Перейти к содержанию

Qq на доске оверкарта


Рекомендуемые сообщения

QrT6L8HgXa-KU6VcOWfRTQ==.png

 

открывается неизвестный рег 2.5бб с СО 22/20 на 65рук фолд на трибет 75%, у нас есть причина для ставки на тонкое велью,я на SB делаю трибет 11бб оп колит спектр кола трибета виже такой

izobrazenie2021-01-091614521610198093.png

выходим на флоп

FLOP *** [7c 7h 5d] у нас есть причина для ставки на тонкое велью ,я ставлю 40% от пота опп колит,выходим на терн

TURN *** [7c 7h 5d] [Kh] терн вышла ужасная карта,у него много Кх. ФД поехало,есть конечно руки слабее AQ.AJ.кармашки,он сам будет боятся такого ран аута

bezymannyj1610199124.png

,ставки на велью нет, ставки на тонкое велью нет,я сыграл чек и опп ставит опп ставит пол банка,эквити руки 40% шансы банка на кол 25,запаса по эквити маловата,ну или около нулевой кол,у нас еще стеки углубленные,ривер я уже колить не смогу,меня легко можно будет продавить, решил не замарачиваться и сделал овер фолд. после выхода К может надо было поставить пол банка и тогда сталобы понятно естьли у него Кх или нет,он бы уже все свои флоуты фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартный спектр OR оппонента с CO я вижу таким

 

 

or-co1610205724.JPG

 

 

У нашей руки 59,3% эквити против данного диапазона, следовательно, делаем 3бет на тонкое велью. Получаем колл.

Я вижу таким спектр колла оппонента на СО:

 

 

spektr-prodolzenia-posle-nasego-3beta1610205801.JPG

 

 

Флоп

 

На флопе у нашей руки 65% эквити против спектра продолжения оппа:

 

 

spektr-prodolzenia-flop1610205936.JPG

 

 

Поэтому делаем ставку на тонкое велью.

Единственное, мы ставим 36% пота и даем ему хорошие шансы банка на колл = 21%, я бы ставил чуть больше от 2/3 до 3/4 пота.

 

Терн

 

 

После выхода терна, оцениваем, если ли у нас причина для ставки. Оцениваем спектр продолжения оппа против нашего КБ:

 

 

 

spektr-prodolzenia-tern1610206167.JPG

 

 

У нас набралось 36% эквити, следовательно, ставки на тонкое или прямое велью у нас нет. Играем чек.

Получив ставку от оппонента, я вижу его спектр ставки следующим:

 

 

spektr-kb-oppa-tern1610206461.JPG

 

 

Против такого спектра у нас всего 6,7% эквити. Шансы банка на колл - 25,8%. 

Следовательно, фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на мало блайнде , оппонент неизвестный рег открывается 2,5 бб ,хиро делает 3бет ,оппонент на катофе делает колл.

Спектр колла оппонента.

 

 

bez-imeni1610210385.jpg

 

Флоп. Хиро ставит 8бб в банк 22 бб

Я бы ставил в этой ситуации 2/3 пота на прямое велью. А так хиро поставил мало оппонент заколлит вот такой спектр.

 

 bez-imeni1610210804.jpg

 

Тёрн хиро чекает. Оппонент ставит 20 бб в банк 37,3 бб , хиро пас.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1610212790.jpg

 

 

 

 

Я бы тут играл через чек/колл.Как сыграл хиро ,шансы банка 26 % +15 % запаса по терну, эквити нашей руки 55 %, я считаю что после нашего чека оппонент может попытаться выбить нашу руку, на блефе или полублефе, поэтому в данной ситуации я склонялся бы к коллу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С СО открывается регулярный игрок, диапазон предположительно такой:

snimok-ekrana-7321610214481.png

 

Хиро на СБ с :qd: :qs: 3 бетит. 

Оппонент играет колл. Так как у оппа очень большой фолд на 3бет, то я скорректирую его диапазон:

snimok-ekrana-7341610214854.png

 

ФЛОП: :7c: :7h: :5d:

По такой доске у нас есть ставка на прямое велью. Играем беи, крупным сайзингом в 2\3 - 3\4 пота. Хиро - бет 1\3 пота. Хиро решает медлленно разыграть оверпару. Я бы предпочел поставить больше, чтобы попробовать сразу забрать банк, так как против такого оппонента много карт нам будет не по нраву. Ну как сыграно, так сыграно. Думаю, что Хиро ждал на такую ставку колл и он его получил. Диапазон колла оппонента вижу таким: 

snimok-ekrana-7351610215518.png

 

Думаю, что 1\3 банка откалывается достаточно широко.

