Перейти к содержанию

98s call BTNvsCO


ZELENIY_UL

Рекомендуемые сообщения

11614102565.PNG

Статы оппа

21614102578.PNG

ПРЕФЛОП:

На блинах достаточно тайтовые игроки и под такого оппа можно ли было рассмотреть 3бет?

Сыграл колд-колл.

Диапазон оппа вижу так

31614102602.PNG

ФЛОП:

Опп сам ставит редко, но с комбо-дро, уверен рейз тут не ошибка на полублефе, хотя можно было играть колл

41614102622.PNG

ТЕРН:

Теперь у меня ШДВ, хоть и слабое, и готовую руку решил не превращать в блеф за счет позиции. И смотреть карту ривера.

РИВЕР:

Бланк. Я подумал, что руки сильнее я не выбью, которых у оппа предостаточно, и он их не выкинет. Поэтому чек в догонку

 

51614102669.PNG

 

 

 

61614102679.PNG

 

Хотелось бы услышать комментарии и возможные другие линии розыгрыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп опенрейзит с СО. Возможно 32% это перебор по диспе. Выборка судя по всему маленькая, именно статы количества рук на оппа нигде не нашел. При пфр 19 у него может быть меньше 32.

Задам такой спектр

 

11614143441.JPG

 

с 98s можно 3бетить, можно коллить.

Есть аргументы за колл, потому что самая сквизящая поза СБ здесь сидит нит = реже будет сквиз. Плюс у нашего оппа на СО есть тенденция по статам играть пассивно, кроме кбета он походу ничего не умеет, а агра по терну и риверу пока 21, но опять же мало выборки.

Аргументы за 3бет - за нами нет фиша, чтобы иметь широкий колл, а вот мультипот все равно будет часто, когда подобьет ББ. 3-бетом мы добьемся того, что получим фолды (опп уже фолдил на 3беты); не получим мультипот, даже если опп вколит, то будем играть ХА в позе, выходим частично из под флешовой доминации, т.к. у него часть Кх Qх Jx и возможно даже Ах выбросит. Также если он 4бетит хотя бы половину АК, то мы выходим из под доминации стритов на борде типа QJT. 

ЕВ 3бета потому и больше обычно, чем колла на порядок, потому что плюсов больше, чем за колл.

Но если мы хотим в рег составе иметь впип на БТН процентов 20, то мы не можем их все 3бетить, это паливо и в нас просто начнут 4бетить, пушить, оупен-4бетить и т.д. Поэтому норм будет например 12% 3бет и 6-8% колл. По этим соображениям 98s можно подколлить для баланса. Но я все равно за 3бет в такой ситуации. Опп еще не знает, как часто мы сходим с ума на БТН и будет защищать какой-то свой стандартный рендж. Поэтому ЕВ 3бета будет тупо больше ЕВ колла.

 

Сыграли колл, ок

Флоп опп ставит 1/2. Он пока это делает часто. Возможно он не играет чек-рейзами. Возможно это его стандартный сайз и он не сплитит на флеш борде сильные руки в 2/3. Раз такой инфы нет, то накидаю такой линейный рендж:

 

11614144926.JPG

 

У него легко набирается 70% кбет даже без мусора, борд очень хорошо цепляется

У нас 55% и комбо дро. Я не думаю, что это комбо, которое годится для рейза. Во первых, не все наши ауты читые и очень много обратных имплайдов. J ему закрывает АК и это 16 комб стрит доминации + 3 К9s, соответственно стекаться мы не сможем. И любая флешовая карта на самом деле не радостно нам годится для выставления, т.к. флеш-дро старше у оппа через А К J осталось около 12-13 комб. Соответственно если он нас перекрутит, то у нас будет плохое выставление

Общий рендж продолжения на рейз:

 

11614146375.JPG

 

У нас 53%

И рендж который может перекрутить:

 

11614145967.JPG

 

Нам придется доставлять по шансам банка, даже если он просто впушит, но это так себе выставление в 46% еще и рейк.

