Перейти к содержанию

Memoirs of Kasparov


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Олег.

 

Ощутил острую нехватку в своем блоге, т.к. куда же еще жаловаться о даунстриках, даунах всяких, переездах и т.д))

 

Вообще я не дурак вроде, зарабатываю покером, но правда на микролимитах. Выйграл курс Покер про конкурс байинов с нормальным резалтом, по планам было играть уже нл50, но говнорум 888 заморозил акк и БР за гребаное подозрение в использовании искусственного интеллекта :angry2:

Хорошо было в запасе пару сотен, которые закинул на Гатс и ПС. Но... попер даун, и теперь зеленая ползет вверх как черепаха, спасают конечно другие дауны, но не сильно.

 

Я верю в то, что всё поправимо, но на данный момент немного деморализован и иногда творю дичь за столами. Пару исполнений и ночь отработана бесплатно, так сказать на благотворительность покерного комьюнити..

 

Чтобы было максимально стыдно, решил, что нельзя не делиться раздачками, где опрокинут весь винрейт сессии. Такой вот мазохизм.

Велкам троллить и уесосить)

 

Также буду делиться мыслями, скорее всего неглупыми, анализами и т.д. Но спорить и учить никого не собираюсь (пока), у каждого есть свое мнение и я его уважаю; хотя для многих все дискуссии заканчиваются на последней секунде таймбанка, когда в голове полный вакуум и только желание включить машину времени, перенестись на пару ходов назад и сыграть иначе.

 

Наверняка даже всё перетечет в позитивное русло и весной таки порадую плюсовыми графиками с нл50 и 100.

 

Добро пожаловать в мир агрохауса!  :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу раздачка, за которую стыдно. Из серии, когда запушил и думаешь тут же, ну нахрена я это сделал

 

PokerStars - $0.16 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: $16.00 (100 bb)
Hero (CO): $18.79 (117.4 bb)
BTN: $26.25 (164.1 bb)
SB: $17.47 (109.2 bb)
BB: $26.61 (166.3 bb)
UTG: $25.04 (156.5 bb)
 
SB posts $0.08, BB posts $0.16
 
Pre Flop: (pot: $0.24) Hero has :qh: :qd:
UTG raises to $0.48, fold, Hero raises to $1.44, 3 folds, UTG raises to $3.68, Hero calls $2.24
 
Flop: ($7.60, 2 players) :ad: :jd: :5h:
UTG checks, Hero checks
 
Turn: ($7.60, 2 players) :6s:
UTG checks, Hero checks
 
River: ($7.60, 2 players) :qc:
UTG bets $2.40, Hero raises to $15.11 and is all-in, UTG calls $12.71
 
 

 

 

Results: $37.82 pot ($1.50 rake)
Final Board: :ad: :jd: :5h: :6s: :qc:
 
Hero shows :qh: :qd:: (Three of a Kind, Queens)
(Pre 18%, Flop 5%, Turn 0%)
 
UTG shows :ah: :ac:: (Three of a Kind, Aces)
(Pre 82%, Flop 95%, Turn 100%)
 
UTG wins $36.32

 

 

 
 
Опп рег рфи в ранней нитовый 14, 4бет хз. Общий 4betrange 2.3 со статнейма.
Вообще на ББ випач, так что мог и шире открыться.
В любом случае его 4 бет наверняка не больше 1,5, что-то такое

11612591509.JPG

Соответственно всё, что я могу затащить в колл - это QQ+
На флопе я решил сразу, ну давай уже ставь типа, я выкину и начну новую раздачу
Но этот хитрец чекнул сам, что для меня не лучше, если разобраться, он может чекнуть хоть весь рендж и я все равно в пролете. Выблефовывать КК че-то не решился, т.к у него в чеке тузы и ТП, да и это ж придется блефовать двумя ставками, хотя по сути ничего не репрезентую, кроме воспринимаемых АК. Все же интуитивно тут чек бих 100%, в солвер лезть не буду из-за этой гадости.
Пусть его чек такой

