Перейти к содержанию

A9s 3bet SBvsBTN


ZELENIY_UL

Рекомендуемые сообщения

11613723979.PNG

Статы оппа:

Рук 306, вроде рег, в позе на меня ОЧЕНЬ любит со мной зарубаться

11613724030.PNG

 

11613724071.PNG

 

ПРЕФЛОП:

Рука входит в диапазон рестила, без позы думаю размер ставки нормальный

Диапазон колла 3бет оппа вижу так:

11613724110.PNG

ФЛОП:

План на раздачу, поставить 2 ставки на полублефе и принимать решение на ривере

Ставлю треть, получаю колл

11613724145.PNG

ТЕРН:

Ставлю 2/3, получаю пуш

ШБ 40% жму пасс

Вопрос: под конкретного оппа, который часто со мной зарубается, когда в позе на меня стоит ли делать маленькие ставки в 3бет поте 1/3 и меньше обе улицы на полублефе или играть от чек колла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп неизвестный регуляр на BU. Хиро 3бетит на полублефе с  :ad:  :9d:  . Размер 3бета я бы делал 10ББ

 

Диапазон оппоненту зададим стандартный

 

 

snimok-ekrana-2021-02-20-v-221613848427.10.40.png

 

 

 

Флоп  :qd:  :5c:  :4d:

Попали во флеш дро. Диапазон продолжения оппонента

 

 

snimok-ekrana-2021-02-20-v-221613848513.04.21.png

 

 

Ставок на велью нет. Есть ставка на полублефе. Хиро ставит 2/5 банка. Если такой же сайзинг с готовыми руками то ок. Оппонент коллирует. Дисконтировать за колл ничего не буду так как и сильные и неготовые руки редко рейзят на кбет в 3бет потах в позиции.

Терн  :6c:

Карта терна добавила несколько готовых стримов и трефовое дро. Диапазон продолжения оппонента почти весь спектр

 

 

snimok-ekrana-2021-02-20-v-221613848744.06.00.png

 

 

У нас нет ставки на велью и нахватает эквити и ФЭ для полублефовой ставки

Хиро ставит 2й барель 3/5 пота от оппонента получаем пуш. Диапазон пуша

 

 

snimok-ekrana-2021-02-20-v-221613848965.10.40.png

 

 

Эквити руки для колла не хватает, поэтому пас.

 

В подобных потах я видел и пуш от QKo)

В этой раздаче правильной линией был бет/пас флоп чек/колл почти до потбета терн.

 

под конкретного оппа, который часто со мной зарубается, когда в позе на меня стоит ли делать маленькие ставки в 3бет поте 1/3 и меньше обе улицы на полублефе или играть от чек колла?

Оппонентам лучше верить  :)  если нет большой статистики и проверенных нотсов. Им может и 5 раз подряд прийти сильная комбинация. 2 барреля в 1/3 банка будут иметь мало ФЭ, а оно нужно для полублефовых ставок. Поэтому если по эквити полублефовые ставки проходят лучше ставить как и с велью руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бтн открылся. На него мало рук. Явно диспа, не может же он открываться одинаково с МП и БТН. По другим рфи видно, что это просто искажение.

Поэтому задам ему стандартные 40-42%

Фолд на 3бет будет тоже не репрезентативным.

Мы с А9s в дипах против оппа 3 бет 9бб годится. Сокращать быстро спр в дипах не выйдет, поэтому просто 3бетим стандартный свой рендж 9 бб.

 

Разбирать в ФЗ и по причинам для ставок здесь неинтересно. У нас ФД и можно найти причину для ставки в полублеф на флопе и терне, а на такой рейз ему не набрать блефов, учитывая какие шансы банка у нас, то это будет легкий фолд.

 

опп отвечает префлоп (больше колла из-за дипов):

 

11614351516.JPG

 

Далее отвечает флоп коллом:

 

11614351830.JPG

 

Терн мне не нравится сайз хиро. Очень похоже на дро. Думаю, что велью здесь хиро лупил бы под пот-бет, либо даже уводил в чек-пуш

Оппу легко решиться на пуш даже с AQо

Я задам, что он пушит 75% всех своих вельюкомб. Не представляю, что так будут блефовать в таком спр на стек. Тем более опп пока не агрессивен. Но немного поищу.

 

11614352739.JPG

 

35% пот-оддсы и 22% у нашей руки. Легкий фолд.

 

Тут интересно будет узнать альтернативно как можно было бы разыграть. Мы явно не можем проставлять все фд терном. Какие-то в чек-колл, какие-то в чек пуш. Тем более в дипах мне кажется очень важно иметь Ах фд в чек-колле терна. потому что если фд закроется, опп не будет нам его ложить и будет доблефовывать, на 123 бб нам просто нечего будет отколоть на такой сайз. 

Кроме того по трем низким картам у БТН на терне сейчас думаю колоссальное преимущество, что тоже наталкивает на то, чтобы ставить не больше трети своих фд. И то большим сайзом, т.к. у нас не так много велью. И лучше чаще баррелить бекдорФД. И натсовые комбо-дро, которые коллим на пуш.  Часть велью уйдет в чек пуш. В чек-пуше тоже нужны сильные фд.

Мне кажется, что наша рука из всех этих линий хорошо годится для чек-колла. Потом еще и чек-чек нередко выиграем по бланку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Вопрос: под конкретного оппа, который часто со мной зарубается, когда в позе на меня стоит ли делать маленькие ставки в 3бет поте 1/3 и меньше обе улицы на полублефе или играть от чек колла?

 

Нет. Мы не отклоняемся, пока нет точных нотсов, что опп всегда играет так и никогда иначе! Вот эти все "динамики" это не более чем впечатление от игры. 

 

Нашу руку можно блефовать, можно чекать, можно даже ставить треть пота, но мы должны понимать зачем? Играть треть, что бы дешевле словить свой аут? Ну а как мы тогда деньги соберем? Закроется флаш и опп выбросит на пуш свои ТП и допперы.. А так он их терном платил на большую ставку и сразу нам отдал деньги.. 

 

Я бы не рекомендовал на лимитах ниже НЛ5К использовать сложные линии и сложные сайзы. Играем просто полярно терн большой ставкой и все! Иногда чекаем, если опп агрессивный. Понимаем, что он не всегда поставит, не всегда много на терне и т.д. 

 

Иногда блефанет дважды и мы с флашем ривера просто с его блефов соберем и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...