Перейти к содержанию

Название поменяю как буду бить сотки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Меня зовут Валера.
Живу и катаю в Новосибирске.
За иного рода катушкой люблю сгонять в Шерегеш, помять на борде пухляк.
Летом катаю на веле и стараюсь поддерживать свое бренное тельце в тонусе.
Нравится погонять шарик в настольный теннис, а в мониторе позалипать в Скайрим.
Но на это конечно нет времени...

 

Основной рум - старзы, просто самый комфортный рум, где не приходится заниматься свистопляской.

Минималочка для проживания 50к рук/мес на НЛ 50 с винрейтом 6+ бб/100, что равно примерно 1,5к без рейкбека!

 

В качестве дополнительного рума рассматриваю, покерКинг, Тайгер, Гатс и Американ кардрум. Но пока у меня тотальное отторжение! Я тильтую от багов и говнософта.

В общем, основная задача сейчас, это не заработать максимально бобла или показать убер лучший бб/100, а научиться последовательности принятия наиболее плюсовых решений за столами и почувствовать уверенность в своей игре на текущем лимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Посмотрел тренировку боггарта - 2,5


2. То-сё


3. 


4. 


5. Пятое-десятое


6. 


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Учеба в институте – 0 часов


2. 3 сессии в покер – 6 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Сон – 8 часов


 


Чем конкретнее будет ваш план – тем лучше.


Отчет и план на следующий день вы пишите в конце текущего дня.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на ближайшие пару месяцев

 - плотненько катнуть нл25 и нл50 параллельно погрузиться в теорию и работу над игрой.

Цель на 2021

 - закрепиться на нл100, набить банкролл 5к, насобирать подушечку 5к, быть уверенным в своей игре. По выполнении шотить нл200.

 - найти, арендовать и переехать в комфортную однушечку в центр, поближе к спортзалу, метро и прочим плюшкам.

Глобальная цель

 - За ближайшие 10 лет создать финансовую независимость.

 - Купить комфортную машину

 - Поездить и посмотреть Россию.

 - Создать социальный проект в своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной рум, старзы, настроен под идеальную катушку уже очень давно.

Флопзила, трекер, хады, попапы также все настроено

 

snimok21610885321.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист околоигровых моментов.


 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


Ответ: Да. Катаю один дома, удобное просторное настроенное рабочее место.


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Ответ: Да. Слушаю только музыку, всегда стараюсь качественную. Иногда выхожу в эфир стримить.


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Ответ: Да. Или нет, не понял. Во время катушки никогда не смотрю графики, по завершении всегда смотрю результаты сессии.


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Ответ: Да. Катаю по расписанию, как правило катушка всегда после тренировки. Люблю в течении сессии кока колу, иногда жую всякие ништяки, типа сушеных фруктов или орешков.


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Ответ: Да. Крайне редко впадаю в тильт. Однако после серии жестких бедбитов за короткое время, могу закрыть нафиг клиент.


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Ответ: Нет. Планирую включить в график больше работы над игрой, это можно будет расценивать как разминку или заминку.


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Ответ: Нет. Даже несмотря на то, что на старзах достаточно много игры всегда, как правило мне не хватает терпения долго выбирать и смотреть за столами. Чаще всего сажусь туда где есть свободное место, и часто там оказывается фиш или вскоре садится. Однако, если чувствую, что совсем стол бесперспективный, закрываю его.


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Ответ: Да. Катаю 4 стола.


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Ответ: Нет. Играю в руме, где мне комфортно.


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Ответ: Нет. Но в течении месяца, прохождения курса покерПро, буду писать ежедневно. Если войдет в привычку или я почувствую, что это плюс ев, буду продолжать.


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Ответ: Да. Ежедневно тренируюсь для повышения энергии, чередуя аэробные и анаэробные нагрузки. Катастрофически редко могу потянуть кальянчик, но все больше понимаю, что от него болит голова)


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Ответ: Да и нет. Это очень обширный аспект жизни. С одной стороны со мной действительно все в порядке во всех состояниях, однако мой замкнутый образ жизни не соответствует ожиданиям моих родных и близких. Меня конечно это не сильно волнует, но все же это негативный фактор.


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Ответ: Да. 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2ой дополнительный видео-материал.

С алгоритмом оценки все ясно. Самое забавное, что хоть и не по теме видео, но не согласен с оценщиком в решении терна во второй раздачи против фиша.

