Перейти к содержанию

QKs в 3бет поте без инициативы и позиции


iYarik

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

По раздаче быстрее всего нужно было ставить самому на ривере 2/5-1/2 пота что бы имплаиды окупить.

 

Проблема у меня считаю в том что я даже не думал о том что бы искать кнопку фолд. Нужно ли ее искать?

 

Оппонент на BU

 

впип/пфр/3бет/рук 22/15/4/143 агрессия по улицам 28 8 75

 

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
BTN: 100 BB
SB: 40 BB
BB: 145.68 BB
UTG: 143.2 BB
MP: 75.8 BB
Hero (CO): 106.68 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has   :qd: :kd:
 
fold, fold, Hero raises to 3 BB, BTN raises to 8.52 BB, fold, fold, Hero calls 5.52 BB
 
Flop: (18.44 BB, 2 players)   :9d: :9h: :7s:
Hero checks, BTN bets 5.6 BB, Hero calls 5.6 BB
 
Turn: (29.64 BB, 2 players)   :6d:
Hero checks, BTN bets 15.48 BB, Hero calls 15.48 BB
 
River: (60.6 BB, 2 players)   :2d:
Hero checks, BTN bets 70.4 BB and is all-in, Hero calls 70.4 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень напоминает нитового рега. Я бы сужал его ренж 3бета примерно так 

snimok841611752431.JPG

 

в тоже время и наш кол также урезал бы, но KQs непременно входит в этот ренж.

 

На флопе треть, ничего не говорит, и скорее всего тут сибет будет 100% особенно с учетом его узкого ренжа.

И вот на флопе у нас уже все плохо 

snimok851611752759.JPG

 

даже с учетом того, что нам слегка хватает эквити на колл. Но реализовать его без позиции не получится.

Поэтому на флопе заканчиваем розыгрыш кнопкой фолд.

 

На терне опп уже ставит 1/2 пота, и у нас опять с натяжкой пролазит кол.

snimok861611753226.JPG

 

Здесь наверное уже трудно выкинуть, но по-прежнему нужно держать в голове, что мы врядли получим когда либо проплату от своих доездов. К тому же у нас даже не натсовый фд, в то время как у оппа все Ахай фд также есть в этой линии. 

 

Если уже добрались до ривера, то конечно всегда колл. Но для этого опп должен хотя бы в половине случаев переигрывать свои трипсы и может иногда тильтанет и один раз пихнет АА. 

snimok871611753529.JPG

 

Если же он чекает все эти руки как шдв, то пихает только натс флаши+. 

Фолд со слезами. Но чтобы не плакать, надо выкинуть на флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :qd:  :kd: (NL25)

UTG fold, MP fold, Хиро СO (106bb) открывает стандартным сайзингом 3 bb, BTN (100bb) рейзит 9bb, SB-BB-fold, Хиро СO call.

По тому как сыграно мне не нравиться судя по статистики (впип/пфр/3бет/рук 22/15/4/143 агрессия по улицам 28 8 75) буду считать что это слабый регуляр с узким спектром 3бета, против его спектра 3бета стоим слабовато, так как рук не так уж много можно его спектр маленько расширить ну тенденции 3бета очевидно 3бетит узкий. Ставки на прямое велью нету, сыграно call думаю минусовое действие. 

Спектр его 3бета вижу таким :

777777777777777777777771611753970.gif

Флоп :9d:  :9h:  :7s: (банк 18.44$)

Хиро чек, BTN cbet 5.6bb, Хиро call. По тому как сыграно мне нравиться у нас БФД , ставки на прямое или тонкое велью нет, полублефа тоже нет мы без позиции у нас рука позади его спектра изначально на донк он может нас просто рирейзить и нам придется выкидывать. Шансы банка на call  чуть меньше 20%  а велью нашей руки 26% надо смотреть кокой у него cbet в 3бет поте вроде получается что проходит если думать что он будет ставить весь свой спектр, сайзинг на такой доске стоит за думаться, добирающий, доска сухая. Там как могут быть и AA и БФД

Терн   :6d: (банк  29.64bb)

Хиро чек, BTN cbet(15.48bb), Хиро call.

