Перейти к содержанию

топ сет против ребуляра .КАкой ответ проиграл или выиграл?


van354

Рекомендуемые сообщения

статы 

screenshot31610469221.png


 

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players

 

 


 

BTN: $2.04 (102 bb)

Hero (SB): $3.18 (159 bb)

BB: $2.00 (100 bb)

UTG: $1.84 (92 bb)

CO: $9.93 (496.5 bb)

 

Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aspade4.gif Adiamond4.gif

fold, CO raises to $0.06, fold, Hero raises to $0.20, fold, CO calls $0.14

 

Flop: ($0.42, 2 players) 6club4.gif Aheart4.gif 3club4.gif

Hero bets $0.27, CO calls $0.27

 

Turn: ($0.96, 2 players) Kheart4.gif

Hero bets $0.97, CO calls $0.97

 

River: ($2.90, 2 players) 9club4.gif

Hero checks, CO bets $8.49 and is all-in, Hero calls $1.74 and is all-in

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Больше похож на регуляра

 

Погнали!

Прежде всего, я бы посоветовал Хиро добавить в поп-ап к значениям, рядом в скобках – количество семплов. Очевидно что при небольшой выборке указанные значения могут быть не точными и я бы видя что выборка небольшая – просто использовал дефолтные значение. Так например RFI на ЕР 25%. Но это не спектр 25%, просто оппонент мог открыться 1 раз из 4, или 2 раза из 8, или 4 раза из 16… Рук то всего 79. Смысл в том чтобы не напариться самому поверив цифрам.

Ну погнали теперь по раздаче.

Игрок на СО открывается рейзом 3х. Я вижу спектр его открытия таким:

 

 

 

11610479830.PNG

 

 

Хиро на SB с лучшей рукой на префлопе. Хорошо бы сыграть 3Бет и выставиться на префлопе против рук хуже. Играем 3Бет. Хиро играет 3Бет 10bb. Ну норм. Оппонент коллирует. Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

21610479843.PNG

 

 

 

Флоп :6c:  :ah:  :3c: 

Здесь есть ставка на прямое велью. В спектре колла 3Бета оппонента будет достаточно всяких А-рук. Думаю, что и с андерпарами как JJ-QQ он бы сыграл колл как минимум одну улицу. Поэтому ставим. Считаю, что ставка в ½ пота будет норм, чтобы не пугать оппонента и чтобы получить колл от рук хуже. Хиро ставит чуть больше, ну норм. Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

31610479856.PNG

 

 

 

Терн :kh: 

Интересная карта… Считаю, что эта карта помогает спектру оппонента так как у него будет большое количество К-рук. У нас есть ставка на прямое велью. Я бы поставил 2/3 пота. Я опять же хочу, чтобы оппонент протащил руки хуже. Но Хиро ставит пот бет и оппонент коллирует. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

41610479869.PNG

 

 

 

Ривер :9c:

Неприятная карта. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51610479882.PNG

 

 

Я считаю, что оппонент не всегда будет коллировать 3барреля с ТП без Топ киккера. В каком-то проценте он на 3 баррель зароет такую руку. Тогда у нас недостаточно эквити для ставки. Играем чек. Хиро играет чек. Ну норм. Оппонен играет флоат пуш. Зададим спектр:

 

 

 

61610479895.PNG

 

 

У оппонента очень низкая агрессия по всем улицам. На ривере агрессия совсем низкая… я бы верил ему пока не доказано обратное. Да сет тузов сбросить очень сложно. Я мог бы сыграть колл. Но анализ, по моей версии показывает, что нужно зарывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

Оппонент:

Больше похож на регуляра

 

Погнали!

Прежде всего, я бы посоветовал Хиро добавить в поп-ап к значениям, рядом в скобках – количество семплов. Очевидно что при небольшой выборке указанные значения могут быть не точными и я бы видя что выборка небольшая – просто использовал дефолтные значение. Так например RFI на ЕР 25%. Но это не спектр 25%, просто оппонент мог открыться 1 раз из 4, или 2 раза из 8, или 4 раза из 16… Рук то всего 79. Смысл в том чтобы не напариться самому поверив цифрам.