Хиро решил выставляться уже на этой улице, желая юзать небольшой овербет, но по такой линии, считаю намного плюсовее смотрится треть или даже четвертушечка банка.

Во-первых, я бы закладывал больше мусора в его спектр, во вторых, своей оверставкой терна мы добираем только с сильных рук оппа, которых стало очень мало после его чека, а те что есть, все равно проплатят нам на стек на следующей улице. Наша рука тут практически неуязвима и я считаю крайне важно дать размазать остатки его стека небольшими ставками терна и ривера олын с его слабыми руками.

Предоставить возможность комфортно расстаться с фишками!

 

 

 

snimok51610893160.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 4


2. Дорога - 2


3. Тренировка - 1


4. Турнир - 2


5. Еда - 2


6. ДЗ по курсу - 4


7. ОТдых 1


8. Сон – 8 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 4


2. Дорога - 2


3. Тренировка - 1


4. Еда - 2


5. ДЗ по курсу - 4


6. Катушка - 3


7. Сон – 8 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первые 4 статьи в разделе стратегии.

 

snimok71610958190.JPG

 

 

Чуть не опух от такого количества букв. В целом, все довольно просто.

Из новенького, почерпнул для себя лайфхак из первой статьи, что можно юзать стат "фолд ББ на стил вс Бу и СО" и для СБ. 

Подредактирую сейчас хад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3ий дополнительный видео-материал.

 

snimok91610967616.JPG

 

 

Я попал в большинство :bang:

Столы не селекчу, сажусь как правило за свободное место, как уже писал выше, часто и там есть слабые игроки. Другое дело, что ожидание конечно намного меньше. Надо это признать.

Что уж говорить о позиции на фиша, так это совсем роскошь. Радуюсь, когда он просто есть за столом.

Чем можно похвастаться, так это то, что зум по крайней мере я не катаю и не тянет совсем.

С пиковой загрузкой тоже не все гладко. Подстраиваюсь под свой ритм жизни. Выходит, что я отдаю больше предпочтений своему комфортному распорядку, нежели суете.

Выходит действительно мне проще упасть в той стране, где прайм тайм будет совпадать. Осталось набить для этого знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4ый видео материал.

 

 

snimok101611047041.JPG

 

 

Мотивашки все эти замечательные. Сколько раз уже себе я все это дело конспектировал, визуализировал, планировал и т.д.

Все расписано у меня до мельчайших подробностей и даже план составлен и все вроде четко.

И я весь такой мотивированный, полный сил, энергии и уверенности в своих действиях, сажусь катать очередную сессию и каждый день ем это дерьмо

 

snimok111611047518.JPG

 

куда то в одночасье вся эта благодать исчезает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи.

 

 

snimok131611071649.JPG

 

Опп регуляр. Всего 300 рук.
Статистики практически нет.
Фолд на стил с катофа примерно 50. Збетов пока 0.
На 4 семпла ни разу не выкинул на сибет. Из которых половина ч/р. В одном случае показал блефовую руку с двумя оверкартами на спаренном флопе, но не стал продолжать без усиления. Единственный вывод который пока можно сделать, что у него полярный ч/р.
 
На префлопе стандартный рейз с катофа.
Будем считать что неизвестный регуляр защищает ББ колом примерно такой ренж 
 

 

11611071807.JPG

 

 
На флопе стопроцентный чек.
Доска очень мокрая, а значит опп будет хорошо цепляться за такую структуру, считаю , что сайз в 1/2 пота и более будет хорошим решением.
против общего спектра продолжения у нас 68% эквити.
ПРотив спектра ч/р только 37%, значит ставка на тонкое велью, играть 3бет не можем, значит кол или фолд. 
 

 

21611071891.JPG

 

 

Нам предлагают 30% на кол, эквити у нас больше, поэтому коллируем.
Опп таким же сайзингом делал блеф ч/р, значит он ничего нам не говорит о силе его руки.
 
Терн выходит практически бланковый, но открывающий бекдорные фд, которые есть как раз в спектре блеф ч/р.
Поэтому предполагаю, что опп продолжит агрессию с тем же ренжем.
Он делает продолженную ставку 3/4, что опять нам дает оддсы на кол 30%, наше эквити по-прежнему 34%. кол. 
 

 

31611071988.JPG

 

 
Ривер очень неприятный, усиливает еще больше и велью диапазон и также закрывает дрова.
Даже если включить в его ставку весь диапазон неготовых оесд и гш, а также если он превращает в блеф какие то 6х комбинации, то этого все равно не достаточно для кола.
Опп делает ставку почти в пот, нам необходимо 33-34%. У нас только  27%. фолд.
 

