Перейти к содержанию

A9s 3bet pot oop


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Василий, привет!

Стоит ли защищать такие руки против предположительно нитового опп? 16/15 3б 4.3 но это всего за 64 руки, как на самом деле пока не известно.
По страте что ты давал в тренировках эта рука сплитится на 4бет в 50% и колл, но это против более широкого 3бета опп, наверно было бы правильнее просто здесь зарыть и забыть.
На флопе по той страте эту руку нужно отправлять в ч-р флопа и если он коллирует то пушим терн, если сам ре-рейзит то выставляемя?

Но вот если в флопзиле взять примерный спектр его 3бета то на флопе эквити не достаточно для рэйза

 

21607675326.2.png

 

 

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: €27.86 (139.3 bb)
BB: €36.77 (183.9 bb)
UTG: €31.79 (159 bb)
Hero (CO): €20.63 (103.2 bb)
BTN: €24.87 (124.4 bb)
 
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :9c: :ac:
fold, Hero raises to €0.50, BTN raises to €1.60, 2 folds, Hero calls €1.10
 
Flop: (€3.50, 2 players) :jd: :9h: :ad:
Hero checks, BTN bets €1.12, Hero calls €1.12
 
Turn: (€5.74, 2 players) :5c:
Hero checks, BTN bets €5.05, Hero raises to €17.91, BTN calls €12.86
 
River: (€41.56, 2 players) :6h:
 
Results
 

 

 

: €41.56 pot (€2.00 rake)
Final Board: :jd: :9h: :ad: :5c: :6h:
 
Hero mucks :9c: :ac:: (Two Pair, Aces and Nines)
(Pre 32%, Flop 9%, Turn 5%)
 
BTN shows :ah: :js:: (Two Pair, Aces and Jacks)
(Pre 68%, Flop 91%, Turn 95%)
 
BTN wins €39.56

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

На префлопе мы открываем руку с нашего диапазона , предположительно нит в позиции играет 3бет , выборка маленькая и более конкретно сказать сложно , В нашем спектре защиты есть часть А9 но это против  регуляра , в данном случае думаю правильнее пользоваться более тайтовым спектром , типа защиты с МР , а там уже этой руки нет , думаю такая подстройка будет оправданной по этому я бы сразу фолдил 

Но рассмотрим линию хиро 

Примерный диапазон 3бет AA-JJ,AKo,AKs-AJs,KQs,[50]TT,AQo,ATs,KJs,QJs[/50]

 

Флоп

На флопе  мы попали в допер , играем через чек , оппонент в нас ставит , и мы играем кол по шансам , ставить думаю будет с таким спектром 

 

 

 

a9f1607723501.png

 

 

Тёрн

На тёрне  мы играем чек и оппонент ставит , и мы играем пуш, мне нравится такой розыгрыш  , мы немного впереди диапазона кола пуша оппонента 

 

 

a9t1607723866.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

5-макс, MP фолд, хиро на СО с Ac9c. Рука входит в стандартный спектр открытия (на кражу эквити). На баттоне тайтовый рег с маленькой выборкой (16/15, 64 руки), про блайндов ничего не известно – ставим обычным сайзом 3бб. Хиро открывается 2,5бб.

BTN рейз до 8бб (немного меньше общепринятого). Блайнды фолд.

Предполагаемый спектр 3-бета (с учетом статов возьмем немного уже нашего).

2020-12-1311-37-381607849660.png

У нас против него 38,5%, а по шансам банка необходимо 31,5%. С учетом того, что мы будем без позиции и наш спектр будет капнут сверху после колла – нам будет достаточно тяжело разыгрывать руку и мы рискуем попасть под доминацию, а запаса достаточного у нас нет. Я бы склонялся к фолду. Хиро колл.

По тому как сыграно.

 

Флоп Jd9hAd

Хороший флоп для нас – попали в две пары.

Ожидаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку в 3-бет поте – вторая пара + и 8+дро.

В том числе рейза – две пары плюс.