Ну погнали теперь по раздаче.

Игрок на СО открывается рейзом 3х. Я вижу спектр его открытия таким:

 

 

 

11610479830.PNG

 

 

Хиро на SB с лучшей рукой на префлопе. Хорошо бы сыграть 3Бет и выставиться на префлопе против рук хуже. Играем 3Бет. Хиро играет 3Бет 10bb. Ну норм. Оппонент коллирует. Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

21610479843.PNG

 

 

 

Флоп :6c:  :ah:  :3c: 

Здесь есть ставка на прямое велью. В спектре колла 3Бета оппонента будет достаточно всяких А-рук. Думаю, что и с андерпарами как JJ-QQ он бы сыграл колл как минимум одну улицу. Поэтому ставим. Считаю, что ставка в ½ пота будет норм, чтобы не пугать оппонента и чтобы получить колл от рук хуже. Хиро ставит чуть больше, ну норм. Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

31610479856.PNG

 

 

 

Терн :kh: 

Интересная карта… Считаю, что эта карта помогает спектру оппонента так как у него будет большое количество К-рук. У нас есть ставка на прямое велью. Я бы поставил 2/3 пота. Я опять же хочу, чтобы оппонент протащил руки хуже. Но Хиро ставит пот бет и оппонент коллирует. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

41610479869.PNG

 

 

 

Ривер :9c:

Неприятная карта. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51610479882.PNG

 

 

Я считаю, что оппонент не всегда будет коллировать 3барреля с ТП без Топ киккера. В каком-то проценте он на 3 баррель зароет такую руку. Тогда у нас недостаточно эквити для ставки. Играем чек. Хиро играет чек. Ну норм. Оппонен играет флоат пуш. Зададим спектр:

 

 

 

61610479895.PNG

 

 

У оппонента очень низкая агрессия по всем улицам. На ривере агрессия совсем низкая… я бы верил ему пока не доказано обратное. Да сет тузов сбросить очень сложно. Я мог бы сыграть колл. Но анализ, по моей версии показывает, что нужно зарывать.

 

 

Вовка привет. Я не могу добавить кол-во семплов в попапе, по тому как хм3 становится большим мыльным пузырем с этими семплами.Меня тоже бесит эта тема когда их посмотреть только на ведя на попап

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С СО открывается предположительно регуляр. Диапазон открытия

snimok-ekrana-7631610514780.png

 

Хиро на СБ с :as: :ad: делает 3бет. По сайзингам все стандартно. 

Оппонент играет колл. Думаю, с таким спектром:

snimok-ekrana-7641610514945.png

 

ФЛОП: :3c: :6c: :ah:

Предполагаю,что на нашу ставку оппонент продолжит с таким диапазоном:

snimok-ekrana-7651610515538.png

 

У нас есть ставка на прямое велью, играем бет плотным сайзингом в 2\3 - 3\4 пота. Хиро - бет 2\3 Ок.

Оппонент играет колл. Диапазон есть выше.

ТЕРН: :kh:

Для нас, на доске ничего не поменялось, мы по прежнему впереди. Оппонент продолжит как то так:

snimok-ekrana-7661610515888.png

 

У нас есть ставка на прямое велью, играем бет, можно даже рассмотреть вариант пуша. Хиро - пот бет. Хороший сайзинг. Оппонент играет колл. Диапазон есть выше.

РИВЕР: :9c:

Не самый приятный ривер. Против спектра колла, у нас нет ставки на прямое велью, так как нет нужного запаса по эквити, но есть ставка на тонкое велью. Играем бет, думаю, что сайзинга в 1\2 пота будет достаточно. Хиро - чек. Чек мне не очень здесь нравится, так как нефакт, что оппонент в нас проставит с руками слабее, а вот заколлировать вполне может. Опп играет - пуш оллл ин. Задам ему такой диапазон пуша:

snimok-ekrana-7671610516517.png

 

