Перейти к содержанию

Две пары в мультипоте


rom4ik86

Рекомендуемые сообщения

MP - 42/8 66 рук

SB -  39/23 66 рук

Есть ли колл по риверу?

Донк флопа против двоих считаю норм,выходит не приятный терн играю бэт/фолд ну а ривер хз мисс флаш дро так ставит или что да вообще опп непонятный как быть?

 

 No-Limit Hold'em, €0.25 BB (5 handed) - Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

 
Hero (BB) (€25.77)
UTG (€36.32)
MP (€42.82)
Button (€25.93)
SB (€30.69)
 
Preflop: Hero is BB with Ahttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, 10http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif
1 fold, MP raises to €0.75, 1 fold, SB calls €0.65, Hero calls €0.50
 
Flop: (€2.25) 6http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif, 10http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif, Ahttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif(3 players)
SB checks, Hero bets €1.50, MP calls €1.50, SB calls €1.50
 
Turn: (€6.75) Khttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif(3 players)
SB checks, Hero bets €4.50, MP calls €4.50, SB calls €4.50
 
River: (€20.25) 3http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif(3 players)
SB checks, Hero checks, MP bets €11, 1 fold, Hero calls €11
 
Total pot: €42.25 | Rake: €2.11
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе считаю, что нужно рассматреть игру через сквиз. Делая сквиз, мы преследуем цве цели – главным образом, это украсть эквити рук оппонентов, а также в случае колла от слабых игроков получить тонкое вэлью от рук хуже. Но т.к. открывается пассивный фиш с низким R1st, скорее всего, то думаю можно играть и через колд колл, и нужно понимать, что мы должны играть очень аккуратно на большинстве структур досок.

 

Флоп

Выходит довольно дровяной и скоординированный флоп и мы попадаем в топ две пары. Определенно я бы играл через донк бет на тоноке вэлью, т.к. в мультипоте игроки склонны играть неагрессивно и по руке, и мы часто просто можем получить два чека на такой доске.

Согласно концепции бетсайзинга думаю, мы можем и должны ставить больше – ближе к потбету – скажем 1.90-2.25.

 

Терн

На терне выходит не самая приятная карта, но тем не менее, мы должны ставить на тонкое вэлью, ожидая получить колл от рук пара+дро (на такой структуре их будет более, чем достаточно AJ,AQ,KJ, все возможные ФД+пара, также есть руки хуже A6s, KT.

Поэтому я бы продолжал ставить на тонкое вэлью, опять думаю, нужно ставить больше – около 5.50-6.25

 

Ривер

На ривере выходит бланк и здесь я бы рассматривал две опции: либо бет/фолд на тонкое вэлью, либо чек/фолд. Почему? Потому что бетом на тонкое вэлью мы можем собрать вэлью с рук хуже, опять же я бы ставил небольшой сайзинг, чтобы расширить диапазон колла опонента, около 40-55% пота, думаю, будет ок. Если же мы чекаем, то должны играть чек/фолд – т.к. ожидал бы, что со всеми готовыми руками опп прочекает бихайнд, и поставит только с руками лучше нашей, скорее всего, а блефов там будет очень мало из-за структуры доски и то, что это мультипот.

 

Вывод по раздаче: больше ставим на флопе  - больше на терне – на ривере играл бы либо небольшой бет/фолд на тонкое вэлью, либо чек/кфолд. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

По статам МР луз-пассивный рекреационный игрок. На СБ предположительно луз-агрессивный рекреационный игрок, но ввиду небольшой выборке рук, возможно и регуляр.

Предполагаемый диапазон МП: AA-77,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s

Преполагаемый диапазон СБ: TT-22,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]JJ,AQo-AJo,KQo,AQs,T9s,98s,87s,76s,65s[/50],[25]A9s-A2s[/25]

 

Мы не можем сквизить на велью из-за тайтового диапазона. И в блеф не можем потому, что предположительно у него будет очень низкий фолд на 3бет. Поэтому у нас есть единственная опция колла.

