Перейти к содержанию

ТПТК против неизвестного


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Тогда за столом играл вторую или третью раздачу с оппонентом, информации не было.
Коллировать терн уже нельзя было из-за SPR. Пуш выглядит тоже по-идиотски. Выбрасывать по терну против неизвестного мне кажется нитово на 2 ФД доске, флопнутое ФД мы не блочим.
Мне поставили покерный мат? Или все-таки есть фолд терна? 
 

aqo1613911534.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с МР с AQo c целью кражи эквити. Получает 3бет от выглядящего нитово регуляра с СО. AQo коллится на 3бет ООР в 30% случаях, это намекает на то, что эта рука не так уж хороша в 3бет поте без позиции. 

 

Флоп.

Ставки на прямое велью нет.

 

31613922797.jpg

 

Ставки на тонкое велью тоже.

 

41613923005.jpg

 

Коллим по шансам банка.

 

61613923074.jpg

 

План такой: коллим флоп, коллим терн, если не выходят K, J или крести и фолдим ривер.

 

Терн.

Оппонент ставит огромную ставку для 3бет банков. Можно пересмотреть план и фолдить уже сейчас. Вряд ли оппонент ставит таким огромным сайзингом с неготовой рукой. Для колла и тем более рейза нужны железные нотсы, что оппонент играет именно таким сайзингом неготовые руки. Да и против неготовых рук на такой скоординированной доске ТП так себе стоит. Поэтому я за нитовый фолд.

 

71613923546.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3бет поте в спектре опа много рук сильнее: все сеты, стрит по KJs, и все оверпары. Тоесть на терне против спектра продолжения плотного Бета80% хиро далеко позади... Тем более, я думаю, что если бы оп ставил на полублефе, то выбрал бы сайз меншего размера... Скорее всего он ставит нагло на велью. Поетому на терне стоит выбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Стат нет - будем считать слабым регом.

Диапазон 3бет оппа:

11614188755.PNG

ФЛОП:

Опп ставит очень много для 3бет пота и тут стоит сильно подумать.

21614188774.PNG

Колл пролазит

ТЕРН:

Сложное решение, сам во время игры я бы, наверное, запушил, но, думаю, что рейзить все-таки не стоит и играть чек-колл, а уже по риверу смотреть на то что опп исполнит и написать нотсы на оппа.

31614188791.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оупен с AQo с МП ок. Сайз 3бб под фишей на блайндах тоже ок.

Получили 3бет от СО. Хиро говорит, что опп был неизвестный

Пусть его рендж не шире такого:

 

11614300071.JPG

 

У AQo здесь 44% и вроде как коллить норм. и по ренджам, которые дают на курсе покер про, тоже колл 3бета в 30%.

Я вообще противник подкалывать AQo в ЕП и МП ООП,

но т.к. это часть стратегии Хиро, то ок, двигаемся на флоп

 

Борд супер подходит оппу, по крайней мере если у нас рендж взятый с курса, то перевес 60/40

 

11614300671.JPG

 

Донкать не стоит при таком соотношении ренджей

Опп ставит в наш чек гигантский сайз почти 3/4. Мне кажется, что это тревожный звоночек.

Т.к. он так поляризовался уже со флопа, то я не ожидаю в бете Тх (иногда с ФД), JJ, часть QJ

 

11614301290.JPG

 

Пот-оддсы 30, эквити 38

Запас на колл маленький, но коллить надо.

 

Терн 

У нас остается мало эквити (42%), чекаем, причин для ставки нет

Опп ставит просто какой-то конский сайз.

Не думаю, что часто мы увидим такой сайз с АК или с оезд и фд без ТП. Я конечно задам немного, но мне кажется, что такой сайз будет сильно перекошен в велью. Да и ему тоже ведь вероятно понятно, что у нас есть сеты, стриты с флопа, борд то страшный так ему лепить просто в блеф. 

 

11614303264.JPG

 

Я вот пришел к такому выводу, что если он ставит половину АК, то у нас нет запаса по эквити на колл 34% против потоддсов 31.

Поэтому я считаю, что нужно фолдить, как бы это было не антилогично, глядя на нашу руку и на борд.

Но опп просто ставит гигантские сайзы и в среднем поле так будет поливать с велью.

В каких-то других ренджах, где у него бы мы задавали все KQo, возможно мы бы могли наскрести на колл, т.к. бьем его блок-беты.

Но в этой позе KQo не 3бетят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Такую руку нельзя коллировать в 100% случаев на трибет, будучи ООР. Особенно на 9 бб трибет, то есть сравнительно дорогой. Рука офсьют, плохо играется ООР, у оппа из Ах хуже пару комб АТs, A5s и все.. При этом у него есть и АКо (офф-комб всегда больше, чем сьютовых и это важно) + АА, КК, QQ...

