Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопросы по раздаче: 

1. Может ли опп так плотно ставить по тёрну натсовые гатшоты АК?

2. Нужно ли хиро добирать по риверу большим сайзингом?

 

Статов нет, (точнее РТ-4 их показывает в реплеере, но играем-то без них, да и выборка всё-равно недостаточна - 34 руки.) Если верить ощущениям и Poker Craft-у, играем против рега.

 

GG Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

BB: $0.55

Hero (UTG): $2.52

MP: $0.43

CO: $2.23

BTN: $2.46

SB: $2.05

 

SB posts SB $0.01, BB posts BB $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has  T :spade: K :spade:

 

Hero raises to $0.06, fold, fold, BTN raises to $0.16, fold, fold, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.35, 2 players)  J :spade: T :club: 9 :spade:

Hero checks, BTN bets $0.12, Hero calls $0.12

 

Turn: ($0.59, 2 players)  6 :heart:

Hero checks, BTN bets $0.48, Hero calls $0.48

 

River: ($1.55, 2 players)  Q :diamond:

Hero bets $0.52, BTN calls $0.52

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На нл2 может быть все что угодно  :D А так, там может быть и две пары, и сеты, и тот же готшот про который ты подумал. Эта линия,1/3 пот флоп, часто используют со 100% спектра. Есть такая ГТО стратегия которая показывает что если ставить сБет флопа на любой доске со всем 100% спектром 1/3 от пота, то на дистанции она принесет плюс. Люди ее используют, не понимая что делать дальше. Допустим у него тут сильная рука, но он не ставить норм ставку по флопу для защиты и на вэлью, а играет так как слышал что это плюсово, и по терну понимает что надо добирать и начинает лепить плотно. Нужно наблюдать ща такими оппами и делать нотсы когда будет шоудаун.

2) Большим не нужно, так как колл тут мы не получим от ТП (AQ) с которой он так способен сыграть по флопу и терну, или от двух пар и иногда он даже выбросит сеты на большую ставку. А рейзить на такой опасной структуре в блеф он будет очень редко. Так что ты выбрал,  идеальный размер бета (как по мне, потому что в покере идеального действия не существует), и надеюсь что играл от бет/фолда а не бет/колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы по раздаче: 
1. Может ли опп так плотно ставить по тёрну натсовые гатшоты АК?
2. Нужно ли хиро добирать по риверу большим сайзингом?
 
Статов нет, (точнее РТ-4 их показывает в реплеере, но играем-то без них, да и выборка всё-равно недостаточна - 34 руки.) Если верить ощущениям и Poker Craft-у, играем против рега.
 
GG Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: $0.55
Hero (UTG): $2.52
MP: $0.43
CO: $2.23
BTN: $2.46
SB: $2.05
 
SB posts SB $0.01, BB posts BB $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has  T :spade: K :spade:
 
Hero raises to $0.06, fold, fold, BTN raises to $0.16, fold, fold, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.35, 2 players)  J :spade: T :club: 9 :spade:
Hero checks, BTN bets $0.12, Hero calls $0.12
 
Turn: ($0.59, 2 players)  6 :heart:
Hero checks, BTN bets $0.48, Hero calls $0.48
 
River: ($1.55, 2 players)  Q :diamond:
Hero bets $0.52, BTN calls $0.52

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с УТГ КТс, получает 3бет с БТН: https://skr.sh/s5NAzG3OAVs?a. в Принципе по префлоп модели эту руку надо выкидывать с УТГ или превращать в блеф 4бет. Но ШБ хорошие можно и сыграть колл. Хиро колл.

 

ФЛОП

 

ВТ9 с ФД в сторону Хиро. Опп ставит 1/3 пота: https://skr.sh/s5NAKr0t0pt?a. Хиро колл по ШБ.

 

ТЕРН

 

Бланк 6 и уже плотный бет от оппа: https://skr.sh/s5NkeB2Aexq?a и тут колл тоже по ШБ.

 

РИВЕР

 

Хиро донкает 1/3 пота и получает колл. Сыграно Хорошо.

 

Вопросы по раздаче: 
1. Может ли опп так плотно ставить по тёрну натсовые гатшоты АК? Думаю маловероятно, но все возможно)
2. Нужно ли хиро добирать по риверу большим сайзингом? Думаю нет, т.к. на больший сайзинг скорей всего продолжат только равные стриты и возможно затесавшийся нечаянно старший стрит.
Вопросы по раздаче: 
1. Может ли опп так плотно ставить по тёрну натсовые гатшоты АК?
2. Нужно ли хиро добирать по риверу большим сайзингом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе оупен по чартам, столкнулись с 3бетом от бтн, по чартам иногда фолд, иногда 4бет в блеф.

