Перейти к содержанию

AQo, 3-бет пот против рега, СО вс БУ


Toysinc

Рекомендуемые сообщения

Опп рег. Есть всего 300 рук.
3бет на БУ 11, есть колд кол 6. Фолд на 4 бет нет статистики.
Агрессия по улицам 37-32-35. ВВСФ 53, ВТСД 26, ВонШД 60.
 

snimok341611307040.JPG

 

Первый главный вопрос. Что делать на терне?
Здесь на самом деле рассматриваю все три опции, ч/ф, ч/к и ч/р пуш.
 
Как сыграно. Второй вопрос, что делать на ривере?
Я запихался, потому что имею все натсы, в то время как оппоненту должно быть очень трудно с допперами.
Топ сеты я блочу, остаются только средние флаши и сет 99.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, стандартный опр с катофа.
Опп рег 3бетит примерно с таким ренжом
 

 

snimok351611313530.JPG

 

4бета на велью у нас нет, иногда наверное можно рассмотреть на полублефе, длч кражи эквити у некоторых рук.
Коллирум 3бет с нашей рукой, посколку у нас предостаточно эквити против диапазона 3бетора.
 
Флоп. Есть опция донка. Но использовать такую линию в 3бет поте трудновато. В такую доску ожидаю 100% сибет, играем 100% чек.
Опп ставит 1/2 пота, что мне кажется хорошим сайзингом на такой текстуре. Думаю с таким диапом
 

 

snimok361611313587.JPG

 

Наше эквити 61% против оддсов в 25%. Более чем достаточно. Изи колл.
 
 
Если же рассмотреть ч/р флопа, то против общего спектра продолжения у нас 50/50
 

 

snimok371611313639.JPG

 

Однако это будет означать практически игру на стек, соответственно если опп пихнет 3бет, то у нас будет всего 29% эквити.

 

 

snimok381611313689.JPG

 

предположим я сделаю ч/р в 3 раза, т.е. 24 бб, в стеке останется 70 бб.Если опп пихает, наши оддсы 70/15+24+24+70+70=35%
Не достаточно, значит ч/р на флопе нет.
 
Терн.Опп ставит 3/4 пота, что наверное норм. Думаю с таким диапом
 

 

snimok391611313741.JPG

 

Наши одсы на колл 30, эквити 38%, колл пролазит, но надо еще как то играть одну улицу.
Если сыграть ч/р пуш.  То ответит нам диапазон, против которого у нас всего 21% эквити.
 

 

snimok401611313779.JPG

 

Другое дело, что мы сможем выбить половину всех дров и рук, которые еще имеют против нас эквити.
Значит это был бы ч/р пуш на полублефе. Не знаю, готовы ли мы играть на стек на полублефе?
 
РИвер.
Вообще не понятно. И есть подозрения, что посредством флопзилы здесь не принять решения.
Если верить моим составленным спектрам для оппа, то унего тут осталось лишь пару комб флашей, и пару комб промазавших бекдорных.
И если он их всегда пихает, тогда у нас изи ч/к, поскольку оддсы около 30%, а эквити 50.
 

 

snimok411611313828.JPG

 

В половине случаев проиграем флашам, в половине выиграем у блефов. 
 
Если донк пушить самому, все упирается в оппа, насколько он говов доверять и делать большие фолды.
наше фолд эквити 46%. Значит опп должен выкидывать половину или более своих рук.
Если опп не доверчивый и колит здесь только АК, сет и флаш, то у нас 57% эквити, что отлично 
 

 

snimok421611313864.JPG

 

Если же опп совсем телефон, и не выкидывает ни один допер и может даже в силу АКУ иногда поверить, тогда фолд эквити уже не хватает, 33%.
 
