Перейти к содержанию

Фолдим терн?


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Учитывая то что опп похож на пассивного фиша, и что он донкает довольно плотным сайзингом (почти пот бет), я думаю что у него довольно сильный спектр будет:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-3113-56-251609415788.682.jpg

 

шансы банка 32%, а эквити всего 23%. Даже если расширить ему спектр донка, у нас все равно колл не проходит и нудно играть пасс.

По риверу ситуация не изменилась. Если он продолжает с тем же спектром, у нас эквити все равно мало и на колл так же не хватает даже при более хороших шансов банка чем на терне:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-3113-58-421609415924.169.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На УТГ лимпится телефонистый фиш.

Хиро на БТН с :ks: :kc: играет изолейтом, стандартным сайзингом в 4бб.

Фишной оппонент коллирует на ББ. задам ему такой диапазон:

snimok-ekrana-5631609522273.png

 

Опп на УТГ тоже играет колл.:

snimok-ekrana-5641609522361.png

 

ФЛОП:

:3c: :7c: :7d:

Оппоненты чекают. У нас достаточно эквити для ставки на велью. Играем бет сайзингом в 3\4 - пот бет. По тому, как сыграно: Хиро - бет 3\4. Сыграно хорошо.

Опп с ББ играем колл. подкорректирую его диапазон:

snimok-ekrana-5651609522639.png

 

ТЕРН: :4h:

Такая себе карта вышла на терне.

Опп донкает сразу больше, чем 3\4. Думаю, что там будет такой диапазон бета.

snimok-ekrana-5661609522874.png

 

У нас все грустно по эквити и шансам на колл, закрылся стрит, возможно, что фиш доехал в сетт, либо заслоуплеил что то с флопа. Я бы склонялся к фолду, так как телефон не будет просто так разбрасываться здесь ставками. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Мне не нравится здесь колл. Фиши редко блефуют такими ставками, особенно пассивные + доска не самая очевидная для блефа. Больше похоже на вельюбет от оппа. Раз мы сыграли колл, надеемся, что в данном случае оппонент решил заблефовать нас на терне и верим, что увидим К на ривере.

РИВЕР: :3d:

Короля нет, играем от чек - фолда.

Фиш сразу заряжает нам сюда 1\3. Считаю, что его диапазон донка не изменился с терна и у нас нет шансов на победу уже. Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Хиро стало любопытно, что же там такого у оппонента и он решил посмотреть ШД. Возможно, что хиро не заметил образовавшегося стрита на терне, и поэтому сыграл колл. Но на ривере все таки следовало еще раз оценить доску и посмотреть, с какими комбинациями опп будет так ставить 2 барреля. На терне я бы склонялся к фолду, слишком уж такие ребята прямолинейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: хиро на BTN c KK и в роздаче уже есть лимп от "жырного" фиша с VPIP 65. Ето значит, что етот парень лимпит ну прям очень шырокий спектр и потом почти все то что залимпил готов колить на рейз. Соответствено против таких фишей нужно сильно повышать сайзинг изолейта - вплоть до 8 - 10ВВ, если есть хенд с прямим велью на префлопе - у хиро КК. Но сыграно изолейт 4ВВ и я считаю что ето ошыбка, т-к фиш протащит на постфлоп псе что лимпил. Его спектр я вижу так: 

 

 

limp-prefl1609586728.png

 

 

 

Кроме фиша в роздачу еще заходит колом фиш с ВВ с VPIP 70 - еще 1 телефон. его спектр кола я вижу таким же как и спектр первого фиша.
ФЛОП: На флопе игроки прочекали и против спектра чека 2-х фишей у руки хиро 63% еквити. Есть ставка на тонкое велью. Сыграно бет 3/4 пота. Впринцыпе сайзинг проходит, но можно и потбет поставить, т-к есть ФД, а фиш будет тащить все. Ну и понятно, что в случае рейза от фишей здесь хиро стоит сильно задуматься о продолжении колом. Фиш с ВВ колит, другой сбрасывает. спектр кола вижу так: 

kol-flop1609586827.png

ТЕРН: вышла 4 и фиш ставит близко к поту проявляя агресию. Вполне вероятно что у него либо уже есть рука, либо какое-то хорошее ДРО+пара и он ставит в полублеф.  Еквити хиро 48%. Шансы Банка 32%. Учитывая запас по еквити 15%, впринцыпе, кол есть. 

