Перейти к содержанию

Tt 3bet pot


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Хиро открывается с BU увеличенным сайзингом. Фиш на SB коллит, рег с BB сквизит. Хиро коллит сквиз.

Спектр сквиза рега примем стандартный.

 

Флоп.

Сквизер ставит 1/3. У Хиро нет ставки на прямое велью, так как ему ответят только руки лучше. Также нет ставки на тонкое велью, так как нам ответят только оверпары и немногочисленные 9х.

 

11613919286.jpg

 

Можно рассмотреть ставку с целью кражи эквити неготовых рук. На небольшой рейз оппонент выкинет большую часть спектра, состоящего из бродвейных карт.

По тому, как сыграно.

Хиро коллит.

 

Терн.

Оппонент овербет пушит. У Хиро недостаточно эквити для колла. Фолд.

 

 

 

21613920169.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Диапазон сквиза оппонента:

11614017674.PNG

ФЛОП:

Думаю опп может ставить таким размером тут все оверкарты с БДФД. Жмем колл

21614017716.PNG

ТЕРН:

Даже если оп переигрывает тут свои ОЕСД, по шансам около 30% колла нет, если он так ставит только овепары, то мы позади и надо жать пасс.

31614017731.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нестандартная ситуация, т.к. мы открылись 4бб и получили сквиз 20бб. Думаю там будет мега узкий рендж. Можно рассматривать ситуацию как 4бет-пот практически.

Диап его сквиза вижу так:

 

11614150613.JPG

 

Т.е. у нас есть колл, но нет пуша, т.к. диап сквиза узкий. Отпушивать ТТ можно в сквизера, если там сквиз под 10%

И вообще непонятно, зачем хиро оупен 4бб с бтн заюзал, как-будто там на СБ випач с 90 впипом. Вроде обычненький фиш 48/14, скорей всего такой мало заливает.

И проблема как раз в том, что нам нужны нотсы, как видит нас опп на ББ. Если он в курсе, что мы оупеним 4бб 40% ренджа, то он будет сквизить радостно все 10%, просто потому, что ФЭ вагон и ЕВ космическое у его сквиза, когда мы фолдим эти 4бб. Если же он видит нас, что мы открыли 4бб редко с топом ренджа, то его сквиз будет еще уже, чем я нарисовал.

Т.е. в первом случае нам надо пушить, а во втором колл.

Ну колл в любом случае не ошибка. Думаю тут просто не надо оупен 4бб, как раз из-за того, что такую страту против адекватных оппов надо продумывать, как повлияет большой оупен на их рендж, и как тогда менять страту постфлопа. А не просто: нам сказали, что можно с фиша больше собрать типа на постфлопе, и что типа ЕВ будет больше. Оно то будет больше, но реже, а можно меньше, но чаще. И это как раз балансируется в зависимости от фишеватости фиша. Если Хиро видит этого фиша на СБ супер минусовым випачем, который дарит стеки направо налево, то тогда ок, поехали дальше.

 

Флоп опп ставит 36%, странный сайз.

Ну по статам он агрессивен, он может здесь поставить весь рендж и по сути весь потом доблефовать.

Для приличия уберу пару рук AQ АК из бета.

 

11614152176.JPG

 

У нас 43% надо коллить, и скорей всего решаем играть на стек по бланку, потому что такой опп мне кажется будет часто доблефовывать. И будем выкидывать на А или К, потому что тогда у него останется всего пару блефов.

Терн

Нам доехало оезд. Думаю легкий колл. Даже если опп недопушит все оверкарты, хотя бы половину, у нас уже 44%. С запасом хватает. 

 

11614152677.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на батоне с  :tc:  :td:  открывает повышенным сайзом 4бб (я думаю в фиша на сб). Опп на сб его колит. Опп на ББ делает огромный 3бет х5. Судя по статам 3бета , он 3бетит 7% своего рейнджа.Опп - по дефолту рег. Прикидываем его

 

 

 

screenshot21614431301.png

 

 

Эквити руки 45%. ШБ - 39%. Нет запаса по эквити - нужно играть фолд. По тому как сыграно - хиро кол.

 

Флоп  :9c:  :7s:  :2d: .

Сухой маленький борд, думаю оппу он вообще не зашел. Опп делает мин кБет 1/3. Что это может означать? Что он полностью не попал в борд, и хочет с минимальными потерями попытаться забрать борд, или у него Оверпары, и он боится, что хиро не зацепился за доску и маленьким сайзом он дает хорошие ШБ на кол для хиро, чтобы хоть что-то заплатили. 

Прикидываем его спектр.

 

 

screenshot31614431948.png

 

 

Эквити руки 40% , шб - 21%. Хватает с запасом. По тому как сыграно - хиро кол.

 

Терн  :8s:

Для оппа - ужасный ранаут, очень подошел Хиро. Если опп промазал с бордом - то он чекнет, если у него оверы - то этот ривер сАгрит его на большой бет.