В итоге, я думаю, сыграно норм. Но нужно больше понимать тенденции местных рыбуляров.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп 3Бетит след. спектром
 

pre1611335808.jpg
 

Кбетит флоп по моему мнению 85% ренжа, т.к. он находится впозе. Против такого спектра продолжения имеем 68% эквити----однозначно кол

 

flop1611335962.jpg

 

По моему мнению оп продолжает 50% комб, ставит все сеты, все 2 пары, половину ТП, 30% 2-ых пар, 80% ФД со флопа, 100 % ФД терна, 60% СТР дро. 
 

tern1611336538.jpg

Эквити против спектра ставки терна 48%. ЧК приемлем, ЧФ неприемлем.  Возможно сыграть Чекпушь будет лучшим вариантом посчитаем его позже.

На ривере эквити руки против спектра падает на 5% за счет вышедшего червового К
 

river-do-pusa1611337233.jpg

На ривере ХЕРОборец донк пушит. Ниже привел спектр кола от опа на этот пушь.

 

river-na-pus1611337263.jpg

Исходя из этих данных оп предположительно фолдит (Ривер) на пушь 20 комб и колит 10.
33/100 раз мы проигрываем 63 бб, т.к. эквити против спектра кола опа всего 5%
66/100 раз выигрываем 74 бб

на 100 раздач имеем EV -20.79+48,84= +28 бб/100 (!!!Просьба проверить расчет!!!)
Пушь ривера плюсовый. Мы не знаем на сколько агрессивный оп на Ривере, соответственно предполагаем что он может в нас много заблефовать если мы прочекаем, и чекнуть вдогонку руки сильнее нашей. Соответсвенно пушь выглядит не хуже чем чек, т.к. после чека нам будет сложней принимать решение на кол, чем ему на кол нашего пуша.

Но как лучше сыграть (ТЕРН)?
Если мы сыграем ЧР (пушь) :
1) то  предпололжительно ОП выкинет третью часть своих 2ТП, большую часть ТП, все средние и карманные пары ТТ-КК, 50% ФД без пар и гатшотов, и соответсвенно все гатшоты и прочий мусор.
2) Заколит нас с сетами, 2ТП 70%, голые ТП 30%, мощные ФД 40%
ИТОГО имеем 35 % эквити после ЧекПуша терна и спекра кола этого пуша от ОПа, ниже скрин

 

tern-esli-pusit1611339046.jpg

Исходя из этих данных ОП предположительно фолдит (ТЕРН) на ЧР пушь 10 комб и колит 20 комб с эквити 65%. Посчитаем эквити пуша (расчет не привожу, тк. это моя первая раздача, нормально формулу не напишу, но посчитал вроде правильно)
Посчитал на бумажке получилось EV = +7.6 бб /100 рук (!!!Просьба проверить расчет!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп играл бы так же по чартам

 

cпектр 3бет неизвестному регу я бы задал диполярный

 

 

snimok-ekrana-2021-01-24-v-181611501490.17.49.png

 

 

На флопе

Чек-рейзом мы получаем достаточно фолд-эквити, но превращаем свою руку в блеф. Что то мне подсказывает что это не самая прибыльная линия :) Чек-рейза на прямое велью нет, поэтому играем колл. 

 

 

snimok-ekrana-2021-01-24-v-181611501601.19.32.png

 

 

На терне

Оппонент будет ставить почти весь свой диапазон

 

 

snimok-ekrana-2021-01-24-v-181611502148.28.49.png

 

 

чек/рейзпуша тут тоже нет, так как диапазон продолжения оппонента

 

 

snimok-ekrana-2021-01-24-v-181611502261.30.29.png

 

 

и в этом случае за счет фэ мы опять будем в плюсе, но превратим свою топ пару в блеф и это тоже не самая плюсовая линия.

Чек/колл хорошо.

На ривере

Вышла не наша карта и я бы играл чек/пасс так как оппонент пушил/коллировал в лучшем случае со следующим диапазоном

 

 

snimok-ekrana-2021-01-24-v-181611502653.37.23.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первый главный вопрос. Что делать на терне?

Здесь на самом деле рассматриваю все три опции, ч/ф, ч/к и ч/р пуш.

