Перейти к содержанию

Флоат на терне в 3-бет поте с натсовым ФД


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Раздача

 

2021-02-0520-47-031612548019.png

 

На оппа 195 рук, нотсов нет, 3-бет SBvsBTN 18(11)

 

Правильно понимаю, что с натсовым ФД по такой линии лучше чек бихайнд?

(в игре хотел напрячь/выбить промазавшие Ax/KJ и карманки JJ-88,66)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп у хиро ATs

 

Хиро ставит на тонкое велью с BU, оппонент 3бетит, хиро коллирует по шансам

Спектр 3бета предположим следующий

 

 

snimok-ekrana-2021-02-06-v-01612561319.40.26.png

 

 

 

Флоп  :qs:  :7s:  :3c:

Получаем продолженную ставку со следующими руками

 

 

snimok-ekrana-2021-02-06-v-01612561662.47.21.png

 

 

Продолжать на нашу ставку он будет следующий спектр

 

 

snimok-ekrana-2021-02-06-v-01612561874.50.25.png

 

 

 

Велью бета у нас нет, в случае ставки на полублефе мы генерируем фолд эквити около 60% и эквити нашей руки 41%. И эту ставку тут можно поставить. Буду рад если меня Бумбак поправит  :)

 

Хиро играет колл, думаю это тоже отличная линия так как у нас позиция

 

Терн  :2c:

На терне от оппонента видим чек, за это я бы ему дисконтировал большую часть топ и оверпар так как они наиболее уязвимы. Спектр его продолжения вижу так

 

 

snimok-ekrana-2021-02-06-v-11612563363.15.47.png

 

 

Тут все почти аналогично флору ФЭ 57% эквити нашей руки 41% Ставим на полублефе

Получили пуш от оппонента, диапазон пуша фд+гатшот, реже ФД с парой, редко остатки ТПТК чуть чаще оверпары и сеты

 

 

snimok-ekrana-2021-02-06-v-11612563825.23.30.png

 

 

Эквити руки и шансы банка на колл почти равны, но так как нам нужен запас по эквити, то тут выгоднее выкинуть.

 

На терне чекбихайнд на мой взгляд плохая линия, так как попадать в ривер будем реже чем в 1/3 случаев и придется просто сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно понимаю, что с натсовым ФД по такой линии лучше чек бихайнд?

(в игре хотел напрячь/выбить промазавшие Ax/KJ и карманки JJ-88,66)

 

Нет, нам нужны натсовые флаши и в чек-бихе и в ставке. 

 

Всегда чекаем только те, что выше всего по ШДВ, в данном случае это  :as:  :js:  (потому что АК нет  спрефлопа, а :qs:  на борде и :as:  :qs:  не возможно иметь..)

 

Руки типа  :as:  :ts::as: Х :spade:  ниже с ШД хуже играем сплитом или почти всегда в бет. В теории у нас должно хватить эквити для колла его пуша по спектру: нам надо около 30%, наша рука против его QX (не ТПТК) имеет 25%, против ТПТК (которую мы блочим) - 20%, КК-АА там быть не должно - на два флаш борде такие руки чаще ставят, что бы не давать бесплатного ривера нам. Недостаток эквити мы добираем за счет блефов оппа с ФД хуже.. 

 

Понятно, что на практике оппы тут играют чек-пуш, кто с чем горазд.. Но если мы поставили таким сайзом такую руку, то на два-флаш текстуре уже не фолдим по такому СПРу, хотя ожидаем проиграть 3 раза из 4 раздач. 

 

Зачем ставим? 

 

  • когда опп ставит флоп треть пота в такую доску, то там все АКо есть, АКс и AJ без БДФД и все карманки (там весь рендж, но именно эти руки нам важны);
  • когда опп чекает терн, то в чеке как раз вышеуказанные руки и они фолдят на ставку. Если он тут фолдит свои 88, 99, условно -  :ah:  :kd: и все AJо, то это настолько много ФЭ, что ставка просто автопрофит;
  • конечно, видеть чек-пуш неприятно, но мы должны выбивать у оппа его руки, лучше нашей и не давать ему реализовать себя дешево чеками.. в 2/3 случаев опп просто сфолдит, иногда кольнет, и гораздо реже запугит..
  • мало того, что мы выбиваем руки лучше нашей, мы еще заставляем оппа коллоть руки хуже - то есть ФД, ниже А-хай которые ривером проиграют нам чек-чеками..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оупен с АТs -дефолт по ренджам стилим блайнды

Нас трибетит опп с СБ пока агрессивный на префлопе, но выборка небольшая

Пусть его рендж такой

 

11614029310.JPG

 

У нас стандартный колл 3бета

Флоп он ставит 1/3. Возможно это рендж бет, но я все же дисконтирую часть ренджа в чек

 

11614029887.JPG

 

У нас 60% и легкий колл

Я уверен, что на 1/3 нам надо создавать и рейз на флопе даже ИП, и для полублефовой части идеальные кандидаты именно Ах флешдро, т.к. с ними мы не прочь и поехать. Но у нас много Ах фд в диапазоне и верхние наверно все же лучше колл.

 

Терном опп чекает

Вышла карта, на которой опп может создавать чек-пуши с Qх и оверпарами, поэтому флоат у нас должен быть полярный, чтобы не калечить эквити средних рук, к которым относится и АТs. Ведь нам не хочется опрокидывать такое эквити на пуш. Кроме того у АТ все еще может быть шдвелью против широкого диапа оппа и мы не против чек-чеков. Конечно какие-то ФД надо ставить в полублеф, но лучше выбрать низкие для игры бет-фолд и пуш ривер, а также натсовые комбо А5s A4s, для бет-колла (должно хватать эквити). Да и мы там выбиваем очень мало комб лучше у оппа. Надежда хиро выбить JJ или ТТ мне кажется не сработает.

Я за чек бих.

 

По тому как сыграно

Его возможный чек-пуш ( по весам сильные руки 50/50 в бет и чек-пуш отправил и также некоторые дро)

 

11614031184.JPG

 

Эквити 26%. Шансы банка 31%.

Фолдим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...