Если коллим, у КТs 37% при потодсах 29. Вроде на колл хватает, но мы будем тогда играть без позиции против более сильного ренджа в раздутом банке при огромном рейке. Нам нужен больший запас по эквити для колла 3бета

 

11606677097.jpg

 

 

Флоп

Ок, если мы поколлили префлоп чуть шире и рука вошла в колл 3бета, у руки 62% эквити

 

11606677794.jpg

 

хоть и можно найти причину для ставки, но донк не должен быть широким, т.к  опп пока не капнут на натсы (может рейзить), у него перевес по диапазонам, против спектра его продолжения после донка КТs имеют 60%, и по бланковому терну против спектра продолжения меньше 50%, мы столкнемся с трудным решением

 

11606678682.jpg

 

Вобщем, если мы хотим иметь донк, то лучше иметь натс фд в качестве полублефа, которое мы сможем выставить в случае рейза

Но я бы не ломал линии и просто чекал весь диапазон и имел бы чек-рейз, для полублефа можно будет взять те же натсовые комбодро. У нашей руки в первую очередь есть попадание, а фд это как бонус, поэтому подойдет ч/ч ч/к или ч/р флопа

Итак, чек, пусть опп ставит, ставка конечно гейская и странная, по идее ему надо ставить полярно, т.к. стремно ставить среднее велью кбет в такой борд, но можт он ошибся либо захотел расширить рендж, либо решил, что если мы не порейзим, то продолжит давление на терне. Пусть он поставил так

 

11606679510.jpg

 

У KTs 62% колл обязателен

Если бы рейз, то у нас 42%, на велью нет, как полублеф возможно

 

11606680159.jpg

 

и если опп запушит придется коллить по шансам банка

 

11606680413.jpg

 

На самом деле неплохой вариант, еще для блеФ чек рейза подойдет QTs. А вот ATs уже хуже для выставления, поскольку не блочим оппу натсы и блочим его возможные пуши по AKs и AQs

Так что мне нравится чек-рейз с целью запихнуть либо сразу либо потом, если же опп просто коллит, то тоже просто пихаем терн и ему придется расстаться с ТП и оверпарами

 

По тому как сыграно

Терн

То, что опп ставит плотно возможно ничего не говорит конкретного о его рендже, он может решить, что мы капнуты, раз не столкнулся с рейзом. Он может так ставить как в блеф, так блокбеты последний добор с ТП и оверпарами, так и натсы, пусть его рендж такой

 

11606681400.jpg

 

У нашей руки 48%, можем как коллить играя руку скорее  как пару с доп эквити на флеш, можем и запушить в полублеф, мне кажется тут творчески можно подойти. Оппу тяжело будет широко коллить, т.к. он нам в воспринимаемый диапазон может еще добавить 4 стрита 87s , хотя возможно он не будет думать таким образом и просто оттелефонит по тп с оесд гатшотом, оверпары, допер, и тогда мы пороняем только его АК и AQ, которых мы и так старше. Вобщем колл в поряде

 

Ривер

У нас на самом деле не все так круто в плане диапазонов, перевес по натсам у оппа

 

11606682575.jpg

 

Вроде и хочется донкнуть и добрать с сетов, но если опп запушит, я бы его не капал на АК (это ответ на первый вопрос) и у нас не будет колла, т.е это донк на тонкое велью. причем большим сайзом не вариант донкать, т.к. тогда опп легко расстанется с сетами

Мелким сайзом есть донк на тонкое велью, если опп продолжит так, то у КТ там 59%

 

11606683008.jpg

 

Так что годится бет

Конечно стремно оставлять чек без защиты, но мы и не ожидаем доблефов от среднего рега микролимитов, да и для блефкетча подошли бы и 88, которых у нас все 6 комб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Глубокие стеки. Отвечаем на 3Бет. Мы без позиции. Диапазон полярного 3Бета оппа вижу таким:

 

11607762956.jpg

 

Флоп.

Дровяная доска. У нас 65% эквити. Можно сыграть на тонкое велью, в диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента. Можно от чека – колл. Для понимания диапазона оппа.

По тому как сыграно согласен с хиро. Колл по ШБ 20%

Диапазон:

 

21607762965.jpg

 

Терн.

По шестерке опп может собрать стрит. Играем от чека, у нас 60% эквити, согласен с хиро.