Против этого диапаона, у нас 42% эквити ШБ - 27%. Колл по шансам. Хоть у оппонента и очень слабая агрессия, но выборка не особо большая + не всегда опп будет тащить 2 улицы плотным сайзингом какое то ФД, там вполне возможно есть сетты с флопа, как вариант, опп доехал в 2 пары. Я бы в данной раздаче жал колл и смотрел ШД и делал нотсы, что оппонент так телефонит, или же слоуплэит. Хиро - колл. Сыграно ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с разбором данной раздачи от Многоуважаемого -vovka_ru-. После его оазбора мне остается добавить только одну мысль:

Все мы люди и все совершаем ошибки. Во время игры часто не можем понять что делаем, и действуем на автомате. Но некоторые моменты мы можем запомнить наизусть и придерживаться их во время игры чтобы понижать свои проигрыши и повышать свои выигрыши. Смотри, я понимаю что ты тут играешь от чек/колла так как карта ривера очень плохая, и надеешься на то что он иногда будет ставить в блеф. Но для него это тоже очень страшная карта если у него нету флеша. Тем самым, чекая, ты даешь ему возможность чекнуть в догонку все руки средней силы или без ШД-вэлью, и ставить с сильными руками. Блефов тут практически никогда не будет. А ставкой ты будешь добиваться больше в таких ситуациях. Раз ты все равно играешь чек/колл, то ставкой ты сам себя вэлью-бетишь против флеша, но так же ставкой ты не редко будешь получать колл от тех рук, с которыми он будет играть чек-бих (ТП, две пары, сеты). Резюмирую, если все дро закрылись и у нас сильная рука, но не натсы, и мы не можем чисто психологически играть от чек/фолда, тогда лучше ставить самому, нежели играть чек/колл. Надеюсь я хорошо все объяснил. Если не понятно, попробую еще раз )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раздача

 

 

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players

 
BTN: $2.04 (102 bb)
Hero (SB): $3.18 (159 bb)
BB: $2.00 (100 bb)
UTG: $1.84 (92 bb)
CO: $9.93 (496.5 bb)
 
Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aspade4.gif Adiamond4.gif
fold, CO raises to $0.06, fold, Hero raises to $0.20, fold, CO calls $0.14
 
Flop: ($0.42, 2 players) 6club4.gif Aheart4.gif 3club4.gif
Hero bets $0.27, CO calls $0.27
 
Turn: ($0.96, 2 players) Kheart4.gif
Hero bets $0.97, CO calls $0.97
 
River: ($2.90, 2 players) 9club4.gif
Hero checks, CO bets $8.49 and is all-inHero calls $1.74 and is all-in

 

 

 

Hero на SB с рукой   :as:  :ad:

СО делает PFR 3 bb.

Задаем оппоненту стандартный спектр PFR с CO по префлоп-модели:

 

izobrazenie2022-05-181639195391652881161.png

 

 

У Hero лучшая из стартовых рук в покере. Можно даже не задумываться о спектре оппонента. Мы готовы играть с этой рукой на стек здесь и сейчас.

Правильное решение: 3-Bet на прямое велью стандартного размера 10-11 bb.

По тому, как сыграно: Hero 3-Bet 10 bb. Действие - правильное. Размер - правильный.

CO - call.

Задаем оппоненту стандартный спектр "c3bet IP vs 8-10% (co vs blinds)" по префлоп-модели:

 

 

izobrazenie2022-05-181644272991652881469.png

 

 

В банке: 21 bb.

 

Флоп:  :6c:  :ah:  :3c:

 

Эквити руки Hero против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) составляет 83%.

izobrazenie2022-05-181653554201652882037.png

 
Это выше необходимых 50% для ставки на прямое велью.
Значит у нас есть причина для ставки на прямое велью.
Правильное решение: ставка на прямое велью размером ⅔ – ¾ банка, так как у нас сильная, готовая рука.
 
По тому, как сыграно: Hero bet 13,5 bb (2/3 банка). Действие - правильное. Размер - правильный.

CO - call.

Задаем оппоненту спектр колла ставки от Hero на флопе:

izobrazenie2022-05-181651243871652881886.png

 

В банке: 48 bb.

 

Терн:  :6c:  :ah:  :3c:    :kh:

 

Эквити руки Hero против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) составляет 90%.

izobrazenie2022-05-181654431091652882085.png

 
Это выше необходимых 50% для ставки на прямое велью.
Значит у нас есть причина для ставки на прямое велью.
Правильное решение: ставка на прямое велью размером ⅔ – ¾ банка, так как у нас сильная, готовая рука.
 
