Перейти к содержанию

КК 4бет пот ооп вс рег.


rushx3

Рекомендуемые сообщения

- Какой сайзинг выбрать на флопе?
- Есть ли ставка на терне, если да, то каким размером?

Статы на опп
25/19/8.4 (общий 3бет) 3.6к рук

3бет бу вс со 23% / фолд на 4 бет 70%
стат по 4бет потам почти нет. 
фолд на сбет в 3бет потах 56%
 

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: €20.84 (104.2 bb)
BB: €23.29 (116.5 bb)
UTG: €20.00 (100 bb)
Hero (CO): €20.00 (100 bb)
BTN: €20.50 (102.5 bb)
 
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :kh: :kd:
fold, Hero raises to €0.50, BTN raises to €1.80, 2 folds, Hero raises to €4.40, BTN calls €2.60
 
Flop: (€9.10, 2 players) :tc: :qd: :7c:
Hero bets €3.40, BTN calls €3.40
 
Turn: (€15.90, 2 players) :jh:
Hero checks, BTN bets €12.70, Hero folds
 
Results: €15.90 pot (€0.79 rake)
Final Board: :tc: :qd: :7c: :jh:
 
BTN wins €15.11
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

На префлопе мы играем рейз на велью с нашей рукой , получаем 3бет от регуляра , играем 4бет и регуляр нас колит , все сайзы норм размера , диапазон рега вижу такой AA,[50]QQ-TT,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs[/50]

 

Флоп

Флоп отличный для оппонента , смысла ставить не вижу особенно такой маленькой ставкой  , я бы играл от чека ,не вижу смысла разгонять банк , рассмотрим как сыграл хиро 

 

kkf1608071277.png

 

 

Тёрн

Доска стала ещё более скоординированной , но причины ставить у нас нет , мы чекаем , оп ставит очень плотно , и у нас лёгкий фолд 

 

kkt1608071419.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выборка на стат "3бет BUvsCO" и фолд на 4бет достоверная, то его спектры вижу так. 3бет с BUvsCO
 

 

screenshot11608496951.png

 

 
Кол 4бета
 

 

screenshot21608496964.png

 

 
Предполагаемый спектр продолжения оппонента 
 

 

screenshot31608496975.png

 

 
Против такого спектра я бы ставил около 50% пота, может 40%, с целью подогнать спр к терну
 
На терне я бы пушил нашу руку, предполагаемый спектр кола оппонент выглялдит так
 

 

screenshot41608496986.png

 

 
Думаю, опп не выкинет здесь ТП, так как у всех ТП есть доп эквити на стрит
 
Хиро играет чек, получает пуш в 3\4 пота
 

 

screenshot51608496999.png

 

 
Если мы верно задали спектр пуша оппоненту - у нас около нулевой кол, если полублефов в его спектре будет меньше, то наш кол будет минусовым
 

 

screenshot61608497008.png

 

 
Если взять гтошный рассчет солвера, то нашу руку он нам предлагаеи сплитить на сбет в 25% и в 50% пота
 

 

screenshot71608497019.png

 

 
Лочим реакци оппонента на ставку в 25% и 50% и получаем вот такой результат
 

 

screenshot81608497030.png

 

 
Наша рука очень часто ставится сайзом в 1\2 пота (как я и предполагал, разбирая раздачу в ФЗ) 
 
На терне я задал солверу возможность поставить 40% пота и пуш. Вот как он разбивает наш ренж
 

 

screenshot91608497040.png

 

 
Наша рука всегда в пуше, видимо так как не блочит ФД
 
На пуш оппонента все играется через фолд
 

 

screenshot101608497051.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Хиро на СО с K :heart: K :diamond:  открывается в 2.5 бб на мой взгляд нужно открываться стандартным сайзингом в 3бб.

