Перейти к содержанию

Т7s в роздаче с малоизвесным регом


bajka

Рекомендуемые сообщения

Шотил на NL25 и сыграл одну интересну роздачу. Хотелось бы узнать мнение оценщика относительно линии игры.

+ есть вопрос: как в подобных спотах с малоизвесным опом играть на ривере - от донка (тогда какой сайз) или чека? Конечно я хотел чекнуть, но глянул на его агресию(20 на ривере на 80 рук) и подумал что оп точно не захочет лепить 3-й барель в доску с ФД...

t7s1613247447.png

статы  на 80 рук (выборка маленькая, но думаю хоть какую-то картину рисует)

 

 

stati1613247588.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут весь вопрос в том, как играет оппонент.. Или хотя бы, думает ли он о том, как играет его оппонент..  :wacko:

 

1. Если кто-то на таком лимите против меня сыграет два чек-колла и донк ривера в флаш, при чем в карту, которая "моя" (у ВВ нет АК, у нас все), то я бы просто сдался со всем, кроме флаша.. Потому что никто так не блефует достаточно часто. Флашей у ВВ очень много, а вот блефов практически не будет.. 

 

Ну вот что ВВ коллол два раза, что бы превратить в блеф флаш ривером?  Он коллирует Ах, ФД и все.. На терне 64 уже фолдятся на такой сайз.. Та и если не сфолдит, то это всего 3 комбы (красные это флаш), при том, что не всегда он их в блеф превратит.. А вот коннекторов и гапперов там вагон + бродвей, который в УТГ не всегда трибетится..

 

Теоретически, можно предположить, что ВВ дважды отбил доппер типа А5,3,9 и теперь ривером играет блокбет, что бы ЕР не всадил ставку большего сайза.. Но это очень мало-вероятно, потому что допперы чаще рейзят флоп и/или терн, ну и обычно на таких лимитах бояться ставить сами в флаш.. Вообще, мало кто пользуется концепцией блокбета.

 

Вот так бы думал я на месте УТГ и выбросил все к чертям, кроме флашей. 

 

 

2. Но оппы на НЛ25 на то и на НЛ25, что бы допускать ошибки. Например, они влюбляются в свои АК, АА, А5-3-9,  :ax:  :qh::ax:  :jh:  и не думая о рендже оппа (см. выше) отобьют донк. 

 

И вот тут самое интересное: если бы мы так играли иногда с допперами как блокбет, то надо было бы ставить всего треть пота, что с флашами  (слабыми!), что с допперами.. Что бы у оппа было желание отбивать нашу ставку со своими АК+.. 

                                                    если бы мы тут имели спектр блефа или могли превратить свою готовую руку в блеф, тогда этот спектр ставим 2/3 сайзом + сильные флаши, типа Q-high в данном случае (у нас просто натс и мы хотим собрать куллер-велью). 

 

Но на практике лимита - так играть нет смысла! Никто не думает о том, блефуешь ли ты, блокбетишь ли ты, они просто видят свою руку, с которой жалко расстаться. Учитывая, что лучший блокер флаша оппонента это наш флаш, можно ставить 2/3 донк ривера, абсолютно дисбалансно, и просто собирать с его АК, АА и допперов. Не каждый опп лимита найдет в себе силу сфолдить. 

 

3. Такая игра работает только до определенного лимита и против определенных оппов. Как только оппы начинают понимать, что происходит, лучше уже сплитить, как указано в пункте 2 + еще и спектр чека с флашами для слоуплея типа чек-рейз и просто чек-колл иметь.. Но это другая история.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...