Перейти к содержанию

Btn vs Bb Xr Otf


battlemole

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Раздача

 

2021-02-1521-44-191613415523.png

 

 

Опп рег, 2к рук, есть нотсы

- 5X XR OTR with air

- BBvsBTN with KJo 3-bet preflop & 3/4 c-bet OTF on board 2h4sTs

 

Статы BBvsBTN|CO

 

 

2021-02-1521-43-301613415553.png

 

 

Статы Caller[OOP]

 

2021-02-1522-06-571613416097.png

 

 

Вопросы:

1. Стоит ли контбетить по такому борду, несмотря на наличие OESD?

2. Стоит ли коллить чек-рейз? 

(попробовал прикинуть его спектр на флопе - получается, что у него только рук "две пары +" набирается 14% при обычном стате чек-рейза 11%)

 

2021-02-1521-47-141613415903.png

 

3. Другие замечания по розыгрышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с ВВ с 98о с целью кражи эквити. ВВ коллит.

ВВ коллит не очень широко и 3бетит не особо лайтово. Поэтому спектр колла примерно такой:

 

11613481520.jpg

 

 

Флоп.

Информации по донкам нет, да и реги обычно если имеют спектр донка, то достаточно узкий и обычно если в раздаче фиш. Поэтому будем считать, что чек на флопе никак не повлиял на спектр. У Хиро 3-я пара и оесд. Но оесд очень слабое. Q скорее всего не наш аут, а также выход 7d не сулит нам ничего хорошего. Поэтому скорее чек. Эквити против спектра продолжения тоже это подтверждает:

 

21613482398.jpg

 

По тому, как сыграно.

Хиро ставит 1/2 банка, оппонент рейзит. 

 

31613483752.jpg

 

Шансы банка на колл 18%, эквити 28%. Можно по идее коллировать, но что-то подсказывает, что нужно выходить из раздачи. Хиро коллит.

 

Терн.

Бланк. Оппонент чекает. У хиро нет причины для ставки, так как оппонент ничего не фолдит из спектра рейза.

 

 

41613484077.jpg

 

 

 

Ривер.

Карта ривера усилила без того сильный спектр оппонента. Если он превращает в блеф половину рук со слабым шд велью, то у Хиро все равно нет колла. Фолд.

 

61613484592.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Судя оп статам диапазон колд кола оппа такой

11613662616.PNG

ФЛОП:

Доска очень скоординирована и хорошо подходит коллеру на ББ. Я бы тут, наверное, половил его флоат терна и смотрел бы ривер, но на флопе не вижу смысла ставить. Да и опп вроде не сдается на флопе.

21613662637.PNG

По тому как сыграно:

Хиро превратил готовую руку, хоть и слабую, в полублеф – против такого оппа думаю зря.

После мин-рейза на такой доске, есть опция нажать колл с нашей рукой, но у нас в диапазоне есть руки и посильнее для колла, думаю все-таки ближе к пасу.

ТЕРН:

Бланк. И опп чекает, возможно он капнулся, но может быть – это ловушка. По такой доске флопа - рейз воспринимается как очень сильная рука. Если мы считаем что он рейзил много дро – то тут можно придумать ставку для кражи эквити (плохая идея), если считаем, что в рейзе у него были только готовые руки такие как 2пары+ или ТПТК, то чек

РИВЕР:

У оппа тут огромный перевес по натсам. Жмем пас

31613662657.PNG

Ответы на вопросы

1. Думаю контбетить не стоит

2. С такой рукой думаю коллить чек-рейз не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните чайнику что значит otr  :D

 

Префлоп

Открываем 89о с BU на полублефе с целью кражи блайндов. Получаем колл от регуляра на BB. 

Спектр колла оппонента

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-231613679292.14.38.png

 

 

Флоп  :td:  :9s:  :jd:

Максимально дровяной и связанный. Ставки на велью нет, но проходит ставка на полублефе около 2/3 банка

Хиро ставит полбанка. Диапазон продолжения оппонента на такой размер

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-231613679392.13.52.png

 

 

Оппонент играет чек/рейз. Диапазон чек/рейза следующий

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-231613679699.21.25.png

 

 

У нас не более 3х чистых аутов. Играем пасс

Хиро играет колл

Терн  :2h:

Вышел бланк. Оппонент чекает, но дисконтировать за это нечего. диапазон продолжения почти весь спектр

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-231613679940.25.24.png

 

 

Ставки у нас нет. Берем ответный чек

Ривер  :kc:

Ривером почти все ФД оппонента получили либо топпару либо стрит. Диапазон продолжения опять почти весь спектр

 

 

snimok-ekrana-2021-02-18-v-231613680180.29.23.png

 

 

Ставки тут нет играем ответный чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните чайнику что значит otr  :D

 

обычно так сокращаю

"на флопе"  - otf (от англ "on the flop") 

"на терне"  - ott (от англ "on the turn")

"на ривере" - otr (от англ "on the river")

 

спасибо всем за разборы - ушел думать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

1. Стоит ли контбетить по такому борду, несмотря на наличие OESD?

2. Стоит ли коллить чек-рейз? 

(попробовал прикинуть его спектр на флопе - получается, что у него только рук "две пары +" набирается 14% при обычном стате чек-рейза 11%)

Spoiler 
 

 

3. Другие замечания по розыгрышу?

 

По-сути, своим разбором велью-части оппа ты уже ответил на вопросы..  ;)  

 

У оппа на такой тесктуре настолько много рук типа доппер+, что мы должны быть очень осторожны, как в с-бете, так и в колле его чекрейзов, особенно, когда есть ФД на борде и даже его полублефы имеют огромные шансы на усиление.. 