Опп делает бетпуш. Прикидываем его спектр

 

 

screenshot41614432323.png

 

 

Я думаю кроме как оверпары - ему задать нечего. Эквити руки 22%, ШБ - 35%. Не хватает для кола. На дистанции это будет минусовый кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже хорошо оценили выше. На практике тут не будет колла почти никогда. Надо что бы опп очень сильно переблефовывал. Ну и важно то, что если он пушит свои JJ, то просто крадет у нас ауты на стрейт, что еще занижает нам эквити.. 

 

На флопе можно рассмотреть плоский рейз, что бы напрягать его АК, AQ, AJ и т.д. Таких рук там много и сайзом в треть флопа опп скорее всего весь рендж ставит. Так что наша рука, как уязвимая к оверкартам, может просто сразу реализовать себя. Но и колл вполне хорошо. 

 

Но вот на терне шансов никак не хватит, если нет нотсов, чт оопп так АК пушит или AJ какие-то.. 

 

По спектру, предложенному kas446, колл пролазит, но только потому, что опп пушнул 4 комбы АКо (а будет ли??), пушнул AJ, Q (более вероятно но ?). 

 

Вколлол бы ли я на НЛ500? Изи, но только за счет того, что оппы агрессивны, а на НЛ20 в сквиз-поте - ооочень сомнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ХИРО стилит с БУ руку ТТ, нас колит фишь на СБ и следует сквиз с ББ. Спектр сквиза вижу так:

 

 

screenshot81626883385.png

 

Наша рука входит в спектр кола сквиза, ХИРО колит, всё стандартно, играл бы так же. Фишь выкинул.

 

ФЛОП: приходит низкий флоп радугой. Опп ставит Кбет 38% пота. У нас нет  причин для рейза на прямое велью, так как в спектре вставления оппа будут оверпары, против которых у нас всего 2 аута. Рейз на тонкое велью так же не имеет много смысла, так как рук хуже которые ответят очень мало.  Мне нравится КОЛ, так как мы находимся в позиции и наша рука имеет достаточно эквити для плюсового КОЛА.

Хиро колит, играл бы так же. 

Спектр Кбета оппа:

 

 

screenshot91626883905.png

 

 

ТЁРН: пришла 8, которая даёт нам ОЕСД. Опп пушит, предположу, что он не будет так разыгрывать оверкарты и его спектр будет состоять практически из оверапар и стритов. Наша рука имеет 24% эквити, так что я за ФОЛД!!

Спектр пуша оппа:

 

 

screenshot101626884126.png

 

 

Рука имеет 24%. ШБ= 32%. Нам явно не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с BTN, опп на ББ сквиз, хиро колл

спектр сквиза оппа вижу так 

49c3479c169d.png

 

Флоп

по флопу опп ставит 35% пота, эквити против шансов банка хватает на колл

поэтому колл, спектр кбета оппа по флопу вижу так 

4c2a1abe5cfe.png

 

Терн

По терну опп пушит, ШБ 37% против эквити 25% 

поэтому фолд, спектр оппа пуша вижу так 

b4ba463595fa.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим мы снизу на терне. Минус ЕВ здесь явно. Сейчас подробно разберем.

Префлоп колл 20бб не нравится совсем с нашей рукой.

 

Подробный разбор.

 

Префлоп

Открытие в 4бб ок, а вот колл в 20бб плох. На дистанции это в минус. Тем более если мы собираемся выставлять на низкой доске. По сути мы подбиваем на стек.

У оппа это по сути 4бет получился по размеру сквиза. Диапазон:

 

screenshot8411626941924.png

 

Возможно мы рассчитывали что СБ Фиш зайдет в пот. Но всё таки такие больше сквизы со своим широком ренжером всё таки чаще будет выбрасывать.

 

Флоп

Смотрим диапазон кбета оппа

 

screenshot8431626942122.png

 

Колл пролазит. 40% эквити. Хватает с запасом. Рейзить никакого смысла, изолируемся против рук хуже. Наше эквити тут только за счет его неготовых рук, которые имеют 6 утов максимум.

 

Терн

А вот терн пуш уже неготовых рук не будет, оставим готовые руки и небольшой процент блефа. Смотрим наше эквити

 

screenshot8441626942274.png

 

30% эквити. С запасом нужно 40%

У нас 30-35%. Минусовый колл на дистанции получается. Я за фолд здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Открываем под фиша увеличенным сайзингом, получаем кол фиша и 3 бет от рега увеличенного размера, спектр чуть уже дефолтного

колл норм

Флоп

Попали в оверпару

 

flop1627671090.png

эквити против спектра ставки около 57% запаса эквити для велью не хватает, колл норм, + ставка небольшого сайзинга

Терн 

 

tern1627671247.png

эквити около 40% если он доблефовывает иногда, шб 32 %, запаса по эквити немного не хватает , решение пограничное, но так как у нас еще + оесд можно кольнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...