По вопросу, может ли ставить натсовые гатшоты АК, конечно, может, у него 16 комб с АК и столько же AQ.

Диапазон:

 

31607762975.jpg

 

Ривер.

На дошел стрит. Эквити 86%. Опп мог собрать стрит с тузом. Согласен со ставкой и сайзингом хиро. Чтобы опп сам не ставил в нас и при рейзе играем в пас. По вопросу добора: если у оппа рука слабее, то он сбросит на больший сайзинг. А так мы его провоцируем по ШБ ответить.

Диапазоны:

 

41607762981.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на UTG  открывается рейзом в 3бб, неизвестный опп(будем относить его к  регу) на BTN делает 3бет в 8бб, хиро колирует. Исходя из префлоп модели, кола 3бета от оппа без позиции здесь нет, нужно фолдить. Спектр 3бета от оппа вижу так:

 

 

11608061434.png

 

 

Флоп:Jp1608061466.pngTk1608061479.png9p1608061491.png

 

По флопу открылось ФД плюс гатшот, эквити руки хиро против предполагаемого спектра оппонента = 62%, есть ставка на тонкое велью. Хиро чек, опп ставит 1\3 банка, хиро кол. Спект оппа:

 

 

21608061976.png

 

 

Терн:6c1608061999.png

 

По терну вышел бланк. Эквити хиро упало до 56%, есть ставка на полублефе. Хиро чек, опп плотно ставит в 2\3 банка, хиро кол. Спектр бета оппа вижу так:

 

 

31608062344.png

 

 

AK я исключил из спектра, т.к. считаю что предполагаемый рег не будет так плотно ставить с гатшотом. 

 

Ривер: Qb1608062972.png

 

По риверу хиро закрылся стрит, эквити = 92 %, есть ставка на прямое велью. Хиро ставит 1\3 банка, опп кол. Как по мне сыграно правильно. Поставь бы хиро больше на ривере, я думаю, не добрал бы с сетов и двух пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #37

Оппонент - раненый рег покерка.

Хиро находит на UTG KTs и решает сделать рейз - все правильно, есть ставка в соотвествии с префлоп моделью, воруем эквити у рук на свободных позициях и рубимся против блайндов с инициативой, позицией и доминацией по эквити.

Итак, хиро открывает 3бб и получает 3бет 8бб от игрока на BU. Зададим ему изначальный спектр

iznacalnyj1608085419.png



Данная рука не входит в спектр колл 3бета без позиции на UTG, поэтому нужно выбрасывать, если нет каких дополнительных сведений об игроке на BU, например есть реги, которые очень широко 3бетят на BU, тогда можно сыграть колл. Если отталкиваться от дефолтного спектра 3бета, то у нас мало эквити для колла, мы будем без позиции и инициативы, легко попадаем под доминацию.

По тому, как сыграно - хиро играет колл.

Флоп JsTc9s

Здесь у нас много эквити, но очень мало ФЭ, на 1/2 ставки его практически нет, за такую доску его спектр (как и наш), цепляется очень хорошо. Мы не можем максимизировать эквити за счет ФЭ, т.к. руки лучше нашей мы здесь не выбьем и у нас очень мало ФЭ.
Ставка на тонкое велью тоже не проходит, т.к. хоть у нас много эквити из-за комбо-дро, но на этой улице достаточно слабая готовая рука.

flop1608086603.png



Против капнутого спектра BU наверное лучше просто сыграть чек-колл без инициативы и позиции и не раздувать банк чек-рейзом. 
Хиро чекает, Батон ставит 1/3 банка, что скорее всего означает неготовую руку или слабую готовую руку или то и другое (как у Хиро), думаю с сильными готовыми руками он бы ставил больше, поэтому частично их дисконтировал
 

spektr-flop1608087266.png

 

Как видим, эквити у нас против его изначального спектра на флопе хватает - 64%. 
У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы выбиваем сильнее только разве что ATs, т.к. играем против слабого рега и на флопе он ТП+ точно не бросит.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью - у нас слабая готовая рука, только вторая пара.
У нас есть колл по ШБ - эквити руки 64%> ШБ на колл 20%, запас по эквити не нужен.