tern1609587461.png

РИВЕР: пришла 3 и закрылись фулы. Если учитывать низкий изолейт на префлопе, по вполне очевидно что фиш мог проташить на постфлоп до ривера какой-то низкий одномасный конектор либо пару 44 и тепер ему доехало. Хиро бьет пары 55, 66 от 88 тоже, но все остальное: 44, 76, 53, 63- не бьет. Еквити хиро 25% фиш ставит 1/3 пота и ето напоминает легкий добор, давая хорошые шансы банка 20% на кол. Учитывая ето и  запас по еквити в 7% - кола на ривере нету, даже с учетом того, что фиш может подобно разыграть 88 и выше, но и все 3 и 7. 

river1609587480.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный фиш 70/5. Хотел фолдить на терне, но на всякий случай заколлировал на терне и ривере.


kk1609375401.png


Префлоп Герой на BTN с рукой КК из нашего топ спектра опенрейза 

Оппонент пассивный фиш на МР1 лимпит колл 1бб, 2 игрока фолд. изначальный спектр оппонента расширенный, видим его таким 

snimok-ekrana-5541609616222.png

 эквити нашей руки 78%, есть повод для ставки на велью, герой рейз 4бб, 1 игрок фолд, оппонент пассивный фиш с широким спектром на ВВ колл 4бб, его изначальный спектр 

snimok-ekrana-5531609616074.png

эквити нашей руки 80%. 


Флоп 12бб, 3 игрока 737 карта явно не в нашу пользу, может прийти оппонентам сет, 2-е пары, гетшот, флешдро, оппоненты чек, значит рука не готова. спектры продолжения оппонентов на МР1 

snimok-ekrana-5571609617420.png

 эквити нашей руки 82%, спектр для оппа на ВВ 

 snimok-ekrana-5561609617320.png

эквити нашей руки 90% есть причина продолжить ставку на велью плотным сайзингом в пот и более, герой бет 9,25бб (77% пота), опп на ВВ колл , опп на МР фолд


Тёрн 29,8бб 2 игрока 7374 оппонент дбет 25бб (84% от пота), зададим ему спектр продолжения 

snimok-ekrana-5581609618106.png

эквити нашей руки оцениваем в 43%, причины для ставки нет, шансы банка 32%, перевес по эквити составляет 11%, что меньше требуемых для колла на тёрне 15%, По тому как сыграно следует играть фолд. герой колл 25бб


Ривер 77,5бб 73743 оппонент бет 25бб спектр продолжения 

snimok-ekrana-5591609618742.png

эквити у нас нет, фолд герой колл 25бб. надо было фолдить ещё на тёрне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

перед Херо 1 лимп , рука у Херо в топ спектре, сайз норма (3бб+1б). получаем два колла от телефонов

изначально у них широкий спектр. Возможный спектр продолжения опов:

 

 

bez-imeni1609671492.png

 

Флоп

на флопе спареная доска. У Херо ТП и бекдор на флеш. Подредактируем диапоз опов после их чека

 

 

bez-imeni1609671805.png

 

У Херо эквити 65%, чего хватает с запасом. Есть ставка на тонкое велью, еще и в позе. Получаем фолд и колл от фиша с ВВ

Терн

Поллучаем донк в 2/3 пота от фиша. его диапозон:

 

 

bez-imeni1609672222.png

 

у Херо нет эквити для колла надо фолдить. Потому как сыграно, очень нехочется выбрасывать королей . Колим 2/3 пота в доску на которой есть и сеты и др. комбы сильнее нашей . Возможно Херо видел блефы от этого опа ранее, тогда да можно терн заколить.

Ривер

Закрываются дополнительные фулы, у Херо нет причин для колла. эквити нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BU Hero vs BB(пасcивный фиш) после флопа, остальные не учувствуют в раздаче потому не считаю

 

PreFlop

UTG limp,Hero oR 4bb,BB call

Hero играет на прямое велью

Hero открылся с КК 4bb изолейт, но мне кажется надо было поставить чуть больше потому как на BB сидит фиш и его почти с любой заколит.Я бы поставил 5-6бб.

cпектр BB call

 

11609937755.jpg

 

 

Flop 7d3c7c Pot

BB ch,UTG Ch,Hero bet 3/4

Hero играет на тонкое велью, после чека двух оппанентов.Ставка на 3/4 смотрится против маловато.Овер бет или х2овербет подошёл бы , чтобы не дать добрать дешёво карты и как ставка на велью.Эквити 71% спектру.

