научиться выбирать меньшее из зол) и в том числе Хиро.
  5. Повышенное внимание к деталям. Обращать внимание не только на базовые вещи - причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:
  • Размер ставок а втора раздач и его оппонентов,
  • Размер стека оппонента,
  • Структура доски,
  • Ран-ауты на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план
  • Статистика, тенденции игры на лимите и другие детали.

 

 

 

 

 

Задания 7-го дня:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСТЫ

Результат теста по покерной терминологии

 

snimok1614417950.JPG

 

 

Тест по платежным системам и покер румам

 

snimok1614630983.JPG

 

 

Тест по формату письменного разбора раздач

 

snimok1614840270.JPG

 

 

Проверочный тест по первому разделу Стратегии. Не ахти конечно, но я думал будет гораздо хуже, поэтому оч доволен B) 

snimok1614873155.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 2-го дня:


Задание №5 "Получение бесплатных банкроллов" - *Выполнено*


Задание №6 "Работа с софтом" - *Выполнено*


 


Задания №3 и №4 зачтены :thumbup:


По количеству тренировок ваша группа пока точно на первом месте :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 3-го дня:


Задание №7 "Стратегия - Концепция бетсайзинга" - *Выполнено*


Задание №8 "Префлоп модель" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 4-го дня:


Задание №9 "Алгоритм принятия решений" - *Выполнено*


Задание №10 "Стратегия - Ставки на велью" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 5-го дня:


Задание №11 "Стратегия - Ставки на блефе. Ставки на полублефе." - *Выполнено*


 


Задания №7, №8, №9 зачтены :thumbup:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 6-го дня:


Задание №12 "Алгоритм письменной оценки раздач" - *Выполнено*


 


Все задания предыдущих дней засчитаны :clap_1:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все задания зачтены, поздравляю с окончанием подготовительного курса)

Такие разборы конечно дальше не пойдут, нужно будет купить флопзиллу или скачать эквилаб, но учитывая дополнительно те кусочки разборов, которые ты мне кидал вчера в телеграм, я эти задания засчитаю)

Желаю удачи в розыгрыше и продуктивности в дальнейшем обучении!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛАНЫ и ОТЧЕТЫ курс PokerPro2021

 

06.03.2021 => 07.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Тренировка 2 часа
  3. ДЗ 2 часа
  4. Катка 2 часа
  5. Работа 8 часов
  6. Отдых и развлечения 4 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. ДЗ 2 часа
  3. Катка 2 часа
  4. Поход в церковь 4 часа
  5. Отдых и развлечения 4 часа
  6. Разбор и чтение раздач + работа по курсу

 

 

 

07.03.2021 => 08.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Сегодня я профакапился и не сделал ничего для покера

 

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Стрижка 2 часа
  3. Дорога 1 час
  4. Отдых и развлечения, время с семьей 6 часов
  5. Разбор и чтение раздач + работа по курсу 4 часа

 

 

 

08.03.2021 => 09.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Стрижка 4 часа
  3. Дорога 1 час
  4. Отдых и развлечения, время с семьей 6 часов
  5. Чтение раздач 1 час
  6. Катка 1 час

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 4 часа
  3. Отдых и развлечения, время с семьей 4 часа
  4. Разбор и чтение раздач + работа по курсу 4 часа

 

 

 

09.03.2021 => 10.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 2 часа
  3. Отдых и развлечения, время с семьей 4 часа
  4. Разбор и чтение раздач + работа по курсу 2 часа
  5. Катка 4 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 4 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час

 

 

 

10.03.2021 => 11.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 3 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час
  5. Тренировка с мини группой 1,5 часа
  6. Катка 1 час

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 4 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час

 

 

 

11.03.2021 => 12.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Прочитал раздел стратегии + промучился с пополнением основного рума, пока так и не пополнил 4 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 4 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения 1 час

 

 

 

12.03.2021 => 13.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Пополнил наконец-то рум, вся проблема в жадности. российские чиновники хотят брать налоги с покер румов, а покер румы не хотят их платить. поэтому в РФ все транзакции максимально блокируются по 244 ФЗ 1 час
  3. Работа 11 часов
  4. Отдых и развлечения, время с семьей 2 часа
  5. Запостил все ранее сделанные заданию, + чуток их подкорректировал 1 час
  6. Созвонился с куратором в скайпе, чтобы обсудить некоторые непонятные мне моменты по игре, а получилась целая индивидуальная тренировка, спасибо Сергей) 2 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 4 часа
  3. Тренировка 2 часа
  4. Работа 8 часов
  5. Отдых и развлечения 2 часа
  6. Разбор раздач 2 часа

