Перейти к содержанию

Защита ББ вс СБ, гатшот + лоу пара


Toysinc

Рекомендуемые сообщения

Защитил низ диапазона кола. Теоритически можно рассмотреть 3бет с этой рукой на блефе.
Мы достаточно неплохо попали в доску и хорошо стоим против всего спектра оппа.

snimok581611566101.JPG

 

 На флопе начинаются трудности, потому что это самый сложные споты, без позиции в широких ренжах и все играют практически отсебятину, кто во что горазд.
 Я полагаю, что в такую доску от СБ тут будет максимально широкий чек, может даже 100%, поэтому предположить что он сюда ставит без статов и нотсов практически не реально.
Но попробуем 

 

 


snimok591611566165.JPG

 

 

 

Треть ренжа, наверное норм. У нас 43%. Кол пролазит соответственно при необходимых около 30% оддсах.
Рейза в качестве ставки для полублефа нет, поскольку недостаточно фолд эквити. Опп поставил очень сильный спектр и ничего не выкинет на рейз.
 
Терн.Оч плохая катра для нас. Опп ставит плотно 3/4 пота, нам необходимо опять 30%.
Спектр оппа 

snimok601611566429.JPG


Похоже с горем пополам у нас хватает эквити на околонулевой кол.
С одной стороны, мне нравится наша рука с точки зрения блокеров на стриты, но сдругой стороны наши ауты на доезды очень грязные. 9ка, черва и валет, все это только усиливает спектр агрессора.
Поэтому мне кажется фолд терн не ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toysinc , отличный разбор! 

 

  • Абсолютно согласен, что уже на префлопе можно фолдить и не мучить себя. Рейк такой, что колл не будет суперпрофитным в сравнении с фолдом. 

 

  • Ну и вот это просто в цитатник " без позиции в широких ренжах и все играют практически отсебятину, кто во что горазд." Именно поэтому такие споты сложно анализировать .

 

Да, опп "должен" чекать очень часто, но на практике такие споты овер-с-бетят. Наример, JJ-AA тут не чекают практически никогда, боясь дать карту на такой текстуре.. То же и большая часть ТП и т.д. 

 

Наша рука достаточно сильна для колла на флопе, а в рейз лучше отправлять флашевые комбо-дро или натсовый стрейт-дро, типа Q9 с одной красной. 

 

При этом понимаем, что на нашем ране терна можем свою руку в блеф превратить и агрессивно выбивать его оверкарты.. 

 

Терн. Надо коллоть. Я понимаю, что опп всадил такой сайз огромный, но у нас кроме доездов есть и просто ШДВ. Опп может ставить терн еще со своими 9х руками, с ФД и т.д. То есть иногда мы просто заберем банк на ривере чек-чеками.. 

 

 

С одной стороны, мне нравится наша рука с точки зрения блокеров на стриты, но сдругой стороны наши ауты на доезды очень грязные. 9ка, черва и валет, все это только усиливает спектр агрессора.

Поэтому мне кажется фолд терн не ошибка.

 

Да, мы можем найти оправдание фолду, поле пассивное и все такое.. Но, зачем мы префлоп влезали тогда? Если ты будешь коллировать такие руки, а потом пост платить еще и флоп и фолдить терн, то не дешевле ли фолдить пре?  ;)

 

Это не та категория рук, которую можно отыграть просто. Низы - всегда сложные решения и если ты не уверенно себя чувствуешь, лучше просто фолдить префлопом. Это гораздо выгоднее, чем пытаться словить игру постфлопом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, 4 фолда, SB рейз 3 бб (29/22, менее 100 рук) считаем за рега лимита. Хиро на BB с 9h7s, эффективные стеки 100бб. По стандартным спектрам открытия это фолд. Хиро колл.

Предполагаемый спектр оппонента

 

 

 

Берем наш обычный спектр OR SB из-за отсутствия статов

 

 

 

 

Флоп Tc7h8h

Опп ставит две трети пота.

Предполагаемый спектр оппонента

 

 

 

ТП+, (гатшот+овера)+, AK

 

2021-01-2813-32-091611830150.png

 

У нас 49% эквити. Нет причин для рейза (на эквити не хватает, а рук слабее нашей с чистыми 6+ аутами тоже мало). Для колла эквити хватает с запасом. Играем колл.

 

Терн Qs

Опп ставит ¾ пота.

Предполагаемый спектр оппонента

 

 

 

ТП+, 8+дро

 

2021-01-2813-35-241611830161.png

 

У нас 32% эквити. Нет причин для рейза. В прямую для колла запаса эквити не хватает, но у нас есть ауты на улучшение и с учетом имплайдов и линии розыгрыша – скорее колл.

Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...