Перейти к содержанию

Aa in 3-bet on KQxsJ9 board


battlemole

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вылетел я пока на NL10 - если есть возможность, хотелось бы все-таки по раздаче обратную связь...
Раздача

 

2021-02-1621-57-181613501953.png

 

Опп рег 23/20 - 389 рук, считаем за рега. Raise 1st c MP 20, фолд на 3бет нет достоверного стата - 50(4сит).

 

Вопрос:

правильно понимаю, что лучше здесь играть чек-колл терн, чек-фолд ривер против его спектра?
(в игре слишком оптимистично посчитал, что он сильно капается своим чеком на флопе) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро 3бетит с SB на прямое велью рега на MP. Рег коллит. Принимаем стандартный спектр колла 3бета МР в позиции.

 

Флоп.

У Хиро среднее эквити и мало фолд эквити. Чек.

 

 

 

11613578451.jpg

 

 

 

 

Терн.

Борд одинаково подошел и 3бетору и коллеру, поэтому чек оппонента мало о чем говорит.

У Хиро нет ставки на тонкое и тем более на прямое велью. Ставить с целью выбить руки с эквити нельзя, так как оппонент практически ничего не выкинет на такой скоординированной доске. Чек.

 

21613578853.jpg

 

По тому, как сыграно.

Хиро ставит 1/2 банка, оппонент коллит.

 

Ривер.

Ривер закрыл приличное количество оесд в спектре оппонента. Ставки нет. И на ставку фолдим. Так как даже если оппонент решит на такой доске ставить со всеми своими тп, у Хиро нет колла.

 

31613579165.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На оппонента мало статистики. Будем считать слабым регуляром. 3бетим оппонента на прямое велью SBvsMP получаем колл. Зададим оппоненту стандартный спектр колла

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-181613662566.35.43.png

 

 

 

Флоп  :qc:  :kc:  :7c:

На флопе попадаем во флеш доску

Ставки на велью нет так как диапазон продолжения оппонента

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-181613662996.42.38.png

 

 

Но есть ставка на полублефе с целью выбить слабые ФД и ОЕСД. Я бы ставил 2/3 пота.

Хиро играет чек, оппонент берет ответный чек. 

Оппоненту не буду дисконтировать флеш, сэты и топ пары. Натс тут часто будут слоуплеить, а сеты потконтролить либо до вскрытия либо до появления спарки. Топ пары оппонента будут часто под доминающей нашего спектра, поэтому дисконтирую только часть ТПТК

Дисконтирую часть натсовых ФД.

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-181613663744.55.10.png

 

 

 

Терн  :jd:

На терне наша рука ухудшилась. Ставки на велью так же нет

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-191613664510.07.09.png

 

 

На полублефе ставки тоже нет, так как ставкой мы выбиваем немного слабых ФД, гатшотов и слабые руки почти без аутов. Играем от чека.

Хиро ставит кбет полбанка. Оппонент коллирует. Дисконтировать ничего не буду.

 

Ривер :9s:

Хиро ставит 2/5 пота, на такую ставку оппонент может протащить почти весь свой спектр

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-191613664839.13.40.png

 

 

На плотную ставку мы бы увидели большее ФЭ, но не вижу смысла превращать нашу руку в блеф. Здесь лучше если будет возможность бесплатно посмотреть шд. Играем чек/пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Все стандартно. Диапазон колла 3бет оппа вижу так

11613668992.PNG

ФЛОП:

Ставка на тонкое велью здесь думаю уместна

21613669006.PNG

По тому как сыграно:

Нет объяснения, не понимаю чего мы тут боимся. Даем возможность оппу блефовать? Ну может быть…

ТЕРН:

Набрались сил и поставили. Я думаю, сейчас уже надо было как раз уходить в чек.

31613669020.PNG

РИВЕР:

Думаю тут колла, тк тут ставят только руки слиьнее

41613669041.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос:

правильно понимаю, что лучше здесь играть чек-колл терн, чек-фолд ривер против его спектра?

(в игре слишком оптимистично посчитал, что он сильно капается своим чеком на флопе) 

 

 

Та нет, ты сыграл неплохо.. 

 

Кокнкретно против ранней позы я бы ставил флоп, а чекал с  :ac:  :ax: , которые не бояться флаш ранов терна-ривера.. 

 

Секрет в том, что у ранней позы почти нет тут готовых флашей, но при этом много Кх рук и Qx. Мало флашей потому что с ранней не открывают все коннекторы, а сам же борд блочит  :kc: Х флаши,  :qc: Х флаши и т.д. то есть основные флаш комбы оппа с префлопа.. 

 

11614078392.jpg

 

Терн неприятен тем, что дает оппу допперы и сеты.. Так что мы бы ставили после ставки флопа уже толкьо доппер+ и блефы.. Ну и ривер так же.. 

 

________________

 

Если же мы сыграли чек флопа, что вполне ОК, то терном есть ставка точно! У него все еще есть карманки с крестовой, есть Тх руки, есть ТП и т.д. 

 

А вот ривером даже по бланку играем чек со всем, что хуже доппера.. 