 

Флоп:

 

Считаю что чек/рейз будет плюсовее донка из-за того, что мы можем сыграть на стек против рук МП: AK,AQ,AJ. Исключением может быть низкий конбет, где МП  будет чекать вдогонку существенную часть своих топ пар.Донком мы всеравно не доберем больше одной-двух улиц велью с его диапазона средней силы рук.

По тому, как сыграно, выбирал бы сайзинг в размере пота для максимизации велью с обоих оппонентов.

 

Терн:

 

По терну диапазон МП усилился, теперь нас бьют АК, КК. И QJs есть в ренжах у обоих оппов. У нас есть блокер на АК, что имеет немаловажную роль при выборе размера ставки. Думаю, что оптимальным будет размер в пот, для макс добора с рук типа ТП+гатшот и ФД+гатшот от обоих оппов.

 

Ривер:

 

На двух улицах мы показывали огромную силу ставя в двоих оппов на опасной доске, поэтому у нас легкий чек, т.к. у нас нет велью с рук хуже. А против ставки от МП у нас лекгих фолд, т.к. мы ничего не бьем из его велью диапазона и его блеф диапазон стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

хорошая рука для защиты, коллим

спектр МР 

 

спектр SB: 

 

 

Флоп

 

попадаем в топ допер на дровяном борде, есть причина для ставки, оппоненты предположительно фишные, нужно ставить много, поэтому сайзинг я бы увеличил. Оба оппонента отвечают. 

спектр МР: 

 

спектр SB: 

 

 

Терн

 

выходит неприятная для нас карта, но у нас все еще есть велью против спектров обоих оппонентов. Ставим много. Около 6$.

спектр продолжения:

МР: 

 

SB: 

 

 

Ривер

 

после наших ставок оба оппонента колировали, рейзов не было, поэтому можем исключить из их спектров стриты. Частично можем исключить и сеты, топ доперы. Так как оппонент на МР похож на фиша, мы могли получить здесь ставку от Ах, иногда также будут блефы. Против данного спектра мы довольно неплохо стоим и я бы коллил ривер против данного оппонента, учитывая, что SB скинул. Против регуляра здесь был бы инста фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Из MP открывается фишной оппонент, его коллирует лузовый опп на SB и хиро делает колл на BB. В этой ситуации неплохо бы смотрелся сквиз на полублефе с целью кражи эквити. Диапазон открытия MP может быть примерно таким:

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0916/82/c9d5d12fea5e2801bc3c51c281c1ac82.png

  

Флоп

На таком флопе не имея статистики по кбетам от игрока на MP лучше сыграть донкбетом с топ допером, не давая двум диапазонам нахаляву реализовать свое эквити. Только ставить нужно больше. Скорее всего такие оппы не выкинут на большую ставку Ах, QQ-KK, Тх, ФД или даже гатшоты с БДФД. Спектр продолжения MP вижу таким:

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0916/6d/d55d78096c9387d92875082d5badd96d.png 

Терн

На терне выходит плохая карта, существенно снижающая наше эквити. Думаю, бет/фолд на тонкое велью будет уместен. Против всего диапазона продолжения MP хиро имеет плюсовый второй баррель:

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0916/5e/ab2e14d75535fef6f422296d743bfc5e.png 

 

Ривер

Будь у оппонентов  допер+, они бы скорее всего порейзили на флопе или терне, поэтому на ривере большую часть их диапазонов продолжения будут составлять руки типа Топ пара. Думаю, не ошибкой будет поставить бет/фолд 1/2 пота на тонкое велью против AQ и AJ. Так мы избавляем себя от сложных решений в случае, если оппы поставят на наш чек. По тому как сыграно, хиро нужно 26% на колл. Далеко не факт, что с виду пассивный оппонент будет ставить в двоих только лишь с топ парой, поэтому это скорее чек/фолд ривер.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Из MP открывается фишной оппонент, его коллирует лузовый опп на SB и хиро делает колл на BB. В этой ситуации неплохо бы смотрелся сквиз на полублефе с целью кражи эквити. Диапазон открытия MP может быть примерно таким:

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0916/82/c9d5d12fea5e2801bc3c51c281c1ac82.png

  

