Перейти к содержанию

AKo в 4-бет поте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Раздача

2021-01-2911-47-22161191160912-25-481611914543.jpg

 

На фиша меньше 50 рук, на рега тоже всего около 500, 3-бет в позиции 5,3, нет выборки на фолд на 4 бет

Сложно было на всех улицах - хотелось бы независимого мнения по всем трем улицам.
В качестве причины для ставки исходил из полублефа по всем улицам.

 

post-9105-38069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фиша меньше 50 рук, на рега тоже всего около 500, 3-бет в позиции 5,3, нет выборки на фолд на 4 бет

 

А почему мы решили что фиш? Так на 50 рук 38 на 25 это не фиш еще.. Может, руки заходили.. 

 

Вот пример - моя сессия на НЛ10 (42 руки - лузовый фиш я выходит, при том за соседним же столом - все ОК на ту же выборку..): 

 

11611915095.jpg

 

  • да, колдколл на БТН трибета это не реговская линия, но это только намек на фишеватость..
  • всегда смотрим точные моменты и игру, а не просто статы, когда выборка такая мелкая и не понятная.. вот если бы на 50 рук были статы 80/0 - тогда ОК, но пока не понятно.. 

 

По раздаче: 

  • по такой линии, боюсь, что у нас только одна ставка флопа в 25% пота и чек-фолоды терна-ривера;

Ужасная тесктура для нас в конкретном случае: что у оппа в колд-колле трибета пре? AQs, KQs. JJ, QQ, 88-TT, может часть еще сьютового бродвея.. Он отлично зацепился - и в 4-бетпоте уже не выбросит ТП, которых у него вагон.. Если на флопе еще можно оправдать ставку, выбивая карманы, ниже J , то на терне уже нет ФЭ.. Надо просто играть чек, в надежде, что он какие-то ATs протащил и дотянет чеками до ривера, давая нам ШД. 

 

 

 

В качестве причины для ставки исходил из полублефа по всем улицам.

 

Так а что такое "полублеф"? Когда мы блефуем/полублефуем, то пытаемся выбить у оппа руку, лучше нашей, или руку с хорошим эквити, хотя бы 30%.. А мы все это на флопе выбили.. На терне блеф теряет смысл.  

 

P.S. В такой ситуации, в игре, я бы играл не 4-бет, а пуш префлоп. В банке уже больше 20 бб мертвых денег, ФЭ против рега с СО хватит точно, ну а см фишем выйдет около-флип + ФЭ.. А если он еще и AQ хоть иногда закроет, потому что жалко фолдить - вообще суперплюсово выходит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему мы решили что фиш? Так на 50 рук 38 на 25 это не фиш еще.. Может, руки заходили.. 

 

Да, понял, спасибо за подробный разбор.

Просто когда он показал AJo на вскрытии я его туда записал.

 

А в игре, как я понял из разбора, исходил из ложной предпосылки, что на олл-ин упадут часть AQ, Qx и руки хуже (так как в моем спектре и линии по идее все АА-КК) плюс есть 10 аутов против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему мы решили что фиш? Так на 50 рук 38 на 25 это не фиш еще.. Может, руки заходили.. 

 

Да, понял, спасибо за подробный разбор.

Просто когда он показал AJo на вскрытии я его туда записал.

 

А в игре, как я понял из разбора, исходил из ложной предпосылки, что на олл-ин упадут часть AQ, Qx и руки хуже (так как в моем спектре и линии по идее все АА-КК) плюс есть 10 аутов против них.

 

 

К сожалению, или к счастью (зависит от нашей руки  :D  ), в 4-бетпотах никто не фолдит ТП на текстуре Qxx. Даже реги, если он вколлит KQs, AQ префлоп, то никогда их не сфолдит! Банк уже большой, блефі у тебя как агрессора могут быть, так что точно отобьют.. И чем выше лимит, тем чаще будет колл. 

 

Да, у тебя есть тут все КК-АА, но оппа это не сильно парит по логике "если я туту фолжу ТПТК, то что тогда коллирую?" Как-то так..

 

Ну и опять же, когда у него AQ, у тебя тут 6 комб КК + 3 комбы АА (он их блочит). То есть 9 комб велью + 3 JJ (12 в сумме). Ну и СПР:  банк уже огромный, твой пуш 60 бб. Ему хватает 30% эквити на колл. То есть выигрывать один раз из трех.. Если ты тут блефанешь 4 комбы - ему ОК. 

 

А вот теперь важный нюанс.. Ты описываешь свои рассуждения так: 

 

 

 

исходил из ложной предпосылки, что на олл-ин упадут часть AQ, Qx и руки хуже (так как в моем спектре и линии по идее все АА-КК) плюс есть 10 аутов против них.

 

И так думают все реги! И переблефовывают АК:D  А другие реги понимают это и коллируют ТП..  Ты пушишь, потому что "опп понимает, что у меня тут сильно", а опп коллирует потому что "он понимает, что я понимаю, что у него сильно и будет изображать КК-АА".. Такой вот замкнутый круг..

 

Еще и ФД нам не на руку! Опп запросто поставит тебя на ФД какие-то и еще радостнее уговорит себя на колл с ТП. 

 

Ну и фишной мув оппа префлоп (колд-колл трибета на БТН) должен насторожить.. Запросто ожидаем от него минимум ФЭ, все что тащил на флопе уже не сфолдит такой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...