У нас есть 72% эквити против его общего спектра продолжения, 

2020-12-1311-58-391607849938.png

есть причина для ставки на тонкое велью. Ставим 60%. Хиро чек.

По тому как сыграно.

BTN ставит треть пота. С таким размером он может продолжать почти со всем спектром – предполагаем вторая пара + и гатшот +.

Предполагаемый спектр его продолжения на наш рейз – ТПТК+ и 8+дро. 

 

2020-12-1311-45-551607849713.png

 

У нас всего 54% эквити, нет причины для рейза на велью. При этом у нас сильная готовая рука – нет причин для ставок на полублефе.

У нас есть 73% эквити против его спектра.

 

2020-12-1311-44-091607849685.png

 

 

Играем колл.

Хиро колл.

 

Терн 5c

Выходит бланк. У нас по-прежнему нет причин для ставки. Играем чек. Хиро чек.

BTN ставит практически потбет. С учетом его общей тайтовости, думаю, в данном случае это говорит о сильной руке. Предполагаемый спектр – ТПТК+ и половина 8+ дро.

При этом на наш рейз я думаю он продолжит только с руками топ две пары +. У нас нет причин для рейза и достаточно эквити (65%) для колла. 

 

2020-12-1311-52-151607849752.png

 

Играем колл.

Хиро играет рейз олл-ин. BTN колл.

 

На вскрытии BTN показал AJo – рука не входила в наш предполагаемый спектр его 3-бета (надо делать пометку).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлоп модели наша рука защищается с весом на 3бет OOP, но это против 3бета примерно 10%. Здесь нам ставит 3бет предположительно нитовый оппонент с общим 3бетом 4% (выборки нет, но отталкиваться от чего-то нужно). В данной ситуации, не имея информации о более широком 3бете оппонента BUvsCO просто выкинул бы руку в пас.

 

По тому как сыграно. Хиро играет кол, спектр 3бета оппонента вижу таким

 

 

screenshot71607863744.png

 

 

На флопе оппонент выбирает ставку в треть пота, как мне кажется, такой ставкой он может проставлять весь спектр

 

 

screenshot91607863995.png

 

 

Кол с запасом. Рейза на прямое велью здесь у нас нет, спектр продолжения оппонента сильнее нашей руки, а рук сильнее мы не выбьем

 

 

screenshot101607864363.png

 

 

На терне опп ставит пот, такую ставку оппонент поставит с полярным спектром

 

 

screenshot121607864612.png

 

 

У нас нет рейза на велью, недостаточно эквити против спектра продолжения оппонента, при этом есть кол, если мы верно определили спектр оппонента. Если оппонент малоблефовый, можно уже на терне найти фолд

 

 

screenshot111607864658.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Стоит ли защищать такие руки против предположительно нитового опп? 16/15 3б 4.3 но это всего за 64 руки, как на самом деле пока не известно.

По страте что ты давал в тренировках эта рука сплитится на 4бет в 50% и колл, но это против более широкого 3бета опп, наверно было бы правильнее просто здесь зарыть и забыть.

 

На тренях я даю чарты близкие к ГТО. Это не абсолют, а просто темплейт от которого надо отталкиваться. Пример:

  • если мы знаем, что у оппа трибет близкий по ренджу к ГТОшному, тогда и мы играем по чарту.. 
  • если опп трибетит уже (большая часть регов этого поля), то мы реже коллим трибеты ООР и те руки, что шли бы в колл смещаем в 4-бет..
  • если опп 3-бетит шире, то мы можем расширять и 4-бет и колл.. 

 

То есть, чем сильнее спектр оппа (уже=больше сильных комб и меньше средних), тем слабее наша рука и более доминирована ООР, даже руки типа сьютового бродвея - опп просто часто впереди со своими руками с лучшим кикером! Соответственно, нам выгоднее не подставляться под доминацию, а играть фолд или 4-бет. 

 

Зачем мы играем 4-бет в его сильный спектр? 

