Перейти к содержанию

Как нужно было сыграть.


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Хиро открывает с МП :6h: :5h:

Опп на ББ - рег, коллирует диапазон такой:

snimok-ekrana-6021609779458.png

 

ФЛОП: :2s: :3h: :9h:

Оппонент играет чек, думаю, что весь диапазон в флопа.

У нас здесь нет ставки на велью, но есть ставка на полу - блефе, хотя доска не самая приятная, и больше подходит оппоненту. Возможно, чьл мы выбьем какие то кармашки, которые не попали в сетт и оппонент решил их выкинуть. Играем бет в 1\2 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\2 пота. Сыграно хорошо.

Оппонент играет рейз х2 овербет. Диапазон такой ставки, учитываю повышенную агрессию оппа на флопе задам такой:

snimok-ekrana-6041609779716.png

 

Мы можем здесь наскребсти эквити на колл. Но я бы больше склонялся к фолду. Очень уж плотно в нас зарядили + у нас не натсовый ФД.

Хиро - колл. Как по мне, то это достаточно граничное решение. Вроде и аутов достаточно много, и оппонент агрессию часто проявляет на флопе. Но опять же, если опп так ставит какие то ФД, то скорее всего там ФД натсовое, и мы уже позади. Я бы склонялся ближе к фолду, в такой ситуации. Но ит сыграть колл, тоже не вижу большой ошибкой.

ТЕРН: :8s:

Оппонент играет донк в 3\4 пота.

snimok-ekrana-6051609780310.png

 

Так как у оппонента падает агрессия на терне, то я бы считал его диапазон исключительно в сетты.

У нас 30% эквити, с натяжкой, ШБ - 30%. Я бы склонялся к фолду. Хоть мы и усилились на терне, но колл будет около нулевой, поэтому особого смысла в нем не вижу.

Рейзить в блеф тоже нет смысла, т.к. мы ничего не выбиваем там, оппонент явно ставит на велью, и по размерам ставок, явно готов играть на стек.

Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Мне не нравится колл. Да, вроде бы усилились, но все равно колл около нулевой. Еще бы 2\3 пота, можно было бы уравнять. А такую ставку, если только со слезами на глазах. Ну раз уж сыграли колл, то надеемся, что доедем, хоть в 1 комбу.

РИВЕР: :5d:

Не доехали.

Оппонент ставит пуш олл ин. У нас легкий фолд. Хиро - фолд. По риверу все ок.

Возможно, что стоило отыграть от чека флопа и не разгонять банк, без готовой руки. Учитывая агрессию оппа именно на ривере. Колл на терне вполне себе имеет место быть, не считаю, что то какая то ошибка, так как у оппонента не короткий стек и в случае нашего доезда, мы можем хорошо добрать. Думаю, если банк был бы меньше, после нашего чека флопа, то нам было бы проще играть и приятнее коллировать ставки оппа. А так, нам просто не доехало... Думаю, что могли бы забрать здесь хороший банк, в случае доезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача #60 

Опп - неизвестный рег с не самыми стандартными статами. Я бы даже сказал с эксплойтными статами)
Ну окей, попробую разобраться, раздача на вид интересная

Префлоп
Хиро на MP c 56s, красивая рука и низ ренжа рейза на MP по префлоп модели, причина для ставки - полублеф с целью кражи живого эквити.


Все фолдят, а BB защищается, зададим ему спектр защиты BB на рейз с MP (было бы неплохо еще узнать инфу о 3бете с BB, чтобы точнее ренж защиты представить, ну да ладно)
Итак, изначальный спектр оппонента 
 

 

iznacalnyj1609785216.png



На NL4 не умеют 3бетить на полублефе мелкие одномастные Ax и коннекторы, низы одномастного бродвея, поэтому (опираясь одновременно и на впип соперника) получил такой ренж.

