Перейти к содержанию

АКо 4бет пот


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Еще не дошел до изучения видео с темами 4бет потов, думаю что ответы там будут, но всё же спрошу и здесь.

- Стоит ли ставить терн? Если да, то какой сайзинг.
- Если играем чек и ривером выходит А или К и опп пушит, колл есть?

Статы на опп.
24/20 12.4 общий 3бет 940 рук.
3бет бб вс бу 21%, фолд на 4бет 33 общий (2/6)
 

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: €20.64 (103.2 bb)
MP: €22.49 (112.5 bb)
CO: €27.98 (139.9 bb)
Hero (BTN): €20.00 (100 bb)
SB: €20.00 (100 bb)
BB: €26.78 (133.9 bb)
 
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :ad: :kc:
2 folds, CO calls €0.20, Hero raises to €0.80, fold, BB raises to €2.40, fold, Hero raises to €4.60, BB calls €2.20
 
Flop: (€9.50, 2 players) :qh: :4s: :8h:
BB checks, Hero bets €3.00, BB calls €3.00
 
Turn: (€15.50, 2 players) :js:
BB checks, Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, 2 фолда, CO лимп (статов нет, считаем за обычного фиша). Хиро на BTN c AdKc. Стандартный изорейз против фиша в 4бб. Хиро изорейз 4бб. SB фолд. BB 3-бет 12бб. Судя по статам 24/20 на 940 рук можно считать за рега лимита. 3бет BBvsBTN 21% (против изорейза может 3-бетить чуть уже, думаю). Фолд на 4бет 33% (но всего 6 сит.).

СО фолд.

Ожидаемый спектр продолжения BB на 4-бет (думаю, похож на наш).

2020-12-2110-25-011608536165.png

Рука входит в наш обычный спектр 4бета BTNvsBB. (Хотя с учетом размера его 3-бета и наличия у нас позиции постфлоп возможно подумать и об игре через колл).

Ставим 4бет 25бб. Хиро 4-бетит 23 бб. BB колл.

 

Флоп Qh4s8h

BB чек. Думаю, с учетом 4-бет пота, можно не дисконтировать его спектр.

Ожидаемый спектр продолжения на нашу ставку

 

 

 

AK, вторая пара +, фд+.

2020-12-2110-32-201608536179.png

 

 

 

У нас всего 25% эквити против его спектра и всего 20% фэ. Соответственно, нет причины ни для ставки на велью, ни для кражи эквити. Играем чек-бихайнд.

Хиро ставит 30% пота. BB колл.

По тому как сыграно.

 

Терн Js

BB чек. Думаю, с учетом 4-бет пота, можно не дисконтировать его спектр.

Ожидаемый спектр продолжения на нашу ставку

 

 

 

ТП+, 8+ дро.

2020-12-2110-34-501608536200.png

 

 

У нас очень мало эквити и недостаточно ФЭ. Играем чек-бихайнд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО лимпит предположительно фиш, хиро изолирует с рукой из спектра, сайзинг мне нравится. Получаем 3бет от регуляра с BB, сайзинг маловат, всего 3х OOP, можно сыграть и кол 3бета в позиции. Ставим 4бет. наш сайзинг мне тоже не очень нравится, ставил бы примерно 5.2евро. Статы по 5 бету нет, поэтому предположу такой спектр кол 4бета у оппонента

 

 

screenshot11608546586.png

 

 

На флопе на ставку в треть пота оппонент продолжит с таким спектром

 

 

screenshot21608546829.png

 

 

Как видим ставки на велью у нас нет, на полублефе ставки тоже нет, наше ФЭ 32% при необходимом в 25%, но выбиваем мы только 9 комб сильнее (99-JJ) и 1.5 комбы живых карт против нас KT и KJ. Опять же, нет гарантии, что оппонент точно выкинет JJ-99, поэтому я за чек флопа. Хиро ставит 1\3 пота.

 

Колить нашу ставку на терне юудет такой спектр

 

 

screenshot31608547211.png

 

 

Допер+ оппонент скорее всего пушит, дрова из-за спр опп также либо пушит, либо фолдит. Ставкой в треть мы вряд ли выбьем дрова, скорее спровоцируем их на пуш, а чтобы ставить больше нам недостаточно ФЭ, поэтому я за чек терна.

 

По выхода А на ривере в наш чек опп запушит примерно так

 

 

screenshot41608547520.png

 

 

По выходу К так

 

 

screenshot51608547558.png

 

 

Если карта ривера закроет флэш, то опп запушит еще уже

 

 

screenshot61608547627.png

 

 

 

 

 

screenshot71608547670.png

 

 

 

 

Соответственно кола ривера в таком случае нет

 

По гто солвер предлашает почти весь диап играть от чека в позиции

 

 

screenshot81608549222.png

 

 

Если полочить реакцию оппа, солвер предлагает играть 100% сбет

 

 

 

 

screenshot131608550017.png

 

screenshot121608550024.png

 

 

 

 

 

На терне нам предлагается играть так

 

 

screenshot111608549833.png

 

 

При этом на А ривере мы фолдим все, что хуже сетов. Думаю с ривером К будет такая же логика как в ФЗ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Хиро на БТН с А :diamond: К :club:  Изолейтит СО получает 3бет от Оппонента на ББ Хиро 4бетит получает От ББ колл 

3бет у оппа против баттона 21% Примерный диапазон его 3бета  такой:

На мой взгляд ставка в 4бетпуш тут смотрелась бы хорошо так как еквити нашей руки против 3бетдиапазона оппонента 61% 

Оппонент не нитовый Плюс мы Блочим А и К , широковата 3 бетит , пушем мы бы украли его эквити 

 

 

preflop1609361876.png

 

 

Флоп.Q :heart: 4 :spade: 8 :heart: В доску не попали, Ставки на прямое или тонкое велью нету т.к эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента всего лишь 23% играем чек , ставки в полублеф здесь нету потому что руки слабее мы не выбьем, да и нет информации как оппонент сдается на флопе, плюс это 4 бет пот .