 

 

 

13.03.2021 => 14.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 2 часа
  3. Тренировка 2 часа
  4. Работа 8 часов
  5. Отдых и развлечения 3 часа
  6. Разбор раздач 3 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 4 часа
  3. Поход в церковь 4 часа
  4. Отдых и развлечения, время с семьей 2 часа
  5. Разбор раздач 2 часа
  6. сессия 2 часа

 

 

 

 

14.03.2021 => 15.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Перечитал 1 раздел стратегий 4 часа
  3. Поход в церковь 5 часов
  4. Отдых и развлечения, время с семьей 3 часа
  5. Разбор раздач 3 часа

  6. Сессия 2 часа

    snimok1615762037.JPG

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 2 часа
  3. Отдых и развлечения, время с семьей 4 часа
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Просмотреть запись тренировки и законспектировать то что упустил 2-3 часа

 

 

 

15.03.2021 => 16.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Пересмотрел тренировку, прочитал чек лист Easy Game 4 часа 
  3. Отдых и развлечения, время с семьей 5 часов
  4. Разбор раздач 3 часа

  5. Сессия 2 часа

    snimok1615845109.JPG

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Ремонт авто 2 часа
  3. Задания курса 4 часа
  4. Отдых и развлечения, время с семьей 4 часа
  5. Разбор и чтение раздач 2 часа
  6. Сессия 2 часа

 

 

 

16.03.2021 => 17.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Ремонт авто 2 часа
  3. Отдых и развлечения, время с семьей 6 часов
  4. Задания курса 2 часа
  5. Разбор всех раздач по упрощенным правилам, пытался в них врубиться 3 часа
  6. Сессия 2 часа

    snimok1615961436.JPG

  7. Разбор раздач 2 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 1 час
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 1 час

 

 

 

17.03.2021 => 18.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задания курса 1 час
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа

  5. Сессия 2 часа

    snimok1616050354.JPG

  6. Отдых 1,5 часа

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Сходить с сыном в поликлинику 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 1 час

 

 

 

18.03.2021 => 19.03.2021

 

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Сходить с сыном в поликлинику 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа

  5. Сессия 2 часа

    snimok1616102257.JPG

  6. Отдых 1 час

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задание курса 1 час
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 1 час

 

 

 

19.03.2021 => 20.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Задание курса 1 час
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа

  5. Сессия 2 часа

    snimok1616222033.JPG

  6. Отдых 1 час

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Тренировка 2 часа
  3. Работа 8 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 3 часа

 

 

 

20.03.2021 => 21.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Тренировка 2 часа
  3. Работа 8 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 3 часа

ЧСЗ:

 

Выходной 

 

 

 

22.03.2021 => 23.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 1,5 часа
  3. Отдых и время с семьей 6часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа

  5. Сессия 3 часа

    snimok1616444132.JPG

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 1,5 часа
  3. Отдых и время с семьей 6часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа

 

 

 

23.03.2021 => 24.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 3 часа
  3. Отдых и время с семьей 6 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа

  5. Сессия 2 часа

     

    snimok1616529983.JPG

     

     

    snimok11616529995.JPG

     

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 1 час

 

 

 

24.03.2021 => 25.03.2021

 

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа

  5. Сессия 2 часа

    snimok1616654101.JPG

  6. Отдых 1 час

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 1 час

 

 

 

25.03.2021 => 26.03.2021

 

ЧСС:

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 1 часа
  3. Работа 11 часов
  4. После работы я сильно устал, прилег отдохнуть и уснул. Разбора раздач и сессии не было. Если есть возможность отработаю всё на следующий день.

ЧСЗ:

 

  1. Чудесное утро 1 час
  2. Работа по курсу 2 часа
  3. Работа 11 часов
  4. Разбор и чтение раздач 2 часа
  5. Сессия 2 часа
  6. Отдых 1 час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая неделя

 

Задание №0.1:

 

 

Посетить теоретическую тренировку №1 - Выполнено

На тренировке я определил цель, достижение которой позволит уйти с работы и заняться покером профессионально:

 

Цель и "освобождающий лимит"

NL50, 4бб/100, 20-30% рейк
1000$, подушка 4000$

 

Также обсудили румы: PokerOk я зарегистрировал сам отдельно, там можно отыграть бонус но нет возможности работать с софтом. 888, PM и PD уже зарегистрировал ранее на подготовительном курсе. С основным пока не определился.

