Перейти к содержанию

AQне попали в борд что делать?


Рекомендуемые сообщения

_t51EZG1Qzd6AlKHwEQIOw==.png

 

я с утг открылся 3бб меня трибетит неизвестный рег 26/16 на 93руки трибет 4.2, фолд на комбет 67,спектр трибета вижу таким 

izobrazenie2021-01-091528291610195310.png

  

у нас есть кол против такого спектра но нет 4бета,он трибетит раннюю позиции и спектр узкий,просто он сделал маленький трибет я решил что у него рука не очень и сделал 4бет,опп колит,потому как сыграно выходим на флоп

 FLOP *** [Td 5h 4s]радуга спектр кола 4бета вижу таким

izobrazenie2021-01-091540131610196015.png

посмотрел на фолд на конбет завышенный поставил 40%от пота хотел выбить АК,АQ. опп заколил,выходим на терн

TURN *** [Td 5h 4s] [Tc] терном спарилась десятка все корманки JJ+ он не выкидывате,остается АК который можно продавливать эквити нашей руки не очень фолд эквити среднее я уже решил остановиться и прочекал ,опп тоже чекает выходим на ривер,ривером ничего не поменялось,карманки он уже сам начиналбы ставить большую часть,да и моя линия после чека терна не выглядит сильной ,думал запушить ривер но так и не решился. вобщем мое мнение что ошибся на префлопе 

 

SHOWDOWN

A
Q

Hero

Pair

Lost 41 bb

A
K

MP

Pair

Won 38.7 bb

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный OR с UTG, после 3бета от MP, его спектр вижу таким:

 

spektr-3bet-vs-utg1610201910.JPG

 

Далее решаем, что делать.

Против спетра 3бета у нас 33% эквити, шансы банка на колл - 30,7%. 

По поводу 4бета: спетр продолжения оппонента после нашего 4 бета, я вижу таким:

 

spektr-prodolzenia-posle-nasego-4-beta1610202022.JPG

 

Против данного спектра, у нас 25% эквити, следовательно 4бета на прямое или тонкое велью у нас нет.

4бет на полублефе или блефе мы тоже не можем делать, т.к. рег неизвестный, и у нас нет информации о реальном фолд-эквити при нашем 4 бете.

На мой взгляд, оптимальная линия на префлопе: опенрейз - колл 3 бета.

Флоп.

На таком флопе, учитывая фолд на КБ у оппа 67%, единственный КБ, который мы можем сделать - это на блефе, потому что у оппа завышенный фолд на КБ - 67%, таким образом, у нас (в вакууме) много фолд-эквити и мало эквити против спектра продолжения оппонента. При ставке 40% пота, требуемое фолд-эквити составляет порядка 30%.

Ставки на полублефе для кражи эквити, я считаю у нас тоже нет, потому что в спектре оппа не так много рук нам получится выбить с 6+ аутами на усиление

Ставок на прямое, тонкое велью у нас нет, т.к. эквити против спектра продолжения конечно же меньше 50%

 

 

flop-spektr-prodolzenia1610202649.JPG

 

По тому, как сыграно, я считаю что оптимально.

Терн и Ривер.

После колла оппонента на флопе, его спектр выглядит так:

 

 

flop-spektr-prodolzenia1610202925.JPG

 

Ставить мы не можем против такого спектра ни прямое, ни тонкое велью.

Ставок на полублефе и блефе у нас тоже нет, я считаю, потому что мы не сможем выбить никаких рук.

Поэтому оптимально чек терн, чек ривер.

 

 

P.S. прошу сильно меня не ругать, это моя первая оценка рук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе коллить AQo на 3бет мы может когда находимся в позиции, и не очень часто. 4бет с данной рукой тут будет очень лузовой игрой  и причины этого ты сам написал. Нужно просто фолдить на 3бет. 
На флопе, если мы зададим ему стандартный спектр колла 4бета, тогда увидим что причины для ставки нету даже на полублефе:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1015-8-211610284110.824.jpg

 

Дальше ты правильно поступил что не ставил. У нас очень мало фолд-эквити для блефа. А карманки он мог по терну прочекать чтобы дать тебе возможность поставить в блеф на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро в позиции UTG открывается 3бб с рукой AQo. Получаем 3бет от МР и играем 4бет. По многим префлоп моделям - это фолд на 3бет без позиции, так как рука плохо стоит против рейнджа рейзера и будет очень сложно реализовать эквити руки без позиции. По тому как сыграно, спектр колла 4 бета оппонента:

 

 

screenshot51610291486.jpg

 

Флоп screenshot61610289682.jpg

 

Ставки на велью и полублеф у нас нет. Хиро ставит, опп коллирует. 

 

Тернscreenshot81610290724.jpg

Чек. Чек.

