Перейти к содержанию

Aa vs 56/0 on a very connected board


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Дебютировал на НЛ20. Вот первая раздачка в этом разделе форума.

Люди на лимите новые, выборки почти нет. 

Оппонент пассивный.

все что есть

 

 

 

stats1610489806.PNG

 

 

 

Раздача:

aa1610489844.PNG

 
Долго думал, таймбанк вышел и автофолд. После раздачи, я думал о том, что вроде как оппонент поставил 1/2 пота, и такая ставка скорее всего характерна для рук средней силы на такой доске. Например 2я пара или топ пара. Но его агрессия.... с такой агрессией на такой доске скорее всего он бы сыграл чек с такими руками. В общем с удовольствием выслушаю мнения.
Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

5-макс, MP фолд, CO лимп (45/0, 40 рук, неполный стек, считаем за пассивного фиша). 2 фолда. Хиро с AcAd на BB. Очевидный изорейз. Я бы с такой рукой против такого фиша ставил 6 бб. Хиро ставит 4 бб. Опп колл. Предполагаемый спектр

 

 

 

Взял около 38% с учетом того, что что-то он все-таки фолдит на изорейзы. Не стал дисконтировать самый топ, хотя возможно что-то он все-таки лимп-рейзом играет.

 

2021-01-1312-17-431610530353.png

 

 

 

Флоп 4d5c6s

Ожидаемый спектр продолжения фиша

 

 

 

Любое совпадение, все 4+ дро, бродвей.

 

2021-01-1312-22-401610530363.png

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью (с учетом предполагаемой пассивности фиша, он будет рейзить две пары +). Ставим много типа 90-95% пота. Хиро ставит где-то 85% пота. Фиш колл.

 

Терн Jh

Ожидаемый спектр продолжения фиша

 

 

 

Вторая пара+, 8+ дро.

 

2021-01-1312-28-211610530400.png

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью (с учетом предполагаемой пассивности фиша, он будет рейзить две пары +). Ставим много типа 90-95% пота. Хиро ставит где-то 85% пота. Фиш колл.

 

Ривер 8d

Неприятный ривер, закрылись гатшоты, оесд.

Ожидаемый спектр продолжения фиша

 

 

 

Топ-пара+

 

2021-01-1312-32-141610530409.png

 

У нас 62% эквити – я бы ставил на тонкое велью полпота. Хиро чек. Фиш ставит полпота. Думаю, спектр его ставки – это те же ТП+ и сколько-то блефа. Для колла хватает.

Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборки на оппонента мало, но исходя из его впипа и пфрп плюс неполный стэк думаю сгодится для неизвестного фиша.

Префлоп.

Хиро с А :club: А :diamond:  на ББ изолейтит оппонента в 4 бб , думаю можно было поставить и 6бб, т.к. оппонента часто на префлопе коллит , на дистанции в такой ситуации будем не добирать. Спектр колла оппонента предположительно такой:

 

snimok202101131719583421610547620.png

 

 

Флоп. 4 :diamond: 5 :club: 6 :spade: Флоп радуга, скоординированный, у нас есть причина для ставки на тонкое велью,потому что эквити нашей руки против спектра колла оппонента 77% ставить будем учитывая что это фиш и исходя из концепции бетсайзинга думаю в 2/3

пота самое то, тем самым выбьем какие совсем мусорные руки , хотя это фиш я думаю он тут будет коллить почти весь свой спектр колла , и рейзить уже натсы(возможно и слоу плеить будет). 

Хиро ставит получаем колл От оппонента , спектр колла оппонента предполагаю такой:

 

snimok202101131741403351610548909.png

 

 

Терн. J :heart: Так же на терне есть причина для ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента 77% играть будем бет/колл.

 

snimok202101131744355771610549095.png

 

 

Ривер. 8 :diamond: Ривером для оппа закрылся стрит гатшот... карта для нас неблагоприятная, хоть и эквити у нас против общего диапазона продолжения оппонента 53% , думаю тут ставить не надо и оптимально сыграть чек/пасс да и на такой доске руки лучше нашей заколлят либо зарейзят а хуже скинут коллнет думаю какие ли Jх 1010,99 88 , если у оппонента какая не сильная рука он скорее всего чекнет в догонку, ставить уже будет с сильной комбинацией, здесь думаю нужно будет применить концепцию большого фолда, как не прискорбно :) 

 

snimok202101131750241471610549432.png

 

 

По тому как сыграно: Думаю хиро сделал все как надо! :)

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп со статами 45/0 - пассивный фиш. Такие ничего не 3-бетят, тянут АА до ривера и там могут проявить агрессию, однако не обязательно с натсами.

