Перейти к содержанию

1010 на Sb в 3-бет поте


Fedkriv

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

 

CO делает 3-бет небольшим сайзингом против опен-рейзера на UTG. Наша рука входит в спектр колла 3-бета на SB. Причины для 4-бета на полублефе не вижу, т.к. большую часть рук он не выкинет, а дальше мы играем против сильного спектра без позиции с большим количеством возможных оверкарт на следующих улицах. Спектр 3-бета CO вижу таким:

 

virtualboxwin-10080220211303321612778630.png

 

Против такого спектра у нас 47% эквити.

 

Флоп:

 

Приходит флоп с тузом. Наше эквити против спектра оппа на префлопе 28%:

 

virtualboxwin-10080220211304571612778801.png

 

Причины для ставки нет, играем через чек. Опп играет чек-бихайнд. Ломаю голову, с чем он играет чек-бихайнд, предположил, что весь спектр он мог бы так сыграть, как натсы, так и карманные валеты, дамы, короли, так и туз-дама. Разве что туз-король он бы ставил, думаю. Спектр такой:

 

virtualboxwin-10080220211315501612779368.png

 

Эквити 23%.

 

Терн:

 

Выходит бланковая карта. Причины для ставки нет, на полублефе мы здесь туза не выбьем, королей, дам и валетов думаю тоже. Надо играть через чек. Герой ставит пол-пота и в ответ получает колл с таким спектром:

 

virtualboxwin-10080220211320291612779646.png

 

Эквити 4%.

 

Ривер:

 

Выходит очередной бланк, т.к. девятки я убрал из спектра колла терна оппа. Причины для ставки нет. Герой ставит пол-пота и получает рейз с таким спектром:

 

virtualboxwin-10080220211325001612779923.png

 

Против такого спектра эквити нет, ривер - фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стоило оптимально сыграть раздачу? Верный ли фолд на ривере?

Префлоп: Стоит играть фолд либо 4бет , когда мы заходим колом, то даем хорошие шансы на кол Оппу на UTG и

в итоге часто будем играть 3вей спот, где нам сложнее будет отыграть нашу руку в плюс, чем если бы мы сыграли

через 4бет. 

Ривер: На Ривере у нас нет причины для ставки и стоит играть через чек. В итоге поставили и на рейз спокойно 

фолдим, так как кол будет не по шансам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный разбор. Опп чекает на флопе натсы, карманки и флеш дро.

Разбор. 

Открывается неизвестный игрок с ранней (будем считать его регом). спектр такой :

 


 

его 3бетит СО. предположительно хобби игрок. сайз х2.5 

(иногда таким сайзом осторожничают с какими-то ВВ, ДД, АК, против Утюга - задал их с весом 50% )

 


 

Хиро играет колдколл - без позы, против двоих - плохое решение (лучше фолд или 4бет):

1) коллом мы даем хорошие шансы первому рейзеру;

2) мы не понимаем что делать со своей рукой ООР (даже если выйдет низкой борд, и у нас будет оверпара - рейзить на вэлью мы не можем!) 

Решение: по мне лучше 4бетнуть, около 1$ (мы генерируем максимальное фолд эквити - часто выбьем оверкарты у рега + иногда  даже ВВ сфолдят). 

 

- лучший для нас сценарий - все сразу сфолдят префлоп. 

+ против предположительно фиша, мы как префлоп рейзеры, сможем забрать банк продолженной ставкой на флопе. 

 

Колдколл я иногда могу так сыграть, если СО - супер заливной фиш, и попав в сэт - он окупит все наши вложения.

 

Далее, выходит флоп Ахх и СО чекает в позиции.

С чем опп тут будет чекать? думаю большинство топ пар с кикером от Т -  ставят. Во первых на вэлью, + на борде есть флэш дро.

Чекать могут натсы - АА, слабые топ пары А2-А5 (если они есть), карманные пары - 99-КК. флеш дро, испугались туза и чекнули? ну ок. Спектр:

 


 

Отлично - нам дают бесплатно посмотреть карту тёрна! На тёрне бланк и хиро ставит проверочную ставку 1/2 пота. Есть у нас ставка на прямое вэлью - очень сомнительно. После флопа у нас порядка 40% эквити. Флеш дро на такой сайз ответят. 

Возможно, мы предполагаем, что у оппа  здесь руки хуже нашей ответят (99, флеш дро), а руки лучше - сбросят на такой сайз - думаю, это неверное утверждение. Фиш скорее зателефонит с готовыми руками на маленький сайз. 

Решение: чекаем еще раз и надеемся увидеть ривер. 

Мы поставили и опп заколлировал. Думаю с тузами он уже крутанет. 

 


 

Ривер: единственная рука, которую мы били - 99 - усилилась. Флеш дро сфолдят. У нас нет ставки на вэлью.

Сдаемся!

Хиро ставит еще раз и получает рейз.

Изи фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...