Перейти к содержанию

Aa vs reg on Mp 3BetPot


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Что думаете? 

Оппонент 28/28 на 19 рук. Ни о чем, но скорее всего регуляр.

 

hand1610578860.PNG

 

вроде все логично сыграл, но мне нужно ваше мнение.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Скорее регуляр.

 

Погнали!

Игрок на МР открывается рейзом. Зададим ему изначальный спектр открытия:

 

 

 

11610675826.PNG

 

 

До Хиро все сбросили. Хиро на BB с лучшей из возможных рук на префлопе. Играем 3Бет на велью, готовы выставиться. Хиро 3Бет, оппонент играет колл. Его спектр я вижу так:

 

 

 

21610675839.PNG

 

 

 

Флоп :qs:  :3s:  :kc: 

Высокий скоординированный флоп. Спектр оппонента должен бы хорошо зацепиться за такой борд. Хиро без позиции. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31610675853.PNG

 

 

Я бы сказал, ставка проходит только если отступить от принципов запаса по эквити + 15%. Обычно, 58% для продолжения хватает. Считаю, что есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит Сбет ½ пота. Против регуляра это мой стандартный сайзинг в 3Бет поте. Наверно можно было бы оказать чуть больше давления и поставить 2/3. Ну фиг знает, есть ли смысл?! Оппонент коллирует. Вероятно, в какой-то части случаев, оппонент имея такие руки как QQ-KK, KQ мог бы сыграть ре-рейз. Поэтому я лишь немного подрежу вероятность наличия этих рук в спектре оппонента, скажем, на 10%.

 

Терн :qh: 

Неприятная карта. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41610675866.PNG

 

 

Ставка на тонкое велью проходит. Надо было ставить ½ пота. Но Хиро играет чек. Я помню что у меня был план перейти в чек/колл на терне и на ривере на плотный сайз я был готов выбросить. Хиро играет чек. Оппонент ставит 29 в пот 43. Я считаю, что оппонент будет ставить флоат, учитывая, что это регуляр, на широком спектре рук. Здесь и готовые руки и неготовые. Позиция играет на него и такие линии очевидны. ШБ = 23% у Хиро есть 62%. Играю колл.

 

Ривер :8s:

Подъехал ранаут закрывающий флеш. В ставке я не вижу смысла.

 

 

 

51610675878.PNG

 

 

Если оппонент тащил ФД, то он впереди, если у него сильная готовая рука как он презентовал на терне – он впереди, ставить против себя не хочу. Играю чек. Ожидаю, что оппонент поставит плотный сайз и я просто зарою. Но оппонент играет чек. Отлично, вскрываемся.

 

 

:ah:  :qc:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На оппонента маленькая выборка возьмем его как среднего регуляра.

Оппонент опенрейзит с Мп Хиро с А :club: А  :diamond: 3бетит и получаем колл от оппа, спектр колла 3бета оппонента предполагаю таким:

 

snimok202101151641193201610718092.png

 

 

Флоп. Q :spade: 3 :spade: K :club: Здесь у нас есть причина для ставки на прямое велью , потому что эквити хиро руки против общего диапазона продолжения оппонента 74%, думаю ставка в 2/3 была бы неплохая, в случае если получили бы рейз перекручивали,  сетов у него здесь нету, по факту нас бьет только одна комбинация КО, всё остальное нам платят все ФД ,АК, КQs-KTs, комбо дро, стриты

 

snimok202101151645444691610718351.png

 

 

Терн. Q :heart: На терне так же есть причина для ставки уже на тонкое велью , потому что эквити у нашей руки против общего диапазона продолжения 61% , в пол пота думаю ставка будет смотреться хорошо, если получим рейз будет коллировать исходя по ШБ, если прилитит на ставку пуш оллин придется расстаться с картами.. наврятли тут оппонента будет пулеблефовать, хотя у него достаточно аутов для полублефа , сложное будет решение

 

snimok202101151658361861610719121.png

 

 

По тому как сыграно: Думаю на терне еще можно было чек рейзить, думаю оппонент исходя из позиции увидев такой терн 

будет полублефовать чаще 

 

Ривер. 8 :spade: На ривере закрылся ФД , эквити у нас просело нужно играть через чек/фолд, т.к. думаю на ривере с руками лучше чем у нас поставит с равными или худшими чекнет.

 

snimok202101151706378471610719603.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

Что думаете? 

Оппонент 28/28 на 19 рук. Ни о чем, но скорее всего регуляр.

 

ВАЖНО: тут вопрос не в терне или ривере, а в префлопе..  ;)

 

  • очень важно подмечать, какой спектр коллируют оппы на твоем лимите, твоем поле.. на некоторых бордах это позволяет понять наше ФЭ, на некотором - наше эквити..
  • пример: твоя же раздача с терна (см. ниже)
  • другой пример - флоп условно 862, если опп префлопом коллирует AQo, AJo, KQo и тому подобную дрянь, то у нас огромное ФЭ на флопе!  ставка в 2/3 пота выбьет тут тонну бродвея.. 