Флоп 2s9h3h
Попали в комбо дровища (ФД+Гат), причем с одной небродвейной оверкартой - флоп для нас очень хороший, т.к. у оппонента в ренже не так много 9x, как Ax и Kx рук, например.

Ставки на тонкое велью у нас нет, т.к. против спектра продолжения у нас только 47% эквити

 

 

ekviti-vs-prodolzenie1609786182.png



Конечно, мы здесь можем придумать оппоненту настолько широкий ренж флоата, чтобы у нас было больше эквити, но у нас нет причины так делать, поскольку выборка на стат cbet не набралась.
В любом случае, нам было бы непросто придумать спектр продолжения, против которого мы бы имели 60%+ эквити по флопу, необходимого для совершения вельюбета.

У нас есть причина для ставки на полублефе, т.к. на ББ опп продолжает всего 44% ренжа, значит на большой фолд мы можем ставить с 3+ аутами, а у нас предположительно 12 аутов на усиление, если не считать ауты, дающие нам совпадения и БД трипсы/БД допперы 

BB играет рейз x3 нашей ставки +2.5бб. Зададим ему спектр, по статам у него высокий чек рейз, поэтому и ренж будет широким и полярным
 

 

ekviti-esli-rejz1609788830.png



Против ренжа рейза наше эквити почти не изменилось - имеем 43% эквити. ШБ на колл 40% - колл по шансам банка проходит, запас по эквити не нужен, т.к. у нас неготовая рука. 
Колл хорош и тем, что у нас есть имплайд оддсы, особенно они хороши, если мы доедем в стрейт по гатшоту. 
Также нам здесь выгодно флоатить, потому что опп играет ривер очень честно, а т.к. в ренже с флопа у него может быть много рук, проехавших ривер, то на ривере после его бет-бет-чека мы можем рассмотреть возможность блефа по качественному ран-ауту, если нам ничего не доедет, т.к. чек на ривере у него будет плохо защищен и здесь мы сможем в полной мере воспользоваться преимуществом позиции.
То есть план на раздачу примерно - колл флоп, колл любой бланковый терн и по риверу принимать решение в зависимости от ран-аутов и действий оппонента.

Ставить ререйз в его полярный чек-рейз не вижу смысла, т.к. нам заплатят только руки лучше, особенно в нашем случае с неготовой рукой нам бы крайне не хотелось оставаться против ФД, которые нас нокаутиуют. На флопе у нас больше эквити против готовых рук, а руки с ФД сжирают наши ауты, оставляя нам призрачные шансы на победу, т.к. все его ФД будут старше нашего.

Поэтому считаю колл оптимальной игрой.
Хиро коллирует

Терн 8s
Этот ран не усилил нашу руку, но добавил нам эквити - теперь у нас даблбиллибастер. Правда, мы не будем максимально рады, если наш стрейт закроет пиковая карта, т.к. уверенно добирать с таким стрейтом уже не получится, все-таки у оппонента чек-рейз высокий и черт его знает, сколько там бекдорных флашей зарыто.

BB ставит чуть больше 3/4, изначальный спектр вижу так


tern-ekviti1609790223.png


Против ренжа ставки имеем 30% эквити, ШБ на колл чуть больше, т.е. колл не по шансам, но у нас хорошо замаскированная рука, которая может рассчитывать на щедрые имплайды, поэтому уверенный колл.
Причины для ставки на полублефе я здесь не вижу, т.к. у нас все же мало эквити против ренжа оппонента и мало ФЭ, т.к. судя по размерам ставки оппонент явно не намерен выбрасывать.
Поэтому считаю колл оптимальной игрой
Хиро коллирует
 

Ривер 5d
Купили прохладное ШДВ, на чек оппонента скорее всего тоже ответим чеком, т.к. по такому риверу руки сильнее нам будет очень тяжело выбить, просто потому, что по риверу у оппа практически не остается пустых рук, просто потому что доска очень хорошо подходит его ренжу как коллера на BB.
Для примера возьмем 100% ренж оппонента с терна, у нас 15% эквити


ekviti-river1609791022.png



BB идет all-in. Понятно, что против оппа с агрессией 16 по риверу простой пас, ибо у нас 0 эквити.

