Перейти к содержанию

Процесс важнее результата!


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


Выходной.


 


 


ЧСЗ: понедельник


 


1. 9,00 - Подъем.


2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак)


3. Разбор раздач - (11:00 - 013:00)


4. Обед - 1 час (13:00 - 14:00)


6. Теория(14:00-19:00)


7, Тренировка


8. сессия в покер -6 часов (22:00 - 3:00)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                    Начинаем 2ю неделю.

День первый. 

                          Разбор раздач:

 

 

 

 

 

                          Видео:

 Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

 

 

algoritm1611576022.png

 

Конспект:           

 

 

 
            АЛГОРИТМ.
 
 Если до нас были действия:
  1). Начинаем с префлопа: оцениваем изначальный спектр оппонента; не делаю 
        - оценка оппонента;
  2). Оцениваем спектр продолжения оппонента;
  3). Поиск причины для ставки; делаю
  4). Если нашли - выбираем сайзинг против конкретного оппа и по конкретной причине;
  5). Оцениваем ОСП.
 
 Если за нами первое слово:
  1). Оценка предполагаемого спектра продолжения;
  2). Поиск причины для ставки;
 
      На префлопе ставки либо на вэлью, либо в блеф. В полублеф ставок нет.

 

 

 

Шансы банка и эквити руки:

 

 

sb1611583936.png

 

Конспект;

 
 

 

 

ШБ:
      1/2 = 25%
      2/3 = 28%
      3/4 = 30%
      Pot = 33%
      х2 овербет = 40%
 Формула ШБ = ставка/(пот+ставка)
 
  10% от пота+наша ставка складываем, покан не получим сумму, равную сумме нашей ставки, которую        нужно зделать, чтобы увидеть следующюю улицу.
 
Эквити рук.
 
  Эквити неготовых рук:
  
                      2 ул.    1 ул.
     ОЕСД = 8 аутов = 33%      18%
     ФД   = 9 аутов = 35%      22%
 Комбо-дро= 12 аутов = 45%      26%
 Монстр-дро 16 аутов = 55%      33%
 
Формула эквити = комбы слабее/(комбы сильнее + комбы слабее);
 
  Запас по эквити по сравнению с ШБ для чек-колла Флопа / Терна / Ривера (для готовых рук)
                                                                                      >15-20%  >15%     >7%
 
Запас должен быть из-за погрешности в расчетах и из-за рейка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия:

 

 

251611618571.png

 

Полные столы отбитых на всю голову фишей, но им заходит, а мне нет.

Еще и клиент постоянно вылетает. Из запланированных 5 часов получилось сыграть только 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 05:00 Подъем


2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак) -до 6:00


3. 6:00-14:00 просмотр видео, чтение Стратегии, разбор раздач


4. 15:00-19:00 просмотр видео, конспектирование


5. 19:00-21:00 Тренировка. Хад и общие вопросы


6. 23:-03:00 сессия в покер.


 


 


ЧСЗ: вторник


 


1. 10:00 - Подъем.


2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак)


3. Разбор раздач - (11:00 - 013:00)


4. Обед - 1 час (13:00 - 14:00)


6. Чарты, Д/З(14:00-20:00)


7. сессия в покер -6 часов (22:00 - 4:00)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрей!

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов.    :rembo: 
Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. 
Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.     ;)
 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил домашнее задание по префлоп модели :

 

foto-carty1611685777.jpg

 

 

 

flopzilla-carty1611685858.png

 

 

Сессия:

271611703398.01.png

Все-таки придется менять рум, постоянно вылетает в самом интересном месте. Больше перезагружал и настраивал, чем играл. 

 

ЧСС:

 

1. 10:00 Подъем

2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак) -до 12:00

3. 12:00-14:00 разбор раздач

4. 15:00-21:00  работа с чартами

5. 23:-02:00 сессия в покер.

 

 

ЧСЗ: среда

 

1. 10:00 - Подъем.

2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак)

3. Разбор раздач - (11:00 - 014:00)

4. Обед - 1 час (13:00 - 14:00)

6. Сон(14:00-17:00)

7. Настройка рума(18:00-20:00)

8. Стратегия

9. сессия в покер -6 часов (00:00 - 8:00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух.

 

Сегодня разбирал раздачу:

https://www.pokerability.net/community/topic/17006-pereigral-li-ruku/?p=207067

и появились мысли по поводу различий между слабым регуляром, средним и сильным.