11612592853.JPG

Второй раз он чекает и тут уже концентрация королей точно возрастает, стопудов и выдержка со слабыми тузами и собственно с АА в большей части

11612593349.JPG

Выбить королей,т.е. 57% ренджа руки чешутся, но как это сделать? Поставить маленькую и запушить ривер? А вдруг он сразу их пофолдит и я как дурак пушну в себя. Или он вообще их не сфолдит. типа такой, ну у тебя АК бы ставили флоп, если у тебя АА, то гоу - показывай, но если чё, я знаю, что у тебя там 6 комб QQ и мы оба знаем, что у них нет шдв.
Короче я приссал и чекнул
Приходит дама и он ставит 1/3. Только даун тут уже не понимает, что у меня QQ, хотя любовь поля к блокбетам я тоже понимаю.
Даже если он поставил какие-то ТП, это ж не значит, что он их отобьет на пуш, а так -то 60+% ренджа его (если это можно назвать ренджом) очевидно АА. Даже скрин не буду делать. Стыдно.
Но я как последний кретин (думаю говнореги нл2 и то бы не пушнули) с вытаращенными глазами :dribble: жмякнул пуш.
Ничего не скажешь. Куда-то пропал резко мой стабильный двузначный винрейт.
Опп наверно сам офигел от моей тупости, что я по сути против открытых карт отбахал.
 
Но мне надо как-то высказаться.  Если кто дочитает, можете троллить, обязательно обзывайте фишом, я не против :deadhappy:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С ходу раздачка, за которую стыдно. Из серии, когда запушил и думаешь тут же, ну нахрена я это сделал

 

На самом деле нормально сыграл.. 

 

У оппа с оупеном 14 да еще и на этом лимите КТs вообще в 4-бет пре не закладываем (они там будут у поля настолько редко, что можно просто дисконтировать полностью). Слоуплеи два раза с АА тоже редкость, то есть будет там 1,5 комбы.. И все. 

 

На дистанции такой пуш будет не менее плюсовым чем просто рейз. И точно тут не колл его блокбета. Руки лучше, чем QQ в таком споте у тебя не будет тут. Потому что KTs ты не должен префлопом коллоть в этих позах, а если вколол, то ставишь терн, как блеф в его два чека.. JJ ставит терн или флоп.. Допперы тоже.. Как-то так. 

 

Так что ривером точно рейз или пуш. А то, что оппу не с чем коллоть, это его проблемы. Ты же так можешь и с блефом сыграть, когда он два раза чекнул, как 4-беттор.  

 

 

 

 а так -то 60+% ренджа его (если это можно назвать ренджом) очевидно АА

 

Та нет. Ты просто ориентирован на результат и ШД. Такие раздачи будут раз в сто лет и там у оппа вообще хз что.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бумбак, лайк за поддержку! :ah:  :ah:   Я понимаю, что если идти выше, то надо привыкать и не такое пушить, причем там получается, что одну комбу КК тоже надо пульнуть, ну или что-то другое, если ренджи пошире будут.

Но я всё таки добьюсь того, когда меня назовут фишом, еще маркнуто несколько веселых раздач, будут ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас немного на старзах в рамках челенджа, что мне они дали. По сути 40% рейкбек в довесок к сундукам. Цепляюсь за любую возможность собрать БР.

До этого серьезно играл там нл10-25 больше 3-х лет назад.

 

Скажу так: я в афиге от перемен, просто ппц...

 

Во-первых селект - это просто днище, что за дибилизм и кто это придумал под какими препаратами, просто жесть.

Ограничение 4-х столов и дурацкая система посадки в вейт лист с привязкой к уже играемому столу - это просто ноухау какое-то.

В итоге все прыгают по столам как черти в надежде, что новый неизвестный игрок хороший фиш. Потом оказывается, что он так себе фиш, кто-то уходит, кто-то забивает болт и играет дальше.

Если такую хрень начнут вводить везде, то ппц, это в некоторой степени хуже чем даже анонимные столы.

