Перейти к содержанию

Kk 4bet pot


PokerKing

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $27.15 (108.6 bb)

BB: $11.37 (45.5 bb)

UTG: $32.13 (128.5 bb)

Hero (MP): $26.10 (104.4 bb)

CO: $22.01 (88 bb)

BTN: $17.77 (71.1 bb)

 

Preflop: Hero is MP with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

UTG folds, Hero raises to $0.75, CO folds, BTN raises to $1.50, 2 folds, Hero raises to $5, BTN calls $3.50

 

Flop: ($10.35) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $5.25, Hero ???

 

Опп: 54/10/12/41 рука  Агрессия 38/19(16)/70(10)  wtsd 24; wssf 52; wssd 60(5) 

 

Как бы вы играли в этом споте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открываемся на MP c KK на прямое вэлью. На BU неизвестный фиш делает 3бет 2x. Очевидно, что мы должны 4бетить на прямое вэлью, ожидая получить 5бет или колл.

Сайзинг 4бета хорош, но если фиш полный неадекват, то думаю, можно было бы за4бетить и побольше, скажем 22-25 бб, т.е. $5,50-6,25. Т.к. фиш неизвестный, то по дефолту мы его считаем за пассивного телефонистого.

Сложно задать точный спектр мин3бета и колла 4бета, т.к. в него могут входить некоторые рандомные руки.

Поэтому буду отталкиваться от того, с какими руками он чаще так сыграет.

Т.к. в его стеке всего 71 бб, то думаю с высокими карманными парами типа 99-QQ от будет играть на стек на префлопе, также как и с AK. От KK+ также ожидал экшена на наш 4бет, например какой-нибудь гейский 5бет. Думаю, что карманки 22-88 он бы не 3бетил, а просто колд коллил.

Предполагаю, что чаще в колле 4бета в позиции будут “красивые руки”, например AQ, AXs, немного рандомных одномастных карт, одномастный бродвей.

 

Флоп

Флоп выходит плохой для наших KK AQ4s.

Очевидно, что ставить мы не можем, т.к. нет причин для ставки. Поэтому играем чек.

На ставку от оппа я больше склоняюсь к чек/фолду. Помним о том, что мы играем против пассивного телефонистого фиша, который не будет ставить со слабыми руками, типа Qx, может быть даже прочекает со слабыми Ax (или поставит с ними меньший бет, скажем 1/3).

Также не предполагал, что он всегда будет ставить с какими-то дро (гатшоты, слабые ФД).

Все это склоняет к тому, чтобы просто выкинуть по флопу. По сути, мы играем в угадайку, ситуация довольно маргинальная и это не тот спот, где мы хотим вкладывать деньги в банк. Будут более прибыльные ситуации, где мы сможем забрать весь стек фиша. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 4-бетим ковбоев на прямое велью, против фиша, сайзинг нормальный, фиш неполный стек.

Флоп. Как я люблю покерстарс, подумал хиро! Против совсем неадекватов можно чек/колит до упора, но и там нередко увидишь туза на вскрытии  и почувствуешь себя дураком, а против среднего фиша  - всегда бы играл чек/фолд, тузов они очень любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открываемся на MP c KK на прямое вэлью. На BU неизвестный фиш делает 3бет 2x. Очевидно, что мы должны 4бетить на прямое вэлью, ожидая получить 5бет или колл.

Сайзинг 4бета хорош, но если фиш полный неадекват, то думаю, можно было бы за4бетить и побольше, скажем 22-25 бб, т.е. $5,50-6,25. Т.к. фиш неизвестный, то по дефолту мы его считаем за пассивного телефонистого.

Сложно задать точный спектр мин3бета и колла 4бета, т.к. в него могут входить некоторые рандомные руки.

Поэтому буду отталкиваться от того, с какими руками он чаще так сыграет.

Т.к. в его стеке всего 71 бб, то думаю с высокими карманными парами типа 99-QQ от будет играть на стек на префлопе, также как и с AK. От KK+ также ожидал экшена на наш 4бет, например какой-нибудь гейский 5бет. Думаю, что карманки 22-88 он бы не 3бетил, а просто колд коллил.

Предполагаю, что чаще в колле 4бета в позиции будут “красивые руки”, например AQ, AXs, немного рандомных одномастных карт, одномастный бродвей.

 

Флоп

Флоп выходит плохой для наших KK AQ4s.

Очевидно, что ставить мы не можем, т.к. нет причин для ставки. Поэтому играем чек.

На ставку от оппа я больше склоняюсь к чек/фолду. Помним о том, что мы играем против пассивного телефонистого фиша, который не будет ставить со слабыми руками, типа Qx, может быть даже прочекает со слабыми Ax (или поставит с ними меньший бет, скажем 1/3).

Также не предполагал, что он всегда будет ставить с какими-то дро (гатшоты, слабые ФД).

Все это склоняет к тому, чтобы просто выкинуть по флопу. По сути, мы играем в угадайку, ситуация довольно маргинальная и это не тот спот, где мы хотим вкладывать деньги в банк. Будут более прибыльные ситуации, где мы сможем забрать весь стек фиша. имхо

Всё верно. Мы попали в 20% грустных флопов для нас. Против пасивного фиша не стоит ничего придумывать. Фолд - хорошая игра здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...