диапазон чека оппа:

 

screenshot91610291103.jpg

 

 

Ривер screenshot101610291144.jpg

 

Чек. Чек. Резюме: рука переиграна на префлопе и флопе, если мы выбираем такую агрессивную линию с нашей рукой на префлопе, то по такому ранауту на флопе, терне и ривере имеет место блеф 2 или 3 улиц, либо чек-фолд на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро открывается с УТГ для кражи эквити в 3бб сайз хороший . Его 3бетит предположительно рег в 9 бб .Все остальные фолд . Хиро не следовало 4бетит оппонента особенно без позы ,такая рука даже не входит в спектр колла 3бета без позиции по нашей префлоп модели .Так же при такой маленькой выборке в 93 руки мы мало что можем сказать о его спектре 3бета , хотя бы 200-300+ ,и то будет не более точным  так же и о фолде на кбет и тем более в позицию на нас у него будет меньший фолд на кбет .Ответит он с узким спектром  и выбросит все слабые руки и оставит сильные из топ спектра .Часть уведет в 5бет и часть в колл 4бета АА и КК .

Спектр продолжения  оппонента

 

 

11610297780.png

 

 

Флоп : хиро ставит ставку около 40%  , зря .Ставка была лишней , мы не выбьем у него оверкарты при таком борде ,да и вспектре у него их не так много + он в позиции на нас . У нас не готовая рука и своей ставкой хиро только усложнил себе задачу . Если и ставить на полублефе то две улицы и  , на терне тоже надо будет ставить ,чтоб выбить у оппонента руки которые промазали , все овер пары он будет коллить . Эквити нашей руки всего 20% ,причины для ставки нет .Надо играть от чека . 

Как сыграно: хиро бет и рег колл.

Спектр продолжения оппонента : 

 

 

11610298265.png

 

 

Терн: борд спарился и вот тут как раз вторая ставка могла бы выбить у оппонента оверпары ,если бы он зарейзил нужно было бы фолдить . опопнент не зарейзил тебя по флопу ,возможно решил заслоуплееть оверпары ,а второй банкой ты бы поставил его в трудное положение .Потому что он мог испугаться трипса при спаренном  борде .

Как сыграно : оба оппонента чек 

Спектр оппонента : 

 

 

 

11610298733.png

 

 

Ривер: вышел бланк .  .По риверу ставки у нас нет надо играть от чека и сдаваться если оппонент поставит . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с УТГ откырвает в 3бб :ac: :qd:

Нас трибетит регуляр с МП примерно с таким диапазоном:

snimok-ekrana-7461610302120.png

 

Наша рука не входит в диапазон коллпа 3бета и не входит в диапазон 4бета Играем фолд. Хиро - 4бетит оппонента до 23бб. Считаю, что 4бетить в блеф, оппонента с таким узким рейнжом 3бета, это заведомо плохая затея. В случае колла, мы будем играть пот без позиции и очень часто будем оказываться под доминацией. Считаю, что Хиро выбрал не того оппонента для 4бета. Ну раз уж так сыграли, то надеемся на фолд.

Оппонент - колл. Предположу, что опп сыграет колл со всем своим диапазоном 3бета.

ФЛОП: :td: :5h: :4s:

У нас нет эвити для ставки не велью, здесь мы можем думать только о ставке на полу - блефе. И если уж блефовать здесь, то думаю, стоит просто пушить. Но я бы склонялся здесь к чек - фолду. Хиро - бет 1\3 пота. Если это ставка на полу - блефе, то следует ее делать большего размера, на мой взгляд. Оппонент протащит очень много рук дальше, по такой доске. Хоть у него и большой фолд на кбет, но надо учитывать еще тот факт, что оппонент находится в позиции и ФЭ значительно падает в данном случае. Считаю, что следовало играть чек, либо же ставить больше. Но есть еще такой план - у оппонента все же большой фолд на кбет и возможно, что он играет по не законченным линиям блефкатча и мы сможем выбить его еще 1 ставкой на терне.

Опп играет колл. Думаю, там примерно такой диапазон колла:

snimok-ekrana-7471610304595.png

 

ТЕРН: :tc:

У нас здесь по прежнему по эквити все грустно и ставки на велью нет. Думаем на счет ставки на полу - блефе. Здесь хиро стоило решить, либо мы продолжаем играть линию блефа, либо нет. По сути, доска не особо чтобы подошла оппоненту, но и мы не в восторге. Я бы попробовал здесь доблефовать и поставил еще 1 баррель, достаточно плотно, возможно, что даже запушил бы. Я склоняюсь здесь к законченной линии блефа, по причине того, что опп не стал нас ре рейзить на флопе, что как по мне дисконтирует его руку ближе к не готовой и вполне есть вероятность того, что он не потащит на наш пуш Ах, возможно, что получится выбить даже каких нибудь JJ. Либо же можно прочекать терн, и в ответ на чек оппонента запушить бланковый ривер, что может тоже в глазах оппа нарисовать нам сильную, готовую руку. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Ок, отдаем инициативу оппоненту, на бет, я бы склонялся к фолду, на чек - к пушу по бланковому риверу. Оппонент - чек. Подкорректирую диапазон оппа:

snimok-ekrana-7481610305202.png

 