  • мы можем выбить руки лучше! Банально, если у нас  :kh:  :jh: и мы выбьем его AJo, KQo то єто уже победа.. А вот коллом даже попав в ТП мы тянем мертвую.. 
  • мы можем на постфлопе изображать все натсы, а опп - нет! Ну кольнет он руку, которая нас доминирует, но ему еще надо отколлоть три банки от нашего блеф-бета..  Например, у него AQs, а мы 4-бетили KQs, борд вішел низкий или средний - уже на флопе он очень часто сфолдит свою руку на с-бет.. 
  • иногда с блеф-4-бетами (а там только сьютовые руки) мы словим свои ауты и просто перетянем его, когда он вынужден блафкетчить (типа борд где у него ТПГК и т.д. а мы ставя флоп-ривер ловим допперы, флаши, стрейты и т.д.)

 

Конкретно по этой руке: против поля только 4-бет или фолд, пока опп не покажет 12% трибета в этих позах. 

 

 

 

На флопе по той страте эту руку нужно отправлять в ч-р флопа и если он коллирует то пушим терн, если сам ре-рейзит то выставляемя?

Но вот если в флопзиле взять примерный спектр его 3бета то на флопе эквити не достаточно для рэйза

 

На флопе однозначный чек-рейз! Ты задал оппу слишком узкий спектр продолжения. У него тут запросто будут коннекторы в масть иногда + на один чек-рейз он не выбросит свои ТП, типа ATs,  :ah:  :5h: , БДФД типа  :kh:  :qh::kh:  :jh: ,  :qh:  :th:  - натсовые ГШ или пара+БДФД точно на один рейз не уйдут!

 

То есть у тебя реальное эквити перевалит за 55% + ФЭ! Такие текстуры оппы часто отыграют ренджбетом таким сайзом: что он будет делать с ТТ, QQ, KK, Jx, ТП без БДФД, KQo? Это все его проблемы! 

 

Нам критически важно в трибетпотах, как коллеру ООР, сжигать эквити рук оппа! Супер-агрессивный чек-рейз флопа иминимум колла! 

 

Да, такая игра часто диспова, но это не значит, что она не плюсова на дистанции.. Или даже около 0 - это все равно лучше, чем коллоть флоп-терн и сдаваться на ривере.. 

 

И теперь думаем, если мы тут будем блеф-чекрейзить свои дро или 9х руки какие-то, то какие натсы будут в спектре велью? 99 и все? 3 комбы AJ? Я бы гораздо радостнее вколлол флопом неуязвимые 99, чем А9.. 

 

Сет не потеряет так быстро свое эквити, как средний доппер.. Так что рейзим флоп и выставляемся терном.. Или же чек-рейз флоп и треть пота терн, пуш ривер (так лучше, когда опп тянет АК, но на пуш может сфолдить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не понимаю почему ТС и BencbSon задают оппу такой супер-узкий трибет BTNvsCO.. Понятно, что против такого фолдим пре и играем суперпассивно пост.. НО! Почему? 

 

 

 

16/15 3б 4.3 но это всего за 64 руки

 

Это разве выборка? 

 

 

 

(выборки нет, но отталкиваться от чего-то нужно).

 

А что мы делаем, когда нет выборки? От чего отталкиваемся?  ;)  правильно: от дефолтных ренджей поля или от своих собственных! У вас тоже 4 % трибета вБТНвсСО?

 

 

 

Хиро играет кол, спектр 3бета оппонента вижу такимscreenshot71607863744.png

 

Может, я что-то упустил, но где QQ+ AK? Опп их не трибетит? 

 

Вот я сидел и не понимал, как оппу удалось вместить AJo, KQo в рендж 5% в анализе? Так один топ-сьютовый БВ это 5%:

 

 spoilerphoto5325813310497213651611055389.jpg

 

Ну никак вы в такой рендж не влепите офсьют нижний.. 

 

То, что опп показал на ШД просто подтверждает емпиричекое правило описанное выше: когда нет выборки отталкиваемся не от ХАДа а от дефолта поля или своего собственного! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...