Хотя вот потихоньку привык, но только с ностальгией вспоминаю время, когда можно было юзать TST и прописывать там скрипт.

 

Во-вторых мой ноут не тянет аврору (хотя вроде не самый плохой), клиент выдает предупреждение, что не потянет, и приходится ставить ограничение скорости анимации.

Как следствие игровой процесс выглядит словно дико лагающая игрушка, это бесит и вгоняет в тильт.

Сегодня ставлю вельюбет на ривере в рега, пусть немного, 9 блайндов, жму на кнопку... Выглядит будто нажалась, но нихрена, еще раз жму, еще раз выглядит будто нажалась, потом еще и еще.. Короче тайм банк закончился и я авточекнул. Рег тоже чекает с рукой, с которой он бы платил.. ППц. Чуть мышку не разбил  :bang:

 

В-третьих тайм банки. Я конечно точно не помню, сколько было, но сейчас такое чувство, что какие-то турбины. Я пробовал тайгер 2 года назад, после 2-х месяцев игры ушел, т.к. дико тильтовал из-за коротких тайм банков. Старзы сейчас не сильно лучше по ощущениям.

 

И т.д. и т.п. Я уж не буду про их политику.

Одни эмоции.

 

Просто угандошили лучший в мире сайт, опустили на дно в один ряд к говнорумам.. :CerealGuy2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была веселая раздачка, играю играю такой, уверенный что у меня натс, еще думаю, что за дибил рег, репит мою руку. По риверу думаю, ну тут хоть ничего не платит, но я ж не могу не рейзить первый натс, И получаю пуш... Ничего не понимаю. У меня натс флеш, судорожно ищу стрит флеши, их вроде нет, но нахожу..... ,что доска то оказывается спаренная :huh1:

Знаете, как будто смотрел на монитор с окосевшими глазами, вот же глюкануло так глюкануло)))

Повезло типу вдвойне, сначала мне рандомайзер показал не сквизить в двух регов префлоп, потом еще и этот рейз. Порадовало, что даже не тильтанул, просто поржал))

 

PokerStars - $0.16 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (BB): $16.66 (104.1 bb)
UTG: $19.61 (122.6 bb)
CO: $22.53 (140.8 bb)
BTN: $37.31 (233.2 bb)
SB: $16.08 (100.5 bb)
 
SB posts $0.08, Hero posts BB $0.16
 
Pre Flop: (pot: $0.24) Hero has :4c: :ac:
2 folds, BTN raises to $0.36, SB calls $0.28, Hero calls $0.20
 
Flop: ($1.08, 3 players) :8c: :6c: :8h:
SB checks, Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($1.08, 3 players) :qc:
SB bets $0.80, Hero calls $0.80, fold
 
River: ($2.68, 2 players) :kc:
SB bets $1.92, Hero raises to $6.96, SB raises to $14.92 and is all-in, Hero folds
 
Results: $16.60 pot ($0.75 rake)
Final Board: :8c: :6c: :8h: :qc: :kc:
 
SB wins $15.85
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто угандошили лучший в мире сайт, опустили на дно в один ряд к говнорумам.. :CerealGuy2:

 

 

Я играю с ПК, ваще нет никаких проблем с Авророй. С посадкой на столы тоже нет проблем, у меня игроки маркированы и всё видно, с тайм банком справляюсь)))

Что-то ты, дружище, ищёшь лёгкие пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-вторых мой ноут не тянет аврору (хотя вроде не самый плохой), клиент выдает предупреждение, что не потянет, и приходится ставить ограничение скорости анимации.

Как следствие игровой процесс выглядит словно дико лагающая игрушка, это бесит и вгоняет в тильт.