РИВЕР: :9c:

Ну по сути, выходит бланковый ривер. Хиро не указал какой у оппа доход до ШД, но я бы склонялся здесь к пушу. Так как не всякий захочет откалывать даже АК, и отдавать стек. еще можно учесть, что в диапазоне оппонента тоже есть AQ и AJ, которые скорее всего полетят в фолд. Если же опп все же играет по законченной линии блефкатча, то тогда конечно играем чек - фолд. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Возможно, что у Хиро была какая то информация, по какой линии играет опп и поэтому мы не стали здесь делать бет. Я думаю, что мы все таки могли попробовать здесь запушить, ну или плотно поставить, у оппонента скорее всего не готовая рука и не факт, что он захочет с ней идти на ШД. Чек, не считаю здесь ошибкой, как по мне - это вполне себе играбельный вариант, особенно, в неизвестного оппонента. Опп - чек. Как я и предполагал - у оппонента была не готовая рука, не факт, что он бы держал по такой доске экшен в 3 барреля или заколлировал бы пуш на ривере.

Как по мне, думаю, что рука Хиро слабо играется в 3бет поте без позиции, особенно в узких диапазонах. Следовало данную руку зарывать на префлопе, ну а если мы решили лезть в раздачу, то думаю, что 4бетить с такой рукой - не очень хорошая идея. Можно было попробовать сыграть колл и посмотреть флоп, а там уже играть, исходя из вышедших карт.

Лично мое мнение - я бы запушил ривер, так как опп капнул себя на не готовые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр.

 

Погнали!

Хиро на UTG открывается рейзом с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на МР играет 3Бет 3х. Учитывая, что это регуляр, я бы сказал, что спектр 3Бета в данном случае будет не выше чем 3%. На оппонента недостаточно выборки и я бы брал дефолтные значения. Указанные Хиро значения 3Бета в 4,2% могут быть следствием небольшой выборки и тому, что оппоненту заходило, либо это общий показатель, что не подходит для определения спектра оппонента. Я придерживаюсь мнения, что против ранних позиций, регуляр, да и в целом немного понимающие игроки, будут играть очень узкий спектр: JJ+, AK = 3,1 примерно получается. Против такого спектра рука Хиро стоит очень плохо… придется играть без позы и без инициативы, я бы просто зарыл на префлопе в ответ на 3Бет от МР. Рука имеет всего 28% эквити против спектра. ШБ = 6/19,5 = 31%. Без учета запаса. Ну и если рассматривать другие варианты игры как 4Бет, я бы не стал так играть. Против узкого спектра 3Бета я считаю, будет очень мало FE и как следствие мы просто разгоняем банк со слабой и не подходящей рукой.

 

 

 

11610380080.PNG

 

 

Итак, я бы играл фолд на префлопе.

Хиро играет 4Бет. Оппонент коллирует. Поправим спектр оппонента:

 

 

 

21610380093.PNG

 

 

Флоп :td:  :5h:  :4s: 

Сухая доска… Оппонент показал что у него есть рука, это 4Бет пот. Если думать о плане на раздачу сейчас, предположу, оппонент на Сбет на флопе почти ничего не выбросит. Ну не для того он платил 4Бет на префлопе чтобы сдаваться на сухой доске на первый баррель. Штука в том, что даже АК на один баррель не выбросит скорее всего. Подумает – черт побери – у меня есть блокеры, или – да он ставит Сбет на флопе всякий раз с чего мне верить. Ну и само собой, оверкарты JJ-AA здесь не будут ре-рейзить а будут просто коллировать. Получает что ставкой мы ничего не добиваемся кроме того, что разгоняем банк. У оппонента будет 18 кармашек и 10 комб неготовых рук. Ну и резюмируя, я не вижу причины для ставки так как оппонент на мой взгляд будет коллировать Сбет со 100% спектром.

 

 

 

31610380105.PNG

 

 

Но Хиро играет Сбет 18 в пот 45,4. Оппонент коллирует.

Терн :tc: 

Ну и на таком терне что-то изображать сложно, сдаемся, переходим в режим чек/фолд. Хиро играет чек. Оппонент играет чек. Спектр оппонента не изменится на мой взгляд. Возможно с неготовой рукой он мог бы сыграть флоат в позиции но какой-либо информации на этот счет нет. Имея оверпары ставить оппоненту нет большого смысла. Если он впереди так он и так впереди, если Т помогла Хиро то ставить против себя нет смысла.

