Перейти к содержанию

Название поменяю как буду бить сотки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Прочитал, надеюсь, что понял.

Также заметил, что тренер пользуется каким то интересным софтом. Путем несложных аналитических телодвижений, нашел, что это GTO+.

И самое интересное, нашел также на просторах интернета очень полезное видео по этой проге. Полный туториал, все четко и понятно.

Видео на ютубе, в свободном доступе. Ссылки давать не буду, но каждый может найти по названию - Солвер GTO+ обучение, инструменты, фишки и разбор раздач.

 

Теперь, знаю, что приобрести себе с профита.

 

Только с ГТО+, как и любым другим солвером, надо быть осторожным.. Это не оракул, который вещает истину, а всего лишь инструмент.. И если использовать не точно результаты и не верно интерпретировать, есть шанс просто поломать себе игру и винрейт..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Нет проблем. Частично, все это я более менее понимаю, ранее работал уже с солверами. Много ковырялся в симпл постфлоп, когда раньше катал другую дисциплину, С пио тоже знаком, провел там пару десятков часов.

 

Даже сам удивляюсь, почему я не слышал про этот софт. После ознакомления, мне показалось, что он просто гораздо удобнее, чем выше перечисленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Нет проблем. Частично, все это я более менее понимаю, ранее работал уже с солверами. Много ковырялся в симпл постфлоп, когда раньше катал другую дисциплину, С пио тоже знаком, провел там пару десятков часов.

 

Даже сам удивляюсь, почему я не слышал про этот софт. После ознакомления, мне показалось, что он просто гораздо удобнее, чем выше перечисленные.

Да еще и к тому же стоит намного дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первое доп. видео

 

snimok1101612184964.JPG

 

 

Отмечу подстройки письменно.

Префлоп:

 - Расширяем спектр стила с БУ против ББ, если последний имеет стат фолд на стил более 70%. 

 - Если у опа на ББ, стат фолд на стил вс СБ более 67%, Мы можем стилить с СБ эниту.

 - Расширяем спектр 3-бета Против свободных позиций, если те имеют фолд на 3-бет 70% и более.

   Если мы находимся в позиции, расширяем диап 3бета за счет верхов кола.

   Если мы находимся на блайндах, расширяем диап 3бета за счет верхов фолда.

 

Постфлоп:

 - Если у оппа фолд на сибет 60% и более, мы можем активнее делать сибет 1/2 пота от трех аутов .

 - Обращать внимание на позиции и смотреть соответствующий стат фолда на сибет

 - Если опп имеет стат ч/фолд 55% и более, можно смело флоатить 1/2 пота 

 - Если опп имеет высокий показатель флоата на наш чек, можно наши руки из спектра прямого велью отправлять в линию ч/рейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второе доп. видео

 

snimok1121612252325.JPG

 

Градация фолдов на сибет:

- 65% + огромные фолды - можно ставить эниту

- 55% большие фолды - можно ставить полублефы от трех аутов

- 40-50% неэксплоитные фолды - можно ставить полублефы от 7-8 аутов

- 35% - телефоны - полублефы от 7-8 аутов.

 

Все фолды на сибет меняются в зависимости от текстуры доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok1091612253640.JPG

 

Рассмотрим полублефы на примере раздачи против регуляра. с фолдом вс сибет 40-50.

Текстура флопа относительно сухая одинаково не подошла диапазонам и баттона и бб.

Здесь ББ трудно защищаться и тем не менее его фолд будет примерно 50% 

snimok1131612254177.JPG

 

Соответственно низом нашего полублеф сибета на этой доске, будут низкие оесд 53с, Гатшот с оверкартой А3о, А5о с тузом червей, и две оверкарты с кикером черва 

snimok1141612254527.JPG

 

 

На терне предполагаем, что у оппа будет примерно 45% фолда на второй баррель 

snimok1151612254907.JPG

 

у нас по-прежнему остаются низы полублефа ГШ с оверкартой А3 и А5 (7 аутов) и натс ГШ с двумя оверкартами KQo, KJo, QJo ( примерно 10 аутов, или чуть меньше за счет червовой карты) 

snimok1161612255365.JPG

 

 

На ривере уже не может быть полублефа, поэтому рассмотрим ставку на чистом блефе.