ТЕРН: :kh:

Ну собственно не самая приятная карта для нас. Даже если заложить в диапазон продолжения оппа слабые кармашки 88+, то у нас уже нет ставки на велью. Ставить на полу блефе, не вижу смысла, так как у оппонента узкий диапазон и карта терна очень хорошо ему подошла. Играем чек. Хиро - чек, все ок,

Оппонент играет - бет чуть больше 1\2. Так как оппонент неизвестный и его агрессия тоже неизвестна, то предположу, что опп правдивый и скорее всего попал в доску, поэтому диапазон будет такой:

snimok-ekrana-7361610215879.png

 

Колл нам не по шансам. Блефовать я бы тоже не стал, выборка на оппа не большая, как он фолдит, не известно, играем фолд. Да и флоатить в 3бетера по вышедшему К тоже не всякий отважится в блеф, поэтому я бы здесь поверил и сыграл фолд.  Хиро - фолд. Сыграно хорошо на терне.

Предположу, что данный оппонент вполне мог бы упасть на более высокий размер кбета по флопу, если же нет, то можно предположить, что опп протаскивает оверкарты на дорогие кбеты и потом это использовать. А так, мне кажется, что мы даже сильно информации по оппоненту не получили, кроме того, что он может флоатить попадания.

Лично я бы поставил больше на флопе, и по такому терну, тоже скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :qd:  :qs:

Рег на СО открывается 2.5 бб, герой с  СБ 3бетит 11 бб на тонкое вэлью. Все ок!

Опп колдколит. Спектр колдкола:

 

 

skrinsot-09-01-2021-2126381610216812.jpg

 

 

Флоп :7h:  :7c:  :5d:

У нас оверпара! Рассмотрим ставку на прямое вэлью:

 

 

 

Думаю как-то так:

 

 

skrinsot-09-01-2021-2129271610216989.jpg

 

 

 

 

У нас есть ставка на прямое вэлью!

Герой ставит, НО размер ставки очень мал 36% от банка(я бы ставил около полпота)! Ты даешь оппоненту ШБ около 21%, чего хватает(правда без запаса) заколить с 6 аутами(а это все оверкарты)!

Т.к. ШБ хватает на колл всего низа спектра опппа, уберу только часть верхнего спектра с которым он бы рейзил:

 

 

skrinsot-09-01-2021-2140451610217654.jpg

 

 

Терн :kh:

Выходит оверкарта. У нас нет причин для ставки:

 

 

 

 

skrinsot-09-01-2021-2143101610217798.jpg

 

 

Герой чекает. Опп ставит 1/2 банка.

Своим  чеком мы показываем слабость, отличный момент для оппонента выбить нас на полублефе. Поэтому я бы  заколлировал терн  и сдавался бы на  ривере.

Спектр бета   оппа:

 

 

skrinsot-09-01-2021-2152511610218380.jpg

 

Не зная оппонента сложно  предугадать  его спектр в  этой  ситуации. Если он ставит  только с королем, то шансов нет надо выкидывать. 

Но  думаю эта  ситуация  очень подходит оппу   для ставки  с  андерпарой или фд,  а  значит  у нас 45% эквити,  а требууется 25%+15%запас. Для колла достаточно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошыбка сайзинга на флопе - вместо 40% нужно ставить минимум "3/4" или даже "потбет" чтобы выбить из роздачи комбинации Кх, АКо - которые рег завел колом в 3Бет пот. Ведь все АА и КК он бы 4Бетил. Исходя тз етого на флопе нужно играть очень агресивно, потомучто в Кх 6 аутов на усиление и слабый рег точно не выбросит их на "бет40%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nlskill, ты хорошо разобрал данную руку и пришел к правильному выводу что по терну у нас есть игра от чек/колла. У оппа кроме Кх, еще есть пустые руки с которыми он флоатит, поэтому в данной ситуации мы обязаны как минимум на один чек/колл. Ну а по риверу на данном лимите от рега ты редко увидишь блефы. Если бы он поставил, то скорее мы биты и у нас не трудное решение играть от чек/фолда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

с позиции котов открывается неизвестный регуляр

screenshot11610292007.png

. Всех неизвестных регуляров мы оцениваем по портрету которой дали на курсе покер про. 

