Перейти к содержанию

Можно ли было проиграть меньше?


Рекомендуемые сообщения

Pacific Poker - $0.20 NL (6 max) - Holdem - 3 players
Hand converted by Holdem Manager 3 : http://www.holdemmanager.com
 
Hero (BTN): $20.70 (103.5 bb)
SB: $12.24 (61.2 bb)
BB: $19.36 (96.8 bb)
 
SB posts $0.10, BB posts $0.20
 
Pre Flop: (pot: $0.30) Hero has 6s 6d
Hero raises to $0.50, fold, BB calls $0.30
 
Flop: ($1.10, 2 players) 9c 6c Ks
BB checks, Hero bets $0.55, BB calls $0.55
 
Turn: ($2.20, 2 players) 5s
BB checks, Hero bets $1.65, BB calls $1.65
 
River: ($5.50, 2 players) Kh
BB bets $1.81, Hero raises to $6.03, BB raises to $16.66 and is all-in, Hero calls $10.63
 
Results: $38.82 pot ($1.94 rake)
Final Board: 9c 6c Ks 5s Kh
 
Hero shows 6s 6d: (Full House, Sixes full of Kings)
(Pre 18%, Flop 4%, Turn 2%)
 
BB shows 9d 9s: (Full House, Nines full of Kings)
(Pre 82%, Flop 96%, Turn 98%)
 
BB wins $36.88
Оппонент

ayvya1611593197.png

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери пожалуйста результаты под спойлер

Префлоп

с 66 ставим с BU на тонкое велью, заходит оппонент на BB. Статистики не много, разница впип и пфр не критичная можно предположить что опп рег. Диапазон задам следующий:

 

 

snimok-ekrana-2021-01-26-v-231611692361.18.29.png

 

 

Flop: ($1.10, 2 players) :9c: :6c: :ks:

Оппоненту борд подошел хорошо, продолжать он будет половину своих рук на наш кбет. У нас ставка на прямое велью, размер полбанка здесь хорошо

 

 

snimok-ekrana-2021-01-26-v-231611692730.25.11.png

 

 

Turn: ($2.20, 2 players) :5s:

От оппонента увидели колл на флопе, я бы ему убрал большую часть флешдро+гатшот

Диапазон продолжения на 2й баррель

 

 

snimok-ekrana-2021-01-26-v-231611693455.37.19.png

 

 

Тут у нас опять ставка на прямое велью. По сайзингу так как у оппонента в диапазоне много топ пар со слабым кикером и слабых дро я бы ставил полпота давая возможность их протащить

River: ($5.50, 2 players) :kh:

На терне мы получили колл от оппонента. Думаю стриты и сеты 9к он мог бы играть чек рейзом, поэтому часть этих рук дисконтируем

Ривером вышла карта усиливающая все доперы оппонента.

рейз от оппонента ожидаю с руками

 

 

snimok-ekrana-2021-01-26-v-231611694308.51.31.png

 

 

Играть на стек он будет все фуллы и возможно королей с топ кикером

 

 

snimok-ekrana-2021-01-26-v-231611694537.55.14.png

 

 

Вообщем ставки на велью на ривере нет. Блеф ставки тем более с таким шоудаун велью

Если оппоненту на префлопе задать еще более лузовый диапазон, то ситуация еще хуже

 

 

snimok-ekrana-2021-01-27-v-01611694890.01.03.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли было проиграть меньше?

 

holyshenа разве цель в покере "меньше проиграть"? Мне казалось всегда, что цель "выиграть побольше".. 

 

Раздача сыграна абсолютно дефолтно, но только сайзинги чуть не точные.. (к коментам iYarik ниже отпишусь, там в его оценке не точно заданы ренджи, поэтому на ривере и не вышло велью-бета)

 

1. Префлоп. Понятно, что оупен. Единственный момент - это три-макс, поэтому открываться надо агрессивнее с широким ренджем (можно и все сьютовые), за счет того, что оппы не смогут защищать на такой оупен свои ренджи (надо трибетить под 20% и коллоть так же широко). То есть, если снижаем количество игроков, то широкий оупен получает автопрофит, если оппы продолжают играть свои дефолтные ренджи. 

 

2. Флоп. Отличная тесктура для нашего ренджа: у нас все КК, АК, 99, все KTs+, KQo, а опп эти руки трибетит часто префлопом. Но при этом у него есть много Кх слабее, есть тонна гатшотов типа QJo, JTo, ОЕСД 87 и т.д.

 

Сайзинг надо больше с такой рукой. Если опп платит 50% пота, то почему не заплатит, например, 62% пота? В данном случае мы можем увеличивать сайзинг и опп протащит те же руки, что и на мелкий сайз. То есть мы просто больше собираем. Важно то, что мы не блочим своей рукой его попадание типа ТП, мидл-пар, ГШ, ОЕСД и т .д.. То есть больше шансов, что опп заплатит. 

 

2. Терн. Оппу закрылись 87, но при этом в спектре остаются еще все Кх хуже, допперы К9, К5с и т.д. + на еще одну ставку он не сфолдит свои ФД и часть ГШ.. У нас однозначный велью-бет. 

 

  • Плотная ставка ОК, можно было задуматься об овербете в 150% пота.  
  • У оппа теперь основная часть спектра это дро и слабые Кх, которые уже не платят  на ривере третий баррель. То есть на ривере нам заплатят только допперы, а это небольшое количество рук, относительно всего ренджа оппа.. Так вот если мы знаем, что терн это последняя улица, на которой опп готов платить практически со всем ренджем, можно просто ставить овербет: опп платит свои дро и на ривере, если бланк, уже не важно, что он фолдит.. Мы собрали максимум, пока он еще был готов тащить.. 