 

 

 

Задание №1:

 

 

Основной рум BestPoker, дополнительный 888

 

 

best1615572483.JPG

 

 

8881615572501.JPG

 

 

 

 

 

Задание №2:

Ставить глобальные цели, на 5-10 лет вперёд в сегодняшних реалиях очень сложно: слишком много неизвестных, слишком многое меняется за короткий промежуток времени.

В связи с этим, наиболее оптимальным вариантом считаю иметь сформированный список мечт – больших “хотелок”, которых хочется достичь, но на данный момент конкретного плана как это сделать пока нет.

Дальше будет много текста, поэтому спрячу за спойлер, кому интересно, читайте

Есть мечта купить Мерседес GLE или GLC серии. Какую именно, будет зависеть от того, что я захочу именно в тот момент. Сейчас моя скромность, мое воспитание, а также поверхностное знание продуктов компании Мерседес, склоняют меня к серии GLC, мне кажется, что их отличия от GLE незначительны, дак зачем платить больше?

Мы недавно получили ключи от прекрасной квартиры. Сейчас мы очень счастливы, но когда-нибудь я хотел бы иметь квартиру побольше. Я мечтаю о большой семье, а конкретнее, о трёх детях, я хочу, чтобы у каждого из них была своя комната, чтобы у нас с женой была спальня, а ещё хочу большую гостиную. Хочу чтобы в ней была кладовая, гардеробная и постирочная. Я смотрел подобные квартиры у нашего застройщика, на старте продаж они стоят в районе 12-13 млн рублей. Ну и потом миллиона 3-4 надо будет на ремонт потратить.

Ещё мечтаю иметь пассивный доход. Быть полностью свободным и независимыми от финансов.

Есть ещё одна мечта, ее будет сложно описать без небольшого превью. Я верующий христианин. Христиане бывают разные, разных конфессий, я имею ввиду. Моя конфессия - Христиане Веры Евангельской. В простонародии протестанты. У нас, как и у всех христиан принято славить Бога. Но мы делаем это не как, например, католики, с их помпезными мессами, и не как православные, с многочисленными хором, музыку для которого писал ещё Рахманинов. Мы делаем это в своем стиле. У нас есть группа, есть ударные, есть гитара, клавиши, другие инструменты. И у нас есть свой жанр музыки (worship), что-то похожеe на поп-рок. А вообще worship может существовать в рамках любого жанра.
Дак вот я пою в одной из таких групп. То есть пел... Времени, чтобы развиваться в этом, категорически не хватало, то, что я уже сделал, меня не вдохновляло, я застрял в стагнации. Я принял решение уйти. Как бы ни было от этого больно.
И собственно моя мечта: я действительно хочу в этом развиваться. Освоить гитару, писать и записывать песни, издавать альбомы. А главное расти, чтобы делать это более качественно, а не абы как, пока времени хватает....



Цели на 2021 год

Тут все будет более конкретно.
Покер:
1. Увеличить свой доход в 2 раза
• Дойти до NL50
• Винрейт 4бб/100
• Рейк 20-30%
2. Уволиться с работы, чтобы заняться покером профессионально.
• Доход от покера 1000$ в месяц
• Финансовая подушка 4000$
3. Делать каждый день минимум 4 разбора раздач
4. Прочитать (или прослушать) минимум 5 книг для саморазвития. Или найти хороший подкаст

Помимо покера:
1. Прочитать целиком Библию
2. Закрыть кредит, взятый на ремонт
3. Ежедневно проводить утро по методу "Чудесное утро"
4. Окончательно наладить режим сна
5. Отправиться в спонтанную поездку, купить билеты в последний момент
6. Улучшить навыки тайм-менеджмента
7. Организовать семейную фотосессию
8. Придерживаться правила: не совершать эмоциональных покупок. Если хочется что-то приобрести, подождать 2 недели. Спустя время проанализировать, нужна ли мне эта вещь, если да - купить
9. Пройти курс по финансовой грамотности

Цели на 2 месяца:
Покер:
1. Успешно пройти курс PokerPro
2. Выучить алгоритм принятия решений и все, что для него необходимо (причины для справок, концепция бетсайзинга итд) так, чтобы отскакивало от зубов. Чтобы принимать решения во время сессии за считанные секунды
3. Разбор минимум 2 раздач в день
4. Максимально быстро подняться по лимитам. Конкретный лимит пока сказать не могу, до подготовительного курса я вообще не играл на деньги. Далее не представляю как происходит поднятие про лимитам. Возможно со временем обновлю цель

Помимо покера:
1. Сделать ремонт в новой квартире
2. Переехать в новую квартиру
3. Отдать сына в детский сад и в спортивную секцию
4. Ежедневное Чудесное утро

 

Задание №3:

 

 

Настроить основной клиент я настроил, но с депозитом проблемы. Для верификации предоставил кошелек Skrill, а пополнил через MuchBetter... Транзакция зависла, написал в поддержку, надеюсь всё будет хорошо.
 