Хиро с :qs: :qd:  трибетит оппонента  с позиции СБ на тонкое велью плюс кража эквити за счет ФЭ,Предполагая что оппонент будет выкидывать от 50-70 %  на трибет а часть рук будет уводить 4 бет будет 3%. Диапазоном кола будет так 

screenshot21610292458.png

 

флоп  :7c:   :7h:  :5d:

выходит спаренная доска. мы определили префлоп спектр оппонента и смотрим есть ли у нас ставка как на прямое велью если получим рейз на такой структуре доски 

screenshot31610293177.png

  против такого спектра у нас не будет вельюбета. Рассматриваем ставку как на тонкое велью и и кражу эквити рук как 6аутов + когда получим кол 

screenshot41610293502.png

против такого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 1/3 пота 

что очень мало можно было бо поставить 1.2 пота . НО так как сыграно получаем кол такого диапазона 

screenshot41610293681.png

 

турн  :kh:

не очень хорошая рука оцениваем спектр продолжения на нашу ставку.  с чем нас опонент за колирует 

screenshot51610294272.png

против такого диапазона у нас нет причины для ставки так как эквити руки не достаточно для ставки на тонкое велью. А так же у нас не будет ставки для кражи эквити рук потому как мало ФЭ. ПОтому кк в диапазоне рук больше сильнее чем слабее.

ПРичины для ставок нет играем через чек. Хиро чек котов бет.Хиро фолд.Сыграно отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Диапазон открытия оппа с СО 25%

ДД входят в диапазон 3бета на прямое велью

После колла спектр оппа сужается до 9%, 

 

Флоп

Причина для ставки прямое велью, наше эквити против всего диапазона колла оппа 82%

Опп будет продолжать на такой структуре практически весь свой диапазон, исключая разномастный бродвей и мастевой без бэкдор фд

 

Терн

Терн нужно ставить на тонкое велью, Наше эквити 75%, а также для кражи эквити, в диапазоне оппа есть фд

 

По тому как было сыграно, я бы играл чек колл, так как в диапазоне оппа будут полублефы с карманками ниже и ФД. АК чаще будет играть 4бет префлоп, а 7х рук после колла префлоп будет мало

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр

 

Погнали!

Игрок на СО открывается рейзом 2,5bb. Зададим ему изначальный спектр открытия:

 

 

 

11610390838.PNG

 

 

Впереди сидят полные стеки и за отсутствием дополнительной информации, я бы сказал, что очевидных причин для расширения спектра нет. Буду считать, что он открывает средний спектр.

Хиро на SB с рукой входящей в спектр 3Бета на этой позиции. Хиро играет 3Бет. Оппонент коллирует. Я бы внес правки в спектр оппонента, считаю что некоторые руки из топ-спектра он мог бы сыграть 4Бет:

 

 

 

21610390851.PNG

 

 

Флоп :7c:  :7h:  :5d: 

Сухая спарка. Посмотрим, с какими руками вообще есть вельюбет в такую доску. Если не ошибаюсь, уже с JJ можно ставить вельюбет. Проверим. С ТТ как минимум, с JJ уже уверенный вельюбет.

 

 

 

31610390863.PNG

 

 

Сайзинг… обычно в 3Бет потах я ставлю ½ пота. Хиро ставит почти 1/3 я не вижу причин для такой ставки. Запустить шире? Бояться ре-рейза? В теории, руки АА-КК уйдут в 4бет очень часто, и у Хиро на таком флопе часто будет натс. Я бы ставил ½ пота пока нет доп информации об оппоненте, может он и больше готов кольнуть. Оппонент коллирует. Его спектр после колла я вижу как руки типа оверпары 88-JJ, оверкарты Ах, реже бродвейные руки Kx или Qx. Большую часть спектр апо такой доске регуляр протащит на терн.

 

 

 

41610390875.PNG

 

 

Терн :kh: 

Зададим спектр продолжения и посмотрим с чем есть вельюбет.

 

 

 

51610390887.PNG

 

 

Здесь только с топ парой можно ставить. С QQ мы должны играть чек. Хиро играет чек. Отлично.