Если мы ставим третим барелм треть пота, то можем позволить себе около 20% блефов.

Наш велью ренж составляет 75 комб, значит блефов мы можем иметь порядка 15-18 комб.

Соответственно низ нашего спектра бета будет примерно таким 

snimok1171612256321.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валера!

 


Ты здорово поработал на второй неделе и заслужил аватарку отличник Курса ПокерПро.   :clap_1:

Несмотря на, что экватор курса пройден, впереди тебя ждет много интересных и полезных материалов, которые потребуют детальной проработки и усилий с твоей стороны для достижения максимального результата. Не сомневаюсь, что и с этими заданиями ты успешно справишься!  :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор второй раздачи для оценки полублефа.

 

snimok1201612331520.JPG

опп рег, предположительный фолд на сибет 45-50%.

 

Флоп очень мокрый, за который отлично цепляется как раз средний диапазон, преобладающий у 3бетколера.

Предполагаю, что на этой улице, фолдов практически не будет. Примерно 27% 

snimok1211612331717.JPG

 

Значит для ставки на полублефе нам необходимо большое эквити неготовой руки. В данном случае низом будет являться 76 бубей и AKo? AQo с тузом бубей. 

snimok1221612332803.JPG

 

 

Терн закрывает флаш. Поэтому одна наша комбинация полублефа превратилась в готовую сильную руку.

у оппа на терне примерно 50% фолда, следовательно мы опять можем продолжать на полублефе с руками имеющих 8+ аутов.

У нас остаются по-прежнему АКо и AQо с тузом бубей. Своей ставкой мы выбиваем кармашки оппа ниже десятки и совпадения по 8ке.

 

Ривер. Мы имеем примерно 30% фолд эквити, для этого ставку выбираем в 1/2 пота. 

snimok1231612334317.JPG

 

У нас до ривера добралось 46 комб, соответственно примерно 15 из них мы можем блефовать.

Это как раз остаются Ах с тузом бубей. 

snimok1241612334656.JPG

 

Если опп оверфолдит, и выкидывает здесь даже десятки, мы можем расширять наш блеф за счет Ах с кикером бубей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео игры Артура.

 

Комментарии, которые заметил: (№ стола - время)

 

 1 - 00,26
QTs на СО, перед нами два фиша лимпят - обязательный Изолейт.
посмотрел на статы лимп/фолд и липм/рейз хорошо. Но наша рука очень сильная даже против лимп/рейза.
Самое главное, надо было посмотреть на статы изолейта рега, который сидит на СБ.
После нашего кола, у него идеальный спот собрать бесплатно денег со всего стола.
 
 3 - 01,42
Я бы написал нотс на фиша, что он пассивно разыграл флопнутый стрит, и уже инста пот бет ривера выдает силу его руки
 
 3 - 02,19
Сомнительная линия с мин бетами в 3вэй поте без позиции. У нас худшая пара и худший кикер. Все руки промазавшие мы и так победим, все остальное колит и нас выигрывает.
если еще терн можно рассмотреть ставку, то на ривере 100% чек.
 
 2 - 02,34
84s. Банк 3,5 нам докинуть 0,5. Слишком быстрый пас. Надо было посмотреть изолейт рега на ББ.
Если нет рук, я бы обязательно заходил в банк со всеми мастевыми коннекторами, гаперами и двойными гаперами.
Как раз такую руку не жалко выкинуть на сквиз изолейт (в отличие от QTs), а потенциал на постфлопе огромный.
 
 4 - 02,50
Q8s Против нас фиш. показал слабость. Нет смысла ставить мелкую ставку пытаясь добрать со средних рук.
Либо чек, если опп агрессивен, надо было посмотреть стат. Либо бет пот. Лично я бы стал овербет.
Фиш не эластичен к сайзом, соответственно ему без разницы. Если он попал в свою десятку он уже никогда не фолдит.
 
 1 - 04,12
89с На префлопе я по-прежнему рассмотрел бы изолейт против лимпера. Надо давить на них и забирать банки на префлопе, пока они не начнут оказывать сопротивление.
Но это не критично также, поскольку мы на БУ. Можно также сыграть комплит.
Однако Инста поставил галочку ч/фолд. на доске где у нас натс ГШ. Это точно ошибка, мы в позе и контроллим банк, против фишей мы плохо не сыграем, а если доедем, огромнейшие имплайды.
Фиш даже квартиру здесь поставит если у него трипс.
 
