Перейти к содержанию

чек/рейз флопа от ББ и овербет ривера


Рекомендуемые сообщения

опп малоизвестный рег 28/24, по 3бетам и коллам мало выборки

AGF = 43/26/36

 

Можем ли мы вообще коллировать такую руку на чек/рейз? 

Или фолд со флопа? 

 

IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50.25 (100.5 bb)

BB: $69.47 (138.9 bb)

UTG: $13.34 (26.7 bb)

Hero (MP): $69.74 (139.5 bb)

CO: $49.86 (99.7 bb)

BTN: $50 (100 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :ac: :5c:

UTG folds, Hero raises to $1.15, 3 folds, BB calls $0.65

 

Flop: ($2.55) :8d: :4c: :kd: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.12, BB raises to $3.75, Hero calls $2.63

 

Turn: ($10.05) :ah: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($10.05) :3c: (2 players)

BB bets $12.56, Hero calls $12.56

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можем ли мы вообще коллировать такую руку на чек/рейз? 

Или фолд со флопа? 

 

На практике против дефолтного или неизвестного рега можно стразу фолдить на флопе. Колл не ужасен и в позиции очень часто мы сможем реализовать свои бэкдоры против оппа, но проблема в лимите.. 

 

Даже на мид-стейкс люди недочекрейживают ООР против ранних поз (да и против БТН тоже..). То есть у оппа тут не будет настолько широкого блефа и тонкого чекрейза с 8х что бы оправдать колл.. 

 

У меня есть симуляция с подобной текстурой, только К83 МРвсВВ: опп на наш с-бет в треть "должен" чекрейзить почти 15%, на полпота 12 %.. На практике такого никогда не будет, тем более в дипах.. 

 

Солвер тут и против широкого ренджа чекрейза фолдит все, кроме ТП, флаш-дро, карманок выше 8. Типа у нас и так защиты хватает - нет смысла так широко защищаться: 

 

logo-head-kopia1607002179.jpg

 

Но: колл не ужасен! В теории колл теряет что-то типа полблайнда на дистанции всего-лишь.. То есть, если мы знаем, что опп прямолинейный и, например, чеком терна сдается (типа чек-колл с ФД и фолдит честно ривер) или же телефонит совпадения и пофиг на А на борде или есть другой лик, тогда колл будет даже плюсовым. 

 

Без нотсов - фолд, с нотсами - колл, если знаем, как эксплойтить конретного оппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против малоизвестного рега 28/24 в позиции.

 

ПРЕФЛОП.

Хиро делает ставку в  $1.15 , Оппонент на ББ коллирует

Зададим предпологаемый спектр оппонента:

 

screenshot11607007622.png

 

Слелали ставку согласно префлоп модели. Сайзинг нормальный

 

ФЛОП.

Оппонент чек , Хиро делает ставку 1.12$ , Оппонент рейзит 3.75$ , Хиро коллирует.

Задаём оппоненту предпологаемый спектр:

 

screenshot21607008098.png

 

Оппонент прочекал , Хиро делает ставку на блеф , но украсть выбить руки сильнее не получается и оппонент рейзит. Я считаю что тут нужно было фолдить/коллировать. Эквити нашей руки 18% < шансов банка 26%. Нам не выгодно коллировать данную ставку. Фолд , изредка колл

 

ТЁРН.

Оппонент чек, Хиро чек.

Задаём спектр:

 

screenshot31607009396.png

 

Опп чекает , Эквити руки не хватает для ставки на вэлью. Можно рассмотреть ставку на полублеф , поставив примерно 2/3 или 3/4 пота. Есть вероятность получить чек/рейз от оппонента или же забрать банк на этой улице.Я бы предпочел ставку на полублеф , а на рейз падал.

 

РИВЕР.

Оппонент ставит 12.56$ , Хиро коллирует.

Задаём спекрт:

 

screenshot41607009633.png

 

Линия игры оппонента похожа на блеф. Скорее всего это недоехавший флашдро. Эквити руки 33%<шансов банка40% . Колить мы тут не можем , но я бы заколил. Мне кажется оппонент блефует.

 

 

 

РИВЕР.

Оппонент ставит 12.56$ , Хиро коллирует.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стандартный ОР с МП, получаем СС от ББ с таким диапазоном:

 

 

screenshot11607015826.png

 

 

Флоп. На флопе против спектра продолжения оппонента ставки на велью нет, эквити совсем мало

 

 

screenshot21607016211.png

 

 

С учетом ФЭ в 32% (там почти все руки имеют 6+ аутов против нас) есть ставка на полублефе, но можно сыграть и чек.

 

Получаем рейз. Спектр рейза оппонента  вижу таким

 

 

screenshot41607016827.png

 

 

Кол на тоненького, около нулевой.

 

Терн. В чек оппонента ставки на велью нет, так как не хвататет эквити. Ставки на полублефе тоже нет, так как рук лучше и рук с 9+ аутами не выбьем.

 

 

screenshot51607017015.png

 

 

Ривер. Овербетом оппонент сыграет как велью руки, так и недоехавшие гадшоты. Имеем 50% эквити. Кол.

 

 

screenshot61607017125.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открываем руку из нашего диапазона , и получаем рейз от малоизвестного рега на ББ , примерный диапазон колла вижу такой 99-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,K8s-K5s,Q8s,J8s,T7s,[50]JJ-TT,KTo,QTo,AJs-ATs,KTs,QTs,JTs[/50],[70]A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s[/70]

 

Флоп 

На флопе оппонент играет чек , мне нравится ставка на полублефе  таким размером как выбрал хиро , У нас давольно много фолд эквити , думаю колить будет примерно такой диапазон 

 

a5f1607026525.png

 

После того как мы получили рейз , я бы наверное сразу фолдил , с учётом что у нас поза и рейз не сильно большой , колл на тоненького почти проходит 

 

a5rf1607027415.png

 

 

Тёрн 

На тёрне мы попадаем в топ пару без кикера , оппонент чекает , и мы берём ответный чек , мне такая игра нравится 

 

Ривер

Ривер бланк, оп ставит овербетом , статистики нет , не понятно сколько рук он будет блефовать в бланк , угадайка ... Я бы фолдил , хотя думаю ев от фолда и колла будет близкое 

 

a5r1607028194.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...