  Мне видится, что главная разница в надстройках алгоритма принятия решения:

   

       - Слабый регуляр, как и фиш, думает только о силе своей руки и мало задумывается о спектре оппонента. Скорее он больше подвержен эмоциональным решениям, чем рациональным. Он делает, как учили:            открывайся по чартам, в таких ситуациях делай так, а в других не делай и не сильно задумывается о причинах этих действий. К этому типу я и себя отношу.

 

      - Средний регуляр уже пользуется алгоритмом принятия решений, в который входит оценка оппонента, оценка его спектра продолжения и поиск причины для ставки, что сильно улучшает результат его игры.             Именно так я сделал, когда разбирал раздачу. 

 

 Но потом я задумался, а что если пойти дальше? Что если задуматься о том, как видит мой спектр оппонент?  

На примере все той же раздачи:

 

 

razdaca1611745863.png

 

                   

                   Выходит дровяной борд. Хиро ловит сет и, по факту, у нас второй натс. Сет королей здесь не возможен, так как регуляр в мультипоте и без позиции однозначно бы делал сквиз с рукой такой силы.

                   Регуляр с ВВ делает донк-ставку в 1/2 пота и здесь считаю необходим рейз, желательно овербет и игра на стэк, так-как и половина десяток из диапазона рега уходит в сквиз, а против двух пар и                                 натсового ФД у нас перевес по эквити. Если это более-менее вменяемый регуляр, он не станет донкать топ-пару в мультипоте без позиции. Необходимо защищать руку. Причина для ставки - прямое                         вэлью.
 

 

donk1611748218.png

 

 

И вот здесь слабый регуляр сделает действие по настроению, средний регуляр оценит спектр продолжения и на этом основании примет решение  на ререйз и игру на стэк. А вот сильный регуляр задумается, как видит себе спектр его оппонент и готов ли он будет оплатить. Что-то в этом стиле:

 

 

 

glazami-oppa1611748994.png

 

И, получается что оппонент видит в спектре регуляра АА, ТПТК и большое количество ФД, которые он бьет прямо на этой улице и готов сыграть на стэк уже сейчас. А значит его и необходимо прямо сейчас выставлять на стэк.

 

         - Сильный регуляр пользуется продвинутым алгоритмом: оценка оппонента - оценка спектра - что оппонент думает обо мне- что он думает о моем спектре - поиск причины для ставки. Понятно, что этот                     алгоритм не работает против слабых регов и фишей, а работает только против средних регов, но ведь чем выше лимит, тем больше их там будет обитать.

 

Когда-то прочитал об уровнях мышления в покере. но там была теория, не объясняющая на практике, что эти уровни значат. Сейчас, как мне кажется, я нашел для себя объяснение. Очень хотелось бы узнать мнение тренеров или я слишком загоняюсь?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия:

 

 

28011611787961.png

 

Так и не смог решить проблему вылета клиента.

 

ЧСС:

 

1. 10:00 Подъем

2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак) -до 12:00

3. 12:00-14:00 разбор раздач

4. 15:00-19:00  работа с чартами

5. 19:00-20:00 тренировка по разбору раздач

6. 23:-02:00 настройка рума, сессия в покер.

 

 

ЧСЗ: четверг

 

1. 09:00 - Подъем.

2. Домашние дела - (до 14:00)

3. Разбор раздач - (14:00 - 17:00)

4. Определиться с румом(17:00-20:00)

5. Настройка рума(20:00-21:00)

6. сессия в покер -6 часов (22:00 - 4:00)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок по 1 разделу Стратегии:

 

 

 

 

1). Постоянно смотрю на результаты сессии во время сессии. Когда плюсую, появляется страх проиграть. Когда минусую - отвлекает мысль, что надо отыграться. Необходимо полностью отказаться от  просмотра статистики сессии и баланса в клиенте. Сосредоточится только на стратегии игры.

2). Не отключаю чат телеграмма, из-за этого проиграл 2 БИ. Выключать все, что отвлекает и заканчивать сессию, если отвлекает семья.

3). Не настраиваюсь на сессию. Необходимо хотя бы 15-20 минут читать чек-лист, разбирать раздачи, смотреть видео.

4). Во время игры часто забываю про алгоритм принятия решений, не задаю ОСП. Играть минимум столов и следовать по алгоритмы, тренировать навык. Повесил себе напоминание про алгоритм.