Сегодня ставлю вельюбет на ривере в рега, пусть немного, 9 блайндов, жму на кнопку... Выглядит будто нажалась, но нихрена, еще раз жму, еще раз выглядит будто нажалась, потом еще и еще.. Короче тайм банк закончился и я авточекнул. Рег тоже чекает с рукой, с которой он бы платил.. ППц. Чуть мышку не разбил 

 

На джипси как минимум 2-3 темы я на прошлой неделе находил, как убрать аврору и вернуть старый лей. Проблем нет. Любой вопрос решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты, дружище, ищёшь лёгкие пути)))

 

Та я ж тоже попривык, разментил поле и т.д., это всё понятно. Кушать то хочется)) Но это не отменяет дибилизм с вейт листами

 

 

как убрать аврору и вернуть старый лей. Проблем нет. Любой вопрос решаем.

 

 

Я хотел конечно, поверхностно ознакомился с темой, не нашел решения. Предложения пару месячной давности не работали, а свежих не видел. Просто план отыграть два-три челленджа, т.е. 200 баксов рейка (почти закончил) и продолжить в других румах.

Если решу задержаться, то поищу решение, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль буду смотреть много видосов. Есть на то причины. Пока продлили статус эксперт, надо что-то глянуть на покарабилити. Из той кучи, что есть здесь, выделил трени Бумбака. Логика простая. Думаю, раз чувак поднимается по лимитам, значит, что-то соображает. Привет, Бумбак, если читаешь, и удачи тебе)

Последний серьезный буст, который у меня был пару лет назад, был связан с группой Неназаводе. Мне нравилось как чувак объяснял, ничего не скрывая. И что же, логика та же, чувак поднялся по лимитам.

Всё же это чувствуется, когда тренер готов делиться, или же просто бизнесмен))

 

Также у меня есть товарищ полулюбитель мттшник, который одинок в мире покера, и как все любители мттшники вечно жалуется на плохую карму. (Хотя несколько туриков по несколько тыщ бачей затаскивал).

Я его пытался заинтересовать процессом обучения, чтоб вместе разбирать, но мттшники ж такие ленивые...)) Наконец он заинтересовался тем как тренит Лорем на твиче и ютюбе, ну и там подписался и т.д.

Решили созвонится, чтоб я ему помог с рассчетами и ренджами, но мне то надо подготовится) Поэтому мне надо срочно пересмотреть открытые трени Лорема (в процессе), чтобы резко стать мттшником  ^_^

Можт и пригодится, сделаю себе страту какую-нибудь и проведу марафон на пару недель.

 

Конечно же выиграю миллион и вернусь в кеш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль буду смотреть много видосов. Есть на то причины. Пока продлили статус эксперт, надо что-то глянуть на покарабилити. Из той кучи, что есть здесь, выделил трени Бумбака. Логика простая. Думаю, раз чувак поднимается по лимитам, значит, что-то соображает. Привет, Бумбак, если читаешь, и удачи тебе)

Последний серьезный буст, который у меня был пару лет назад, был связан с группой Неназаводе. Мне нравилось как чувак объяснял, ничего не скрывая. И что же, логика та же, чувак поднялся по лимитам.

Всё же это чувствуется, когда тренер готов делиться, или же просто бизнесмен))

 

 

Привет! Яп - прочитал.. ) Спасибо за отзыв!  :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил то, что хотел на старзах. Как говорится, well played... Именно тогда, когда так нужна денюжка, дали недодачу $150 и с нл25 диспа быстренько отправила катать нл16.

Все равно доволен, посчитал, что получил 60% рейкбека (40 - акция + сундуки + коины)

Депал 150, вывел 360. Протяну февраль. Теперь можно сосредоточится на айПокер. С 888 гады так и не отвечают. Жду 8 недель и напишу в екорга, надеюсь, что поможет вернуть бр хотя бы.

 

Отзыв по старзам конечно не может быть объективным, т.к. маленькая дистанция и диспа, но все же по ощущениям нл16 сложнее чем нл20 на 888, а нл25 сложнее, чем нл30 на 888. Ну и вообще 16 и 25 на старзах прям очень разные лимиты по уровню. 16 стопудов ближе к 10-ке, но т.к. больше денег, то пропускать его при подъеме не советую, гораздо легче покрыть убытки неудачных шотов 25-ки. Раньше 4 года назад я почему-то не воспринимал этот лимит всерьез и сразу переходил с 10 на 25. Думаю это была ошибка.