 

 

 

41610380117.PNG

 

 

Ривер :9c: 

Как и решили играем чек/фолд. В спектре оппонента по-прежнему есть оверпары и неготовые руки которые мы можем и не выбить ставкой. Хиро играет чек, оппонент играет чек. Считаю, что у оппонента может быть любая из определенных на флопе рук. Имею ввиду что по такой линии это могут быть и АК и JJ+.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает стандартно с UTG AQ 3BB.  3Bet от рега на MP вижу таким

 

 

3bet1610382021.jpg

 

 

Против такого спектра рука хиро стоит очень плохо, поэтому пас.

По тому как сыграно. Спектр продолжения оппонента вижу как

 

 

4bet1610382301.jpg

 

 

Флоп сухая доска

Против спектра продолжения оппонента у хиро нет причины для ставки на прямое,тонкое велью, а также на полублефе, так как эквити его руки не достаточно.

Терн по тому как сыграно, у хиро нет причины для ставки по тем же причинам что и по флопу

Ривер 

по тому как сыграно можно рассмотреть причину для ставки в блеф с целью выбить руки из спектра продолжения оппонента такие как AQ,AK ставкой в 1\2 пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент/позиция: Неизвестный рег / МР

Позиция Хиро: UTG

Карты Хиро: :ac:  :qd: 

 

ПРЕФЛОП:

На UTG открываемся стандартно 3бб. Получаем рейз 9бб от неизвестного рега. На 94 руки у него довольно узкий 3бет 4.2%, при этом 67% фолд на конбет. Значит зададим ему сильный рендж и немного не самых сильных рук. Его спектр 3бета вижу таким:

 

3bet-mr1610386293.png

 

Ищем причину для ставки против его спектра: 

Для ставки на тонкое или прямое вэлью у нас не хватает эквити. Для ставки на полублефе нам нужно больше статистики на оппонента. Поэтому рассматриваем колл или фолд. ШБ при его 3бете в 9бб = 33%. У нас совсем немного больше эквити. Колл проходит.

По тому как сыграно: Хиро делает 4бет - 23бб. На мой взгляд - многовато, можно было поставить 20-22бб. Оппонент играет кол. Его спектр колла 4бета вижу таким:

 

mp-kol-4bet1610387636.png

 

ФЛОП :td:  :5h:  :4s: :

У нас тут очень мало эквити для ставки на велью, но зато много фолд эквити. Значит можем сделать ставку на полублефе. Хиро играет конбет 40% пота. Оппонент коллирует. Его спектр колла вижу таким:

 

mp-tern1610388341.png

 

ТЁРН :tc: :

На флопе оппонент заколировал ставку на полублефе. Думаю что в его спектре остались только оверпары. Если честно, то сам не знаю, что делать в такой ситуации. По идее нужно играть чек-фолд, но также можем поставить второй барель в блеф, показав каре десяток. Но ставить тогда нужно много, возможно, блеф пуш. Хиро играет чек. Оппонент чекает. 

РИВЕР :9c: :

После чека на терне уже сложно изображать сет/каре десяток. Играем чек-фолд.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, хиро на UTG с AcQd – стандартный рейз 3 бб. MP 3-бет 9 бб (26/16, считаем за рега). Предполагаемый спектр оппа

 

 

 

С учетом ситуации MPvsUTG и общего спектра 3-бета в 4.2 берем примерно в 3% деполярный.

 

2021-01-1316-20-101610545331.png

 

4 фолда. У нас нет эквити для колла и с учетом его узкого спектра 3-бета нет причин для 4-бета в блеф. Фолд. Хиро ставит 4-бет 23 бб. По тому как сыграно. Оппонент колл. Предполагаемый спектр оппа.

 

 

 

 

2021-01-1316-22-201610545342.png

 

 

Флоп Td5h4s

Ожидаемый спектр продолжения оппа.

 

 

 

 

2021-01-1316-30-081610545356.png

 

Против такого спектра оппонента у нас только 15% эквити. Нет причины для ставки на велью. Для ставки на полублефе у нас нет ни дро, ни готовой руки. Соответственно нет причины для ставки на полублефе. Играем чек.

Хиро ставит 35% пота. По тому как сыграно. Опп колл. Против такого размера ставки, думаю, опп продолжит со всем своим спектром.

 

Терн Тс

Ожидаемый спектр продолжения оппа.

 

 

 

Карманки.