По тому как сыграно мне нравиться это наша карта, ставки на примое велью нету на тонкое тоже, не хватает сильно эквити руки, полублеф без позиции мне тоже не нравиться. Cпектр его cbet вижу без изменения, надо смотреть cbet на терне в 3бет банке, так как мы частично капаем свой спектр он будет продолжать давить даже просто с овер картами. Шансы банка на call примерно 25%, эквити нашей руки по выходу буби еще больше увеличилось 33-37%. Сайзинг такой что мне кажется он обрезает себе овер пары так как будет пытаться как можно больше добрать с ФД можно задуматся.

Ривер  :2d:  (банк 60.6bb) 

Хиро чек , BTN (70.4bb) cbet олл-ин, Хиро call. 

Спектор его овер-бета вижу таким: 

 

777777777777777777777771611756739.gif

 

По тому как сыграно мне не нравиться на овер-бет олл-ин я думаю надо падать, конечно мы купили свой флеш, оппонент это тоже понимает и что он будет ставить овер-бетом я виду только флеш сильнее. Флоп ставит 1/3 с БФД за одно генерирует fold эквити, Терн попадает ФД опять ставит на полублеф  2/3 разгонят банк все логично, ну и Ривер закрывается, понимая  в нашем капнутом спектре очень много будет ФД слабее идет олл-ин. Все логично  

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема у меня считаю в том что я даже не думал о том что бы искать кнопку фолд. Нужно ли ее искать?

 

Не нужно. Да, у оппа там часто именно флаши, но мы их неплохо блочим  :ad:  :kd::ad:  :qd:, хотя остаются типа А4-5, АJ-T.. При этом опп может переиграть, невзирая на БД флаш, 9х руки, может АА с блокером на флаш.. 

 

На самом деле, я бы уже на флопе сыграл чек-рейз

 

  •  когда опп на такой текстуре ставит флоп треть пота, то там весь рендж.. А весь рендж это и AJo, AQo, AKo, KQo, сьютовій бродвей  :club:  и т.д.
  • солвер на чек-рейз защитит большую часть этих рук, а рейальный опп уже с флопа оверфолдить будет, потому еще на терне ставим треть поат и добиваем остатки.. 

 

Кажется, что это слишком диспово, потому что у оппа есть все JJ-AA и он их может пушить на флопе-терне.. Но ведь наш чек-колл трижды выходит не менее дисповым.. 

  • ну вот коллим мы фло и терн, а если ривер не закрылся?
  • коллим флоп и терн, а ривер К или дама, опп пушит? Коллим конечно, но радостно ли? У него там все АК есть, все AQ, AA которые точно пушат в такой ран, а вот пушат ли часто блефы - не понятно.. 
  • коллим дважды и ривер флаш.. если играем чек, то опп берет чек со своими ШДВ и точно пушит флаши.. допушит ли в блеф или свои АА с блокером? Надеемся, но точно мы чаще проиграем и нас спасает только СПР, то есть тот момент, что нам хватает 1 блефа на 2-2,5 комбы велью.

 

Поэтому тут нет огромной разницы в плане того, что часто упремся в руку лучше, что чек-коллами, что чек-рейзами. Но чек-рейзом у нас есть шанс сжигать эквити оппа, выдавливать его АК, которые 70% эквити против нас имеют! Или AQ - так же.. и т.д. 

 

P.S. солвер тут не будет чек-рейзить нашу руку флопом, потому что ему нужны какие-то короли и дамы в случае выхода на терне ривере таких карт. Иначе опп сможет в такие раны садить 100% ренджа три банки.. То есть у нас должны быть такие руки, что бы отблафкетчить его три раза в случае выхода К или Q.. А поскольку префлопом мы не заводим в колл АК и 4-бетим часто AQo, остаются KQs, AQs как лучшие руки для колла и покрытия таких ранов.. 