 

 

11613363274.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пару ев бб винрейта потерял в тупых больших банках в тильте.

 

Вот например проспонсировал рега, который бесил своим нытьем в чате

У типа ввсф 40 и агра по риверу 27, но я как дурачок вскрыл. Тут нормальному человеку то блефы не придумать, а такому и подавно.

Это вот проблема у меня, если придумал себе линию, то не всегда могу от нее отклониться.

 

PokerStars - $0.16 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $19.31 (120.7 bb)
Hero (BB): $20.49 (128.1 bb)
UTG: $17.08 (106.8 bb)
MP: $17.96 (112.3 bb)
CO: $22.21 (138.8 bb)
BTN: $17.05 (106.6 bb)
SB posts $0.08, Hero posts BB $0.16
 
Pre Flop: (pot: $0.24) Hero has :kh: :ks:
3 folds, BTN raises to $0.40, SB raises to $1.76, Hero raises to $3.84, fold, SB calls $2.08
 
Flop: ($8.08, 2 players) :8h: :4c: :9d:
SB checks, Hero bets $2.62, SB calls $2.62
 
Turn: ($13.32, 2 players) :ts:
SB checks, Hero checks
 
River: ($13.32, 2 players) :8s:
SB bets $12.85 and is all-in, Hero calls $12.85
 
 

 

 

Results: $39.02 pot ($1.50 rake)
Final Board: :8h: :4c: :9d: :ts: :8s:
 
SB shows :tc: :td:: (Full House, Tens full of Eights)
(Pre 20%, Flop 13%, Turn 95%)
 
Hero shows :kh: :ks:: (Two Pair, Kings and Eights)
(Pre 80%, Flop 87%, Turn 5%)
 
SB wins $37.52

 

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или вот еще одна тупая раздача :huh1:

Хотел собрать с фишей, в итоге переапаный рег собрал с меня, как с фиша.

Когда увидел его пуш, думал не головой, а жопой видимо)

 

PokerStars - $0.16 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: $15.99 (99.9 bb)
BTN: $19.42 (121.4 bb)
SB: $61.68 (385.5 bb)
Hero (BB): $16.82 (105.1 bb)
UTG: $10.10 (63.1 bb)
SB posts $0.08, Hero posts BB $0.16
 
Pre Flop: (pot: $0.24) Hero has :7c: :7s:
UTG raises to $0.32, fold, BTN calls $0.32, SB calls $0.24, Hero calls $0.16
 
Flop: ($1.28, 4 players) :kd: :6d: :7d:
SB checks, Hero checks, UTG bets $0.16, BTN calls $0.16, SB calls $0.16, Hero raises to $0.96, UTG calls $0.80, BTN calls $0.80, SB calls $0.80
 
Turn: ($5.12, 4 players) :ah:
SB checks, Hero bets $4.80, 2 folds, SB raises to $26.25, Hero calls $10.74 and is all-in
 
River: ($36.20, 2 players) :qh:
 
 

 

 

Results: $36.20 pot ($1.50 rake)
Final Board: :kd: :6d: :7d: :ah: :qh:
 
SB shows :5d: :ad:: (Flush, Ace High)
(Pre 35%, Flop 66%, Turn 80%)
 
Hero shows :7c: :7s:: (Three of a Kind, Sevens)
(Pre 66%, Flop 34%, Turn 20%)
 
SB wins $34.70

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец распрекрасный спот, где я адово отморозился)))

 

Рег весьма странный, играет широко, рейзит любую ТП + полублефы видимо, и много протектит. Короче агра по флопу за полтос. При этом доход на шд 26, но непонятно, будет ли он фолдить на к-бет-3бет (пуш) слабую ТП. Сейчас думаю, что надо было его призвать к ответу))

Забавно, но тип имеет немалый винрейт (вот что оказывается приносит бабло на этом лимите)

 

В раздаче я себя определенно залевелил и решил, что для чувака должно быть мега страшно, если я вколю рейз, репрезентуя АА, и потом он тормознет, а я впушу ривер с блефом. Но когда он поставил терн, я тильтанул от его наглости... Конечно надо было уже сфолдить и забыть.