получает 3бет на от оппонента 3 бет БТНвсСО 23% предположительно диапазон 3бета такой:

 

preflop-3bet1609516790.png

 

 

Хиро делает 4 бет т.к у нас премиальная рук реализуем своё эквити в полной мере, получаем колл от оппонента 

оппонент выкидывает 70% рук следовательно 30 он либо коллит либо 5 бетит , думаю АА КК он бы 5 бетпушил, 

отсюда колл 4 бета + он оппонент в позиции так что думаю что будет шире коллить 4 бет: 

 

preflop-kol4beta1609516811.png

 

 

Флоп. T :club: Q :diamond: 7 :club:   "Эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента 49% для ставки нет причины, нужно играть через чек.  Да и ставкой я думаю руки типо ФД осед две пары сеты нас заколят часть получим рейз , думаю нужно играть тут через чек дальше смотреть от ШБ , в принципи эквити нам хватает и пот бет кольнуть , сложная ситуация. Флоп хорошо подошел для оппонента . 

 

flop1609516871..png

 

 

по тому как сыграно: 

Хиро ставит маленькую 1/3 пота, я думаю сам с себя добирает(прошу прощения если не так ) , мы такой ставкой здесь ничего не выбьем ну если уж прям совсем какой то мусор, но это 4бет пот. 

 

Терн. J :heart:   На терне закрылся стрит , у нас так же нету причины для ставки т.к эквити у нас против общего диап продолжения 45%

 

tern1609516894..png

 

получили ставку в 2/3 пота исходя из ШБ= 2.25/1= 31% эквити нашей руки 45% коллить нам по шансам, хотя борд очень скоординированный, думаю что оппонент тут в полублеф будет ставить крайне редко, так что фолд по моему взгляду тут будет не плохим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

- Какой сайзинг выбрать на флопе?

- Есть ли ставка на терне, если да, то каким размером?

 

1. На флопе выбираем треть или четверть. В 4-бетпотах банк уже и так большой, так что если у нас топ-рука и надо отобрать стек у оппа, не стоит играть большими сайзами.. По СПРу он и так никуда не денется, а на малые сайзы шире будет коллировать и сам себя привязывать к поту. 

 

Подробнее о сайзах - в моей серии трень по 4-бетпотам (в разделе "Видео" можно поискать).

 

Икслючение: когда борд прям очень сильно оппу зашел, например 789 какой-то или что-то типа такого (у нас никогда нет 77, почти нет 99-99, нет JTs, у оппа есть весь набор), то можно играть или чек или большой сайз - 40% пота, пуш на флопе и т.д. но "отобранные комбы", типа ТТ-JJ.. В любом случае, если не знаешь, что делать в 4-бетпоте - ставь четверть!

 

2. Есть и критически нужна! Любая ставка терна лучше чем чек. По-сути, вышел наш ран - у нас все АК, у оппа часть или все в пуше префлоп. Поэтому просто продолжаем ставить 25% пота и пушим ривер.. 

 

В 4-бет-потах все сильно зависит от наличия некоторых комб или их отсутствия.. Потому что узкие ренджи. Например:

  • на лимите НЛ100, это радостные три банки с любыми двумя руками, у БТН здесь никогда не будет QQ, AK, JJ.. То есть отталкиваясь от префлопа, мы проигрываем всего пару комбам допперов (которые блочатся самим же бордом) и ТТ..
  • на лимите НЛ20 у оппа могут быть JJ, часть QQ и АК.. Все равно у оппа есть тут AQ и крестовіе ФД, KJ-Ts которіе на четверть терна не фолдят.. Так что смело ставим.. 

 

Что делать после чека и бета от оппа? Вот тут сложно.. Способен ли опп в наш чек переиграть AQ, KT-J? Если да, тогда выставляемся.. Если нет, тогда фолдим (у него доппер+). То есть чеком мы превратили раздачу в угадайку.. 

 

Совет от Дага Полка: "в 4-бетпотах все настолько сильно зависит от наличие нескольких комб, что ГТО меняется абсолютно при малейшем изменении спектров.. Так что единственное правило на практике - не быть ссыклом! В худшем варианте ты просто проиграешь один стек!"  :rembo:  Так что бет-бет-бет мелкими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...