 

Ренж ставки all-in вижу как допперы + 

 

river-stavka1609791388.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие низа диапазона с MP,возможно это открытие низа диапазона на конкретном столе не стоит,так как нет статистики игроков на фри позициях,но у нас есть фиш на SB.Причина для ставки - ставка на полублефе,с целью кражи эквити.

Оппонент на BB предположительно регулярный игрок с нитовыми наклонностями,судя по открытиям с разных позиций.
Диапазон оппонента на BB вижу таким :

 

 

bb-def1609788046.png

 

 

Флоп: :2s:  :3h:  :9h: 
Оппонент чекает.Ставки на прямое или тонкое велью у нас нет,доска чуть лучше подходит нам,хиро стави 1/2 пота и получает перекрут х2 от пота.Считаю что спектр оппонента в таком розыгрыше выглядит так

 

 

bb-rer1609790803.png

 

 

Терн: :8s:

Оппонент ставит чуть меньше пота.Думаю  спектр его бета будет сильно смещен в сторону сетов,сильных топ пар,двухпар 98, комбарей типо 54s,76s и части переоцененных рук типо AJs и AJs,так как оппонент агрессивный.Наша рука имеет 36.5% эквити против спектра продолжения оппонента.Шансы банка 30.5%,не особо радостный колл,хиро колл.Спектр оппонента вижу так:

 

 

bb-tyrn1609790825.png

 

 

Ривер: :5d:

Оппонет пушит.Мы бьем только блефы,не думаю что их там будет много,поэтому легкий фолд.
Итого:подумал бы над открытием низа диапазона на конкретно этом столе,ошибка на флопе,конкретно в этого оппонента выбрал бы чек-бихайнд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Префлоп:

Опп очевидно регуляр , поэтому ему на префлопе дадим ему примерно такой спектр защиты ББ против МР:

 

preflop1609834293.PNG

 

Лучшие руки ушли в 3бет.

 

Флоп:

Довольно стандартный конт-бет с флеш-дро (ставка на полублефе)

Опп может чек-рейзить с Топ-парой и лучше, сильными дро, а также с парами , которые имеют 5 аутов , как полублеф (A2s, A3s) + гатшоты. Примерно такой диапазон. Для упрощения будем считать, что он не балансирует свой диапазон.

 

flop1609834624.PNG

 

Получаем рейз. В позиции имея флеш-дро и натцевый гадшот легкий колл.

 

Терн:

Для оппа - Бланк. Поэтому опп может продолжить ставить со всем диапазоном.

 

tern1609835398.PNG

 

Но нас эта карта усилила. К флеш -дро мы получили в довесок двухстронний гатшот. При этом пиковые ауты могут быть живыми , потому что опп должен был избавиться от большинства одномастных пиковых карт, хотя несколько комбинаций у него все таки осталось. Против указанного диапазона у нас около 35% , поэтому с учетом имплайндов - легкий колл

Ривер:

Мы получили блеф-кетчер. Но оппонент делает ставку почти размером в банк  на которую нам нужно иметь почти 32% эквити без учета рейка.