 

11609938010.jpg


 

Turn 7d3c7c4h 

BB best 3/4 pota,Hero Call(4 закрыла пару стритов и не добавил на велью, для ставки на прямое или тонкое велью причины нет, играем ch/call/fold в данном случаем колл не по шансам эквити нашей руки 40% а шансы колл банка 30+15=45 нам не хватает играем фолд)

 

11609938294.jpg

 

Тут скорее всего уже закрылся стрит, фиши фартовые

 

 

River 7d3c7c4h3d 

BB bet 1/3,Hero call(Такой борд опять же портит нам эквити очень сильно,ставки на прямое или тонкое велью нет, на любой наш блеф фиш не выкенет)

Мы должны были выкидывать ещё на тёрне, но так как сыграл Hero по риверы мы опять ничего не может сделать и играем фолд.

 

 

11609938537.jpg

 

 

Итог такой что на флопе надо было ставить более плотно, чтобы сгенерировать фолд эквити а по тёрны уже смотреть, но в данной раздаче можно было выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отличный table-select со стороны Hero - он оказался за столом с двумя фишами: 65/4 и 70/5.

Судя по разнице между VPIP и PFR оба фиша - пассивные "телефоны".

 

Префлоп

 

Hero на BU получает на руки KcKs.

Фиш в позиции UTG играет лимп.

Hero исполняет изолейт размером 4 bb.

Второй фиш в позиции BB уравнивает ставку Hero. Лимпер на UTG также доставляет.

Играем мультипот с двумя фишами, находясь на них в позиции.

Два колла позволяют сделать вывод о том, что "монстров" у них на руках нет, так как никто нас не рейзил.

Предполагаемый диапазон, с которым оба фиша коллируют изолейт Hero оцениваем в районе 50% за минусом 5-6% самых сильных рук:

 

 

 

skrinsot-21-04-2022-2005551650560786.jpg

 

 

 

Флоп: 7d3c7c

 

Низкий спаренный дровяной флоп не подошел нам, от слова "совсем".

Оба фиша играют чек и Hero стоит сделать вывод, что во флоп они не сильно-то и попали.

Предполагаемый спектр продолжения фишей на нашу ставку c учетом отсутствия сильных комбинаций на флопе:

 

 

 

skrinsot-21-04-2022-2024271650561899.jpg

 

 

 

 

Есть ставка на тонкое вэлью: получить оплату с дро и неготовых рук.

Hero ставит 77% банка - нормальная ставка.

Фиш на ВВ - call. Фиш на UTG - fold.

 

Тёрн: 4h

 

Опять низкая карта - не очень  нам подходящая.

Но, ВНИМАНИЕ! Получаем донк во-первых, ОТ ПАССИВНОГО ФИША, а во-вторых, РАЗМЕРОМ = 84% банка. КАРАУЛ.

После донка от пассивного фиша, оставляем в спектре, который он протащил с флопа, только самые сильные "доехавшие" руки:

 

 

 

skrinsot-21-04-2022-2036011650562640.jpg

 

 

 

После анализа диапазона донка от пассивного фиша, понимаем что у нас всего 2 аута = 9% эквити.

Правильным решением в данной ситуации является - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш UTG oR 2бб, Хиро 3-бет BU  :kc:  :ks:, пассивный фиш на BB колл, Опп на UTG колл:

 

11650576847.JPG

 

 

Флоп. :7d:  :3c:  :7c:

Оба Оппа чек, Хиро бет на тонкое велью 3\4 пота, Опп на BB колл:

 

21650577015.JPG

 

UTG фолд.

 

Терн. :4h:

Опп донк почти пот-бетом. Агрессия от пассивного фиша признак того, что Опп во что-то попал:

 

31650577151.JPG

 

Эквити руки 42%, ШБ 32%, запаса по эквити на колл хватает. Хиро колл.

 

Ривер. :3d:

Опп бет 1\3 пота:

 

41650577298.JPG

 

Эквити руки 23%, ШБ 20%. Запаса по эквити на колл не хватает, Опп пассивный и блефов по риверу мы не увидим. Нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...