 

hud1615574474.jpg


 

 

flopz1615574491.JPG

 

 

 

 

Задание №4:

 


Банкролл менеджмент

 

Пожалуй, остановлю свой выбор на микосванном БРМ:

 

NL2: 30 БИ (60$)

NL5: 15 БИ (75$) => NL2 (65$)

NL10: 20 БИ (200$) => NL5 (180$)

NL 20: 20 БИ (400$) => NL10: (360$)

NL 25: 20 БИ (500$) => NL10: (460$)

NL50: 20 БИ (1000$) => NL25: (900$)

 

+ весь рейкбек и плюшки в банкролл

+ небольшие поощрения за пройденный лимит

 

 

 

Задание №5:

 

 

Чек лист около игровых моментов
 

  1. Рабочее место - гуд, я работаю на удаленке уже год, работаю в однокомнатной квартире, условия для комфортной работы создавал сразу. Во время рабочего дня ко мне на кухню иногда заходит жена с сыном чтобы поесть, и потом уходят в комнату. В покер я в основном буду играть, когда сын ляжет спать. Так что рабочее место - чек.
  2. В покер я только начал играть. Это очень увлекательно, поэтому я итак очень сосредоточен. Когда немного заскучал, открыл второй стол. О мамочки... Тут мне некогда отвлекаться. Отвлекающие факторы - чек
  3. Я пока даже не знаю где смотреть результаты. Когда узнаю, обязуюсь смотреть их только после сессии. Результаты - чек
  4. Мое физическое состояние - прекрасное. У меня есть режим питания, режим сна, каждое утро я делаю зарядку и в течение дня физические упражнения. Пока не вижу, преград. После тяжелого рабочего дня мне хватает 1-1,5 часа, чтобы вернуться в оптимальное состояние. Правда я устану быстрее, поэтому сессия должна быть короче. Было бы конечно идеально играть утром, но пока нет возможности. Физическое состояние - чек.
  5. Я пока не впадал в тильт, очень мало играл. С этим еще придется разобраться. Тильт - не чек
  6. Я делаю разминку.  Разминка - чек
  7. Я не знаю, что такое селект. Программу приобрету при первой же возможности. - чек
  8. Про количество столов я уже упомянул в пункте 2. - чек
  9. Да
  10. да
  11. У меня нет вредных привычек, кроме компьютерных игр. PS4 я продал до старта подготовительного курса, играть больше не на чем. Сублимирую в покере.
  12. Жизнь сбалансирована, писал об этом выше. Хотел бы добавить больше спорта. но это будет возможно только после того, как брошу работу.
  13. У меня есть 2 отличных напарника, тренер и куратор. Я настроен на быстрый подъем по лимитам

 

 

 

Задание №6:

 

 

Провели отличную тренировку с мини-группой. Разбирали раздачи, обсуждали мою удачу, и пытались понять это vasilexa с нами на тренировке, или бэтмен  :D

 

skrin1615574876.JPG

 

 

Задание №7:

 

 

 

Задание №8:

 

 

Все конспекты есть выше в блоге, регулярно к ним обращаюсь. Делал их на подготовительном курсе

https://www.pokerability.net/community/topic/17505-danzelenok-blog/?p=214973

 

 

 

Задание №9:

 

 

Прочитал больше чем 3 уже, но вот 3 любимых (точнее которые запомнились больше всего):

 

https://www.pokerability.net/community/topic/4988-ajo/?p=40795

https://www.pokerability.net/community/topic/772-blef-protiv-ryby/?p=6187

https://www.pokerability.net/community/topic/17512-river-fold/?p=214816

 

 

 

Задание №10:

 

 

1. Терминология
Важно исследовать те вещи, которые кажутся знакомыми и понятными, поэтому в конспекте прописываю всё от и до.