 

2021-01-1316-31-191610545379.png

 

Против такого спектра оппонента у нас только 7% эквити. Нет причины для ставки на велью. Для ставки на полублефе у нас нет ни дро, ни готовой руки. Соответственно нет причины для ставки на полублефе. Играем чек. Опп чек. Думаю, можно дисконтировать половину AA-JJ в его спектре.

 

Ривер 9с

По такому ранауту и линии розыгрыша можно подумать о блефе размером в потбет, так как в спектре оппонента 50% составляют неготовые руки.

 

 

 

 

2021-01-1316-43-221610545430.png

 

И на потбет возможно он даже выкинет часть QQ-JJ с учетом спарившейся по терну T.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ac:  :qd:

Герой открывается с ЕП стандартным 3бб, получает стандартный 3бет 3х от рега с МП(согласно префлоп модели это фолд).

Рассмотрим спектр 3бета(93 руки мало для того чтобы доверять параметру 3бет=4.2):

 

skrinsot-13-01-2021-1652141610545947.jpg

 

У нас 34%(если задать оппу спектр 4.2 - будет еще меньше), что очень мало для колла + мы часто будем доминированы! 

Колл околонулевой лучше выбросить!

Герой решает сделать блеф4бет.

Не думаю, что это хорошее решение:

мы получим push от AA, KK (9 комб) + возможно AKs(3 комбы)  и фолд от AQo, + 50%(KJs, QJs, 99) (это примерно 13комб), остальные колдколл.

Итого получаем:

vs push мы теряем -9*20=180 или 12*20=240(AKs)

vs fold +13*13.5=182.25

vs call остаемся против такого спектра с 39% эквити:

 

 

 

 

skrinsot-13-01-2021-1709351610547010.jpg

 

 

 

Опп колдколит.

 

 

Флоп :td:  :5h:  :4s:

У нас только оверкарты.

Фолд на контбет=67 на 90 рук не призентабелен, тем более в 4бет поте.

Спектр продолжения оппа:

 

 

 

skrinsot-13-01-2021-1715241610547335.jpg

 

 

На вэлью ставки нет.  Эквити 17%.

 

Тем не менее у него очень вероятен AK а это 12 комбинаций(если он их выкинет это 35% фэ)

Итого получается у нас 17%эквити+ 35%фэ=52% 

Можно приплюсовать сюда фолдэквити против AQ,KQ,AJ  и возможно предположить, что он выкинет ТТ, тогда на ставку на полублефе наскребется.

Герой ставит, размер ставки самое то! Вобщем думаю решение о ставке граничное можно ставить, можно не ставить.

Опп колдколит.

Терн :tc:

 

skrinsot-13-01-2021-1727361610548067.jpg

Причин для ставки нет

 

Ривер :9c:

 

 

skrinsot-13-01-2021-1728401610548130.jpg

 

у нас 0 % эквити против всего его спектра, поэтому нужно задуматься о ставке на чистом блефе.

Самая слабая рука в его спектр JJ , и это 50% его спектра. Но после нашего чека на терне не факт что он ее выбросит.

Поэтому думаю не имея хорошей выборки на оппа  блефовать здесь лучше не стоит, тем более банк сильно раздут!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL10, стол 6-max, полный

Комментарии Hero к началу раздачи: "Оппонент - неизвестный рег 26/16 на 93 руки, 3-Bet 4.2, фолд на C-Bet 67"

 

Префлоп

 

Hero в позиции UTG с рукой  :ac:  :qd:

По префлоп-модели рука входит в спектр открытия с ЕР. Правильное решение PFR 3 bb.

Дальнейший план: в позиции - при агрессии с SB или BB - будем защищаться или через call 3-Bet или через 4-Bet, 50/50. Без позиции - только 4-Bet.

 

По тому, как сыграно: Hero bet 3 bb. Все верно, замечаний нет.

МР - 3 bet 9 bb.

Задаем MP спектр 3-Bet from MP vs UTG:

 

izobrazenie2022-05-131520421701652444445.png

 

 

Правильное решение по префлоп-модели в соответствии с планом на раздачу - 4-Bet, так как мы без позиции.

 

По тому, как сыграно: Hero 4-Bet 23 bb. Все верно, замечаний нет.

МР - call.

Задаем МР спектр call 4-Bet from MP vs UTG:

 

izobrazenie2022-05-131523116061652444595.png

 

 

В банке: 45,5 bb.

 

Флоп:  :td:  :5h:  :4s:

 

Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) составляет 21%.

Это меньше необходимых для ставки на прямое вэлью 50%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет.

 

izobrazenie2022-05-131527218851652444845.png

 

 

Эквити нашей руки против общего спектра продолжения оппонента (все 100% спектра с префлопа) составляет 30%.