 

Против всего диапазона мы имеем 29%

 

river1609835118.PNG

 

 

а если он готовые руки Топ-пара и хуже отправит в чек, а поставит только с оверпарами + и всеми блефами, то у нас ситуациия бедет еще хуже:

 

river21609835301.PNG

 

 

Поэтому на ривере легкий фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: хиро на МР с 65s играет oR и ето правильное действие, т-к рука входит в спектр oR. Игрок на ВВ, скорее всего регуляр - колирует. Его спектр кола я вижу примерно так: 

prkflop-reg1609840141.png


ФЛОП: У хиро по флопе есть ФД и гатшот. Оп чекает и рука хиро имеет примерно против спектра чека опонента 55% еквити. 

flop-cek1609840163.png


Рука не готовая, поетому на велью ставить не можем. Но можем ли мы ставить на кражу еквити рук соперника, реализуя фолд-еквити??? НЕТ!!! Потому-что фолд еквити у опонента на флопе слишком низкое - 22%.

flop-stati1609840209.png


Требуемое фолд еквити для ставки в 1/2пота - 33%. ( конечно выборка маленькая, но я бы сильно задумался над ставкой) Поетому надо играть через чек-бихайнд флопа и бесплатно смотреть карту терна. Хиро играет бет - ето ошыбка. Опонент рейзит. Спектр рейза примерно такой: 

flop-rejz1609840278.png


еквити неготовой руки хиро 38%. Шансы Банка на  28%. кол есть.

ТЕРН: у хиро попрежнему неготовая рука, но прибавилось аутов на стрит. Не стоит забывать, что остался всего ривер, и сейчас на терне у нас летит ставка в 78% пота. Еквити неготовой руки хиро на етой улице 29,7%. 

tern1609840327.png


Требуемое еквити для кола 30,5%. Кол минусовый - надо фолдить. Но сыграно кол.

РИВЕР: ниче не доехало - легкий фолд на пуш опонента.

Итог: лично мне кажеться, что на флопе нужно было брать чек-бихайнд, а на терне ближе к фолду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На терне у нас вроде как сильное дро (двойной гатшот и ФД), но ДФ у нас слабое, а верхний гатшот на 7ке не всегда будет чистым. Дальше по оппу, он не агрессивен по риверу и у него не завышенный WTS, с чего мы можем сделать вывод что мы не всегда доберем с его двух пар, иногда даже с сетов если попадем во флеш на ривере. Если смотреть на наше еквити на терне (ребята правильные ренджы задали), то мы видим что у на колл будет около нулевой. Поэтому, в данной ситуации я бы больше склонялся к фолду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь нет ставки на велью, но есть ставка на полу - блефе, хотя доска не самая приятная, и больше подходит оппоненту. Возможно, чьл мы выбьем какие то кармашки, которые не попали в сетт и оппонент решил их выкинуть. 

Привет дружище!)

Кармашки на доске 239 - это какие такие кармашки он на такой доске выкинет на ставку?, вторые пары он не выкинет это факт. Да и в целом он не падучий на Сбет флопа.

 

"Оппонент играет рейз х2 овербет. "

 

Ну здесь скорее всего надо считать не от банка а размер рейза от ставки оппонента

 

"Оппонент играет донк в 3\4 пота. "

 

Это уже не донкбет... Оппонент перехватил инициативу на флопе когда играл ре-рейз и теперь это Сбет.

 

Не сердись) я не придираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент:

Регуляр

 

Погнали!

Первое что бросается в глаза – прекращай тыкать Сбет во все что шевелится) Доска «не твоя». Оппонент у тебя своеобразный – на Сбет не падает, ре-рейзит, но при этом он не ставит на пропущенный Сбет и вообще на терне и ривере ведет себя честно. Что нам это дает? Ну так доска не подходит – не надо в нее ставить против таких парней. То что он пассивный позволит тебе потянуть свои дрова дешевле. Кольнешь одну улицу если он поставит, на ривере будет все ясно – не доехал – выкинул, доехал – думай как собрать с такого, если он прочекает – то вероятно там нечего ловить, поставит – значит у него что-то есть и можно думать.

Итак, Хиро открывается на МР с рукой входящей в спектр открытия.