  • Префлоп - выбрали 2 карты на руки - это префлоп
  • Позиции за столом UTG(EP) - ранние, MP - средние, CO и BTN - поздние.
  • 3 ситуации: за нами первое слово, мы отвечаем на ставку, решение на блайндах
  • На постфлопе последнее слово всегда за BTN, на префлопе за ВВ
  • Любое действие на префлопе - это информация о спектре оппонента. Спектр оппонента - это общность различных рук, которые противник разыгрывает с конкретной позиции, делая определенное действие. Чем агрессивнее действие, тем уже диапазон, тем проще его представить и тем проще и очевиднее будет решение против оппонента
  • Главная задача - понять и визуализировать спектр оппонента. Достаточно запомнить только низ спектра. Например: Kj и все что выше.
  • Изначальный спектр - первичное действие оппонента на улице. Он всегда шире предполагаемого спектра.
  • Предполагаемый спектр - спектр с которым продолжает оппонент.
  • Основная ошибка при определении изначального спектра: не обрезать спектр на комбинации, которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппонента.
  • Поздние позиции более выгодные, потому что за нами последнее слово.
  • Фолд в любой свободной позиции (все кроме блайндов) равен 0 EV
  • Главная задача на свободных позициях - заходить  в игру только с теми руками, которые на дистанции будут точно играть в плюс.
  • На блайндах каждый фолд нам стоит денег. Должны решить, что нам выгоднее, выкинуть или защитить. Заходить на блайндах только с теми руками, которые с меньшим лузрейтом чем 100бб/100 и 50бб/100 на BB и SB соответственно 

 

sefj2gkvw41615618216.jpg

 

 

2. Алгоритм разбора раздач. И алгоритм принятия решений я конспектировал на подготовительном курсе. Видео посмотрел.

 

 

xuddbllm5ve1615618239.jpg

 

 

3. Селект игры - подбор подходящего стола со слабым игроком. Это влияет на винрейт и следовательно на рост по лимитам.

  • Выбираем столы со слабыми фишами
  • Садимся на фишей в позиции
  • Играть регулярные столы вместо зума и быстрых столов
  • Играть в час пик

 

myizd4nwgei1615618260.jpg

 

 

4. Преодоление сопротивления. Человек сопротивляется изменениям, даже позитивным. Преодолеваем это сопротивление с одним упражнением:

  1. Что не нравится в жизни, что задолбало?
  2. Как хотели бы жить в будущем?
  3. Первый шаг к желаемому будущему.
  4. Читать в начале дня и писать первый шаг

 

kd9b1trrena1615618281.jpg

 

 

Задание выполнено

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


08/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  -


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  -


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  -


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  -


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:   - зачтено 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов  - зачтено 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - зачтено 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме  - зачтено 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  - зачтено 


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - зачтено  


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - зачтено 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:   - зачтено 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов  - зачтено 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - зачтено 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - зачтено 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - зачтено 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме  - зачтено 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая неделя

 

Задание №13:

skrin1615761753.JPG

 

lyep8epezam1616046105.jpg

 

 

Задание №14:

 

 

Прочитал раздел стратегии уже дважды за эту неделю. Первый раз в понедельник, второй в течение четверга и пятницы. И как-будто никогда до этого не читал вообще. Поставил себе цель перечитывать этот раздел 3 раза в неделю, потому что  просто пока не понимаю больше половины что там написано. После разбора нескольких раздач и нескольких часов сессии понимаю материал лучше. Но недостаточно хорошо. Проще составить чек лист того, что я выполняю из раздела стратегий. Но, что позориться? Попробую сделать чек лист того что надо исправить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

  • Ставки на полублефе. Со ставками на велью всё более или менее понятно, но вот ставки на полублефе даются трудно.
  1.  Максимизировать эквити руки засет фолд эквити, как это?
  2. Ставки на полублефе с неготовыми руками
  3. Ставка с готовыми руками для кражи эквити, как это?
  4. Полублеф на префлопе - сквизы и стилы
  • Ставки на блефе
  1. Автоприбыль
  2. Блеф стилы на префлопе
  3. 3беты на блефе
  • Алгоритм принятия решений, а точнее, как верно задать спектр оппоненту

Как исправить?