Флоп

На таком флопе не имея статистики по кбетам от игрока на MP лучше сыграть донкбетом с топ допером, не давая двум диапазонам нахаляву реализовать свое эквити. Только ставить нужно больше. Скорее всего такие оппы не выкинут на большую ставку Ах, QQ-KK, Тх, ФД или даже гатшоты с БДФД. Спектр продолжения MP вижу таким:

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0916/6d/d55d78096c9387d92875082d5badd96d.png 

Терн

На терне выходит плохая карта, существенно снижающая наше эквити. Думаю, бет/фолд на тонкое велью будет уместен. Против всего диапазона продолжения MP хиро имеет плюсовый второй баррель:

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0916/5e/ab2e14d75535fef6f422296d743bfc5e.png 

 

Ривер

Будь у оппонентов  допер+, они бы скорее всего порейзили на флопе или терне, поэтому на ривере большую часть их диапазонов продолжения будут составлять руки типа Топ пара. Думаю, не ошибкой будет поставить бет/фолд 1/2 пота на тонкое велью против AQ и AJ. Так мы избавляем себя от сложных решений в случае, если оппы поставят на наш чек. По тому как сыграно, хиро нужно 26% на колл. Далеко не факт, что с виду пассивный оппонент будет ставить в двоих только лишь с топ парой, поэтому это скорее чек/фолд ривер.  

Согласен с этой оценкой, что у нас здесь есть еще вельюбет на тонкое велью. Но при этом я также согласен с Grekul в том, что нужно увеличивать бетсайзинг флопа и тёрна.

По тому как сыграно. Если фиш пасивен, то я не жду здесь бета от AJ-AQ. Поэтому я бы склонялся к фолду с нашей рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается фиш с МП инфы почти нет судя по его pfr открывается он достаточно нитово, предполагаемый RFI 8%:

 

 

его коллирует фиш на СБ, вероятно на СБ он будет коллировать достаточно лузово, предполагаемый диапазон колла 30%:

 

 

сквизить на тонкое вэлью мы не можем, диапазон колла сквиза МП будет сильным, сквизить на полублефе мы так же не можем наврятли мы выбьем у фишей хоть что то, играем коллом

Флоп:

Попадаем в Топ допер у нас есть причина для ставки - прямое вэлью, учитывая что борд очень дровяной ставить нужно плотно - пот бет или даже небольшой овербет, фиши играют коллом, наверника они оба будет коллировать все дро от гатшота+, любые совпадения, частично доперы и сеты:

Борд: Td6dAs
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 15.99% 15.14% 0.85% { KK-JJ, 99, ThTs, KJs+, AdKd, AhKh, AdQd, AhQh, AdJd, AhJh, AhTh, KhTh, KsTs, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc }
SB 11.66% 10.91% 0.75% { JJ, 99-77, 55-22, KJs+, QJs, 97s+, 87s, AdJd, AhJh, KhTh, KsTs, QhTh, QsTs, JhTh, JsTs, Ad9d, Ah9h, Kd9d, Qd9d, Jd9d, Th9h, Ts9s, Ad8d, Ah8h, Kd8d, Qd8d, Jd8d, Th8h, Ts8s, Ad7d, Ah7h, Th7h, Ts7s, 9h6h, 9s6s, 9c6c, 8h6h, 8s6s, 8c6c, 7h6h, 7s6s, 7c6c, Ad5d, Ah5h, 7d5d, 6h5h, 6s5s, 6c5c, Ad4d, Ah4h, 6h4h, 6s4s, 6c4c, 5d4d, Ad3d, Ah3h, Ad2d, Ah2h, KJo+, QJo, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AdTh, AdTs, AhTs, Ad9h, Ad9s, Ad9c, Ah9d, Ah9s, Ah9c, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ah8d, Ah8s, Ah8c, Ad7h, Ad7s, Ad7c, Ah7d, Ah7s, Ah7c, Ad6h, Ad6c, Ah6s, Ad5h, Ad5s, Ad5c, Ah5d, Ah5s, Ah5c, Ad4h, Ad4s, Ad4c, Ah4d, Ah4s, Ah4c, Ad3h, Ad3s, Ad3c, Ah3d, Ah3s, Ah3c, Ad2h, Ad2s, Ad2c, Ah2d, Ah2s, Ah2c, KdTh, KdTs, KhTs, KsTh, KcTh, KcTs, QdTh, QdTs, QhTs, QsTh, QcTh, QcTs, JdTh, JdTs, JhTs, JsTh, JcTh, JcTs }
BB 72.35% 71.05% 1.30% { AcTc }
 
