Перейти к содержанию

Low set Oop in 3way pot


battlemole

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Раздача

 

2021-02-1416-15-511613308663.png

 

 

Оппа считал за рега (выборка на него была около 40 рук).

Префлоп заколлил из-за фиша на UTG.

 

Вопросы:

1. не лучше ли играть колл на флопе (зарейзил из-за мокрого флопа)

2. есть ли пуш на терне по бланку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. не лучше ли играть колл на флопе (зарейзил из-за мокрого флопа)

 

Лучше играть донк, когда ты ООР и в раздаче фиш. Таким образом ты максимально напрягаешь рега, что с блефом, что с велью, ну и не даешь фишу бесплтаных улиц. Что если у рега в изоляции 77-JJ, T9s, ATo, руки, которые он в позе просто сыграет чек? А у фиша есть руки, которые нам платят.. Мы просто теряли улицу..

Понятно, что это дисбалансно, но это макс-эксплойт с фишем в споте в мультивее. 

 

Если сыграли чек (что дефолтно для рег-мультипотов), то чек-рейз вполне ОК. На этом лимите никто не будет спектрами оперировать настолько, что бы оверфолдить свои АК тут.. 

 

Так что просто считаем комбинаторику: нас бьют 6 комб сетов (QQ, KK). На флопе мы старше: 9 комб KQ, 6 AA, 12 AK.. Дальше считать нужно?  ;)

 

Ответ: не лучше играть колл, пока оппы платят со всем вышеуказанным. 

 

 

2. есть ли пуш на терне по бланку?

 

 

А вот в пуше терна я не уверен.. Да, это однозначно плюсово, но: 

  • дисконтируем оппу часть KQ, которые уже на флопе выставляются, чать сетов - пусть в сумме на терн выйдет треть его велью на дро борде: 5 комб, из которых нас бьют максимум 2. 
  • у оппа остались все АК, АА и уже не важно коллируют ли они или фолдят, банк огромный и в случае фолда мы получаем огромный банк достаточно часто (18 комб в сумме - под 60% ренджа..)
  • у оппа еще остаются ФД и ОЕСД которые фолдят на овербет-пуш! 

 

В такой ситуации, когда мы точно впереди и проигрываем только куллерам, которых там пару комб, надо было ставить дальше "обычным" средним сайзом - от трети пота до 2/3.. Не уверен, какой сайз лучше, но любой лучше чем пуш, если знаем, что опп тут уронит свои АК, АА и дро.. 

 

То есть овербетпушем мы выбиваем у оппа очень много рук, которые могли нам платить еще и терн, ну и на ривере при таком банке и коротком стеке, могли замазаться и уже доставить остатки. 

 

Бояться что закроется дро не стоит - риск в 20% частотой (когда опп словит свои ауты) полностью перекрывается выгодой в 80%, когда он платит и нифига не словит. 

 

 Так что пуш есть, но это не самое плюсовое решение - мы потеряли деньги, которые опп мог нам заплатить на ставку меньшего сайза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Лимпится фиш с UTG с неполным стеком, его изолирует рег на МР и Хиро на SB колд колл с :3c:  :3d: . Не по префлоп модели, но иногда половить сет думаю можно, тем более в мультипоте. Рег с МР изолирует почему-то мало, всего 3бб, думаю с премиум руками он бы ставил бы больше, поэтому спектры будут выглядить примерно так:

 

 

 

 

preflop1613808024.jpg

 

 

Флоп:3h:  :qs:  :ks:

У Хиро премиум комбинация. Конечно же причина для ставки на прямое велью даже против двух топ спектров. 

 

 

 

 

flop-top-spektr1613808148.jpg

 

 

Хиро решает чекать, по-видимому для чек-рейза, но проблема в том, что нет уверенности, что кто-то поставит. Но к счастью рег ставит 3/4 пота, Хиро переставляет 2,4х. Опп коллирует. В его спектре часть лучших комбинаций конечно же бы сразу играли на стек, но оставим их всех в слоуплей:

 

 

 

 

flop-koll-cek-rejza1613808375.jpg

 

 

Терн:  :4c:

Бланковая карта. Хиро пушит на прямое велью. Думаю лучше бы просто поставить плотную ставку, опп уже бы привязался к банку окончательно, а так мы выбиваем часть его более слабых комбинаций, которые на более низкую ставку бы отвечали. Хотя думаю ошибкой это не является

 

 

 

 

tern1613808594.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...