 

41611072045.JPG

 

 
На практике будет еще меньше, поскольку редко будут блефовать в такие доски.
И если мои предположения о спектре и об игре оппа верны, то нам нужно фолдить на ривере даже JT флаш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвон мини-группой по скайпу.

Обсудили околопокерные моменты, трекеры, хады, лайфхаки. Также разобрали несколько сыгранных раздач.

 

 

snimok141611072724.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, меня зовут Александр. Я буду проверять твое дз на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами.

 

Ежедневные засчитал

 

Из недельных вижу что ты уже выполнил почти все, кроме конспекта по разделу стратегии 1 и разборов раздач. Раздачу одну ты сделал, я тебе ее засчитываю, но нужно сделать вторую. Раздачи лучше разбирать чужие из специального раздела на форуме(можешь закинуть туда свою и параллельно там же разобрать - получить заодно мнение других игроков и оценщика раздач)

 

Всего за курс: 22 балла

 

Отличная работа!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо.

Дочитал первый раздел стратегии, теперь надо приступать к выполнению дз.

 

 

snimok161611127031.JPG

 

 

Одну раздачу я все еще выложу и разберу тут в блоге, поскольку на сегодня у меня еще нет прав доступа к разделу оценки раздач и я не могу туда постить их. Надеюсь в ближайшее время мне откроют доступ.

Далее для выполнения дз, буду разбирать чужие раздачки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные моменты, которые я постараюсь запомнить и внедрить в свою игру по первой стратегии.

 

1. Концепция бетсайзинга.

 - В настоящий момент основной лимит будет нл25. Здесь уже есть более менее регуляры, которые обращают внимание на сайзинг открытия.

Соответственно открыываться со всех позиций буду в 2,5 бб со всем спектром, кроме СБ. Менять сайз открытия в большую сторону толлько в любителей.

Тоже самое касается 3бетов.

 - Также постараюсь обращать внимание на фолды оппов на стилы и 3беты. Сейчас такое встречается редко, особенно при незначительной выборке,

 но тем не менее варьироваться сайзинг опр в зависимости от частоты фолда.

 - Обращать внимание на сайзы оппов на постфлопе, а также самому использовать различные сайзы в спотах против фищей и регуляров.

 

2. Причины для ставок.

 - Ставки на велью, прямое и тонкое.

 - Ставки на блефе.

 - Ставки на полублефе.

 

Каждый раз перед тем, как внедрить очередной контбет, проговорить для себя, что означает это ставка.

Для понимания спектра оппа против которого эта ставка делается, нужно разбирать очень много раздач, чтобы ренжи продолжения, воспринимались и визуализировались.

 

3. Большие фолды.

 - каждый день разбирать минимум две раздачи. Таким образом сначала закрепляя в голове алгоритм разбора и в следтсвии, понимание спектров оппов и линий розыгрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok171611129607.JPG

 

Стандартный опр с AQ с утг.

Тут сразу возник вопрос, нужно ли открывать сайзом больше. Если бы фиш сидел на блайндах, я бы открыл 3-3,5 бб, но здесь он сидит следом, то есть потенциально ему конечно без разницы на какой он позиции, но там замыкает торги еще весь стол и не понятно как быть в такой ситуации.

Так или иначе, фиш на МП уровнял ставку. Его колдкол составляет примерно 33% и я вижу его таким образом, некоторые руки из спектра я видел на ШД ранее.

 

snimok181611130297.JPG

 

 

На флопе мы оказались в 3вэй поте, и тут играть очень сложно. Но на такой текстуре доски и со своей рукой, имея фиша в раздаче я считаю уже нужно собирать велью, вырезая регуляра из спота уже на флопе.

И сейчас я вижу, что допустил уже первую ошибку в выборе сайзинга.

 

Фолда на сибет в позиции нет на небольшую выборку. Спектр продолжения парня любителя вижу таким 

 

snimok191611130913.JPG

 

У нас 76% против его ренжа, который у фиша не эластичен сайзу, я думаю. Поэтому сейчас мне видится оптимальная ставка в потбет.

 

Рейза в позиции также нет стата. Предполагаю, что он будет примерно таким

 

snimok201611132085.JPG

 

Против мы имеем 55% со своей ТПТК, значит ставка на прямое велью и можно играть 3бет.