 

Возвращаясь мысленно к споту, я понял, что не так уж и плохо он понял ситуацию, что у меня миллион гатшотов и оезд. И вот что мне делать со всеми своими АК AQ 98 KQ Q9 ? И пришел к выводу, что надо лезть в солвер, как вообще играть то такой борд. Ну и тем более, как играть против такого чувака, который рейзит любую ТП ?

 

PokerStars - $0.16 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: $23.96 (149.8 bb)
UTG: $16.00 (100 bb)
MP: $13.43 (83.9 bb)
CO: $16.00 (100 bb)
BTN: $22.59 (141.2 bb)
Hero (SB): $18.65 (116.6 bb)
Hero posts SB $0.08, BB posts $0.16
 
Pre Flop: (pot: $0.24) Hero has :kd: :qs:
3 folds, BTN raises to $0.48, Hero raises to $1.68, fold, BTN calls $1.20
 
Flop: ($3.52, 2 players) :td: :jh: :2s:
Hero bets $1.71, BTN raises to $3.68, Hero calls $1.97
 
Turn: ($10.88, 2 players) :5s:
Hero checks, BTN bets $4.96, Hero raises to $13.29 and is all-in, BTN calls $8.33
 
River: ($37.46, 2 players) :6d:
 
 

 

 

Results: $37.46 pot ($1.50 rake)
Final Board: :td: :jh: :2s: :5s: :6d:
 
Hero shows :kd: :qs:: (High Card, King)
(Pre 63%, Flop 44%, Turn 25%)
 
BTN shows :js: :9s:: (One Pair, Jacks)
(Pre 37%, Flop 56%, Turn 75%)
 
BTN wins $35.96

 

 

 
 
Анализ в солвере постану следом
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил такой рендж оппу, ну и там видно и мой, который я играл бы в той ситуации

 

11613369259.JPG

 

Забил рейк, глубину стартовых стеков для удобства округлил до 100, накидал два простых дерева с отличием, что в одном играть кбеты 1/3-2/3, а в другом 1/2-1/2.

Получилось, что ЕВ не сильно отличается, но 1/2 на сотые доли выше.

Против 1/3-2/3 человеку непросто правильно отыграть, на флопе нет рейза, а по терну так вообще многие категории рук далеки от реальности:

 

21613369990.JPG

 

Против 1/2-1/2 вроде интуитивно легче сыграть ближе к гто флоп и терн, но в любом случае я не представляю, что можно так оттелефонить ривер:

 

31613370418.JPG

 

 

Так что думаю в вакууме можно строить страту 1/3-2/3-пуш, потому что человеку трудно интуитивно сыграть близко к гто все 3 улицы.

На самом деле легко отыграть телефону, готовому коллить Т7 или 77 до упора, а если он еще и пушит терном AJ KJ, так вообще поди обыграй такого. Микролимитным нитам и не снилось.. :blink:

Дело в том, что настолько много у нас интуитивных блефов с теми самыми KQ Q9 K9 98 87, что выгоднее оппу с той рукой в раздаче J9 просто телефонить до упора.

В качестве защиты от дро будет просто рейз-пуш на терне с AJ KJ

 

Что ж делать с таким оппом, который J9 рейзит флоп?

Ну во первых, у него будет оверфолд терна и ривера, если он не порейзит, и там можно будет переблефовывать. Лучшее, с чем он сможет вскрыть пуш ривера по бланкам - это Т7.

Задал солверу такой диап оппа на растерзание

 

51613371727.JPG

 

ну и то, что он особо не отскакивает с ТП, а то солвер тут же предложит пушить все KQ и не только, типа опп выкидывает часть ТП по частоте, и мы сжигаем тонну эквити.