Понятно, что эта линия имеет право на жизнь, но против конкретного оппа я бы склонялся к просто флоату. Он пока не показывал агрессии на терне, мы можем более дешево начать блефовать в его чек с терна и доблефовать ривер. Он также если сам поставит терн, то у нас простой колл в позиции и если он поставит еще и ривер, то этот спектр мы бы все равно не выбивали рейзом флопа и потом еще бетом терна. И последний момент, который меня склоняет к простому флоату, это то, что у нас рейз по сути без ФЭ. По тому что я посмотрел - ФЭ 18%. Т.е. мы обязаны будем еще доблефовывать, чтобы оправдать наш рейз и если он снова вколит, то без доезда на ривере с рукой без ШД мы по сути обязаны будем допушивать. Т.е. просто на ровном месте придумали себе ад. Конечно эквити + ФЭ, рейз полюбому плюсов, но и диспов. Решение же порейзить и получить бесплатно ривер, чекнув терн, как было сыграно, думаю не имеет достаточно плюса, как раз потому, что нет ФЭ, а на чек-чеке ривера вообще можем проиграть каким нибудь AJ без масти или К хай вообще например КJ. Ну можт хиро и хотел блефовать терн или ривер, но тут мы поймали 9-ку и решили чекать, типа выигрываем у АК AJ и еще чего-нибудь. Думаю тут уже действительно чек годится. У оппа еще другие Ах фд бдфд и 7х бдфд, думаю у нас слишком много шд велью чтобы пытаться выбить десятку, которая еще и стопудов не сфолдит по такой линии. Рисовать не буду. Очевидно, что мы ничего лучше не выбиваем.

Может имело бы смысл как альтернатива, поставить очень плотно терн, т.к. опп частично капнулся не порейзив нас. 9-кой мы блочим его доезды в допера, и по сути у него кроме стритов он ничего не коллит, но их очень много, а мы блочим только пару стритов J8 и 86. Но проблема в том, что он наверно протянет КТ JT T8, типа это пара и еще и гатшот или оезд. 

Так что нет, это фигня, слишком мало выбиваем рук лучше, да и чек-пуш терна похоже нередко получим. Карта очень ему помогла.

Думаю хиро сыграл оптимально после рейза.

Но я все же за простой флоат, тк ФЭ на флопе мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы услышать комментарии и возможные другие линии розыгрыша

 

 

Абсолютно солидная хорошая игра.. 

 

  1. Могут быть вопросы к рейзу флопа, поскольку "что мы изображаем"? Сет 77, 2 комбы допперов QTs? (остальное или в трибете пре или не коллит пре..).. С другой стороны, нам надо какими-то блефами балансить даже тех пару комб велью, и как раз комбо-дро, отлично сойдут за блеф.. Важно понимать, что в теории тут такие руки не всегда в рейзе, а иногда в колле - для того, что бы иметь хорошие дро в линии колла. Так что можно рейзом и на стек, можно колл.. 

    21614268916.jpg

  2. Терн ОК. У нас пошло ШДВ, есть тонна эквити на усиление и т.д. 

Небольшой момент: если помним, то на флопе у нас основные блефы как раз комбо-дро.. И если мы чекнем на таком ране свои 98, а KdJd это уже стрейт.. То что блефуем терном;)

 

На практике можно нас..ть на баланс и просто играть от руки - чеком терна реализуясь. Но в теории это ставка, попросту потому что больше блефов не осталось.. 

 

11614268777.jpg

 

То есть солвер, например, ставит почти ренджбетом терн, поскольку уже с флопа у нас пару комб велью + пару комб блефа.. А на терне наши основные блефы превратились в ШДВ, так что блефуем то, что есть, пусть и готовую руку..  :idontno:

 

Если бы мы ставили терн, то ривером играем чек на любой ран.. Все еще есть шанс, что у оппа неготовое ФД, которых немало, и мы просто заберем банк ривером, так же у оппа есть АК, Jx и т.д. Все эти руки заплатили нам терн и ривером проиграют ШД.. 