Нужно сказать, что выход такого ранаута на терне это всегда хорошая возможность для блефа со стороны думающего оппонента… если бы у Хиро не было готовой руки, то нужно было бы продолжать блеф на таком терне и на закрывающийся флеш на ривере я бы еще поставил. Со стороны оппонента проявление слабости по такой карте будет сигналом к атаке… ставка по сухой доске на флопе – это пока ничего не означает. На терне открылось ФД, вышла хорошая карта для продолжения и Хиро чекает, я думаю что в этом случае его спектр будет выглядеть капнутым. Задумался, как бы я сыграл в этой ситуации… Да наверно чек оптимально, мы ставкой не выбиваем достаточно большое количество рук. Я бы перешел в режим чек/колла. Проблема лишь в том, что по такой карте как я сказал выше полетит не только велью но и блефы. И на ривере оппонент часто должен будет доблефовывать. И если мы не готовы играть две улицы по подходящим картам на ривере – то нет смысла и соваться. Чуть тайтово – но и фиг с ним.

Оппонент ставит чуть больше половины пота, ставка наборная, ручками поставил 20bb. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

61610390900.PNG

 

 

ШБ = 26% + запас, у Хиро 59%. Я считаю, что колл есть. Но Хиро сыграл фолд. Я бы сыграл колл и если бы не вышел А, или спарка по К, или оппонент на ривере поставил бы очень плотно – я бы коллировал ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО открывается неизвестный рег 22/20, рук мало, всего 65, фолд на 3бет 75%, открывается сайзингом 2,5бб на nl10. Спектр открытия рега с CO порядка 25% - 27% 

 

izobrazenie2021-01-112217021610392623.png

 

Хиро на SB с   :qd:  :qs:  делает 3бет 11 бб. Мне кажется что оптимальный 3бет против рега все позиции на его ставку в 2.5бб был бы 9бб. Но в любом случае дамы входят в спектр 3бета на SB vs CO.

Думаем над спектром продолжения для оппонента 

izobrazenie2021-01-112222261610392947.png

 

AA, KK, AKs, AKo оппонент возможно хотел бы 4бетить

Эквити нашей руки против его общего диапазона продолжения 68%

Оппонент колит наш 3бет, и на флопе выходит   :7c: :7h:  :5d: . 

Думаем над диапазоном продолжения для оппонента. 

izobrazenie2021-01-112236311610393792.png

 

думаю нашей ставкой мы не сможем выбить много рук у оппонента, но у нас по прежнему очень хорошее эквити по сравнению со спектром продолжения нашего оппонента (76 на 24). У нас есть ставка на прямое вэлью, плотным сайзингом в 3/4, а то и потбет.

 

По тому как сыграно, хиро ставит кбет порядка 40% и получает колл от оппонента.

 

Терн, выходит  :kh: , что усиливает нашего оппонента. Закрывается флэш-дро

Думаем над спектром продолжения. Наш противник может выкинуть A хай на нашу ставку и остаться с таким спектром 

izobrazenie2021-01-112245341610394335.png

 

Эквити нашей руки против такого спектра 52%, ставки на прямое вэлью у нас уже нет, перевес эквити в нашу сторону не велик, но у нас есть ставка на тонкое вэлью и выкидывать на его рейз.

 

По тому как сыграно: Хиро делает колл и получает ставку в пол пота. Шансы банка при ставке в пол пота составляют 25%, что дает нам право на колл, так как эквити нашей руки 52%.

 

По тому как сыграно - Хиро фолд

 

прошу комментарий по оценке раздачи) Моя третья оценка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

5-макс, MP фолд, CO рейз 2,5бб (22/20, 65 рук) – считаем за обычного рега. В качестве предполагаемого спектра берем обычный наш. BTN фолд. Хиро на SB с QdQs. Стандартный 3бет сайзом 10 бб. Хиро рейзит 11 бб. BB фолд, опп колл. Предполагаемый спектр оппонента.

 

 

 

 

2021-01-1216-23-061610458988.png

 

 

 

 

Флоп 7c7h5d

Предполагаемый спектр продолжения оппонента.

 

 

 

вторая пара +, 7+ дро.

 

2021-01-1216-27-331610458996.png

 

У нас 75% эквити – есть причина для ставки на тонкое велью. Ставим 60% пота. Хиро ставит треть пота. По тому как сыграно. Опп колл. С таким сайзингом скорее всего будет шире коллить

включая часть часть оверов и гатшоты

 

 

 

 

2021-01-1216-29-421610459007.png

 

 

Терн Kh

Неприятный терн. Предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку.

 

 

 

Топ-пара+, 8+дро.