 

Префлоп

 

Опенлимп 42, это не очень много для хобби-игрока и скорее всего весь спектр лимпа он заколлит, кроме аномально больших размеров изолейта.

Таким образом, спектр продолжения оппа составит 42% (дальше везде мои предположения о спектре, реальный спектр может сильно отличаться):

 

 

 

5fc10dea99ab.png

 

 

 

Против такого спектра мы имеем гигантское преимущество в 82%. 

Начинаем думать над причинами для ставки с прямого эквити - эта причина подходит.

Изолируем с повышенным сайзингом, 4бб - оптимально, чтобы опп не выкинул. Как сыграно - хорошо.

 

 

Флоп

 

Низкий скоордированный флоп. 

Представляем спектр продолжения в случае нашей ставки. Думаю, опп выкинет 50% и его спектр будет таким:

 

 

 

a6306f6248f1.png

 

 

 

Размышляем над причиной для ставки. У нашей руки 78% эквити, но в случае рейза такого пассивного оппа мы не можем играть на стек, следовательно у нас есть ставка на тонкое велью.

Мы далеко впереди, опп фишной и мы не хотим увидеть 4-ю скоординированную карту, следовательно ставим очень плотно, вплоть до потбета. Овербетом, думаю, мы выбьем все худшие руки. Как сыграно - хорошо.

 

 

Терн

 

Для нас валет ничего не изменил, но опп мог зацепиться средней частью своего спектра.

Представим спектр его продолжения на нашу ставку:

 

 

 

23ed308d6b52.png

 

 

 

Опп все так же будет тянуть OESD, гатшоты, сеты, 2 пары, оверпары и очень красивые картинки.

Против такого спектра у нас 77%, но при агрессии играть на стек не можем, ставка на прямое велью не подходит, только на тонкое.

Ставим плотно. Как сыграно - хорошо.

 

Ривер

 

Карта ривера нас не порадовала, спектр продолжения оппа (колл нашей ставки или самостоятельная ставка) вижу таким - сеты, стрейты, немного ТП и оверпары (ну не выбросит фиш АА/КК!):

 

 

 

dd3370fa9ec2.png

 

 

 

Против такого спектра у нас 38%, ставки на прямое или тонкое велью нет, полублеф невозможен, т.к. это ривер (да и не улучшимся мы против стрейта), а блеф невозможен, т.к. это фиш и не выбросит сеты.

 

Чек. Получаем ставку полпота от фиша. Размер ставки допускает не только натсы, но и более слабые руки.

Шансы на колл - 25%, эквити - 38%. Надо коллить. Но и фолд не будет ошибкой, т.к. заложенные спектры могут сильно отличаться от реальности. 

 

В целом считаю, что ТС сыграл хорошо. Фолд ривера допустим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Долго думал, таймбанк вышел и автофолд. После раздачи, я думал о том, что вроде как оппонент поставил 1/2 пота, и такая ставка скорее всего характерна для рук средней силы на такой доске. Например 2я пара или топ пара. Но его агрессия.... с такой агрессией на такой доске скорее всего он бы сыграл чек с такими руками. В общем с удовольствием выслушаю мнения.

 

Да, опп суперпассивный, но по  сайзу мы ничего не можем угадать.. Он так может и допперы поставить на стрейтборде и сеты и просто ТП.. 

 

Именно поэтому стоило ставить ривер блокбетом! Это лучшая страта против пассивных - поставь в него 1,5-2-2.5 бб и все: если зарейзил, там точно сет+, а вот на такую мелкую ставку он часто из любопытства вскроет по ТП и любому совпадению. 

 

По тому как сыграно, фолд лучшее решение. Я не вижу там у пассивного в ставке много рук хуже. Если чек, то чек-фолд.. Но блокбет был лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...