5). Забываю про правило "если не знаешь как поступать - жми ФОЛД" . Повесил стикер на монитор.

6). Бывает, что сажусь уставший или морально не готовый играть, просто потому, что надо! Необходимо находить возможность отвлекаться от покера, например прогуляться или посмотреть кино или пару часов поспать. Потому, что отыгрывать слитые баины тяжелее. Лучше играть сессию не тогда, когда надо, а тогда, когда чувствую, что готов. Так получается плюсовее.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 9:00 Подъем


2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак) -до 10:00


3. 10:00-14:00 ремонт машины


4. 14:00-16:00  сон


5. 17:00-21:00 разбор раздач


6. 22:-02:30 сессия в покер.


 


 


ЧСЗ: пятница


 


1. 09:00 - Подъем.


2. Работа с чартами - (до 13:00)


3. Разбор раздач - (14:00 - 17:00)


4. Тренировка - (19:00-21:00)


5. сессия в покер - 4 часов (22:00 - 2:00)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

         - Сильный регуляр пользуется продвинутым алгоритмом: оценка оппонента - оценка спектра - что оппонент думает обо мне- что он думает о моем спектре - поиск причины для ставки. Понятно, что этот                     алгоритм не работает против слабых регов и фишей, а работает только против средних регов, но ведь чем выше лимит, тем больше их там будет обитать.

 

Когда-то прочитал об уровнях мышления в покере. но там была теория, не объясняющая на практике, что эти уровни значат. Сейчас, как мне кажется, я нашел для себя объяснение. Очень хотелось бы узнать мнение тренеров или я слишком загоняюсь?

 

 

 

Про уровни мышления ты в принципе выше правильно пишешь.

Первый уровень: что у меня за карты, насколько сильная рука.

Второй уровень: что у оппонента и что против его спектра рук я могу сделать.

Третий уровень: что оппонент думает про мой спектр, и что в связи с этим я могу сделать.

 

Тут важно понимать, что большинство фишей находится на первом уровне.

Поэтому против них нет смысла уходить на третий уровень, то есть думать о том, что они думают о твоей руке. Обычно они до таких глубин мысли не доходят. :D

 

А вот против того оппонента, которого ты считаешь более менее грамотным регом, мы уже можем пытаться действовать на третьем уровне. То есть отталкиваться от того, что он думает о нашей руке. Или как ему изобразить сильную руку, чтобы он поверил. И так далее. ;)

 

Надеюсь понятно высказал свои мысли. Если что вышло сумбурно или слишком сложно - пиши, дополню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 09:00 Подъем


2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак) -до 10:00


3. 10:00-15:00 разбор раздач, тошнит уже :(


4. 15:00-19:00 время семье


5. 19:00-02:00 сессия в покер


 


 


 


ЧСЗ: суббота


 


1. 09:00 - Подъем.


2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак)


3. Тренировка - (11:00 - 013:00)


4. Обед - 1 час (13:00 - 14:00)


5. Планирование на неделю, разбор тренировок(14:00-20:00)


6. сессия в покер - 4 часа (22:00 - 2:00)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 09:00 Подъем


2. Утренний ритуал (душ, зарядка, завтрак) 


3. 11:00-13:00 Тренировка


4. 14:00-16:00 сон


5. 17:00-19:00 чарты


6. 22:00-02:00 сессия в покер


 


 


 


ЧСЗ: воскресенье


 


Выходной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                Поехали третью неделю!

 

Понедельник:

    

         Разбор раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/17041-aa-push-or-not-push/?p=208480

https://www.pokerability.net/community/topic/17100-kak-nuzhno-pravilno-sygrat-3-bet-skvizom-na-pref/?p=208488

 

Работа над ашипками по разделу Бетсайзинг:

 

 

 

Я использую повышенный сайзинг открытия в поздних позициях, но не отслеживаю, готовы ли его коллировать некоторые типы фишей.
 
После выигранных раздач у конкретного фиша продолжаю использовать повышенный сайзиг 3-бета, хотя он уже фолдит, видимо не желая со мной больше зарубаться.
 
Не ставлю контбеты в пот или овербет на мокрых досках против фишей. Последовательно не увеличиваю сайзы ставок против отмороженных телефонов.
 
Не меняю сайзинг ставки против регуляров, не ставлю малый сайз, когда хочу, чтобы заколлировал и увеличенный, когда хочу, чтобы фолдил.

 

 

 
Сессия, 6ч:
 

01021612219848.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...