Перейти к содержанию

ATs подлез под изоляцию фиша


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Оппонент изолирует фиша. У меня неплохая рука для игры в позе. Решил что играть 3Бет с такой рукой это было бы дорого, да и фиш может "исполнить". Сыграл колл.

Статы на оппонента:

 

 

 

stats1610579652.PNG

 

 

 

Раздача

 

hand1610579662.PNG

 

Правильно? / Не правильно? / Что это за хрень?!

Подчеркни нужное)

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр

 

Погнали!

Лузовый парень открывается из UTG лимпом. Все же это фиш видимо… лимпится, неполный стек.

Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11610678946.PNG

 

 

Игрок на СО играет изоляционный рейз. Это регуляр и его спектр я вижу так:

 

 

 

21610678959.PNG

 

 

По моим наблюдениям парень сперва играл очень тайтово, я даже пометил его как нита. Но потом разошелся, возможно, просто не заходили руки. Ок. Я на BU с довольно перспективной рукой на мой взгляд. Я в позе, за спиной еще есть фиш на ВВ и я решил что это не плохая ситуация чтобы зайти в пот. Да я держу в голове что на доске с А – я не факт что буду вперед, в основном мне больше нравилась идея поймать что-то посильнее. Да это редко, но фиш за спиной да и поза… Я колл. И больше никто не заперся. Да и фиш на UTG отвалился.

 

Флоп :ts:  :8h:  :th: 

Прикольная доска. Мы вдвоем. Оппонент ставит Сбет 9,4 в пот 12. Плотненько. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

31610678972.PNG

 

 

Доска спаренная и в такую доску фиг попадешь. Поэтому я положил оппоненту довольно широкий спектр Сбета. Не вижу смысла играть ре-рейз. Я часто просто выбью все блефы. Позиция за мной, я играю просто колл.

 

Терн :3c:

Бланк. Для меня показательно что сейчас будет делать оппонент, так как я считаю, по такой карте терна он не должен блефовать. Оппонент играет 2 баррель 16 в пот 30. Уже гораздо меньше сайзинг чем на флопе. Я предположу что у него может быть: средняя пара, дрова, возможно какие-то оверпары, но не часто.

 

 

 

41610678989.PNG

 

 

 

Ривер :ks: 

 

 

 

51610679002.PNG

 

 

ФД не доехало, OESD тоже не доехало. Оппонент играет чек. И тут либо у него есть ШД среднее, либо он пустой. Ну если он пустой то он и так не фига не проплатит, а вот если у него что-то есть – я думаю что смогу добрать. Я решил что будет ему по силам оплатить пол пота… Я ставлю – он коллирует.

 

 

:qc:  :qs:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно? / Не правильно? / Что это за хрень?!

Подчеркни нужное)

Благодарю.

 

:D При желании и определенных условиях можно оправдать любой из вариантов.. Но ближе всего к правде, что-то такое.. 

 

1. Префлоп. Трибет и только трибет!

 

 

Оппонент изолирует фиша. У меня неплохая рука для игры в позе. Решил что играть 3Бет с такой рукой это было бы дорого, да и фиш может "исполнить". Сыграл колл.

 

  • А почему трибет с такой рукой дорого? В чем "дороговизна"? Сыграть ХА с фишем и выбить рега? Тем более, когда мы в позе.. Ну или если рег заколлит то что: мы в позе, он капнут.. А если 4-бетит или пушит, то там всегда топ-3-4% спектра, наши АТ и так были далеко позади, спокойно сфолдим..
  • С чего мы решили, что "фиш может что-то исполнить?".. Может, тогда вообще ничего кроме АА не играть, потому что оппы могут что-то исполнить? ;)

 

В покере есть только один закон - EV. И только одна цель: собрать велью с оппов. Если твоя рука достаточно хороша для трибета - делаешь трибет.. Все остальное - отмазки и неоправданные страхи.

 

Или мы боимся играть (тогда надо в шахматы уходить) или играем в покер! :rembo:

 

На СО рег будет достаточно широко изолировать фиша, против его спектра наши АТ точно имеют 50%+ эквити + ФЭ.. Если он кольнет, то капает себя на QQ-AA, AK , то есть мы уже не боимся сильно доминации. + мы играем в позе.. Это железный трибет.

 

Даже игра ХА с регом в данной ситуации (типа фиш фолдит, рег колл) - более прибыльна, чем мультипот.

 

2. Пост. Отличная игра, если знаем, что опп агрессивный. Бояться ФД не стоит - там 1 раздача из 5, что закроется флаш, а свои JJ-AA он запросто сам влепит на стек.. Ну и если он так ставит свои Ах, то ривером А тоже часто нам поможет его замазать.

 

Если же опп более пассивен или нит, то можно рейзить терн (первый не доставит ривер, то есть надо уже на терне собрать максимум, пока он еще платит; второй - все равно никогда не сфолдит свои JJ+ - не для этого он их ждал полдня, что бы фолдить.. ).

 

Но почему не пуш ривера? Я понимаю, что типа "а с чем он платит?", но АА тут иногда отобьют, есть у оппа JT, QT, иногда в блефе АК, KQ красные и т.д. Играем на стек без вариантов - вопрос только в том, рейзим ли терн, пушим ли ривер..

 

Конкретно против этого оппа: рейз терна, пока платят JJ-QQ и дро (см. выше про пассивных - они ривер чекнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Префлоп

 

Регуляр изолирует со след ренджем

 

snimok-ekrana-2021-01-15-v-161610718474.47.19.png

 

Продолжать будет с

 

snimok-ekrana-2021-01-15-v-161610718763.52.19.png

 

Я бы 3бетил на полублефе так как есть неплохое фолд эквити и иногда можно прибыльно сыграть в позиции, но нас учат что на префлопе полублеф это только сквиз :) Так что здесь колл. Ставки на велью нет (мало эквити) на чистом блефе тоже нет (не соблюдаются условия ставки на чистом блефе)

 

Флоп

 

Диапазон сбета оппонента на такой доске широкий

 

snimok-ekrana-2021-01-15-v-171610719351.02.08.png

 

И мы сильно впереди против диапазона продолжения

 

snimok-ekrana-2021-01-15-v-171610720199.16.29.png

 

Здесь мы ставим на велью и стараемся играть на стек

 

Терн

 

Бланковая карта ничего не изменила и мы все равно сильно впереди

 

Диапазон 2го барреля

 

snimok-ekrana-2021-01-15-v-171610720617.23.24.png

 

Диапазон продолжения

 

snimok-ekrana-2021-01-15-v-171610720679.24.29.png

 

Велью бет и играем на стек

 

Ривер

 

Ривер добавил оппоненту фулл хаусов

 

Диапазон 3го барреля

 

snimok-ekrana-2021-01-15-v-171610720894.27.33.png

Ставки на велью здесь нет так как нам не хватает эквити, ставки на блефе тоже нет так как нам не хватает фолд эквити

Коллируем по шансам банка 47 процентов эквити руки против 28 процентов шансов банка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...