 4 - 05,33
AQo В 3-вее хороший чек флоп. На терне опп лидит 1 бб, это уже очень странно, Но у нас натс фд - инста колл.
На ривере Очень плохой колл. даже 1 бб. Если считаешь, что сильнее - надо делать рейз. Большого размера. Такой линий фиш показывает что он очень слаб. После ШД обязательно нотс.
 
 2 - 07,19
Очень сомнительный изолейт двух фишей с 66 на СБ. просто комплит. Фолд эквити в таких спотах будет очень мало. А сыграть без позы мелкую кармашку в плюс невозможно практически.
Нет смысла самому разгонять банк на префлопе, чтобы потом на любом флопе сжечь деньги. Инста комплит на сет велью.
 
 1 - 08,41
JTs. Разбери эту раздачу. Префлоп и флоп отлично. На терне у нас нет ставки на велью.
Во-первых, у оппа есть куча тузов, во-вторых закрылось оесд. Терн играем чек, потконтроль, на ривере принимаем решение.
Или же надо было посмотреть его статы фолов на терне, рейзе и в принципе как он играет постфлоп.
 
 3 - 09,32
Q4s тоже самое. я бы рассматривал комплит. Игра в целом очень пассивная, поэтому проблем никто не создаст, у нас же рука с хорошим эквити, если дают реализовывать, обязательно играем.
 
 4 - 10,21
А9о. хитнули допер в мультике. Хорошее решение сразу ставить самому. Но надо обязательно больше. Минимум пот бет. А поскольку в игре весь стол, то кто нибудь да имеет здесь фд или туза или оесд и тд, и он будет платить.
Я бы ставил овербет. Мы без позы. Нельзя давать оппам дешево ловить свои ауты. Нужно как можно быстрее сыграть на стек.
п.с. Так и получилось, - нашу ставку осилили аж 4 фиша которые в позе. И терн закрывает флаш. Как раз именно тот сценарий, который ни в коем случае нельзя допускать.
После того, как все прочекали терн, флаша ни у кого нет. Ривер бланк, думаю надо ставить минимум 1/2 пота.
 
 2 - 14,30
А5с. Сначала посмотреть статы лимперов префлоп. Потом принимать решение. Но по умолчанию, все равно лучше изолировать.
 
 4 - 19,22
Тоже ошибка в мультике. В этих спотах зарыто очень много денег.
У нас топ сет. Это значит что всегда есть ставка на прямое велью с выставлением на стек.
И все по тем же причинам, уже здесь и сейчас нам надо собирать фишки.
В раздаче опять весь стол и очень мокрая доска!!
во-первых, очень много неприятных карт впереди, которые просто убивают твой экшн, и ты больше не сможешь ставить на велью
во-вторых, очень много дров уже сейчас у все оппов, которые просто тебя переедут.
Только кажется что у нас сильная рука. Но против пяти оппов, это средняя.
Обязательно Бет огромного сайза.!!! Минимум пот бет. Я бы ставил овербет в 150%.
п.с. Пишу это, еще не видел ШД. Но уже вижу ривер. И это опять как раз то, чего нужно было бояться еще на флопе. Закрылся флаш и два стрита.
Это катастрофа, и теперь наш сет превратился в тыкву. Разгонять банк нужно сразу, подгоняя спр таким образом, чтобы на терне уже выставляться.
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая раздача на оценку низа полублефовых ставок.

 

snimok1261612427402.JPG

 

На такой текстуре флопа, у оппа будет большой фолд на сибет, более 60 %, значит можем широко ставить, практически с эниту.

 

По терну опп имеет примерно 55% фолдов, думаю наш низ полублефа будет состоять из низких бдфд 

snimok1271612429820.JPG

 

 

На ривере у оопа будет очень низкий фолд, примерно 10%, значит у нас очень мало блефов.

Примерно 3-4 комбинации как раз будут составлять около 10% нашего велью ренжа. Соответственно низ нашего блефа тут будут самые низкие промазавшие фд 

snimok1281612430618.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok1341612599562.JPG

Текущий результаты такие.