Игрок на ВВ коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

11609883988.PNG

 

 

Флоп :2s:  :9h:  :3h: 

Оппонент играет чек. Он не ценитель стратегии донкбетов видимо. Все же немного подрежем спектр на сильные руки. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

Я думаю что так как он не любить отваливаться на флопе на Сбет, спектр колла оппонента будет довольно широкий и включать такие руки как: любую пару и лучше, OESD, FD, Бэкдорные FD по А, гатшоты, оверкарты

 

 

 

21609884003.PNG

 

 

Ставки у Хиро нет. Мы не сможем, против такого парня, выбить руки лучше или равные нашей по силе, а у него есть руки хуже но и их он тоже не выкинет. Я бы играл через чек.

Но Хиро играет Сбет ½ пота. Оппонент играет ре-рейз более чем 3х. Зададим ему спектр:

 

 

 

31609884016.PNG

 

 

ШБ = 30% + запас по флопу 20%, у тебя не хватает для колла. Кроме того, у тебя не натсовое FD, и если считать ауты, то я бы сказал, что у тебя примерно 9-10 аутов учитывая FD и гатшот. Вероятно если бы ты играл через чек, такую руку можно было бы вытянуть. Но против ре-рейза и скорее всего дальнейшего давления будет непросто. Играем фолд. Ну ошиблись, бывает.

Но Хиро играет колл.

Терн :8s: 

Эта карта усиливает спектр оппонента. Оппонент ставит 0,92 в пот 1,17 – плотненько однако…

Зададим спектр оппоненту.

Вроде как у Хиро подъехали ауты, теперь не гатшот а OESD и FD, но опять же, FD не натс, OESD одно снизу… Как полноценное МуДро я бы не считал. Я не вижу здесь ставки. ШБ = 31% + запас на терне 15% = 46%. У нас недостаточно:

 

 

 

41609884030.PNG

 

 

Играем фолд. Помним, что оппонент играет честно на терне и ривере. Ставка плотная – сильная рука. Возможно у тебя есть имплайды в таком случае, но я не думаю что если упадет еще одна карта в масть – оппонент будет столь же ретив… я думаю он притормозит.

Но Хиро коллирует.

Ривер :5d:

Ну не фига не доехало. Оппонент ставит 2,51 в пот 2,93. Хиро падает. Ну тут ничего и не скажешь.

Изучай оппонентов за столом, кто как играет, против кого ты будешь играть и как. Изучай в какие доски нужно ставить Сбет на эниТу а в какие не стоит, против кого можно заряжать два барреля а против кого и первый Сбет не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:хиро на МР и делает стандартный опен-рейз в 3бб для кражи эквити  так же рука входит в спектр открытия с данной позиции. Отвечает коллом только игрок с ББ - регуляр по статам и с полным стеком .По колопен на ББ у него 28 %но выборки не достаточно много . Что еще его капает на сильный спектр. потому что он бы 3бетил хиро .

Спектр продолжения оппонента 

 

 

11609910592.png

 

 

Флоп: оппонент чекает ,при таком низком борде опопнент мало за что мог зацепиться. По тенденциям игры оппонентов регов они мало донкбетят и ставят только сильные руки без позиции . 

Изначальный спектр опопнента 

 

 

11609911071.png

 

 

как мы видим у нашей руки 53%эквити против общего спектра оппонента . Фолдов на сбет мало чтоб точный спектр продолжения определить (мало выборки).На тонкое велью мы не можем ставить . Не хвататет запаса по эквити на тонкое в10%,на прямое тем более у нас ставки нет. Можем рассмотреть ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ .Ставка хиро в 1\2 пота мне нравится,реги мало защищаются когда без позиции ,но пока мало статов ,я бы делал нотсы на таких оппонентов как они ведут себя на сбет без позы .

Потому как сыграно: хиро сбет в чек оппонента 1\2 пота и получает чек-рейз в районе 3.5х 

Спектр оппонента 

 

 

11609911643.png

 

 

чек-рейз от рега в такой доске скорее будет от сильного спектра и пока у нас нет выборки ,мы должны придерживаться упрощающим правилам : на чек-рейз / рейз-сбета по флопу продолжаем с ТПТК и ОЕСД и ФД , если оппонент будет ставить по терну ,то продолжаем с комбо и с двумя парами ни меньше . 