Итак)

 

61613372226.JPG

 

Солвер предложил 100% кбетить - это раз, и на его рейз играется в целом просто пуш с очевидными руками) Единственный блеф, который пролез, это KQs с бекдорами, да и то это потому, что я задал все таки фолд с частью J8 оппу

Остальные KQ колятся на доезд

Если же опп просто вколит кбет, то как я и предполагал, солвер предпочитает  адово переблефовывать терн на большинстве ранаутов.

 

71613372624.JPG

 

Я уж не буду лочить терн, чтобы посчитать эксплоит ривера

И так видно, что солвер, чтоб вывезти ситуацию начинает откалывать ривер хоть по чем-нибудь, даже Ахай типа А4 сгодится. Жесть.

 

81613372835.JPG

 

 

 

Так что интуитивно я правильно оценил спот, просто нефиг было тильтовать терном в его тонкий добор.

Ну и пушить все KQ флопом тоже не гуд, т.к. точно не известно - откалывает он или нет свои ТП без кикера на пуш.

И тузы на самом деле здесь в такого проще пушнуть флоп и не выдумывать ничего. Он прямолинейно и я прямолинейно должен. Для защиты бет-колла достаточно несколько AJ.

А основа эксплоита в такого - это постоянный трипл баррелинг в блеф, и он ничего не сможет сделать, так как коллить совсем как фиш по Ахаям он не будет, а со всем, с чем надо вскрывать он потратил эти комбы на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил небольшое исследование на тему сайзов открытия 2,5 либо 3. Будет ли заметная разница, как говорит Петр

Конечно эксперимент нельзя считать очень чистым, т.к. диспа определенно вмешалась, и вторую часть тупо лучше сдавали. Плюс я был в лучшей форме. Так что результат - в пределах погрешности нихрена нет разницы.

 

 

11613448152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

ну, дистаннция не такая большая, все таки, чтобы прям уверенно и окончательно делать выводы.

вон на сб реже 3 бетили аж на 2.3% меньше, с сайзом 3бб) 8.6> 10.9

с бу мультипот чаще образуется с мелким сайзом. 17.6> 14.3

 

но, вообще, я тоже попробовал и не оставил. открываю 2,5. и 2,2 с бу когда на блайндах только реги.

ну а восьмерки та еще помойка, в части отношения к игрокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

На СБ кстати я все равно там много 3бб открывал и в первом. Это скорее диспа.

С БУ мультипот - это логично, под 3бб СБ неохотно коллить.

Да и вообще пофиг на это исследование, это на нл10. Это ж также на каждом лимите отдельно офигеть сколько надо наиграть, чтоб все посчитать.

Я вот например наоборот больше 3-бетить начинаю, если вижу, что рег большой опен постоянно использует. Даже радуюсь, зная, что сейчас в нормальное +ЕВ 3бет идет, а не когда вот за эти 2,2 там борешься.

Думаю поэтому, чем выше лимит, тем меньше сайзы. Сейчас на нл20 использую 2,5 везде и 3 с СБ, универсально. Ну и когда с фри поз, а на блайнде випач либо фитофолдер, то тоже 3 ББ.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. 888 -  :clap_1:

"После тщательного расследования было принято решение, что Ваш аккаунт будет заблокирован на постоянной основе и никакие средства с банкролла не будут выплачены. Данное решение является окончательным.

Использование искусственного интеллекта строго против наших правил и условий и не допускается на нашем сайте.

Мы просим Вас воздержаться от открытия других игровых счетов на сайтaх, которые принадлежат или поддерживаются нами.

Любой новый игровой счет будет немедленно заблокирован, а депозиты не будут возвращены."

 

Извините, что бл.., пид@арасы. Когда меня штормила диспа в октябре, всё было ок, а как проапало, так сразу. Ну есть общий винрейт за все время там примерно +12, да посадить любого рега нл1000 туда, он и +30 покажет, это тоже искусственный интеллект?? Если там фиши с 90 впипом направо налево стеки раздают, а реги на нл10 сидят с агрой 20 ссут блефовать, просто пасьянсы собирают, как простите можно меньше выигрывать?  Причем тут ИИ, экологи бл..ть хYевы. Я просто вахyе.  Гады просто в убыток работают и спасаются конфискациями. 