 

То есть у нас есть одна улица велью и чек-фолд ривера. Оппы пассивны, блефовать часто не будут, мы нередко заберем банк у ТП и этого хватает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Префлоп. Предполагается, что оппонент - регуляр. Его первоначальный спектр выглядит приблизительно так:

 

screenshot1031614970264.png

 

Мы не знаем какой приблизительно процент рук он выкинет на трибет, поэтому я прикину усредненно:

 

screenshot1071615036833.png

 

Я исключил из диапазона АА и КК, так как наиболее вероятно он будет играть их через 4бет. Так же я оставил в спекре 50% АКs, так как они часто будут в диапазоне его 4бета.

Итак, мы делаем рейз на прямое вэлью, тут и рассуждать нечего: АА - лучшая префлоп рука. Против регуляра сайзинг, на мой взгляд, подобран правильно, ибо эксплойт в сайзинге - удел для фишей.

 

2) Флоп. Во флопзилле мы стоим против спектра оппонента так:

screenshot1081615036975.png

 

Эквити нашей руки - 63.6%. У нашей руки есть неплохое эквити, но борд очень дровяной. Начну по порядку. Ставки на прямое вэлью нет. В диапазоне оппонента есть достаточное количество рук лучше нашей, а так же много дро. Есть ставка на тонкое вэлью, так как нам часто будут платить Кх- и Qx-руки, а также ФД, OESD и гатшоты. А еще наша ставка является в какой-то степени полублефом, так как мы можем выбить руки оппонента имеющие 9+ аутов с терна до ривера. Мой вердикт - контбет 2/3 - 3/4 пота.

Однако, сыграно был чек-чек, поэтому исходный спектр оппонента не меняю.

3) Терн. Ужасная карта, делающая борд еще более дровянным. Стоим мы вот так:

screenshot1091615037390.png

Ставки на прямое вэлью здесь нет, так как в спектре оппа слишком много рук лучше нашей. Ставки на тонкое вэлью здесь нет, так как слишком мало рук хуже нашей будет нам платить. Чистого блефа у нас нет, так как у нашей руки всё же есть эквити. Ставку на полублефе я тоже не вижу, так как нет никакого смысла ставить с гатшотом. Мой вердикт - чек. На большую ставку выкидываем, на малую ставку - можем задуматься о колле.

По тому, как сыграно, мы можем сузить предполагаемый спектр оппа. С учетом его колла, он будет выглядеть вот так:

screenshot1101615037937.png

Очевидно, что мы уже стоим позади.

4) Ривер. Теперь мы стоим вот так: 

 

screenshot1111615038188.png

 

Теперь мы сильно позади. Эквити нашей руки теперь 18,8%. Ставки на прямое вэлью у нас нет однозначно. Ставки на тонкое вэлью у нас так же нет, так как в спектре оппа практически нет рук хуже. Ставка на чистом блефе бессмысленна. Остается только чек-фолд. По тому как сыграно: никакого бета здесь быть не должно. В данном случае мы вэлью-бетим сами себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опп адекватный, поэтому зададим ему стандартный спектр колла наших 3бетов в позиции.

На таком флопе у Хиро нету ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, так как против спектра продолжения оппа у нас 53%, чего не хватает если брать с запасом.

 

11615124061.jpg

 

 

Ставки на полублефе с целью кражи эквити также нету, потому что руки с 6+ аутов здесь не выбросят. Разве что 66 с крестовой можно скинуть и то не факт. Поэтому играем чек.

На терне мы не знаем как соперник играет со своими руками на чек на таком скоординированном флопе. Словплеи или обычный пот-контроль исключать нельзя. Поэтому оставляем ему изначальный спектр. И здесь у нас опять же нету ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, так как против спектра продолжения у нас  44%.

 

21615124150.jpg

 

 

Поэтому играем чек и на ставку коллим.

По тому как сыграно.

На ривере у нас изначально 18%

 

31615124195.jpg

 

 

Выбить руки лучше (2 пары) можно только большим сайзингом, превращая нашу руку в блеф. Но я бы лучше сдавался и играл чек-фолд на ставку больше 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хиро на СБ с АА, опп на МП. Опп предположительно рег, 23/20 на 400 рук

 

Префлоп.

Опп открылся 3бб, хиро 3бетит на прямое вэлью 11бб. Предполагаемый спектр продолжения оп-та такой

 

Флоп.

Ищем причину для ставки. Предполагаемый сп-р продолжения оп-та такой

Рука имеет 38% эквити, нет ставки на вэлью. 

Есть причина для ставки - полублеф с целью кражи эквити. В спектре фолда опп-та около 25 рук с фд, имеющих против нас ~50% эквити

 

Тёрн.

У нашей руки 34% эквити против изначального спектра, ставки на вэлью нет. 

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения, опп-ту нечего скидывать, кроме возможно ОЕСД, гатшотов и ТП без фд, это около 12% его спектра. Не хватает ФЭ для ставки на полублефе. 

Играем чек. Если опп ставит у нас около 27% против его предполагаемого спектра, можем коллить ставку меньше 1/2 банка.

 

Ривер

Т.к. хиро ставил тёрн, то на ставку ривера он может скинуть часть своих доперов. Вопрос сколько, если половину, то у вместе с ТП у нас получается около 33% ФЭ, что дает нам возможность поставить сайзингом меньше 1/2 пота. Однако без доп инфы мы не можем быть уверены в фолде такой значительной части 2пар, и я бы воздержался от угадаек, выбрав надежный чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...