 По шансам банка у нас 28% на колл ,а эквити руки 41% . Конечно колл подходит , но это была ставка на полублефе и когда мы получаем ре-рейз ,то как и с тонким велью должны скидывать . Но опять же все от оппонента зависит .

По тому как сыграно : хиро колл 

 

Терн : оппонент  снова ставит плотную ставкув размере около 3\4  при доске на которой поехало второе ФД .Думаю ,тут он будет ставить велью беты с ТПТК+ да бы давать нам плохие шансы банка на колл с прикупом .  Оставили ему часть ФД из-за того ,что агрессия у него по флопу и терну высокая 41/34 .

Спектр оппонента 

 

 

11609912379.png

 

 и так как видим эквити нашей руки против спектра оппонента 30% и шансы банка на колл тоже 30% у нас около нулевой колл . Вторую банку реги ставят полярно уже либо с хорошей готовой рукой ,либо с комбо дро . Даже если у насзакроется флеш ,он будет уязвим . Я играл бы через фолд .

как сыграно : хиро колл.

 

Ривер : оппонент идет в олл-ин и он играет по незаконченным линиям ,что показывает агрессия у него на ривере падает до 16 ,значит у него просто не будет блефа на ривере .  У нас слабая пара и нужно сдаваться.

Как сыграно : хиро фолд 

Спектр оппонента 

 

 

11609912803.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL2, 6-max стол с пятью игроками.


 


Префлоп


Hero в позиции МР (без UTG) с рукой 6♥ 5♥


По текущей префлоп модели рука 65s не входит в спектр открытия с МР.


Правильное решение - fold.


 


По тому, как сыграно: Hero - bet 3 bb.


Вероятная причина - ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет кражи эквити оппонентов.


Ставка стандартного размера - все хорошо. 


 


CO - fold.


BTN - fold.


SB - fold.


BB (20/17) - call.


В банке - 6,5 bb.


 


Судя по статам игрок на ВВ - средний регуляр микролимитов.


Задаем оппоненту на ВВ стандартный диапазон защиты ВВ через СС против PFR из МР:


izobrazenie2022-05-021811248551651504285.png


 


Эквити нашей руки против такого спектра (в вакууме, без флопа) составляет 37%.


План такой: по низким флопам будем делать ставку на полублефе, пока не столкнемся с агрессией.


 


Флоп: 2♠ 9♥ 3♥ 


 


У Hero слабое FD + гатшот на стрит.


Продолжаем претворять наш план в жизнь: ставим на полублефе против неготовых, например, бродвейных неготовых рук, сильнее нашей: AK, AQ и т.п.


 


По тому, как сыграно: Hero - bet 3,5 bb (55% банка)


Ставка чуть больше, чем пол-банка - вполне приемлема. Нет смысла сильно вкладываться в неготовую руку, которую мы вероятно будет выбрасывать на агрессию оппонента.


 


BB (20/17) - raise c-bet до 12 bb.


Прикидываем, с чем оппонент будет рейзить нашу ставку и готов задвинуться all in.


izobrazenie2022-05-021841248171651506085.png


 


Эквити нашей руки против спектра оппонента, с которым он готов играть на стек - 42%. Ставки ни на прямое, ни на тонкое вэлью здесь нет.


Нет ставки и на тонкое вэлью, так как оппонент не выкинет все руки слабее нашей в ответ на нашу ставку.


Ставки на полублефе также нет - оппонент просто не выкинет ничего из своего спектра, с которым он рейзил наш с-bet.


 


Считаем шансы банка: 12 / (6,5 + 12 + 12) = 39%


Эквити руки чуть выше шансов банка, но нужно помнить, что флэш, который мы имеем шансы собрать не будет старшим.


