Перейти к содержанию

K7s Защита Sb


Рекомендуемые сообщения

Привет.

На оппонента всего 27 рук. 

Из наблюдений... Оппонент ну очень агрессивный... я видел что он ставит Сбеты как невменяемый... да возможно "заходило", но на этом флопе я ждал его Сбет)

 

 

 

stats1610579255.PNG

 

 

 

Раздача:

 

hand1610579274.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Парень очень лузовый… но выборка маленькая, я бы предположил, что это может быть регуляр, просто шла карта. Сказать, что это отморозок – нет данных.

 

Погнали!

Это единственный парень за столом, о котором я не могу сказать к какому типу его отнести. Просто недостаточно выборки. Остальные регуляры. Оппонент на МР открывается минрейзом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11610677449.PNG

 

 

Взял чуток пошире, парень то лузовый видимо.

До Хиро все сбросили. Хиро на SB с рукой с которой фиг знает что делать))) вроде как и защитить можно на минрейз открытия, но и можно под доминацию попасть. Решил защитить, учитывая что я уже на SB вложился в общий банк. Игрок на ВВ тоже доставляет. Его спектр я бы считал как довольно широкий, привлекательные ШБ чтобы зайти. Это коннекторы, гап коннекторы и скорее всего даже два гап коннекторы, мелкие и средние карманки, одномастные Ах, бродвей.

Флоп :7s:  :3d:  :7c:

Прикольный флоп. Оппонент на МР довольно агрессивный на постфлопе, по крайней мере, согласно моим наблюдениям. Опять же, возможно, просто парню шла карта и я ошибся в наблюдениях. Но доска для меня очень простая и придумывать здесь какие-то извращенные линии – не вижу смысла. Играю чек, в ожидании что оппонент на МР поставит. И да, я в тот момент оценивал вероятность его ставки в 3way поте. Может быть он будет более честный… фиг знает. Доска сухая и если я прав в своих наблюдениях – то он должен ставить сюда со многими руками. Игрок на ВВ играет чек. Регуляр и я бы пока не делал выводов, попал он или не попал. Игрок на МР играет Сбет 6 в пот 5,8. Интересно. Зададим ему спектр:

 

 

 

21610677463.PNG

 

 

Я больше склонен считать, что у него там слабая рука, возможно андерпара. Выбивать все это рейзом нет смысла. Да, если у него там оверпара то очень вероятно, такой парень не расстанется с ней и тогда ре-рейз вроде как логичен. Я играю колл. По причине, все той же, он баррельщик как я видел до этого. Я рассчитывал получить еще одну ставку на терне. Игрок на ВВ падает.

 

Терн :8s:

План есть план. Играю чек. Оппонент ставит 18 в пот 17. Вот тут мне становится уже понятно что таким сайзингом парень дважды не станет играть со слабой рукой. Вероятно оверпара или рука лучше. Время стекнуться. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

31610677476.PNG

 

 

Играю ре-рейз 3,2х. Но оппонент просто коллирует. Поправлю ему спектр, подрезав руки с которыми я ожидаю что он выставиться на терне.

 

Ривер :th: 

Думаем над причиной для ставки.

 

 

 

41610677489.PNG

 

 

По большей части, я предполагал, что этот игрок может переиграть какие-то руки типа оверпары. Поэтому решение на ривере я принял легко. SPR был идеальный для меня и я пихнул остатки. Оппонент кольнул.

 

 

 

:qd:  :7d:

Да я даже не мог предположить такую руку в его спектре…

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До Хиро все сбросили. Хиро на SB с рукой с которой фиг знает что делать))) вроде как и защитить можно на минрейз открытия, но и можно под доминацию попасть. Решил защитить, учитывая что я уже на SB вложился в общий банк.

 

Фолд-фолд-фолд. Мы коллим SB только когда: 

 

  • открылся супержирный фиш и мы знаем, что это фиш! а не угадываем..
  • за нами опп, который пассивен префлоп, мало трибетит и нет шанса нарваться на сквиз.. 
  • у нас рука, которая доминирует оппов в мультипоте или часто словит околонатсы - Ахс, но слабая для сквиза, карманки слабые для сквиза.. все.. 

 

Только если сошлись все три пункта - коллим. В данном случае, мы не знаем, фиш ли опп, не занем, что за рег за нами, у нас рука, которая максимум что словит из сильного - ФД, при этом не факт что ООР мы доживем до ривера, что бы достаточно часто собрать флаш + не факт, что не впишемся в натс-флаш иногда.. 

 

По постфлопу: отличная игра в целом. Если подозреваем, что опп агро (а так похоже), то чек-колл флопа и чек-рейз терна вполне хорошо на такой сухой текстуре.

 

Я бы задумался о донке флопа. Очень часто в таких мультипотах именно с СБ выгодно играть донк - так мы максимально напрягаем ВВ и не даем ему бесплтано чек взять + оупен-рейзер может в донк агрессивно отыграть свои оверпары. Так же и блеф-донк в таких ситуациях отлично работает. 

 

Терн и ривер ОК. Не думаю, что тут кто-то сфолдит на этом лимите QQ-AA. 

 

Понятно, что "думающий опп" тут нам не платит с руками хуже, но на праткике им очень сложно отказаться от своих оверпар.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хиро колд коллит на SB K7s. Данная рука входит в спектр фолда.

По тому как сыграно. Хиро колл, BB также заходит в игру.

 

Флоп.

Хиро попадает в трипс с отличными кикером. У Хиро причина для ставки на прямое велью. Средние карманные пары не будут платить при выходе оверкарт.

По тому как сыграно. Хиро чек. Опенрейзер ставит пот бет. У Хиро есть рейз на прямое велью. Хотя по размеру ставки можно предположить, что оппонент настроен решительно и будет баррелить все три улицы. В то же время при выходе на терне и ривере А или К, оппонент может перестать ставить QQ, JJ, TT.

Поэтому я за рейз и быстрый розыгрыш прямо на флопе.

По тому как сыграно. Хиро колл.

 

Терн.

Выходит низкая карта. Оппонент продолжает ставить потбет. У Хиро ставка на прямое велью. Хиро рейз. На ререйз конечно колл.

 

Ривер. 

Допушиваем ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...