По тому, как сыграно: Hero bet 48,5 bb (почти 100% банка). Действие - правильное. Размер - в принципе правильный.

Если оппонент горит желанием протащить свои неготовые дро-руки - пусть платит за это "повышенный тариф".

CO - call.

Задаем оппоненту спектр колла ставки от Hero на флопе:

 

izobrazenie2022-05-181659064411652882348.png

 

 

В банке: 145 bb.

 

Ривер:  :6c:  :ah:  :3c:  :kh:    :9c:

 

Очень неприятная для Hero карта - закрылся флэш.
Кроме как с готовыми руками оппонент продолжать ни с чем не будет.
Поэтому на такой доске спектр пуша оппонента является также общим спектром его продолжения:

izobrazenie2022-05-181704164971652882658.png

 

Эквити руки Hero против такого спектра оппонента (топ-пара + сет + флэш) составляет ровно 50%.
Hero бьет топ-пару и сет, но проигрывает флэшу.

 

Мне кажется, будет неправильным похоронить топ-сет в данной раздаче, поэтому верным решением мне кажется ставка на тонкое велью.

В этом случае Hero может надеяться на колл от топ-пары и сета младше.

 

По тому, как сыграно: Hero - чек. Не ошибка, т.к. мы вполне можем ожидать от оппонента ставки в пропущенный нами С-Bet с руками младше нашей.

СО bet all-in 424,5 bb

Hero - call.

 

Вывод. Раздача сыграна правильно. Hero делал ставки на прямое велью на префлопе, флопе и терне, когда у него была для этого явная причина.

На ривере правильное решение играть на стек со старшим сетом имея 50% на победу, но, мне кажется, лучше играть через бет, чем через чек-колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(слабый рег) СО oR, Хиро SB 3-бет  :as:  :ad: , Опп колл:

 

11652925967.JPG

 

 

Флоп. :6c:  :ah:  :3c:

Хиро бет пол-пота на прямое велью, Хиро колл:

 

21652926043.JPG

 

 

Терн. :kh:

Хиро пот-бет на прямое велью, Опп колл:

 

31652926099.JPG

 

 

Ривер. :9c:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп оллин:

 

41652926253.JPG

 

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Слабый неизвестный регуляр делает рейз с СО и получает 3бет от хиро на прямое велью с АА.Оп колит.Мне не нравится сайзинг 3бета на СБ,нужно было ставить ему 4x 3 бет,не нужно придумывать велосипед,он заколит с сильной рукой,что  20 центов,что 24 цента,а имея ракеты лучше сразу начинать разгонять банк.

Спектр открытия опа с СО:

 

spektr-rejza-so-11652945307.jpg

 

Спектр кола 3бета СО vs SB:

 

spektr-kola-3-beta-21652945312.jpg

 

 

Флоп:

Наше эквити против спектра продолжения:

 

ekviti-flop-31652945318.jpg

 

У нас есть ставка на прямое велью и мы можем играть с ним на стек,т.к у нас перевес по эквити в 50%+запас даже против топ спектра продолжения.

Хиро решает поставит 1\2 пота,мне нравится такой сайзинг,нужно ставить больше 3\4,т.к тут нам оплатит любой Аx,фд,мы не должны давать ему хорошие шансы банка,оп колит.

 

Тёрн:

Наше эквити против спектра продолжения:

 

ekviti-tern-41652945326.jpg

 

У нас есть ставка на прямое велью+вышла хорошая карта для опа,поэтому нужно ставить около пота.Хиро ставит оп играет кол.

 

Ривер:

Наше эквити против спектра пуша:

 

ekviti-river-51652945332.jpg

 

У нас есть причина для ставки против спектра продолжения,но против такой линии чек кол,чек кол ,пуш,у него сильно сужается спектр.Я более чем уверен,что у него закрылся флаш,и он просто хотел добрать с туза,что у него и получилось.Тут нету сетов,т.к он бы их рейзил на тёрне,поэтому я бы тут падал.

Тут можно заколить его пуш и написать на него нотс.