А значит колл здесь - околонулевой.


Мне кажется, что с ненатсовым FD по такой доске на рейз оппонента нужно играть - фолд.


По тому, как сыграно: Hero - call. На мой взгляд - ошибка, ведущая к минусу на дистанции.


 


В банке - 29,5 bb.


 


Тёрн: 2♠ 9♥ 3♥  8


 


izobrazenie2022-05-021851029681651506663.png


 


Эквити нашей руки - 31%.


Причин для ставок - нет.


В лучшем случае с нашей стороны это будет колл, если позволят шансы банка.


 


BB - bet 23 bb (78% банка).


Считаем шансы банка: 23 / (29,5 + 23 + 23) = 30%.


В лучшем случае, наш колл будет нулевым. А с учетом отсутствия запаса по эквити, и не старшим флешем (если доедет, конечно) - минусовым.


Верное решение - fold.


 


По тому, как сыграно: Hero - call.


В банке - 73,5 bb.


 


Ривер: 2♠ 9♥ 3♥ 8♠  5


 


izobrazenie2022-05-021857368081651507057.png


 


Эквити нашей руки - 0%.


Мы не бьем ничего из того, с чем оппонент рейзил наш контбет по флопу и продолжал ставить по терну. Флэш нам не доехал. Причин для ставок - нет. Easy fold.


BB - bet all-in 63 bb.


 


По тому, как сыграно: Hero - fold. На ривере сыграно верно.


На мой взгляд ошибка на флопе - нужно было сбрасывать карты в пас в ответ на рейз нашего конт-бета от адекватного среднего рега, т.к. нашего эквити было недостаточно для колла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп рег с низкой агрой по риверу. Хиро oR MP  :6h:  :5h: (эту руку мы не открываем), Опп BB колл:

 

11651606062.JPG

 

 

Флоп. :2s:  :9h:  :3h:

Опп чек. Причин для ставки нет, но Хиро бет 3\4 пота, Опп рейз:

 

21651606154.JPG

 

Эквити 39%, ШБ 30%. Колл проходит со скрипом.

Хиро колл.

 

Терн. :8s:

Опп бет 3\4 пота:

 

31651606260.JPG

 

Эквити руки 28%, ШБ 31%, фолд, но Хиро колл.

 

Ривер. :5d:

Опп оллин:

 

41651606352.JPG

 

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает  :6h:  :5h:  в позиции МП. Рука не входит в наш спектр опен рейза, но возможно из-за того что на СБ сидит скорее всего фиш, со статами 47/24 и стэком 50бб, хиро решил расширить спектр и сыграть против него с играбельной рукой в позиции. Все фолдят , фиш фолдит, игрок на ББ уравнивает. 

ББ судя по статам регулярный игрок. Общий его колд колл 9,2%, но на позиции ББ он имеет колд колл 28%. Предположительный его спектр будет выглядеть так:

 

screenshot31651615615.png

 

 

Флоп  :2s:  :9h:  :3h: 

Удачный флоп для нас, мы получили монстр дро, у нас есть гатшот+флеш дро. У нас здесь есть явная причина для ставки в полублеф, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Ставкой мы можем выбить много рук лучше нашей, и в случае колла собрать сильную комбинацю. Судя по статам оппонент играет флоп очень агрессивно, он мало фолдит на к-бет, и 3 раза из 7 играл чек/рейз. Хиро ставит пол пота и оппонент рейзит. Предположительный спектр его рейза будет выглядеть так:

 

screenshot41651617362.png

 

Против этого спектра у нас 39% эквити. Шансы банка 0,35/(0,25+0,48+0,48)*100=29%. Так же у нас есть предполагаемые шансы банка, по этому мы можем коллировать, в случае доезда выиграть стек у оппонента.