 

2021-01-1216-33-431610459014.png

 

У нас всего 14% эквити против спектра продолжения. Нет причин для ставки на велью. Также нет причин для ставки на полублефе для кражи эквити, так как в спектре оппонента мало рук с 9+ аутами на усиление. Играем чек. Хиро чек.

Опп ставит чуть больше полпота. Предполагаемый спектр

 

 

 

Топ-пара+, половина QQ-TT, 8+ дро.

 

2021-01-1216-42-351610459023.png

 

У нас 39% эквити при требуемых шансах банка 25%. Колл можно найти. Хиро фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывает с СО, поэтому вот его диапазон открытия

 

preflop-11610545175.jpg

 

Наши QQ входят в спектр 3 бета, поэтому я бы сделал 3 бет.

 

Флоп

У нас оверпара, поэтому я бы оставил 60% пота дабы выбить мелкие пары, бекдорные фд и т.д

В итоге после этого диапазон вижу таким:

 

flop-11610545193.jpg

Терн

Терн не очень, у нас даже нет ставки на велью. Поєтому я бы предпочел отыграть чеком. Опп играет бет 55% банка, статистики у нас на него нет, потому я думаю, он попал потому стоит сбросить

 

tern-11610545200.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :qd:  :qs: 

 

Рег с CO открывает 2.5бб, рассмотрим причину для 3бета.

 

Спектр продолжения оппонена. Предполагаем, что 50% некоторых рук он будет коллировать в позиции, 50% AA, KK 4бетить:

 

 

004-0011610552290.png

 

 

 

Эквити против спектра продолжения 65,398% - есть ставка на вэлью. Против спектра 4бета (AK, QQ+) эквити 40,207%. Причина для ставки: 3бет на тонкое вэлью. Рекомендуемый сайзинг 10бб (против рега, мы без позиции).

 

Флоп  :7h:  :7c:  :5d: (банк 22бб):

 

Ищем причину для кбета на флопе. Диапазон продолжения оппонента:

 

 

004-0021610552595.png

 

 

 

Рейзить будет QQ+, эквити против диапазона рейза 14,329%. Ставки на прямое вэлью нет.

 

Эквити против диапазона продолжения: 71,257%. Причина для ставки: тонкое вэлью. Рекомендуемый размер ставки: 65-75% банка.

 

Hero ставит 36% банка - 8бб, по тому как сыграно опп может продолжить весь диапазон колла префлопа.

 

Терн  :kh:  (банк 37,3бб):

 

Карта хорошо подошла диапазону оппонента. Предполагаем спектр продолжения:

 

 

004-0031610553215.png

 

 

 

Против спектр продолжения эквити нашей руки 11,709%. Причины для ставки на прямое вэлью нет. 

 

Причины для блефа нет, так как мы не выбьем руки сильнее нашей.

 

Оппонент ставит 20бб, предполагаемый диапазон:

 

 

004-0041610553504.png

 

 

 

Против диапазона эквити нашей руки 8,124%. Колл не по шансам банка -> играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открывается на СО предположительно регуляр в 2.5бб ,стек 100бб+ и по впип и пфр 22\20 больше похож на рега

Спектр изначальный  оппонента ( как он неизвестный берем наши спектры открытия с СО ) 

 

 

bezymannyj1610636801.png

 

 

. Хиро на СБ 3бетит на прямое велью , в случае 4бета от оппонента мы будет ставить 5бет пуш .Рука входит в спектр 5бета . Так же оппонент на СО , что позволяет нам расширить спектр в сторону АКо ,ВВ и ДД .Если бы оппонент открывался с УТГ или МР ,то на 4бет надо было коллить .Размер 3бета против рега без позы на него надо давать 10бб против 2.5-3 бб и 8 против 2бб.Как выборки мало ,то фолд на 3бет может быть не точным 

Как сыграно: хиро 3бет в 11бб и оппонент колл .

Спектр так же зададим из нашей префлоп модели .

 

 

bezymannyj1610637284.png

 

 

Флоп: отличный флоп для хиро , хоть и мы без позиции у оппонента мало что тут будет и редко . у хиро есть ставка на тонкое велью , оппонент протащит тут оверпары хуже нашей но ставить надо около 2\3 пота ,чтоб выбить Ах Кх .Оппонент не сбросит оверпары ,но в такую доску сбросит бродвей промазовший .

Как сыграно: хиро бет почти в 1\3 пота и оппонент колл .