Терн:6h
Опять же, у нас нет причины для ставки на полублефе по такой линии - т.к. если мы поставим 1/2 банка оппонент может понять, что раз мы не рейзили флоп, то у нас нет сильных готовых комбинаций и начать нас рейзить.
У нас нет причины для ставки на тонкое эквити по той же причине, что и на флопе - бланковая карта терна скорее усилила спектр оппонента, чем наш.
Раз у нас нет причины для ставки - играем чек. 
Батон ставит уже увесистую ставку - около 3/4 пота, зададим ему изначальный спектр на терне
 

tern1608088039.png



Эквити 47% ШБ на колл 30% - колл есть, даже с запасом по эквити, но он нам не нужен.
Хиро коллирует

Ривер:Qc
Собрали стрейт, посчитали эквити

river1608088989.png



У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. с рукой слабее оппонент по такому ран-ауту ставить не будет, соответственно нужно перехватывать инициативу - вопрос сколько ставить?

Будем считать, что оппонент слабый и не расстанется с руками, ставшие мусором на ривере, но это если мы сделаем маленькую ставку, т.к. оппонент не фиш и все же способен выкинуть 2пары-сет на такой скоординированной доске на большую ставку.

Я бы ставил не больше 1/3 против слабого рега, чтобы попытаться добрать с допперов и сетов.
Есть еще другая причина для ставки - выбить сплит, т.к. у оппонента королей тоже достаточно много. AK маловероятны, т.к. опп вряд ли бы пытался нас выдавить с этой рукой из банка на такой скоординированной доске с ФД, а скорее просто взял бы бесплатную карту. AKs с ФД у него быть также не может, т.к. пиковый король у нас. АК - рука, которая больше подходит нам, как коллеру. Если у оппонента нет пикового туза, то мы вполне могли вколлить терн с этой рукой.
То есть можно поставить all-in в попытке выбить сплит с королем у соперника. НО Прикол в том, что это микролимиты и сплит мы вряд ли выбьем, тем более наш all-in будет не больше банка. А небольшую вероятность нахождения AK в руке оппонента мы оставили. При этом на такую ставку руки слабее нам не заплатят.

Вывод: плюсовее будет сыграть через тонкий вельюбет 1/4-1/3 банка, по проехавшим флашам такие ставки от нас будут чаще коллировать. На пуш от оппонента понятно, что коллируем по шансам, там почти всегда на дележку колл будет.

Думаю, хиро оптимально сыграл раздачу кроме колла на префлопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро из УТГ открывает :ts: :ks: стандартным сайзингом.

Оппонент с БТН делает 3бет. Диапазон 3бета с БТН будет таким -

snimok-ekrana-3651608092863.png

 

Наша рука не входит в диапазон колла 3бета без позиции, играем фолд, иногда можно эту руку отправить в блеф 4бет. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Как по мне сыграно не очень, так как рука откровенно слабая.

Флоп: :tc: :js: :9s:

Отличный флоп для нас. попали во 2 пару, ФД, гатшот.

У нас достаточно много эквити. Можем поставить на тонкое велью. Играем бет 1\2 пота, или 2\3. По тому, как сыграно: Хиро - чек, считаю, что тут пропущена ставка.

Оппонент делает кбет 1\3 пота. Думаю, что он может здесь кбетить весь свой диапазон префлопа, так как мы показали слабость, своиим чеком.

Колл нам по шансам, значит уравниваем. Рейзить здесь не очень приятно уже, так как у оппонента может быть уже готовый стрит, или ТП, с которыми он может нас заколлировать и мы будем раздувать банк без надобности. По тому, как сыграно: Хиро - колл.

Терн: :6h:

 

 

snimok-ekrana-3661608093601.png

 

У нас нет ставки на велью здесь, как и нет ставки на полу блефе, так как вряд ли мы выбьем какие то карты у оппонента, по такому терну. Играем чек.

По тому, как сыграно: Хиро - чек. Опп ставит нам здесь 3\4. Диапазон его бета будет примерно такой:

snimok-ekrana-3671608093866.png

 

Ставки здесь не вижу, играем от колла, он нам по шансам. По тому, как сыграно: Хиро - колл.

Ривер :qd:

У нас закрылся стрит и появилось ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\3, считаю, что следовало поставить больше. Мы боимся только комбинаций АК, которых не так много,

snimok-ekrana-3681608094136.png

 

Оппонент играет колл. Думаю на ШД была либо дележка, либо какой то сетт от оппа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр

Погнали!

Хиро на UTG открывается с рукой входящей в спектр открытия из этой позиции.

Игрок на BU играет 3Бет. Сайзинг 3Бета оппонента немного меньше но фиг знает.

Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608587932.PNG

 

 

Учитывая, что на этом ресурсе нет статистики я бы чуток сузил спектр.