 

 

flopobsprodolz1609362230.png

 

 

Терн. J :spade:  Так же ставки на прямое и тонкое велью нет исходя из выше сказанного полублфлем тоже нету. Еквити по прежнему 23% Играем через чек 

 

 

tern1609362825..png

 

 

Ривер. На ривера на ставку в случае если нам не закроет дро рука или не попадем в ТП будем чекать, если закроется стрит не флэшовый будем разумеется ставить , если закроется будем счекать в догонку, если закроется стрит но приэтом буде 10 :heart:  так же в случае чека будем чекать, в случае если будет ставка будем уже думать стоит ли колл или же нет больше опираться на ШБ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

BencbSon отлично разобрал и расставил все по полочкам!  :thumbup:

 

Что важно усвоить из таких спотов: 

  • нет универсальных правил! всегда думаем о рендже оппа и его взаимодействии с бордом! 

​Конкретно в этой ситуации - опп сквизил! То есть это не типичный 4-бетпот.. У него там уже и линейнее спектр + на 4-бет в сквиз он не будет по ГТО пушить все JJ-QQ а будет их часто коллом заводить + сьютовый БВ.. 

 

Поэтому текстура - одна из худших для нас, хотя и кажется сухой. У оппа здесь точно есть AQs, KQs, иногда QQ. комбо-дро   :jh:  :th: и  :th:  :9h:  и топовые ФД типа  :ah:  :jh: .. А слабых рук не так и много. 

 

Поэтому такой флоп можно играть от чека, но, как я уже неоднократно говорил, "если не знаешь, что делать в 4-бет поте - ставь четверть пота!". Здесь это работает, потому что опп не будет достаточно часто чек-пушить (поле так не играет), то есть мы собираем с его дров, при этом реализуем в позе свое эквити (терн или ривер может нам подойти или бланк и убить эквити ФД и т.д.).

 

  • каждай новая улица это новые соотношения ренджей и текстуры с учетом предыдущих действий! Что изменил J на терне? Убил нас!  :censoree:

Почему? Так потому, что оппу теперь добавилось допперов и сетов, пошли попадания с его ФД, которые теперь пара+ФД и наши АК катастрофически позади! Ужасный для нас ран, наверное, худшая для нас карта в колоде это как раз J и спарка топ-пары. 

 

Играем чек и сдаемся на любом ране ривера кроме стрейта

 

Единственная наша надежда, это Т на ривере или же К, но при том, что бы опп сыграл чек и просто взяли бесплатно ШД..

 

 

 

- Стоит ли ставить терн? Если да, то какой сайзинг.
 

 

Не стоит. Логику описал выше - текстура совершенно оппонента.. 

 

 

 

- Если играем чек и ривером выходит А или К и опп пушит, колл есть?

 

Нет! Если подуамть о префлоп-флоп-терне (см. выше), то что меняет ривером К или А конкретно для нашей руки? У оппа в пуше всегда есть доппер+, ооочень редко АК случайные (часть пушат пре, часть фолдят флоп на практике и т.д.) и практически не осталось блефа.. После чек-колла флопа у оппа не попали разве что две комбы ФД, которые пушить ривер не будут.. А если и будут, то это два блефа на 10 велью в лучшем случае.. Если выходит А то еще хуже, поскольку у оппа могут быть AQo иногда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Размер 4бета я бы делал около 5,5 евро

Диапазон колла 4 бета оппа довольно широкий 

 

 

snimok-ekrana-2021-01-21-v-131611224339.18.47.png

 

 

Flop: (€9.50, 2 players)  :qh:  :4s:  :8h:

Неудачный для нас флоп, ставки на велью у нас нет так как мы позади диапазона продолжения

 

 

snimok-ekrana-2021-01-21-v-131611224679.24.26.png

 

 

Ставки на полублефе у нас тоже нет так как с нашей рукой только 4 аута (дисконтируем червы)

Играем Чек-пас

Turn: (€15.50, 2 players)  :js:

Терн улучшил оппонента. Вельюбета так же нет и ставки на полублефе тоже нет так как почти нет фолд эквити и у нас мало шансов улучшится

 

 

snimok-ekrana-2021-01-21-v-131611225119.31.25.png

 

 

Играем чек/фолд

 

Вопросы по раздаче

- Если играем чек и ривером выходит А или К и опп пушит, колл есть?

 

На ривере с любым А или К у оппонента в 45%+ случаев будет 2 пары или больше, их он и запушит, с нашей рукой так же пас

 

snimok-ekrana-2021-01-21-v-131611225556.38.12.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...