Перейти к содержанию

KQs 4bet pot


iYarik

Рекомендуемые сообщения

Оппонент достаточно хорошо известен 1,2к рук

Статы

 

 

snimok-ekrana-2021-02-02-v-191612285119.56.26.png

 

snimok-ekrana-2021-02-02-v-191612285135.56.47.png

 

 

Собственно раздача

Yatahay Network - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

 
UTG: 160 BB
CO: 171.92 BB
BTN: 134.76 BB
SB: 216.72 BB
Hero (BB): 103.5 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  :kd: :qd: 
 
fold, fold, BTN raises to 2 BB, fold, Hero raises to 8 BB, BTN raises to 16.24 BB, Hero calls 8.24 BB
 
Flop: (32.98 BB, 2 players)  :5s: :td: :8h: 
Hero checks, BTN checks
 
Turn: (32.98 BB, 2 players)  :4d: 
Hero bets 12.52 BB, BTN calls 12.52 BB
 
River: (58.02 BB, 2 players)  :2h: 
Hero checks, BTN checks, 
 
Собственно на флопе оппонент пропустил продолженную ставку, на терне у меня появилось флешдро и я поставил. Нужно ли было блеф ставить ривером например 1/2 банка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения тоже разберу  :)

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has   :kd:  :qd: 

Оппонент открывается с BU хиро 3бетит на тонкое велью. Оппонент ставит 2x 4бет, хиро колирует по шансам.

Диапазон 4бета оппоненту задам полярный

 

 

snimok-ekrana-2021-02-02-v-201612286163.14.59.png

 

 

 

Flop: (32.98 BB, 2 players)   :5s:  :td:  :8h: 

На флопе я оппонент чекаем. Можно ему дисконтировать большую часть 1х и 2х пар, оверпар и часть оесд

диапазон

 

 

snimok-ekrana-2021-02-02-v-201612286455.20.19.png

 

 

Turn: (32.98 BB, 2 players)   :4d: 

На нашу ставку оппонент возможно будет продолжать с гатшотами, овекартами и младшими парами. Точно будет продолжать со всем что лучше

 

 

snimok-ekrana-2021-02-02-v-201612286814.26.34.png

 

 

Ставки на велью нет, но ставка на полублефе есть. Играем бет/пасс

River: (58.02 BB, 2 players)   :2h: 

Вышел бланк. На нашу ставку оппонент будет продолжать возможно среднюю пару и точно все что лучше. Младшие пары и все что ниже выкидывать

 

 

snimok-ekrana-2021-02-02-v-201612288331.51.45.png

 

 

Ставки на велью нет, но ставкой генерируется большое фолдэквити. Предполагаю, что тут можно превратить свою руку в блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Вроде все стандартно, но я бы 3беттил минимум 9бб в данном случае, плюс необходимо отметить, что опп 4беттит малым сайзом. По статам я бы сказал, что опп слегка лузоват префлоп и исходя из сайза 4бетта я думаю диапазон достаточно полярный.

11612300914.PNG

ФЛОП:

Думаю с оверпарами опп ставил бы (про 4бет поты инфы нет, но и в рейженых и в 3бет потах флоп он ставить умеет), но и слоуплей не отменяется, так что будем считать, что он со всем диапазоном в такую доску чекнул, ловя наши флоаты.

ТЕРН:

У нас поехало флеш-дро, ставка если и есть на тонкое велью, но почему ставка такого маленького размера на такой улице? Есть нотс, что он часто рейзит терн и мы готовы выкинуть? Ну, тогда и не надо ставить. Блок-бет?? Да он на такую ставку все карты протащит, еще и чаще рейз спровоцируем и выкинем. Очень похоже на оверпары или флеш-дро, а флеш-дро у него скорее всего с тузом так что мы даже если доедем то скорее всего позади. И получается ставки нет вообще.

21612300941.PNG

РИВЕР:

Ну мифические стриты по A3 закрылись, но стал бы опп так их разыгрывать? В принципе оверпары мы тут вряд ли выбьем даже крупной ставкой, а вот выбить А-хай можно было попробовать, и то если опп их протащил, но не ставкой 1/2, а минимум 3/4. То есть чистым блефом.

 

 

31612300970.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно на флопе оппонент пропустил продолженную ставку, на терне у меня появилось флешдро и я поставил. Нужно ли было блеф ставить ривером например 1/2 банка?

 

1. Префлоп сайзом больше. Не стоит давать оппу шансов коллоть эни ту в позе.. Ставим 9 бб - 10 бб запросто. 

 

2. Флоп. Когда оппы чекают такие текстуры, как 4-беттор в позе, там или промах или АА.. Все бояться чекать JJ-KK (что бы терном не вышла неудобная карта), а ТТ никто не 4-бетит на этих лимитах в этих позах.. 

 

И вот если мы представим спектр его чека, то АА будет комбы 3 от силы (не всегда он их слоуплеит), а вот промахи типа АК это с префлопа комб 16, на флопе пусть половина, этого хватает, что бы давить в его рендж.. Конечно, не очень удобно, что мы блочим АК, но не так и значительно  у него останется комб 6 точно в чеке..

 

Вообще, опп "должен" ставить весь рендж, то есть, когда он чекает - это знак, что пора давить.

 

Так вот:  понимая, чего мы хотим добиться, ставим терн четверть пота (так что бы ему жалко было сфолдить свои АК) и полпота-2/3 ривер добиваем. Не надо бояться рейза от АА - если там АА, о мы все равно проиграли уже на префлопе (просто сфолдим свою руку на рейз). Но вот его АК, когда банк уже 50 бб будет - нам приятно забрать этот банк хотя бы в 4 случаях, проигрывая иногда 25-30 бб ставки.. 

 

Конечно, будут оппы, которые тут гироколлят АК, но таких мало - просто делаем нотс и в следующий раз давим ривер еще плотнее сайзом. 

 

В вакууме хватает полпота, может чуть больше.. Мы изображаем AT, KTs, 99, TT и т.д. которые понимают, что огромный сайз им не проплатят.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...