 

Я бы чаще уводил в 4-бет эту руку или фолд. Если колл, то % в 20, наверное, что бы не так часто попадать под доминацию спектра оппа. Тем более, что играем мы с ранней позы, а в раннюю трибеты у оппов сильнее, чем в СО.

 

Постфлоп. 

 

Именно поэтому такие офсьют руки AJo, AQo, KQo не очень охотно коллируются ООР. Вроде бы словили свою ТП, но у оппа есть все те же руки, как наша + вагон рук лучше, против которых мы почти мертвую тянем или в лучшем случае % 20 к риверу. 

 

Флоп сверхнеприятный: у оппа есть все сеты, есть 4 стрейта, есть сьютовые допперы еще и КК-АА в придачу.  Играем чек, опп ставит очень крупным сайзом для трибетпотов в позиции. Это уже должно насторожить:  скорее всего это уязвимое велью, типа ТПТК+ или же свинский добор с готовым стрейтом, что бы раздуть банк и  уже на терне выставиться. 

 

Но коллоть приходится - все же есть шанс, на блефы в одну ставку от оппа, типа ФД, АК и т.д.

 

Терн: играем чек и летит все та же огромная (для трибетпота) ставка. Надо сдаваться! Если подумать о спектре блефа оппа, то там всего пару комбо-дро (с префлопа сьютовые руки там только бродвей в ранюю), поскольку руки типа пара+дро (QJs к примеру) уже чекают терн в позе и бесплтано смотрят ривер.. А вот велью: АА (3 комбы), КК (6 комб), ТТ и 99 (6 комб), KJs (4 комбы), сет  дам - 1 комба, QTs, T9s (пусть 2-3 комбы).. 

 

То есть у оппа на таком борде настолько много велью-комб, что блефов ему просто никак не хватит, что бы мы могли коллоть. 

 

Тем более нет рейза! Если у оппа мало блеф-комб, то откуда ФЭ возьмется? А по эквити у нас % 20 в лучшем случае.. 

 

 

 

Выбрасывать по терну против неизвестного мне кажется нитово на 2 ФД доске, флопнутое ФД мы не блочим.

 

Так тут суть не в том, что на доске два ФД, а в том, а есть ли ФД на руках у оппа? Просто вбей в ФЗ и псомотри сколько у оппа ФД, учитывая, что руки по типу ТП+ФД он чекнет чаще, а МР и БП он не ставит флопом таким сайзом

 

Если бы это был спот ВВвсБТН, например, тогда другое дело, у оппа там вагон ФД в рендже, но БТН в МР уже с префлопа узок на сьютовые карты с учетом, что сам борд их блокирует + наша рука ( :as:  у нас, у оппа нет Ах пиковых комб). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на МП делает дефолтный оРейз с  :as:  :qh: . Опп на CO 3бетит хиро. На оппа статы нет - считаем за рега. Хиро без позиции, рука не входит в спектр Колд кола 3 бета  с МП  без позы. Смотря даже на статы 17/16 - достаточно нитовый опп, и стоит прислушиватся к его 3 бетам. Оцениваем его спектр.

 

 

screenshot21614428016.png

 

 

Эквити руки 44%. ШБ - 30%. Вроде кол как и проходит, но я бы скидывал т.к рука не входит в дефолтный спектр кКола, а то можно очень сильно намататься.

По тому как сыграно - Хиро кол.

 

Флоп.

:9c:  :qc:  :ts:

Хиро вроде как и попал в ТПТК, но флоп очень дровяной, и я думаю, что оппу он тоже очень зашел. Я про это и говорил - теперь что нам делать с ТПТК если опп начнет плотно ставить?

Ищем причину для ставки на прямое или тонкое велью.

 

 

screenshot31614428859.png

 

 

 

Причин для ставки на тонкое велью нет, на полублефе я думаю тоже нет, т.к опп хорошо зацепился за доску, и руки равные по силе или сильнее он тут не выкинет.

По тому как сыграно - Хиро чек, оп бет 3/4 пота. Очень плотная ставка, я думаю что ФД и ОЕСД он бы так не ставил, а наоборот - он защищает свою руку против ФД и ОЕСД. Думаю вот такой у него спектр.

 

 

screenshot41614429177.png

 

 

Эквити руки 20%. ШБ - 30%. Эквити не хватает на кол, блефануть мы не можем, т.к уже капнулись. Я бы выкинул.

По тому как сыграно - хиро кол.

 

Терн  :5s:

Думаю полный бланк. На пиковое фд я бы вообще в этой раздаче не смотрел.

Эквити руки 16%. Хиро чек - опп потбет. шб - 33%. Инстафолд. По тому как сыграно - хиро пушит. У оппа очень хорошие шб на кол. Я сейчас просто не могу придумать руку, чтобы запушить олин на таком терне. АА ,КК, QQ делали бы 2/3 или 3/4 бет на флопе. ДФ и ОЕСД не закрылось. Думаю хиро переиграл свою руку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...