 

1. Флоп. Если дать солверу свободу, то он выберет что-то типа полпота или 2/3 (довольно типично на стрейт-бордах). У нас тоже есть все велью + еще и все сеты, но при этом у оппа немало натсов, борд динамичный, много тернов-риверов поменяют понятие "натс" и нам не так весело раздувать банк даже с сетами, но при это мы не можем ренджбетить, значит надо чуть повышать сайз, тем более в позе.. Так что не треть пота, но полпота или выше. 

 

У нас хватает блефов с ОЕСД, так что конкретно наша рука не обязательна в ставке. Проблема в том, что 98о это очень много комб, в сравнении со сьютовыми, соответственно, если мы тут ставим все + 98о то это оооочень много слабых рук в ставке, которым сложно играть против чек-рейзов оппа, которые тут будут часто.  Так что ставим, но иногда, без фанатизма.. А если знаем, что опп агрессивный, лучше просто сыграть чек. 

 

11614418081.jpg

 

2. На чек-рейз смело выбрасываем, без  :diamond:  в руке! 

 

11614418166.jpg

 

Процитирую крутого оценщика: 

 

 

 

его спектр на флопе - получается, что у него только рук "две пары +" набирается 14% 

 

То есть у оппа "почти"-натсов 14% + его блефы это пара+ОЕСД, пара+ФД и т.д. Даже если мы словим свой аут - не факт, что мы уже не мертвы под доминацией.. Что нам дает 7 на терне, когда у него есть KQ а допперы имеют 20 % к фуллхаусу, ФД 20% к флашу и т.д. То есть даже "наши" ауты не всегда нас спасут.. 

 

 3. Замечания: когда ты знаешь, что опп чек-рейзер и видишь борд с тонной доппер+ рук, да еще и ФД и ОЕСД и ГШ, лучше самые слабые дро или пара+дро просто чекнуть. Так мы оставляем его спектр на терне широким и уже ближе к ШД. + наша рука сможет запросто отблафкетчить терн (у оппа спектр шире будет ставки, сайз меньший, чем чек-рейз и т.д.) и реализоваться в позе ривером (без усиления сфолдим, на бланке он часто сдасться со своими бастед-ФД и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую крутого оценщика: 

 

его спектр на флопе - получается, что у него только рук "две пары +" набирается 14% 

 

Спасибо, что показываешь пример, чему надо соответствовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хиро на БУ, опп агрессивный рег на ББ

 

Префлоп.

Хиро открывает 98о 2.5бб, это низ нашего спектра опенрейза на БУ. Опп колит. У оп-та широкий кк, 26% при узком 5% 3бете ББвсБУ. Спектр продолжения такой 

 

Флоп.

Имеем 52% эквити против изначального спектра. Нет ставки на вэлью. ФЭ около 27%, и против спектра фолда у нас  60-70% эквити. Нет ставки на полублефе.

 

Хиро ставит, опп рейзит. Ч/р 11 общий, 1из 9 в этих позах. Однако на такой доске у него только стритов и сетов 12%. Если добавить фд с доп эквити в качестве блефов, у нас 22% против подобного спектра

Шансы банка 24%, надо падать.

 

Тёрн.

Карта бланковая, опп чекает. Если предположить, что он скинет половину фд на ставку, это 20% ФЭ. Нет причин для ставки.

 

Ривер.

у нас 15% против его изначального спектра. Опп ставит 1/2 пота. ШБ 33. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кбета всё таки нет скорее всего здесь. Борд слишком динамичный. Рейз у него достаточно узкий, 11%. Понятно что полублефов у него тут много, но наша рука не держит экшен совсем. В диапазоне здесь у нас будет много рук лучше где можно будет колить рейз.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Стил ок. Диапазон оппа плюс минус задам такой

 

screenshot2641632130680.png

 

 

Флоп

Кбета считаю что нет здесь. Динамичный борд, как дальше играть непонятно. Думаю у нас тут есть колл одной улицы, если борд не испортится и всё. Скорее всего тут велью тонкого не будет, плюс мы получим рейз по такому борд часто.

11% рейз это общий на всех бордах. Нужно понимать, что на этой борде у него рейз будет больше. 15-16% имхо.

Сначала смотрим диапазон общий продолжения оппа на кбет, что бы понять есть ли причина для ставки

 

screenshot2651632130892.png

 

ФЭ 30% и эквити 40%. Нет ставки ни на полублефе, ни на тонкое велью. Играем спокойно от чека

 

Теперь диапазон его рейза здесь

 

screenshot2661632131067.png

 

33% эквити есть, нужно на колл 25%. Вроде как хватает на колл, но реализовать это эквити к риверу будет крайне сложно по такому борду.

Имхо, я бы падал, хотя мне и говорят, что у меня слишком низкий ВТСД. В нашем диапазоне есть много рук лучше, что бы продолжить здесь после рейза.

 

Терн

После чека дисконтим его диапазон. Думаю так примерно

 

screenshot2671632131252.png

 

Нет ставки на тонкое велью, эквити просто не хватит. На полублефе тоже нет, выбьем по сути только руки хуже нашей. Может протащить часть дро рук только, но нам не хватит здесь для норм фолд эквити и причине для ставки.

 

Ривер

Ситуация, про которой я писал на флопе. Что наше эквити будет крайне сложно реализовать. Дамы у него есть, блефы тоже есть, но наша рука слишком слаба, что бы после флопа колить еще одну ставку.

Придется фолдить здесь

 

screenshot2681632131486.png

 

Считаю основная проблема в этой раздаче, что мы блефкетчим оппа без хорошего блефкетчерва. В итоге получается мы и вскрыть норм его не можем и не упали вовремя. Сжигание денег получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...