Считаю ошибкой хиро в такой маленькой ставки .Оппонент зайдет с широким спектром .Эквити руки против спектра продолжения оппонента 77%  ставим на тонкое велью .

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610638022.png

 

 

Терн : появилась овер карта и поехала фд . Ставки у хиро на прямое или тонкое велью нет . Эквити руки против общего спектра и колла и рейза оппонента 34% .На полублефе ставки тоже нет ,мы без позиции и ФЭ мало.

 

 

bezymannyj1610638346.png

 

 

Надо играть от чека .Как сделал хиро и коллить по ШБ . Нашим чеком оппонент в позиции будет чаще флоатить и ставить шире в наш чек  .Оппонент ставит давая нам   ШБ на колл 25% а эквити руки 62% с учетом ,что линия хиро с флопа была слаба и чеком по терну мы капнули спектр в сторону неготовых рук. считаю фолдом хиро была ошибка и по эквити колл у нас проходит , по мимо ТП оппонент в ответ на чек может ставить более широко .+ его ставка в 1\2 пота так же больше показывает слабый спектр чем сильный 

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610638850.png

 

 

 

Как сыграно: хиро фолд 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оппонент открывается с СО oR 20%. Задам ему такой спектр открытия

 

 

 

11611270904.jpg

 

 

Хиро на SB с карманными дамами делает 3bet. В соответствии с нашей префлоп моделью, карманные дамы входят в спектр 3bet SB vs oR CO. Т.к. оппонент неизвестный , то согласно концепции бетсайзинга размер 3bet против рега (приравняем его к регу) 8-10bb, хиро делает 11bb.

Оппонент колирует 8.5bb, банк 22bb.  Фолд на 3bet у оппонента 75% соответственно спектр продолжения будет 25% от первоначального спектра. Предположу такой спектр продолжения:

 

 

 

21611270975.jpg

 

 

 

Флоп выходит радужный, спаренный.

Причина ставки – ставка на велью. Хиро делает ставку продолжения 8bb в банк 22 bb. На мой взгляд ставка маленькая, согласно концепции бетсайзинга ставку нужно было делать ¾ банка. Оппонент колирует, спектр кола на флопе не будет отличаться от кола на префлопе,  вижу его таким

 

 

 

31611271055.jpg

 

 

На тёрне выходит король. У хиро 62% эквити против общего спектра продолжения оппонента, можно было делать ставку на тонкое велью. Хиро играет чек.

Оппонент ставит ¾ банка.  Предполагаю ему такой спектр:

 

 

 

41611271124.jpg

 

 

Шансы банка хиро 25%, эквити руки хиро 41%, нужно колировать ставку оппонента.

Хиро сбрасывает.

 

 

Мой первый разбор, не судите строго))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:

 

На 65 рук выборка фолда на 3 бет не может являться полностью репрезентативной, поэтому не будем сужать спектр кола vs 3bet+4bet до условных 6.6% процентов (основываясь на стандартном опене с co 25-26%), а будем использовать так-же стандартный спектр продолжения.

 

21611289246.JPG

 

ставки на прямое велью нет

 

11611289270.JPG

 

есть ставка на тонкое велью

 

Flop:

 

21611289959.JPG

 

против спектра рейза у нас 79%-ставка на прямое велью,доска низкая сухая сухая ставим 30-40%

Turn:

 

21611290447.JPG

 

ставки на прямое велью нету 

 

11611290724.JPG

 

против общего спектра продолжения 50%+, ставим на тонкое велью , 30%

 

Герой прочекал, опонент ставит с таким спектром

 

21611292414.JPG

 

против которого у нас 44 процента , шансы 20 за 57 =35% +10%запас =45% кол по шансам 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный рег открывается с CO опен рейз будет примерно таким

 

 

ghf1611328872.png

 

 

у нас есть 3бет на тонкое вэлью потому что мы впереди всего его диапазона продолжения на наш 3бет

 

 

bezymannyj1611329193.png

 

 

опп колл нашего 3бета и выходит флоп 

 

 

bezymannyj1611329523.png

 

 

у нас есть ставка на тонкое вэлью потому что мы сильно впереди всего его диапазона продолжения, ни с одной парой он тут не расстанется,AQ AK тоже протащит

 

выходит крайне неприятный терн 

 

 

bezymannyj1611329856.png

 

 

у нас нет ставки на вэлью так как мы позади его диапазона продолжения, поэтому чек, опп ставит чуть больше чем пол пота

если опп переигрывает свои карманки и ставит их в защиту то колл, если такой информации нет то фолд,

не нашёл я у него слишком много флоатов разве что кроме фд, хотя возможно слишком тайтово задал колл флопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катоф ор в 2.5бб, мы 3бет в 11бб на сб, нас коллирует катоф .

