Перейти к содержанию

топ пара без кикера вс агрофиш


iYarik

Рекомендуемые сообщения

Отыграл больше 100 рук за столом с агрофишом. Из душевного равновесия он меня быстро вывел

 

Этой раздачей я не горжусь. Оппонент был замечен в чек рейзах терна с нижней парой. Можно ли слабые руки играть против таких оппонентов?

 

Статы

 

впип/пфр/руки 50/38/10

 

 

 

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 4 players

 
Hero (CO): 103.72 BB
BTN: 156.72 BB
SB: 73.28 BB
BB: 46.92 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has   :qh: :9d:
 
Hero raises to 2.48 BB, fold, fold, BB calls 1.48 BB
 
Flop: (5.36 BB, 2 players)   :4c: :3h: :qd:
BB bets 4 BB, Hero calls 4 BB
 
Turn: (13.36 BB, 2 players)   :2h:
BB checks, Hero bets 8.52 BB, BB raises to 17.04 BB, Hero calls 8.52 BB
 
River: (47.44 BB, 2 players)   :th:
BB bets 23.4 BB and is all-in, Hero calls 23.4 BB, 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оппонент был замечен в чек рейзах терна с нижней парой. Можно ли слабые руки играть против таких оппонентов?

 

Ставка терна и колл на чек-рейз впорядке, если у него есть спектр чек-рейза.. Если не вторые пары, то ФД там точно будут и Ах, так как это ГШ теперь.. 

 

То есть по дефолту на терне надо думаьб о фолде, если фиш пассивный, но конкретно здесь - запросто колл. 

 

Ривер был бы сложнее, если бы он ставил плотнее типа 2/3+, тогда точно фолд. 

 

Но вот против сайзов типа треть пота или полпота, я бы с блокером на флаш все равно вскрывал. Обычно фиши в сайз закладывают правдивую инфу: если натс, то много, если блеф или среднее велью - мало и т.д. Понятно, что бывают моменты, когда натс играется 1 бб, что б не спугнуть нас или блеф идет пушем, но это уже особенности конкретных фишей. 

 

Пул фишей в целом играет прямолинейно сайзами и если он поставил ривер толкьо полпота, а у нас блокер на флаш, я бы вскрывал. И бланк ривер тоже. 

 

ВАЖНО: это не значит, что я призываю телефонить рейзы фишей, но если он был замечен в чекрейзах терна с руками хуже ТП, то на таких тесктурах ему очень просто переблефовать + сайз ривера. 

Ну и статы префлоп: у него есть спектр трибета, то есть руки типа ТПТК скорее там, оверы там и т.д. что еще больше упрощает нам жизнь..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Оппонент был замечен в чек рейзах терна с нижней парой. Можно ли слабые руки играть против таких оппонентов?

 

Ставка терна и колл на чек-рейз впорядке, если у него есть спектр чек-рейза.. Если не вторые пары, то ФД там точно будут и Ах, так как это ГШ теперь.. 

 

То есть по дефолту на терне надо думаьб о фолде, если фиш пассивный, но конкретно здесь - запросто колл. 

 

Ривер был бы сложнее, если бы он ставил плотнее типа 2/3+, тогда точно фолд. 

 

Но вот против сайзов типа треть пота или полпота, я бы с блокером на флаш все равно вскрывал. Обычно фиши в сайз закладывают правдивую инфу: если натс, то много, если блеф или среднее велью - мало и т.д. Понятно, что бывают моменты, когда натс играется 1 бб, что б не спугнуть нас или блеф идет пушем, но это уже особенности конкретных фишей. 

 

Пул фишей в целом играет прямолинейно сайзами и если он поставил ривер толкьо полпота, а у нас блокер на флаш, я бы вскрывал. И бланк ривер тоже. 

 

ВАЖНО: это не значит, что я призываю телефонить рейзы фишей, но если он был замечен в чекрейзах терна с руками хуже ТП, то на таких тесктурах ему очень просто переблефовать + сайз ривера. 

Ну и статы префлоп: у него есть спектр трибета, то есть руки типа ТПТК скорее там, оверы там и т.д. что еще больше упрощает нам жизнь..  

 

Он ривером все что осталось запихнул, если бы стек был глубже то неизвестно какой размер бы был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он ривером все что осталось запихнул, если бы стек был глубже то неизвестно какой размер бы был

 

Упустил момент, что он короткий.. Тогда выставляемся терном на его рейз. Там есть ФД, там есть ГШ по Ах, особенно если он перед этим скатился до 50 бб стека, а не сел с таким.. 

 

В любом случае ривер уже не фолдим, он там допушит все, что угодно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...