 

Терн  :8s:

У нас появились дополнительные  ауты на стрит, и наше эквити по идее должно вырасти, но на самом деле оно уменьшилось:

 

screenshot51651619166.png

 

Оппонент ставит 3/4 и для нулевого колла нам нужно 30% эквити, у нас 29%. Мы не можем коллировать так же из-за обратных предполагаемых шансов банка, так как часто попадём под доминацию. Вывод - фолд тёрн.

По тому как сыграно: хиро  коллирует. Выходит бланковый ривер :5d: . Оппонент пушит, мы не можем коллировать с нашей рукой, так как мы бьем только блефы, а у оппонента  агрессия на ривере 16и ВТСД 24 то мы редко увидим там блеф. Фолд ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с МР делает рейз 3бб. Оппонент на большом блайнде заколлировал.

Рассмотрим такой спектр его кола опен-рейза с МП:

 

screenshot11652284903.jpg

 

Флоп

 

flop1652284988.jpg

Хиро получил однокарточное флаш-дро, но старшая шестерка вряд ли является хорошим кикером.

 

Оппонент сыграл чек.

Рассмотрим его спектр продолжения на флопе для определения ставки на прямое велью:

 

screenshot21652285243.jpg

Эквити 46% и ставки на прямое велью нет.

 

Рассмотрим изначальный спектр оппоненета на флопе:

 

screenshot31652285317.jpg

Эквити 39% и ставки на тонкое велью также нет. Необходимо чекать.

Как сыграно: Хиро поставил 1/2 пота, оппонент сыграл ре-рейз 3х+. Шансы банка 29% - эквити руки Хиро с необходимым запасом на флопе 15% не хватает для кола. Необходимо играть фолд.

Как сыграно: Хиро заколлировал.

 

Терн

tern1652285629.jpg

 

Вышедшая карта больше подошла Хиро, у него пявились еще и стрейт-дро.

 

Оппонент ставит 3/4 пота. Оценим его спектр продолжения на терне:

 

prodolz1652285839.jpg

Эквити 28% ставки на прямое велью нет.

 

Изначальный спектр на терне:

 

iznacal1652285882.jpg

29% эквити - нет ставки на тонкое велью. Фолдэквити 0%. Необходимо фолдить.

Как сыграно: Хиро заколлировал.

 

Ривер

river1652285996.jpg

 

Вышел по сути бланк, хотя у Хиро появилась 3-я пара. Оппонент ставит алл-ин.

Изначальный спектр на ривере:

 

izna-ri1652286183.jpg

Эквити 15%. Ставок ни на прямое, ни тонкое велью нет. Колла по шансам банка также нет:

Эквити 15% < 37% = 30% шансы банка + 7% запаса на ривере. Необходимо играть фолд.

Как сыграно: Хиро сфолдил, но всего лишь с третьей попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро 65s на MP делает опенрейз 3бб, его коллирует BB

Причины для ставки нет, так как 65s не входит в спектр опенрейза с MP

 

2221652302784.png

 

Оппонент регуляр на BB имеет изначальный спектр

 

3331652302869.png

 

Флоп

293s

Опп чек, Хиро в позиции контбетит, Опп рейзит, Хиро коллирует

Причина для ставки есть, т.к. согласно готовым линиям игры на Флопе мы контбетим с 3rd pair+, GutShot+ сайзингом, у нас ФД

 

Терн

293s8

Опп донкает, Хиро коллирует

Причина для ставки есть, т.к. согласно готовым линиям игры мы на Терне коллиурем с 2 pairs+, OESD+, а с set+ мы переповышем рейз Оппа на х3

 

Ривер

293s85

Опп пушит, Хиро фолд

Причины для ставки нет, т.к. согласно готовым линиям игры мы на Ривере коллиурем с Top 2 pairs+, а с set+ мы переповышем рейз Оппа на х3
Лучшая линия игры в данной ситуации на пуш Оппа это фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...