Это меньше необходимых для ставки на тонкое 50%, поэтому ставки на тонкое вэлью у нас нет.

izobrazenie2022-05-131528401991652444923.png

 

У нас низкое эквити и низкое фолд-эквити, поэтому причина для ставки на полублефе не соблюдается.

Значит ставки на полублефе у нас также нет.

 

Правильное решение: играть чек и далее возможно колл, если позволят шансы банка с учетом необходимого запаса по эквити на флопе в 20%.

По тому, как сыграно: Hero - bet 18 bb. Ошибка, у нас нет ни одной причины для ставки.

МР - call.

Оставляем в спектре колла оппонента все руки из префлоп диапазона колла 4-Bet в позиции:

 

izobrazenie2022-05-131533128611652445196.png

 

 

В банке: 80 bb.

 

Терн:  :td:  :5h:  :4s:  :tc:

 

Даже против общего спектра продолжения оппонента (все 100% рук с префлопа) эквити руки Hero составляет 26%:

 

izobrazenie2022-05-131540514901652445655.png

 

 

Это меньше 50% необходимых для ставки на тонкое вэлью.

Значит у нас нет ставки на тонкое велью.

Раз у нас нет ставки на тонкое велью, то у нас, тем более, нет ставки на прямое велью.

 

У нас низкое эквити и низкое фолд-эквити, поэтому причина для ставки на полублефе также не соблюдается.

Значит ставки на полублефе у нас нет.

Правильное решение: играть чек и далее возможно колл, если позволят шансы банка с учетом необходимого запаса по эквити на терне в 15%.

 

По тому, как сыграно: Hero - чек. Верно. Замечаний нет.

МР - чек.

Оставляем в спектре чека оппонента все руки из префлоп диапазона колла 4-Bet в позиции:

izobrazenie2022-05-131538286651652445512.png

 

Ривер:  :td:  :5h:  :4s:  :tc:  :9c:

 

Даже против общего спектра продолжения оппонента (все 100% рук с префлопа) эквити руки Hero составляет 19%:

izobrazenie2022-05-131539508071652445594.png

 

Это меньше 50% необходимых для ставки на тонкое вэлью.

Значит у нас нет ставки на тонкое велью.

Раз у нас нет ставки на тонкое велью, то у нас, тем более, нет ставки на прямое велью.

 

У нас низкое эквити и низкое фолд-эквити, поэтому причина для ставки на полублефе также не соблюдается.

Значит ставки на полублефе у нас нет.

Правильное решение: играть чек и далее возможно колл, если позволят шансы банка с учетом необходимого запаса по эквити на ривере в 7%.

 

По тому, как сыграно: Hero - чек. Верно. Замечаний нет.

МР - чек.

 

Вывод: Hero изначально был позади спектра колла 4-Bet от оппонента.

Флоп никак не усилил Hero. Поэтому ни одной причины для ставки у Hero не было.

Ставка на флопе была ошибкой Hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_t51EZG1Qzd6AlKHwEQIOw==.png

 

я с утг открылся 3бб меня трибетит неизвестный рег 26/16 на 93руки трибет 4.2, фолд на комбет 67,спектр трибета вижу таким 

izobrazenie2021-01-091528291610195310.png

  

у нас есть кол против такого спектра но нет 4бета,он трибетит раннюю позиции и спектр узкий,просто он сделал маленький трибет я решил что у него рука не очень и сделал 4бет,опп колит,потому как сыграно выходим на флоп

 FLOP *** [Td 5h 4s]радуга спектр кола 4бета вижу таким

izobrazenie2021-01-091540131610196015.png

посмотрел на фолд на конбет завышенный поставил 40%от пота хотел выбить АК,АQ. опп заколил,выходим на терн

TURN *** [Td 5h 4s] [Tc] терном спарилась десятка все корманки JJ+ он не выкидывате,остается АК который можно продавливать эквити нашей руки не очень фолд эквити среднее я уже решил остановиться и прочекал ,опп тоже чекает выходим на ривер,ривером ничего не поменялось,карманки он уже сам начиналбы ставить большую часть,да и моя линия после чека терна не выглядит сильной ,думал запушить ривер но так и не решился. вобщем мое мнение что ошибся на префлопе 

 

SHOWDOWN

A
Q

Hero

Pair

Lost 41 bb

A
K

MP

Pair

Won 38.7 bb

 

 

Префлоп

 

Хиро  на UTG AcQd  опрез 3bb,  Оппонент на MP 3bet 9bb 26/16,  3bet  4.2, не понятно только это общий или на позиции МР?

 

Предполагаемый диапазон

 

1.jpg

 

 

Ищем причину для ставки. AQ с UTGvsMP  у нас есть в диапазоне 4бет ставка на полублеф, выбить у оппонента руки равные нашей по силе или рук сильнее.  Делаем 4бет 22бб.