Представляем его спектр:

 

 

21611691288.png

 

Хиро ставит 8бб в банк 22бб, опп нас коллит. Каре, фулхаусы и сет с 7, считаю, что уводил руку в ререйз. 

221611691307.png

На терне ситуация становится интересней, приходит Кh, оверкарта, которая может сделать паршу старшей нас, у него может быть АК, KQ, KJ и прочее. Хиро делает правильно, что чекает, опп делает ставку в 1\2 пота. Можно было сделать колл на тонкое вэлью, но сбросить карты тоже не считаю ошибкой, т.к. с большой вероятностью опп мог иметь короля, что делало его руку сильней нашей.

 

 

2221611691330.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с  :qd:  :qs:

Префлоп: 1 фолд, СО рейз 2,5бб. Задаем ему спектр открытия. Оппонент неизвестный рег, 22/20, фолд на 3бет 75%. 

 

preflop1611770349.png

 

У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, эквити нашей руки против спектра открытия = 70%. Играем 3бет размер 8,5-9бб. По тому как сыграно - Хиро бет 11бб. 1 фолд, Оппонент колл. Задаем ему спектр продолжения, зная статы что фолд на 3бет у него 75% (задаем 25% от спектра открытия = 4-5%):

 

preflop-3bet1611771021.png

 

Флоп (банк 22бб)  :7c:  :7h:  :5d:

Выходит "Бланковый" флоп в 3бет поте. Смотрим есть ли у Хиро причина для ставки:

 

flop1611771404.png

 

У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, размер рейза в 3бет поте я бы ставил плотный, 3/4 или или ближе к поту, чтобы выбить руки Ах, 17-20бб. По тому как сыграно - Хиро бет 8бб. Оппонент колл. Спектр продолжения видится следующий:

 

flop-koll1611772247.png

 

Тёрн (банк 37бб)  :kh:

Выходит не совсем хорошая рука для нас. Смотрим есть ли у Хиро причина для ставки:

 

tern1611772679.png

 

У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью. Ставки на полублефе тоже нет. Руки сильнее (АК) мы не выбьем, имеем 2 аута на усиление, ставка будет минусовая, играем чек, на ставку от оппонента изифолд. Спектр продолжения у оппонента будет такой:

 

tern-rejz1611773192.png

 

По тому как сыграно - Хиро чек, СО бет 20бб. Хиро фолд. 

Можно сказать со 100% вероятностью у оппонента АК.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем предположение что опонент регулярный , статистики мало , поэтому зададим спектр кола 3bet oop  на СО согласно нашим базовым спектрам 

Flop:

 

21611776424.JPG

]

против общего спектра продолжения наше эквити 70 процентов 

 

21611776887.JPG

 

против спеткра рейза у нас меньше 50 %

Поэтому ставим на тонкое велью 30% банка, с целью сохранить в спектре кола у опонента тузхай  с бэкдор флешдро

Turn:

Kh

Ставки на велью как тонкое так и прямое нету, чекаем , опонент ставит в нас примерно с таким спектром 

 

21611777821.JPG

 

против которого у нас 30%, шансы банка 20 к 37 , практически равны , но нет запаса по эквити +15% , плюс еще будет ривер , поэтому пасс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL10, стол 6-max, пять игроков.


Комментарии Hero к началу раздачи: "Оппонент - неизвестный рег 22/20 на 65 рук, фолд на 3-Bet 75"


 


Префлоп


 


Hero в позиции SB с рукой  :qd:  :qs:


CO - PFR 2,5 bb.


По префлоп-модели рука входит в спектр защиты SB vs CO через 3-Bet.


Причина для ставки - тонкое вэлью, т.к. мы впереди большинства общего спектра продолжения оппонента на СО (пуш + колл):


izobrazenie2022-05-131600443411652446848.png


 


Правильное решение - 3-Bet.


Дальнейший план: при агрессии с CO коллировать 4-Bet не будем, будем играть 5-Bet пуш.