Рука Хиро не входит в спектр колла 3Бета, Хиро следовало бы играть фолд. Придется играть без позы и без инициативы. Кроме того, рука может быть доминирована.

Хиро играет колл. ШБ = 29 + запас на флопе = 20% => 49%. Колла нет.

Флоп :js:  :tc:  :9s: 

Гладиаторский флоп) Сейчас будет мочилово)

В спектре 3Бета оппонента будет довольно много бродвея и в такую доску он отлично попал.

Хиро… Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21608587946.PNG

 

 

Немного не хватает для ставки. Играем через чек. Мы играем против регуляра и я думаю здесь лучше играть вторым номером. Хиро играет чек. Оппонент ставит 1/3 пота. Учитывая что он своим спектром хорошо цепляется я думаю что он поставит с таким же спектром как я нарисовал выше.

ШБ = 20%, + запас 20 = 40%. Колл проходит.

Терн :6h:

Я думаю, что это бланк в 3Бет поте. Хиро играет чек. Оппонент играет 2 баррель 0,48 в пот 0,59. Опять эта гейская линия. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

31608587959.PNG

 

 

ШБ = 31% + запас на терне 15% = 46%. У Хиро 48%. Проходим. Играем колл. Но на третий баррель придется выкинуть.

Ривер :qd: 

Но мы усилились. Думаем над причиной для ставки:

 

 

 

41608587971.PNG

 

 

На этих лимитах люди часто могут переиграть и ТП и оверпару. В таком случае я думаю что есть донкбет размером примерно ½ или чуть больше. Рук сильнее в спектре оппонента очень мало, так как сложно представить чтобы он ставил два барреля с ФД и оверкарты (AKs). Так что я думаю что здесь можно поставить ривер самому, так как оппонент на такой структуре может сыграть чек на ривере с руками с которыми он может проплатить.

Хиро ставит 0,52 в пот 1,55. Оппонент коллирует. Я бы поставил 1,2 примерно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открывеем нашу руку на тонкое вэлью, так как рука входит наш диапазон открытия. Получаем 3бэт

Если по чуйке рег, то зарываем нашу руку на 3бэт, так как наша рука не входит в спектр колд кола 3бэта.
 
Забиваем регу стандартный диапазон 3 бэта с бтн против утг, мы видим, что у нас около 37 % эквити против диапазона оппа.

 Посчитаем шансы Для колла:

 

1. общий размер банка с учетом нашего кола

 

1,5+3+8+5=17,5

Общий размер банка: банк до ставки (1,5 бб )+ размер ставки (3бб+8бб)+ размер нашего кола ( 5бб) 

 

2. 10 % от отщего банка = 1,75

 

3. Размер нашего кола = 5

 

4. Складываем по 10% от общего размера банка, пока не получим размер нашего кола

 

1,75(10%) + 1,75(10%) + 1,75(10%)= 5,25
 

0,25 от 10 % = 1,75/0,25=0,7 примерно 1%

10%+10%+10%-1%=29%
 

Для колла нам необходимо около 29 %, наша рука имеет около 37%. Колл пролазиет, но на флопе нам необходим запас по эквити не менее 20 %, 

 

 

 

 

2020-12-2214-03-141608635043.png

 

 

 

 

Исходя из всего этого -пас префлоп

По тому как сыграно:

Флоп JsTc9s 
 

У нас монстр дро.  против спектра продолжения у нас около 57% эквити, против оппонента, а значит руководствуясь причиной для ставки на прямое вэлью, мы играем здесь плотный донкбэт в районе 3/4 пота ( в рега) и играем на стэк
 

 

2020-12-2214-12-401608635580.png

 

Шансы на колл у нас есть, но мы не всегда сможем добрать,когда закроются наши ауты, тогда как сейчас рег не выкинет топ и овер пары.

Терн 6h

У нас 47% эквити а значит причины для ставки у нас нету ни на прямое , ни на тонкое вэлью.

 

 

2020-12-2214-16-481608635825.png




Мы можем рассмотреть здесь ставку на полублефе с неготовой рукой с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

Вопрос в том,сможем ли мы выбить руки , равные нашей по силе или руки сильнее. 

 

Ставка в районе 3/4 пота дает нам около 43; фолд эквити, у нас 47 % -это будет слабоплюсовая ставка. А с учетом того,что на терне нам необходим запас по эквити не менее 15%, то ставка становится минусовой.

 

Играем чек колл, так как нам по шансам

Ривер Qd

2020-12-2214-28-491608636545.png



У нас 89% эквити на победу, ставим на прямое вэлью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...