Соответственно при текущем винрейте мне нужно откатывать в два раза больше рук, чтобы закрыть план минимум.

Или постараться увеличить винрейт за счет большей работы над игрой.

 

План на ближайший квартал, выкатывать в месяц не менее 40к рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok1341612599562.JPG

Текущий результаты такие.

Соответственно при текущем винрейте мне нужно откатывать в два раза больше рук, чтобы закрыть план минимум.

Или постараться увеличить винрейт за счет большей работы над игрой.

 

План на ближайший квартал, выкатывать в месяц не менее 40к рук.

Привет! Ты по-прежнему катаешь ПС? Или сейчас какой-то другой рум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сыгранную вчера раздачу.

 

snimok1351612692084.JPG

 

Во время катушки, конечно, сыграл просто по чуйке, или по стандарту, если можно так сказать, аккуратно и без боли. Хотя на ривере и задумался над ставкой, но в итоге нужно было еще принимать решения за другими уже столами, и я сейфово скипнул.

Прекрасно понимаю, что все это берется как раз из-за отсутствия практики в ФЗ, иначе это была бы стандартной уже ситуацией, где посчитать количество комб в очень узком ренже, делов на 10 секунд. Поэтому отметил ее и вот оно!  : споты, где кроются мои мешки с баксами.

Я, как и многие средние/слабые реги текущего поля, понимаю, что в этих спотах никто значит не задрачивает, и аккуратно просто катают в джентельменский покер.

Сейчас, разбирая эту раздачу, постарался мыслить диапазоном, с представлением комб, и оказалось, что кроется тут уйма велью. Я катастрофически не доигрываю и упускаю профит. А ведь это 3бет пот, и здесь уже много вложено денег.

 

Надо заставлять себя во время этих спотов пропускать через фильтр спектр оппа, и тогда над решением на ривере не придется долго думать.

Посему дальше усердно ковыряюсь в ФЗ.

 

п.с. Важным моментом еще осталось отслеживать тенденции оппов и их шоудауны. Потому как мои представления например часто не совпадают с линиями оппов, типа чека терна тут без позы. Я представлял во время катушки более сильный спектр чека, однако доска опасная, и значит скорее наоборот, чек здесь будет очень слабый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий интересный спот вс рега.

 

snimok1371612694702.JPG

 

Опять катал на автопилоте. И опять деньги в унитаз.

Если сразу отфильтровать спектр продолжения оппа, то уже на терне вижу, что у парня тут ничего не осталось кроме ТП, в том числе и небольшая часть АК иногда с префлопа, и фд. ВСЕ, Карл.

 

snimok1361612694838.JPG

Капец, если я сразу представил этот ренж в голове, то тут я считаю можно просто эксплоитно и по-свински лепить овербет, а то и пуш мне нравится.

Просто у рега подгорит на терне во всех местах, я уверен. У меня бы горело. Это сложное и нестандартное решение. ТП и натс ФД. Колить не по шансам, но многие ли справятся с фолдом? А если и да, тоже отлично, все таки 20 % у него есть.

 

крч, надо еще больше юзать ФЗ. просто кайфую, как можно было бы сделать по красоте. Сегодня для себя разберу также ренж против ренжа. И посмотрю на каких текстурах можно такое исполнять с полублефом. Вижу, что все спарки по 9 и ниже подходят больше нам, поскольку в его ренже их практически нет.

 

Ну а ривер, конечно, заставил меня страдать и я поплатился за свое невежество. Слил бабосики. Уж ТП то точно теперь парень не нажмет колл, остались только флаши! Кстати ривер вышел самый худший ранаут по версии ФЗ. Одна карта, которое портит все на свете. Она и пришла.  По хорошему, это всегда ч/фолд ривер. Но я уже не мог это терпеть и жмякнул пуш великодушно подарил стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, в частности, кураторам сайта.

На сегодняшний день я понял и получил то, что хотел в рамках этого курса.

Далее продолжаю свою работу над игрой и гриндом в самостоятельном темпе.

Различные плюшки, конкурсы и лидерборды мне не интересны, посему далее вести этот блог уже не буду с выкладыванием ежедневных отчетов.

Продолжаю читать статьи и выкладывать раздачки на оценку тренерам, коим огромное спасибо, за качественный контент и разборы.

гл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...