 


По тому, как сыграно: Hero - 3-Bet 11 bb. Все верно. Сайзинг отличный. Замечаний нет.


СО - call.


Задаем оппоненту стандартный диапазон "c3bet IP vs 8-10% (co vs blinds)":


izobrazenie2022-05-131605496591652447153.png


 


В банке: 22 bb.


 


Флоп:  :7c:  :7h:  :5d:


 


Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (оверпара и выше) составляет 87%.


Это выше необходимых 50% для ставки на прямое велью. Значит у нас есть причина для ставки на прямое велью.


skrinsot-13-05-2022-1607491652447357.jpg


 


Правильное решение: плотная ставка на прямое велью.


По тому, как сыграно: Hero bet 8 bb (треть банка). Действие верное, но размер ставки слишком мало. Ставка должна быть от 50% до 67% банка.


СО - call.


Задаем оппоненту диапазон колла нашей ставке на флопе:



 


В банке: 37,5 bb.


 


Терн:  :7c:  :7h:  :5d:  :kh:


 


Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) составляет 4%.


Это меньше необходимых для ставки на прямое вэлью 50%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет:


izobrazenie2022-05-131615021931652447705.png


 


Эквити нашей руки против общего спектра продолжения оппонента на нашу ставку (все 43% спектра с флопа) составляет 64%.



Это больше необходимых для ставки на тонкое вэлью 50%, поэтому у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью:


izobrazenie2022-05-131617304721652447854.png



 


Правильное решение: ставка на тонкое велью, примерно 50% банка.



По тому, как сыграно: Hero чек. Ошибка. Если у нас есть причина для ставки, ставку нужно обязательно делать.


CO - bet 20 bb.


Спектр ставки оппонента на терне видится таким: 


izobrazenie2022-05-131623118011652448195.png


 


Эквити нашей руки - 41%.


Считаем шансы банка для принятия решения о колле: 20 / (37,5 + 20 + 20) = 26%.


Необходимый запас эквити на терне для совершения колла по шансам банка - 15%.


Итого: 26% + 15% = 41%.


Это ровно столько, сколько эквити у нашей руки.



Значит наш колл в данном случае будет околонулевым.


Соответственно в данной ситуации ни колл, ни фолд не будут ошибкой.


По тому, как сыграно: Hero выбирает менее дисперсионное решение из двух возможных и делает фолд с нулевым математическим ожиданием.


 


Вывод. Hero ошибочно сыграл на терне, когда не сделал ставку на тонкое вэлью, хотя был обязан такую ставку делать.


В дальнейшем раздача сыграна верно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(рег) СО oR 2.5бб, Хиро 3-бет SB  :qd:  :qs:, Опп колл:

 

11652489302.JPG

 

 

Флоп. :7c:  :7h:  :5d:

Хиро донк-бет 1\3 пота, Опп колл:

 

31652489970.JPG

 

 

Терн. :kh:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп бет пол-пота:

 

31652490016.JPG

 

Эквити 57%, колл, но Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп 


Рег на СО открывается 2.5 бб, герой с  СБ 3бетит 11 бб на тонкое вэлью. Все ок!


Опп колдколит.


 


 


У нас оверпара! Рассмотрим ставку на прямое вэлью - рук что будут рейзить почти


У нас есть ставка на прямое вэлью! Опп часто может зарейзить оверпары и мы захотим с него добрать прямо сейчас чтоб не вышла пугающая карта по флопу, 7х рук у него почти нет


Герой ставит, НО размер ставки очень мал 36% от банка(я бы ставил около полпота)! Тутя бы ставил полпота ивозможно чуть больше, ибо опп асто протащит оверкарты по флопу , который нечато тебе подойдет


Т.к. ШБ хватает на колл всего низа спектра опппа,


 


 


Терн  :kh:


Выходит оверкарта. У нас нет причин для ставки:


 


Герой чекает. Опп ставит 1/2 банка.


Своим  чеком мы показываем слабость, отличный момент для оппонента выбить нас на полублефе. Поэтому я бы  заколлировал терн  и сдавался бы на  ривере.


Спектр бета   оппа:


 


Не зная оппонента сложно  предугадать  его спектр в  этой  ситуации. Если он ставит  только с королем, то шансов нет надо выкидывать. 


Но  думаю эта  ситуация  очень подходит оппу   для ставки  с о 2 парой типо валетов или фд,  а  значит  у нас 45% эквити,  а требууется 25%+15%запас. Для колла достаточно!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...