 

1. Префлоп. Дефолтный трибет хорошим сайзом, опп колл. Ожидаем в колле с этой позы практически весь сьютовый БВ, АК, все карманы, которые открывались, думаю, все коннекторы.. А вот с офсьют БВ вопрос - как играет деф. рег этого поля? В ГТО эти руки не коллируются с ЕР, но на пркатике нередко можно увидеть.. 

 

2. Флоп. Не очень много смысла ставить 2/3 сайзом, потому что так мы не сможем сыграть весь свой рендж и часть рук надо будет увести в чек, что создает еще одну сложную линию, типа что делать на его ставку, что чекрейз а что чек-колл и т.д. 

 

Поэтому ставка в полпота - отлично (даже треть ОК), при этом мы можем упрощать и просто ставить 100% с-бет такими сайзами. Опп все еще будет тащить все совпадения, AJs-ATs, JTs точно не упадут на одну ставку такого сайза.. ФД вообще ни на какую не фолдят тут.. 

 

Рейза от оппа не ожидаем на такой текстуре, так что не дисконтируем ему QQ, KQ, просто понимаем, что эти руки выходят на терн.. 

 

3. Терн. Одна из плохих карт для нашего ренджа в целом.. 

 

spoilerphoto5325813310497213651610795679.jpg

 

Как видим, нам подходят по сути бланки - все, что ниже 9, потому что то, что выше дает оппу потенциально стрейты, допперы, трипсы и т.д. Если мы посмотрим на рендж оппа, то после колла флопа у него как раз бродвей и ФД.. Поэтому БВ карты, которые обычно хороши для трибеттора, тут нам не очень зайдут.. Ну и, естественно, флаш-терн тоже для нас не лучший ран. 

 

Вот здесь вопрос о префлопе оппа: на лимитах, где оппы понимают префлоп и не коллят AQo-KQo в этих позах, нас бы не сильно смутил такой ран (неприятно, но не критично). Почему и что произошло на терне?

 

  • с префлопа у нас не все AQo в трибете, как и не все Qxs BW (часть БВ мі все равно коллим), а вот у оппа точно есть все БВ-дамы сьютовые + могут быть офсьют комбы и этого хуже всего (их по комбинаторике больше, чем сьютовых);
  • после ставки флопа у нас в спектре есть много пропазавших рук, в то время, как у оппа самая слабая рука это что-то типа AJ-Ts у которых все еще много аутов против нашего ренджа.. 

 

Потому что эта карта больше подошла оппу - можно играть чек.. Но можно сыграть "хитрее" и поставить треть пота. 

Таким образом мы регулируем размер пота и цену ривера. Если опп рейзит терн - фолдим без вариантов, никто не будет блефовать в твою ставку тут. Если коллит, то смотрим по риверу, чаще чек-фолд. 

 

  • Таким образом мы все равно получали велью с его Кх, ФД, ОЕСД и т.д. 
  • Если же мы играем чек, то опп может чекнуть свои дро в позе и поставить только трипсы, например, и часть АК.. То есть мы платим его велью рукам и ничего не получаем с его рук слабее..

 

По тому, как сыграно: хиро играет чек (не плохо, но мы могли больше инфы получить мелкой ставкой, думаю ставка более +ЕВ, но только мелким сайзом..) , опп ставит большим сайзом..

 

Обычно у сильного рега в таком сайзе полярный рендж, то есть там не будет Кх, но будут трипсы+ и блефы.. Из блефов ФД, комбо-дро, что-то такое.. Может ОЕСД не в масть, которые не жалко выбросить на чек-пуш..

 

Один колл еще, наверное, стоит делать, пока нет инфы, что рег пассивный. Но без особой радости. Единственное, что нам позволяет коллоть - на этом лимите оппы пассивнее и ривер не часто доблефуют, то есть если он так ставил свои ФД , то по бланк-риверу просто чеком чаще весго отдаст нам банк.. 

 

4. Ривер. Чек-фолд. Дефолтнейший - у него или трипс или флаш (закрылись блефы). 

 

 

вроде все логично сыграл, но мне нужно ваше мнение.

Благодарю.

 

Да, все логично, но важно не скатываться в "логичный автомат", когда мы перестаем на каждой улице думать о ренджах (начиная с префлопа), о реакции оппа на стаку и как его рендж изменится и т.д. Например, в данной раздаче я бы ставил терн третью пота практически всегда (выше описании почему - мы гарантированно не теряем его Кх и дро, в отличии от чека.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...