Бред просто бред, месяц жизни забрали, уроды, пусть сдохнут там все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бороться за бабки. Хотя бы вывести со счёта их и забыть про этот рум. 

 

Попробуй связаться с румом и написать, что готов на любое подтверждение своей невиновности. Как правило, это запись игры со стороны, где видно, что ты делаешь и никакими подсказчиками не пользуешься) если не было реальных грешков, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закончил пока свое выступление на Гатсе, пойду бонусхантить в Бест.

Депал всего $150, в несколько раз увеличил БР

Сначала играл нл4, потом сразу нл20, решил пропустить нл10, слишком непривлекательным мне показался там рейк.

Резалтом более чем доволен, был жесткий даунсвинг в одну сессию, но под конец снова проапало

 

11615732956.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, решил оживить блог.

 

Уехал таки на море и сейчас не играю, работаю инструктором по виндсерфингу. Катать сейчас приняло несколько другое значение))

Так что всем алоха, как у нас говорят!)

 

o40nga7icd81627764074.jpg

 

Покер прилично так подзабылся, не играл 3 месяца, да и апрель тоже играл мало. Еще работать на юге 2 месяца, и думается, что надо освежать в памяти покерные мысли, ведь в октябре пора будет снова целиком окунуться в мир покера.

 

Последние резалты на айпокере были неплохими, на бесте правда мало успел поиграть.

Вместе с прошлым графиком:

 

11627764511.JPG

 

В целом еще три месяца назад мое мышление было на неплохом уровне, посмотрел например один из крайних своих разборов раздач и меня порадовало, насколько даже без солвера, используя одну флопзиллу и логику, удалось близко к оценщику понять глубоко раздачу:

https://www.pokerability.net/community/topic/18126-a4s-bu-vs-3bet-bb/?p=231099

 

Всё это мне говорит о том, что можно рассчитывать на хорошие результаты и в будущем, если немного потрудиться. А также на хороший заработок. Цены сейчас космические, и хотелось бы иметь доход не ниже 1,5 т. дол. ежемесячно, чтобы покрывать все свои расходы

 

Сейчас стоит вопрос только в том, начинать ли уже сейчас, не сдуюсь ли я за два месяца, пока я на виндсерфе. Также с чего начать, какой наметить план, двигаться ли самому или найти напарника?

Я буду рад услышать мнение коллег по комьюнити. Может кто-то тоже как и я делает часто перерывы и восстанавливал форму после отпуска от покера в несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончил с виндсерфом, я снова в деле!)

Берегитесь, реги NL5    :D

 

Нифига не мог я летом совмещать работу и покер. Это нереально с такой работой, когда живешь на пляже 24/7

И предыдущий пост так и останется порывом души, который фактически нереализуем.

 

Начал я только пару недель назад посматривать видео по теории, которые еще с весны себе намечал для разбора. Накидал ренджи, подкорректировал страту префлоп. Немного потыкался в холдем менеджере, всё настроил, сел играть....  и понял, что я смотрю на раздачи, карты, текстуры, на оппонентов.. просто как баран на новые ворота :PokerFace:

Короче были у меня перерывы и раньше, вроде как-то восстанавливался, но сейчас это реально провал.

Башка прям тупит жёстко, всё забылось.

 

Пока наметил себе такой план:

1. Практика
   - поиграть часок на микролимите
     понять, что ты полное говно.
2. Посмотреть пару водов
   - вспомнить страту,
   - помедитировать,
   - впомнить где когда ставить, что можно п..здить.
3. Трекер
   - подробный анализ сыгранной сессии
   - найти, где можно сыграть лучше
   - попытаться систематизировать элементы страты в голове.
4. Повторить пункты 1-3 несколько раз
   - много не играть
(пока не придет больше уверенности
и не поднимется агрессия)
 
Надеюсь всё получится и восстановлюсь быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...