 

1. Как обычно, буду придираться и напишу: первый вопрос не на терне, а на префлопе.. 

 

Против агро оппа с широким трибетом БТНвсСО эту руку можно отправлять в 4-бет в 100% случаев. Он широкий, агро, будет часто ставить, а нам вне позы играть боафкетчингом это просто дорогая угадайка.. 

 

Вот если ты 4-бет, он пуш - спокойно фолдим. Если он колл, то уже мы агрессор и диктуем правила. 

 

2. Еще вопрос по флопу. Как коллер трибета ООР мы часто хотим чек-рейзить сжигая эквити рук оппонента! Нельзя позволять ему в позе со своими дро просто давать ставить и на терне дать чек бесплатный.. Он без проблем тогда реализуется и мы к риверу будем в очень сложной ситуации.. 

 

  • Конкретно в данном споте AQ может идти в чек-рейз как лучшая ТП (АК мы не коллим тут пре), при чем  чек-рейзить лучше с   :heart: ... Так что чек-рейз флоп и треть терн, пуш или чек-фолд ривер

3. И только теперь терн. Конкретно против такого оппа чек-пушим терн. Он выдавливает из спотов (наверное, на такую выборку.. ), но при этом сам вскрывает редко и только с сильными руками. Соответственно, он проставит терн часто с ФД, какими-то рандом-блефами и зароет это все на пуш. 

 

ВОПРОС: почему бы не дать тогда ему блефовать, тем более с блокером на флаш? 

  • потому что чек-пушем мы сжигаем эквити его дро здесь и сейчас
  • мы ставим в супер-неудобное положение его AT-Q руки, которым надо решить, коллоть ли терн или фолдить.. мы позволяем оппу совершить ошибку, блафкетча с кикером хуже.. на ривере он такой не совершит и просто чек-бих возьмет с такими руками в 100% случаев..
  • на ривере мы всегда в роли блафкетчера, то есть играем в 0.. Оппу надо жутко переблефовывать, что бы наш колл был на дистанции в +.. а пуш терна в + уже и сразу, хотя бы за счет ФЭ..

Мы не знаем, будет ли опп настолько часто блефовать свои бастед-ФД (может он знает что это не лучшие комбы для блефа), что бы оправдать колл. А средние ТП он может чек-бих сыграть.. То есть по бланку он пушнет АК+ и пару блефов (их тут в принципе не много для пуша - в соновном бастед-ФД, которые не всегда доблефуют)..

 

 

Как сыграно. Второй вопрос, что делать на ривере?

Я запихался, потому что имею все натсы, в то время как оппоненту должно быть очень трудно с допперами.
Топ сеты я блочу, остаются только средние флаши и сет 99.
 

 

а вот на ривере уже плохо и поздно.. См. выше: основные блефы оппа это ФД.. ФД закрылись + АК он запросто пихнет (у нас не так много ФД с префлопа еще - сам борд блочит коннекторы, К на ривере блочит бродвей.. ) - он не боится флашей... Доппер+ мы рейзили на терне..  У оппа совершенно простой пуш с АК, доппер+, а из блефов остались QJs - две комбы, пару бастед-дро.. Этого явно не достаточно для нашего блафкетча против АК, 99, A6-7-9s, флашей..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iYarik неплохо разобрал, но забыл про эквити на колл...  ;)  

 

 

На ривере

Вышла не наша карта и я бы играл чек/пасс так как оппонент пушил/коллировал в лучшем случае со следующим диапазоном

Spoiler 

snimok-ekrana-2021-01-24-v-181611502653.37.23.png

 

Эквити руки на ривере вышло 34%, то есть мы можем коллить потбет по шансам!  А опп ставит 63 бб в банк 74 бб.. То есть еще и запас есть.. 

 

P.S. Просто пример - всегда обращайте внимание на шансы банка! мы не должны быть впереди, что бы коллировать! Не согласен с ренджем оппа - не думаю, что он тут пушит все AJo на флаш ривере.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...