Терн:
Продолжаем ставить но уже на тонкое вэлью, оппы по прежнему будут коллить все Ах, флаш дро, частично Кх, из доперов вероятно уже только А6:
Борд: Td6dAsKs
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 30.78% 30.11% 0.66% { AdKd, AdQd, AhQh, KdQd, AdJd, AhJh, KdJd, AdKh, AdKc, AhKd, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc }
SB 17.69% 17.03% 0.66% { KdQd, AdJd, AhJh, KdJd, QdJd, QsJs, QsTs, JsTs, Ad9d, Ah9h, Kd9d, Qd9d, Jd9d, Ts9s, Ad8d, Ah8h, Kd8d, Qd8d, Jd8d, Ts8s, 9d8d, 9s8s, Ad7d, Ah7h, Ts7s, 9d7d, 9s7s, 8d7d, 8s7s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, Ad5d, Ah5h, 7d5d, 6s5s, Ad4d, Ah4h, 6s4s, 5d4d, Ad3d, Ah3h, Ad2d, Ah2h, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, Ad9h, Ad9s, Ad9c, Ah9d, Ah9s, Ah9c, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ah8d, Ah8s, Ah8c, Ad7h, Ad7s, Ad7c, Ah7d, Ah7s, Ah7c, Ad6h, Ah6s, Ad5h, Ad5s, Ad5c, Ah5d, Ah5s, Ah5c, Ad4h, Ad4s, Ad4c, Ah4d, Ah4s, Ah4c, Ad3h, Ad3s, Ad3c, Ah3d, Ah3s, Ah3c, Ad2h, Ad2s, Ad2c, Ah2d, Ah2s, Ah2c, QdJh, QdJs, QdJc, QhJs, QhJc, QsJc }
BB 51.53% 51.53% 0.00% { AcTc }
 
Ривер:
В диапазонах обоих фишей множество Ах если поставить пол пота то они вполне могут осилить ставку в пол пота со всеми тузами, в таком случае у нас вполне есть бет на тонкое вэлью:
 
Борд: Td6dAsKs3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 17.32% 17.32% 0.00% { AdKd, AdQd, AhQh, AdJd, AhJh, AdKh, AdKc, AhKd, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc }
SB 15.52% 15.52% 0.00% { A9s-A4s, A2s, AdJd, AhJh, QdJd, QsJs, Ad3d, Ah3h, A9o-A7o, A5o-A4o, A2o, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, Ad6h, Ah6s, Ad3h, Ad3s, Ah3d, Ah3s, QdJh, QdJs, QdJc, QhJs, QhJc, QsJc }
BB 67.16% 67.16% 0.00% { AcTc }
 
Потому как сыграно - если СБ бетил ривер то думаю вполне можно было бы коллить т.к в его диапазоне достаточно много недоехавших ФД с которыми он может блефануть, но ставит опп на МП, у которого почти не было ФД в диапазоне, и при этом у него вполне могут быть слоуплеи по АК и QJ с которыми он поставить, когда как Ах он будет играть через чбх, наврятли на ривере наберется эквити на колл, вероятно нужно падать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе против открытия фиша из МП и рега коллирующего на СБ, с нашей рукой необходимо играть сквиз для изоляции фиша, так как рег на СБ имеет капнутый диапазон. Хиро делая колл теряет эквити своей руки и играет без инициативы и позиции на постфлопе.

Флоп.

На флопе после чека регуляра на СБ при попадании в топ допер мы должны ставить около пота на прямое велью против фиша, тем самым не давая ему правильные пот-оддсы для колла.

Терн.