 

По тому, как сыграно: просто чекаем ривер - ШДВ хватает, превращать уже на ривере руку в блеф не стоит - то, что выбиваем мы и так бьем, выбивать чисто Тх смысла нет, псокольку не понятно, фолдит ли он, вскрывает ли, по лини бет-чек-бет.. 

 

Мы же так не сыграем сеты и стрейт? Мы их поставим терном.. Топ-доппер тоже чаще всего.. А ФД не закрылось, что может оппа натолкнуть на колл.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #106

Оппонент - известный рег

 

Префлоп
CO открывает 2бб, зададим ему изначальный спектр

 

preflop1614277524.png

 

 

Хиро на BU с 89s
Наша рука может уходить как в колл, так и в 3бет на префлопе с равной частотой.
Если реги на блайндах аккуратные и несквизящие, то стоит чаще уводить руку в колл. 
Если же блайнды часто сквизят, а ренжи рейзера на CO и коллера на BU наиболее уязвимы к сквизам, то думаю чаще стоит играть от 3бета самому.
Хиро играет колдколл, блайнды фолд.

Флоп ThQd7d
CO загружает 2/3, зададим ему изначальный спектр

 

flop1614278177.png



Я думаю, что зачастую в такую структуру оппонент совсем без руки ставить не будет, т.к. у него мало ФЭ на этой доске против нашего колдколла.
Колл у нас точно есть.
Вопрос в причине для ставки на полублефе.
Лично я не вижу причины для ставки на полублефе, даже с комбо дро. То есть с какой-то частотой мы конечно можем играть от рейза, но все же я думаю у нас здесь чаще колл.
Аргумент 1. На такой структуре у оппонента явный перевес по натсам - 14 комбинаций допперов, 9 комбинаций сетов против наших 4.5 комбинаций сетов и 1.5 комбинаций допперов. Это значит, что рейзом мы хотим изобразить ровным счетом 6 комбинаций.
Аргумент 2. В такую структуру оппонент редко будет ставить без руки, особенно ООП, значит у него сильный изначальный спектр, поэтому у нас практически отсутствует ФЭ.
Аргумент 3. Если оппонент представляет ренжи, то поймет, что у нас здесь очень мало сильных рук и соответственно не будет ронять свои мидлпары на наши рейзы, а именно их мы и хотим выбить. 
Поэтому я за колл с большей частотой.

Хиро играет рейз x3 ставки, опять же мне не нравится здесь такой сайзинг, если мы хотим выбить Tx руки и возможно даже слабые Qx, то наверное стоит выбирать сайз x3+3бб, так у нас хоть какое-то ФЭ будет.
Оппонент играет колл, зададим ему спектр продолжения на наш рейз

 

flop-esli-rejz1614279583.png

 

 

Как мы видим - он почти ничего не выбрасывает из того, с чем ставил флоп

Терн 9с
CO чекает, спектр не меняем.
Я бы рассмотрел здесь причину для ставки на полублефе овербетом с целью выбить Tx и напрячь Qx, при этом получить колл от рук, которые не имеют ШДВ прямо сейчас и иметь возможность чекнуть ривер. Но, возможно, это имело бы смысл, если бы не закрылось 16 комб стрейтов по KJ.
Поэтому на наш овербет оппонент довольно часто (20%) сыграет от пуша, а нам не хотелось бы выкидывать руку с таким огромным эквити.
Причины для ставки на полублефе у нас нет, т.к. у нас мало ФЭ, а в ренже оппонента много натсов.
Мы попали в совпадение, иногда этого будет достаточно для выигрыша на ШД.
Хиро чекает

Ситуация по терну

tern1614281068.png



Ривер 2s
Оппонент чекает по бланку, зададим ему спектр чека

river1614281299.png



Дисконтировал ему сильные комбинации, при этом в наш полярный ренж он почти всегда здесь будет чекать Qx руки, и все, т.к. это все по большому счету блафкетчеры.
У нас 33% эквити против ренжа чека, ФЭ у нас низкое после нашего чека на терне, поэтому ничего не придумываем  - чекаем и надеемся, что там мисс Ax/Kx ФД.

Хиро чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...