Опп не чек-рейзит! Как уже указал iYarik , это важно, потому что много рук типа стрейты, сеты он бы рейзил.. Но я бы и допперы дисконтировал. Запросто он мог на сухом борде флопа послоуплеить и перенести на терн свой чек-рейз. 

 

3. Ривер. Отличная рука! Опп чаще чек-рейзит терном именно доперы, как уязвимую, то есть спарка нас не волнует. У него есть там часть К9о, то их не так много к риверу. + у него остались стрейты, ну и Кх теперь практически не фолдят, как минимум КТ+.. 

 

Опп донкает. Обычно это как раз трипс, который боится увидеть чек с твоей стороны и не добрать. Пуш и забыли о раздаче. Ты зарейзил слишком мелко! Если оппу есть с чем вскрывать твой рейз, то он и на пуш не фолдит! Если он решил что трипс не фолдит или стрейт, то твой сайз не важен! Собирай максиумум!

 

____________________

 

Что случилось и оценка от  iYarik

  • покер - это не шахматы! здесь можно играть хорошо и проиграть раздачу, можно играть плохо и выиграть! Именно это и произошло - опп ужасно отыграл (да, в этот раз собрал, но на дистанции не добирает тонну денег, когда у тебя руки слабее, а он не трибетит, не рейзит до ривера и т.д.), но выиграл. Ты хорошо отыграл, но проиграл. И то нормально! Такова игра..
  • именно вышеуказанная особенность покера держит фишей в игре! мы должны радоваться, что такие раздачи бывают.. 
  • всегда причте результаты в спойлер или вообще не постите их! Потому что потом народ резалт-ориентирован и оценка идет не точная..  

Не знаю, что именно повлияло на  iYarik, но скорее всего именно результат раздачи.. На ривере он пишет, что "Играть на стек он будет все фуллы и возможно королей с топ кикером", но при этом не дисконтировал фуллы (хотя допперы, которые стали фуллами чекрейзили флоп и терн гораздо чаще, чем, например, стрейт) и убрал из игры не стек стрейт. 

 

  • ни один опп этих лимитов никогда не сфолдит стрейт по таким ранам - он запросто ставит тебя на АК в своей голове и радостно выставляется..
  • оппы с допперами на скоординированном борде бояться увидеть неприятную карту.. Например с К9 на 96К5 бояться, чт она терне выйдет 6,7,8,Т, J, Q которые нам потенциально дадут стрейт, а вот в слоуплей идут сеты и стрейты.. 
  • многие оппы не справятся и с фолдом KQo-Jo

 

Итого: просто игра на стек, начиная с флопа к риверу. Все. Опп найдет руки слабее. Куллер, как куллер. 

 

P.S. То, что опп не трибетил 99 пре это его ошибка. См. пункт 1 про ширкоий оупен в тримаксах. Ты можешь позволить себе против такого печатать деньги префлопом, потому что он не сжигает эквити твоих рук трибетами.. То есть ты гораздо чаще увидишь флоп и попадешь во что-то, будучи в позе, чем должен был.. И даже твои слабые руки будут реализовывать себя отлично. Так что пишем нотс. 

        Ну и нотс #2: не чек-рейзил миддл сет до ривера, ривер донк.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, что именно повлияло на  iYarik, но скорее всего именно результат раздачи.. На ривере он пишет, что "Играть на стек он будет все фуллы и возможно королей с топ кикером", но при этом не дисконтировал фуллы (хотя допперы, которые стали фуллами чекрейзили флоп и терн гораздо чаще, чем, например, стрейт) и убрал из игры не стек стрейт. 

 

  • ни один опп этих лимитов никогда не сфолдит стрейт по таким ранам - он запросто ставит тебя на АК в своей голове и радостно выставляется..
  • оппы с допперами на скоординированном борде бояться увидеть неприятную карту.. Например с К9 на 96К5 бояться, чт она терне выйдет 6,7,8,Т, J, Q которые нам потенциально дадут стрейт, а вот в слоуплей идут сеты и стрейты.. 
  • многие оппы не справятся и с фолдом KQo-Jo

 

Это было мое субъективное видение, на терне раньше с допером я бы стремился дешевле до шоудауна дойти, а стрит полюбому бы крутил на терне так как 2флешдро страшно  :huh1:  Ну и увидеть результат прям влияет на суждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, что именно повлияло на  iYarik, но скорее всего именно результат раздачи.. На ривере он пишет, что "Играть на стек он будет все фуллы и возможно королей с топ кикером", но при этом не дисконтировал фуллы (хотя допперы, которые стали фуллами чекрейзили флоп и терн гораздо чаще, чем, например, стрейт) и убрал из игры не стек стрейт. 

 

  • ни один опп этих лимитов никогда не сфолдит стрейт по таким ранам - он запросто ставит тебя на АК в своей голове и радостно выставляется..
  • оппы с допперами на скоординированном борде бояться увидеть неприятную карту.. Например с К9 на 96К5 бояться, чт она терне выйдет 6,7,8,Т, J, Q которые нам потенциально дадут стрейт, а вот в слоуплей идут сеты и стрейты.. 
  • многие оппы не справятся и с фолдом KQo-Jo

 

Это было мое субъективное видение, на терне раньше с допером я бы стремился дешевле до шоудауна дойти, а стрит полюбому бы крутил на терне так как 2флешдро страшно  :huh1:  Ну и увидеть результат прям влияет на суждения

 

 

Да, так я ж понимаю, что, во-первых, результат сильно влияет (я бы на практике вообще на 99 не обращал внимание - это будет оооочень редко.. хотя вот в раздаче они есть); ну и, во-вторых, очень важно обращать внимание на то, как играет поле.. Например, люди не любят выбрасывать сильные руки.. даже если опп понимает, что стрейт на спарке уже не натс, все равно не справится с фолдом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...