После колла рега на флопе и его чека на терне в его диапазоне остаются только руки дро.  Диапазону фиша данная карта терна помогает значительно сильнее, увеличивая его количество велью комбинаций. Поставив 2/3 банка мы даем правильные шансы на колл как фишу так и регу, поэтому нам стоит играть как минимум пот бет, хотя в идеале стоит рассматривать овербет такого супер дровяного терна.

Ривер.

После выхода бланка на ривере, и отсутствия статистика на фиша, наиболее правильным вариантом будет линия бет-фолд(бет около ½ пота). При игре хиро через чек , я предполагаю , что у нас будет маргинальный колл ривера против фиша (шансы банка всего 26%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: можем задуматься о сквизе, но для сохранения фиша в поте колл хорош, да и оупен-рейзер слишком тайтово открывает PFR 8% (AA-88,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs). Причин для ставки не нашли.

Флоп: у нас топ допер. В такую доску очень хорошо попадает спектр оупен-рейзера (ТП+ФД составляют 50% спектра).  В позиции в банке с фишом он будет ставить много кбетов. Наше эквити против такого спектра 71%. Есть вариант чек/рейза, но таким образом мы оставим в розыгрыше сеты, доперы и фд против такого спектра у нас 43% эквити..  Есть вариант донк ставки, тогда мы получим множество коллов от слабых готовых и неготовых рук  и наше эквити будет составлять 75%. Думаю, лучше ставить самому. Причина для ставки прямое вэлью. Наше эквити против двух оппов (второй очень лузовый парень 39/23) будет составлять 62%.

Тёрн: после дух коллов мы видим в спектре оппов много рук слабее нашей это дро, слабые тузы. Необходимо продолжать делать ставки на прямое вэлью. Наше эквити против двух оппонентов по выходу короля будет 52%. Нам хватает для ставки на прямое вэлью.

Ривер: вышла тройка, которая не закрывает ни одно дро. Продолжать ставить не можем, т.к. против двух оппонентов у которых в спектре колла будут ТП+ (весь мусор уйдет в пас) наше эквити 36%. Зато у нас отличные шансы на колл. Хиро так и сыграл. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Ставки на тонкое велью у нас нет. Опп хоть и фишной, но открывается скорее всего тайтово. Полублефа тоже нет.

 

Колл в мультипоте - нам по шансам:

 

Эквити Выигрыш Ничья  
MP2  44.96%  42.91%  2.05% 88+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+ 
SB  26.26%  24.66%  1.60% TT-55, AQs-A9s, A5s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, JTo 
BB  28.78%  26.34%  2.44% AcTc 
 
Флопаем отличную доску. Нужно ставить на прямое велью. Но вот как по мне сайзинг маловат, учитывая наличия одного 100% фиша, второй под вопросом.

 

Против их коллов мы стоим так:

 

 Эквити Выигрыш Ничья  
MP2  15.44%  14.33%  1.11% JJ+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+ 
SB  16.08%  14.48%  1.59% TT, 66, AQs-A9s, A5s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 97s, 87s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, JTo 
BB  68.48%  66.54%  1.95% AcTc 
 
Мы по прежнему впереди. Есть тонкое велью. Ставим. Получаем коллы:
 
Эквити Выигрыш Ничья  
MP2  28.32%  26.15%  2.17% JJ+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+ 
SB  29.90%  26.92%  2.98% TT, 66, AQs-ATs, QJs, KdQd, KsQs, KdJd, KsJs, KdTd, KsTs, QdTd, QsTs, JdTd, JsTs, Ad9d, Kd9d, Ks9s, Qd9d, Qs9s, Jd9d, Js9s, Td9d, Ts9s, 9d7d, 9s7s, 8d7d, 8s7s, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AQo-ATo, KQo, KTo, QTo+, JTo 
BB  41.78%  39.86%  1.92% AcTc 
 
Ривер бланковый. Есть немного тонкого велью добрать с 2х пар хуже AQ AJ.
 
В голове сидит мысль о том, что руки лучше нашей пушили бы терн, не все конечно. По тому как сыграно - Шансы для колла конечно же есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...