        но, например, QTs или QJs с БДФД это 100% чек-рейз, KTs почти всегда и т.д. На практике я бы расширял чек-рейз чисто потому, что оппу легше ошибаться в таких линиях, чем когда мы даем ему свободу в позе играть чек или ставку на свое усмотрение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Teria пишет:

Флоп  :9d:   :9h:   :7s: (банк 18.44$)

Хиро чек, BTN cbet 5.6bb, Хиро call. По тому как сыграно мне нравиться у нас БФД , ставки на прямое или тонкое велью нет, полублефа тоже нет

 

А почему нет? Если ты выбиваешь у оппа  :ax:  :kx:  или  :ax:  :qx:  или 88 или даже  :ac:  :tc: - :jc: все эти руки имеют 70% эквити против нашей руки.. А4-5 сьютовые.. 

 

Вот сколько эквити мы выбиваем у оппа (если не сразу, то потом на терне, например на таком ране, как в руке - опп на терне уже сфолдит свой бродвей не в масть.. и все АК на практике):

 

11611759905.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле, я бы уже на флопе сыграл чек-рейз

 

  •  когда опп на такой текстуре ставит флоп треть пота, то там весь рендж.. А весь рендж это и AJo, AQo, AKo, KQo, сьютовій бродвей  :club:  и т.д.
  • солвер на чек-рейз защитит большую часть этих рук, а рейальный опп уже с флопа оверфолдить будет, потому еще на терне ставим треть поат и добиваем остатки.. 

 

В этой линии чек-рейзим x2,5-3 его ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле, я бы уже на флопе сыграл чек-рейз

 

  •  когда опп на такой текстуре ставит флоп треть пота, то там весь рендж.. А весь рендж это и AJo, AQo, AKo, KQo, сьютовій бродвей  :club:  и т.д.
  • солвер на чек-рейз защитит большую часть этих рук, а рейальный опп уже с флопа оверфолдить будет, потому еще на терне ставим треть поат и добиваем остатки.. 

 

В этой линии чек-рейзим x2,5-3 его ставки?

 

 

Да, дефолтный сайз в 2,5х-3х, чисто что бы он фолдил свои оверы, ну и не привязываться к поту здесь и сейчас + сохранить пот таким, что бы иметь еще ставку терна и ривера. То есть не делать СПР таким, чт оон уже терном не фолдит ничего.. 

 

Еще важно, что терном не пушим! Ни в флаш ран ни в К или даму.. Играем треть пота и только! То есть нам важно держать этот баланс - максимально напрягать его промазавшие руки с блефом, но и если попали, то не палить силу руки.. 

 

Например, если у него там ТТ-JJ, а терном выйдет Q или K, то на пуш он сфолдит часто.. А вот на треть он чаще тащит, при этом закладывая тебе рандом-блефы, и имея всего 2 аута на усиление. Нет смысла форсировать - он тянет мертвую. 

 

Если же на таких ранах мы боимся что у него АК или АQ , например с БДФД он тащил флоп, то тоже не стоит. Когда на терне К, то промазали его АQ, когда дама- промазали АК.. Ну и вся та плеяда рук, типа AT-Js с БДФД, карманы ниже дамы и т.д. 

 

по сути, если бы мы играли чек-колл и терном наша карта, то все равно мы замазаны против его ТПТК.. Так что не стоит бояться куллеров - разница в том, проиграем пассивно, давая ему свободу, или агрессивно с шансами выбить его эквити.. В покере важна агрессия, так что второй вариант обычно более + EV. 

 

Единтсвенный плохой ран для нас на терне это А (если опп тащит Ах с редро). На нем можно чекать и фолдить тогда. 

 

Ривер на практике: если мы ставили дважды, то ривер чек-фолдим, а не пушим как солвер. Мы уже выбили все что могли флопом и терном. Солвер за трибеттора не фолдит AQ-K, часть AT-J до ривера, поєтому есть ФЄ. На практике твоего лимита - они уже на флопе-терне уронят все, что могли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...