Хиро играет 4бет 23бб, оппоент кол.

 

Предполагаемый диапазон кола опп.

 

 

 

 

Флоп  10d 5h 4s

 

Флоп промазали, ищем причину для ставки.

3.jpg

 

Против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас Эквити 25%, понятно что ставки на тонкого нету, но у нас есть эквити на улучшения своей руки.  

Ставить много не нужно, не разгонять банк 1/4 пота  на полублеф, выбить у оппонента руки равные нашей по силе или рук сильнее AK

Хиро играет примерно 40% пота, оппонент кол.

 

Терн  10d 5h 4s 10с

 

На терне не вышла наша карта и не вижу причину для ставки. Овер пары мы уже не выбьем.

Играем чек фолд.

Хиро чек, оппонент чек.

После чека оппонента на терне, можно дисконтировать его руки. Можно предположить, что Топ пары JJ+ он должен здесь поставить на тонкое велью 1/3 пота, не давать реализовать эквити оппоненту. Предположим что у него нету, JJ+ остаются руки Ах

 

Ривер  10d 5h 4s 10с 9с

 

Девятка ничего не поменяла. Ищем причину для ставки. Если сейчас мы прочекаем, то оппонент может нас заблефовать с рукой слабее нашей или равной нашей.  А по его чеку проигрываем руке А-К

 

Если бы мы на флопе поставили бы 1/4 то банк был бы не большим, и по риверу можно было поставить блеф 1/3 пота чтобы выбить руки равные нашей по силе или рук сильнее AK

Пары конечно мы не выбьем 1/3, нацеливаемся на Ax

 

Делаем чек.

Хиро сыграл чек, оппонент чек.

 

Вывод –

Флоп  если ставить то 1/4, 

Терну чек фолд, Если чек чек, то Ривер блефовать 1/3 пота кармашки мы не выбьем,  выбиваем только руки равные нашей по силе или рук сильнее AK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный

 

Префлоп

Хиро открывается с УТГ, МР 3бет. Рука Хиро входит в спектр 4бета, Хиро 4бет, МР колл. Спектр колла

 

11653399222.png

 

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

У Хиро меньше 65% против изначального спектра, значит, против спектра продолжения будет ещё меньше и поэтому ставки нет

 

Полублеф

У Хиро неготовая рука с 6 аутами+БДГатшот. Это среднее эквити, нужно среднее фэ для максимизации эквити руки.

Спектр продолжения

 

31653399494.png

 

 

Реальное ФЭ = 45%, т.е. среднее, поэтому есть ставка на полублефе для максимизации эквити руки.

 

Линия игры: бет/фолд

 

Хиро бет 1/3 пота. Неплохой сайзинг, т.к. банк уже большой. Но на такой сайз оппонент будет продолжать немного шире, т.к. он в позиции и ему проще реализовать своё эквити, поэтому я бы ставил 1/2 пота

Оппонент колл. Спектр колла

 

41653399752.png

 

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

Эквити руки 10%, поэтому ставки на вэлью нет

 

51653399856.png

 

 

Блеф

Рука Хиро редко выигрывает на вскрытии, поэтому рассмотрим ставку в блеф

 

Оппонент будет продолжать со всем своим спектром продолжения, т.е. фэ равно нулю. Поэтому ставки в блеф нет и нужно просто сдаваться

 

Линия игры: чек/фолд

 

Хиро чек, опп чек. 

 

Ривер

Ищем причину для ставки

9-ка бланковая карта и у Хиро нулевое эквити, поэтому играем также как и на тёрне чек/фолд

 

Хиро чек, опп чек

 

Итоги: раздача сыграна верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


Хиро с УТГ откырвается


Нас трибетит регуляр с МП примерно с таким диапазоном:


 

 


Наша рука не входит в диапазон коллпа 3бета и не входит в диапазон 4бета Играем фолд. Плохо 4 бетить в опаа что 3 бетит в утг, там узкий рендж сайз довольно стандартный для 3 бета, не знаю что тебя смутило.


ФЛОП:


Я не вижу бета даже на полублефе? Почему, да банально , там большинстово карманки TT-QQ,  и АК, что никогда не выкнинут на треть пота. Мало того,  мы можем попасть в туза и проиграть много денег, поэтому дельта оддсы крайне высокие. Я б играл чек пас.