Выводы:

1.Мы не должны давать бесплатно реализовать эквити,иначе могут случатся такие ситуации,а так мы бы поставили бы две плотные ставки и оп бы задумался,и мог бы упасть на тёрне и флопе и мы забрали бы банк.

2.Нужно грамотно оценивать поляну,на которой играешь,там реги и пассивные фиши очень мало блефуют,тем более по такой линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


С СО открывается предположительно регуляр. Диапазон открытия


 

 


Оппонент играет колл. Думаю, с таким спектром:


 


ФЛОП: 


Предполагаю,что на нашу ставку оппонент продолжит с таким диапазоном:


 

У нас есть ставка на прямое велью, играем бет плотным сайзингом в 2\3 - 3\4 пота. Хиро - бет 2\3 Ок.


Оппонент играет колл. Диапазон есть выше.


ТЕРН: 


Для нас, на доске ничего не поменялось, мы по прежнему впереди. Оппонент продолжит как то так:


 

 


У нас есть ставка на прямое велью, играем бет, можно даже рассмотреть вариант пуша. Хиро - пот бет. Хороший сайзинг. Оппонент играет колл. Диапазон есть выше.


РИВЕР: 


Не самый приятный ривер. Против спектра колла, у нас нет ставки на прямое велью, так как нет нужного запаса по эквити, но есть ставка на тонкое велью. Играем бет, думаю, что сайзинга в 1\2 пота будет достаточно. Хиро - чек. Чек мне не очень здесь нравится, так как нефакт, что оппонент в нас проставит с руками слабее, а вот заколлировать вполне может. Опп играет - пуш оллл ин. Задам ему такой диапазон пуша:


 


Против этого диапаона, у нас 42% эквити ШБ - 27%. Колл по шансам. Хоть у оппонента и очень слабая агрессия, но выборка не особо большая + не всегда опп будет тащить 2 улицы плотным сайзингом какое то ФД, там вполне возможно есть сетты с флопа, как вариант, опп доехал в 2 пары. Я бы в данной раздаче жал колл и смотрел ШД и делал нотсы, что оппонент так телефонит, или же слоуплэит. Хиро - колл. Сыграно ок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент похож на агрессивного регуляра

 

Префлоп

СО открывается. Спектр опенрейза

 

11653270970.png

 

 

рука Хиро входит в спектр 3бета. Хиро 3бет 10бб, СО колл. Спектр колла

 

21653271298.png

 

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

31653272061.png

 

 

Эквити больше 65%, поэтому есть ставка на прямое вэлью

 

Линия игры: бет/3бет/пуш

 

Хиро поставил 60%, нормальный сайзинг в 3бет поте. Опп коллировал. Спектр колла

 

41653272246.png

 

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

51653272414.png

 

 

Эквити больше 60%, поэтому есть ставка на прямое вэлью

 

Линия игры: бет/пуш

 

Хиро ставит потбет. Мне не нравится ставка потбет, т.к. таким сайзом мы выбиваем много рук слабее, которые готовы были коллировать меньший размер ставки и недобираем на дистанции. Ставка 50-60% была бы оптимальной

 

Со колл. Спектр колла

 

61653272607.png

 

 

Ривер

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

У Хиро меньше 57% эквити против изначального спектра, поэтому ставки на вэлью нет, т.к. против спектра продолжения будет ещё меньше

 

71653272860.png

 

 

Блеф

Рука Хиро почти не выигрывает на вскрытии, поэтому можно рассмотреть ставку в блеф. Т.к. в стеке Хиро осталось мало фишек, то на ривере ставка будет пуш размером 60% пота. Необходимое ФЭ для ставки 60% пота = 1,74/(2,90+1,74) = 37.5%. Реальное фэ будет в лучшем случае 8%, если опп выбрасывает ТП

 

81653273258.png

 

 

Реальное фэ меньше необходимого, поэтому ставки в блеф нет

 

У Хиро нет причин для ставки и так как эквити Хиро слишком мало для продолжения играем чек/фолд

 

Хиро чек, опп пушит, Хиро колл

 

Итоги: на тёрне сайз меньше, на ривере колла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...