 

Мне помогает разбор собственных раздач. Открываю историю рук в H2N и каждую свою раздачу разбираю, параллельно выискивая ответы в разделе стратегия и в чек-листе Easy Game. Разбор раздач на форуме - это конкретная прокачка. В принципе я трачу на разбор 1 раздачи уже меньше часа. Готов 2 часа выделять на это дело, как будет сокращаться время разбора, так буду увеличивать количество раздач, которые я буду разбирать за день. Считаю чем больше разобранных раздач, тем лучше прокачка. Также буду перечитывать 3 раза в неделю весь раздел стратегии. Для каждого примера из каждой статьи, найду свой пример из своей истории рук. Пока мыслей больше нет.

 

 

 

 

Задание №15:

 

 

 

 

vxx8ezaegvk1616136456.jpg

 

 

Префлоп

2 ситуации

1. Опен рейз конкурента
2. Первое слово за мной

1 ситуация
• Оцениваем изначальный спектр оппонента (научиться)
• Оценка спектра продолжения оппонента
• Поиск причины для ставки
Нашел => делаем ставку => оцениваем спектр продолжения
Не нашел => колл, фолд

2 ситуация
• Оцениваем предполагаемый спектр продолжения
• Ищем причины для ставки
Опенрейз или фолд/лимп

Постфлоп

Снова оценка изначального спектра затем оценка предполагаемого спектра, какие руки он готов разыгрывать после контакта, затем поиск причины для ставок (изучим в задании №10), нашли ставку, ставим, не нашли, считаем шансы на колл, эквити больше - колл, меньше - фолд
Эквити с неготовыми руками - выучить, потенциальные шансы тоже, а эквити с готовыми, надо считать использовать софт.

Необходимая теория:
1. Концепция "причины для ставок"
2. Эквити шансы банка имплайды
3. Концепция "Бетсайзинга"
4. Фолд эквити: реальное и требуемое
5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
6. Практика разбора раздач и оценки спектров

 

 

 

 

 

 

rtqdse8xpzm1616158828.jpg


Шансы банка.


1/2 пота - 25%
2/3 пота - 28%
3/4 пота - 30%
Потбет - 33%
х2 овербет

Формула:
общий размер банка с учётом нашего колла * 10% прибавляем пока не получим размер ставки. Например:
Пот 3$. Хиро делает рейз 1,5$, оппонент ререйз 5$, нам надо коллировать 3,5$. Общий банк 13$. 13$*10%=1,3$
1,3+1,3+1,3=3,9=30%
У ставки 3,9$ шансы банка 30%. Нам надо поставить 3,5$, значит ШБ≈27%

Эквити рук.

Эквити неготовых рук:
ОЕСД – 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера
ФД – 9 аутов, 35% с флопа до ривера, 22% с терна до ривера
Комбо-дро – 12 аутов, 45% с флопа до ривера, 26% с терна до ривера
Монстр-дро – 16 аутов, 55% с флопа до ривера, 33% с терна до ривера.

Эквити готовых рук:
Тут только опыт и огромное колличество разобранных раздач
На ривере можно сейчас считать, примерно понятно, сколько есть комбинаций сильнее и сколько слабее, например 6vs4. Это значит, что мы выиграем 4 раза из 10, эквити=40%

Запас эквити.


Есть рейк и расчеты не максимально точны, поэтому должны быть запасы по эквити
Чем раньше улица, тем больше запас
Ривер - 7%
Терн - 15%
Флопа - 15-20%

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель (прочти внимательно задание)


14. Перечитать раздел №1


15. Просмотреть видеоматериалы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПН


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель - зачтено 


14. Перечитать раздел №1


15. Просмотреть видеоматериалы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/17705-koll-rivera/?p=217863

 

Несколько рекомендаций по твоему разбору.

 

Все действия Хиро мы рассматриваем через призму концепции причины для ставки, не смотря коллер, рейзер... Хиро или нет. Всегда первым делом мы ищем причины для ставки, если не находим, то играем чек, или, если нужно, считаем шансы банка для колла.

 

Что бы на префлопе понять есть ли у нас 4бет или нет, нужно выстроить спектр оппонента с которым он будет делать 3бет, из этого спектра оставить все комбинации с которыми опп будет коллировать 4бет и те комбы, которые он будет играть 5бет или пуш и смотрим против этого спектра наше эквити. Если оно больше 50%, то должны делать 4бет на тонкое велью, если нет, то играем колл 3бета.

 

На флопе вначале нам нужно рассмотреть причину для ставки, если ее не находим, то потом считаем шансы банка (не забывай прибавлять к шансам банка запас по эквити) и если наше эквити больше то коллируем.

 

Тёрн не плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТ


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель - зачтено 


14. Перечитать раздел №1


15. Просмотреть видеоматериалы


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...