 


ТЕРН: 


Спектр оппа QQ JJ TT AK,. Если блефовать терн то только пушем. Но у меня есть большие сомнения что на таких лимитах мы сможем выбить оврпары  яб играл чек пас


 


РИВЕР: 


Ну по сути, выходит бланковый ривер. Хиро не указал какой у оппа доход до ШД, но я бы  не склонялся здесь к пушу. Так как после нашего чека на  терне еще больше людей захотят вскрыть нас с оверпарой  ожидая что мы в блеф поставим ривер. Я не вижу тут достаточно фд и ситуации коогда м играем против сильного ренджа чтоб колить ото так


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро UTG oR 3бб  :ac:  :qd:, Опп(инфы нет, предполагаем, что рег) 3-бет MP, Хиро 4-бет (согласно нашей префлоп-модели), Опп колл:

 

11653686352.JPG

 

 

Флоп. :td:  :5h:  :4s:

Ставки на велью нет, скорее всего, статистики волд-контбет в 4-бет поте на Оппа нет. Блеф на префлопе не удался, нужно чекать. Но Хиро бет 1\3 пота, Опп колл:

 

21653686598.JPG

 

 

Терн. :tc:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп чек:

 

31653686658.JPG

 

 

Ривер. :9c:

Причин для ставки нет, Хиро чек, Опп чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

skrinsot-13-06-2022-2152181655146376.jpg

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается с позиции EP  AcQd 3bb, неизвестный РЕГ на MP 26/16 на 93 руки трибет 9bb, трибет ОПП 4.2, фолд на комбет 67, 

Определяем спектр 3 бета ОПП.

 

 

skrinsot-13-06-2022-2202451655147024.jpg

 

 

Мы на можем играть 4 бет и колл 3 бета так как AcQd не входит в диапазон чартов 3 бета и колла. Играем фолд. 

 

Хиро играет 4 бет 23 bb и ОПП колл 14 bb.

 

ФЛОП

 

 

skrinsot-13-06-2022-2209221655147381.jpg

 

 

Эквити нашей руки 23% у нас нет ставки на прямое и тонкое велью. Из статы на ОПП у него 67% фолд на конбет на флопе.

Хиро ставит 1/3  пота, ОПП колл.

Не вижу смысла в ставке потому что это не та ситуации где ОПП заколил 4 бет и выкинет на ставку продолжения даже имея 67% фолд на конбет. За колив 4 бет от ХИРО у ОПП не вижу слабого диапазона рук которые он может выбросить на ставку. 

 

Играем чек и на ставку от ОПП играем фолд.

Определяем спектр продолжения ОПП на ставку от ХИРО

 

 

skrinsot-13-06-2022-2227111655148451.jpg

 

 

ТУРН

 

 

skrinsot-13-06-2022-2228031655148503.jpg

 

 

Хиро играет чек, ОПП играет чек.

Какой спектр рук я вижу у ОПП он на префлопе не играет пуш на 4 бет от ХИРО, значит в его диапазоне нет AA и KK, так как он наверняка бы их запушил, но даже если бы он с AA сыграл кол, то на чек на ТУРНЕ от ХИРО обязательно бы сам ставил. Так же не думаю что на ставку от Хиро на флопе он бы колил с AK не готовая рука, скорее всего он бы ее выкинул - исходя на его высокий фолд на конбет  - но и сам ОПП боится ставить так как против него был 4 бет и он понимает что в диапазоне Хиро есть AA и KK. 

Предполагаю спектр рук ОПП QQ или JJ. 

 

 

skrinsot-13-06-2022-2240351655149256.jpg

 

 

 

 

РИВЕР

 

 

skrinsot-13-06-2022-2241261655149316.jpg

 

 

Хиро чек, ОПП чек.

Блефовать ривер пушем - но выбьем ли мы QQ не уверен, JJ может быть. 

 

Резюме: Хиро должен был играть фолд на 3 бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

АД входит в наш спектр открытия с УТГ - получили 3 бет от от неизвестного рега предполагаю такой диапазон  

 AA-TT,AKo,AKs-ATs,KQs,QJs,JTs,65s  АД  против такого спектра фолдится

мы 4 бет ( это правильно , если  отталкиваться от наших диапазонов , а не от заявленного 3 бета в 4 % )

 

по тому как сыграно 

 

оппонент колл 4 бета предполагаю такой AA,QQ-TT,AKo,AQs,KQs,65s

 

Флоп

 

У нас нет причины для ставки на полублефе с неготовой рукой у нас мало фэ и и нет эквити

и если считать Ах за готовою рук , то мы не украдем достаточно эквити рук оппа

 

 

 http://dl4.joxi.net/drive/2022/06/14/0043/1024/2839552/52/78decc1efa.jpg 

 

 

по тому как сыграно

 

хиро бет , оппонент колл

 

терн

 

у нас нет причин для ставки

 

 

  http://dl4.joxi.net/drive/2022/06/14/0043/1024/2839552/52/aaf75590ab.jpg   

 

 

ривер

 

чек правильное решение

 

 

  http://dl4.joxi.net/drive/2022/06/14/0043/1024/2839552/52/3ba0ba896c.jpg 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...