 

Как сыграно. Терн. Сейчас мне также нравится ставка в потбет. Возможно это вторая ошибка.

Против спектра кола оппа у нас 80%

 

snimok211611133434.JPG

 

Против спектра рейза 40%, значит бет по терну на тонкое велью.

 

snimok221611133543.JPG

 

 

Ривер. Не знаю. Или бет или чек/кол или чек/фолд. Топ 2 пары выкидывать не хочется.

когда я играю бет 1/2 пота, считаю что опп будет отвечать с таким диапом

 

snimok231611133937.JPG

 

очевидно на велью.

я получаю рейз и думаю будет так

 

snimok241611134239.JPG

 

и выглядит это как катастрофа :huh1: , для кола на минрейз нам нужно всего 16%, но даже их тут нет. Фолд.

Большой фолд. 

В игре мне казалось, что фиш может минрейзить больше рук слабее, а блефов так совсем тут не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на ривере играть ч/к то против спектра его бета у нас есть 40% эквити, значит мы держим ставку даже в пот бет. Те же самые 35 бб, что были на ривере в этой раздаче. Но был шанс, что опп мог поставить и ставку меньшего размера, а значит можно было проиграть меньше.

Стало быть, ч/к ривера здесь более предпочтительня линия.

Если бы опп запушил, простой фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стандартный опр с AQ с утг.

Тут сразу возник вопрос, нужно ли открывать сайзом больше.

 

Общее правило в таких ситуациях: если фиш будет сидеть на нас в позиции, то открываться повышенным сайзингом не надо.

Во-первых, мы не знаем, какие действия предпримут остальные оппоненты.

Во-вторых когда мы будем на постфлопе без позиции, нам сложнее реализовать эквити нашей руки и нет смысла сильно раздувать банк прямо сейчас.

 

 

И сейчас я вижу, что допустил уже первую ошибку в выборе сайзинга.

 

Фолда на сибет в позиции нет на небольшую выборку. Спектр продолжения парня любителя вижу таким 

Spoiler
 

У нас 76% против его ренжа, который у фиша не эластичен сайзу, я думаю. Поэтому сейчас мне видится оптимальная ставка в потбет.

 

Ты прав, здесь надо ставить крупным сайзингом, собирая с фиша. Если при этом продолжит рег, то дальше надо играть очень аккуратно, потому что на крупную ставку в мультипоте регулярный игрок будет продолжать с узким и сильным спектром. Он, конечно, заколлирует на флопе ТП, но уже на терне может выкинуть даже их.

Насчет потбета. Такой сайзинг возможен, но по моему опыту все-таки фишные оппоненты больше пугаются ставок размером в пот или овербетов. Поэтому я бы ставил 75-90% пота.

 

 

Как сыграно. Терн. Сейчас мне также нравится ставка в потбет. Возможно это вторая ошибка.

Против спектра кола оппа у нас 80%

 

Да, по такой дровяной доске можно и нужно ставить плотно, потбет или чуть меньше. Можно подумать и про овербет, но для этого желательно знать, что фиш очень телефонистый.

 

 

Ривер. Не знаю. Или бет или чек/кол или чек/фолд. Топ 2 пары выкидывать не хочется.

когда я играю бет 1/2 пота, считаю что опп будет отвечать с таким диапом

 

В такой ситуации выбираем между линией бет-фолд или чек-фолд. Линия чек-колл самая плохая, потому что пассивный фиш прочекает много рук слабее,  которыми он при этом платил бы нам на ставку. И при этом обязательно поставит все руки сильнее. А вот будет ли он блефовать или ставить руки хуже самостоятельно - это большой вопрос. Вероятно будет, но в недостаточном количестве, чтобы оправдать наш чек-колл.

В данной раздаче мне нравится ставка ривера. Сайзинг тоже нравится, все две пары фиш проколлирует, очень часто также сыграет колл и с ТП, может даже вторые пары иногда коллировать.

Поэтому здесь на ривере есть ставка на тонкое велью. На рейз - надо выкидывать. Хороший фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, принял, спасибо.

 

А я поскольку получил в первой сессии приличных лещей на полтинниках, по брм спустился на нл 25 и на протяжении курса буду катать этот лимит.

Сегодня наконец то сыграл первую сессию, что в целом получилось немплохо. Игрой доволен, старался обращать на все нюансы, что составил себе в плане на игру, ошибок, как показалось не совершал, завтра разберу раздачи.

 

snimok331611245903.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...