Перейти к содержанию

KJo


Annnderson

Рекомендуемые сообщения

Фолд на ривере? Можно ли рейзить флоп?

Да , на ривере это фолд, так как кол будет не по шансам. У Оппа могут быть в спектре 

:9x:  AJ, КQ которые доехали в стрит.  Плюс он имеет довольно высокий выигрыш на 

вскрытии , а значит с руками слабее чаще от чека сыграет. 

По флопу у нас не достаточно перевеса по эквити против спектра продолж. Поэтому 

рейз не проходит и стоит играть от кола.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
0.01 0.02

 

Баттон KJo в банке 0.12

Префлоп - Хороший опен рейз 2.5ББ ,но если посмотреть  статы оппонента, видим что он на SB 

играет 20% рук,из этого делаем вывод что это нитовые статы по мне,ну чел тайтовый

коллирует впринципе ,дефолтно не с слабыми руками, я вывел примерный диапазон его

колла,так как опен рейз был с баттона,возможно он подозревал что на баттоне открывают

широко,обычно он бы сбросил с такими нитовыми статами. Король Валет против диапазона оппонента имеет

45% это довольно таки хорошо.

unknown.png

Флоп 0,12+0,06+0,06=0.24

Оппонент донкает 0.06 пол пота,по статам он это делает часто,потому что, возможно

он в большинстве случаеев имеет сильные карты на флопе,а в остальные 33% играет

пасивно. Хиро делает колл 0.06. Так смотрю на этот колл и понимаю что он такой на 50%,возможно

у оппонента мб AJ, или 9,так как шансы попасть в такой флоп оч тяжело, бет оппонента в 0.06

показывает что у него скорее всего валет который он сделал на тонкое вэлью,так как не надеялся что у хиро валет.

Колл щас как я вывел оправдан, по шансам банка он на 25% ,так как наша рука имеет 45% он пролазит,и плюс мы попали во флоп со 2 кикером по силе после туза.

 

Тёрн 0,24+0,11+0,11

3 Никак не усиливает спектр оппонента,и нашу руку тоже особо,я не считаю что такой оппонент с нитовыми статы

играл с J3 это слабо для колла на префлопе,возможно оппонент в этом моменте начал блефить,он не верил что у хиро валет,

так я вижу его бет,и снова хиро коллит,а тут можно по быть по внимательнее,мб у него все таки 9,видимо 

оппонент этого добивался,я бы уже сдался на тёрне,мб противник блефит и стоит скрыть его,так как у нас снова хорошие

шансы для колла,и колл оправдан.

 

Ривер 0,46+0,23+0,23

Падает 10 которая не усиливает, а может дать нам точки для сомнения,но не особо,если у него валет шанс то что он собрал стрит 0

Значит колл в данном случаее ,может быть и оправдан если мы хотим расскрыть блеф противника,потому что ставить,опасно,так как мб

у него 1из3 Сильный кикер,9,или уже 2 пары,но странно коллировать префлоп с JTo/JTs.

Колл снова оправдан так как он стоит хорошо по шансам банка против диапазон противника.

Но противник может быть знал статы хиро,и там впип дикий и поэтому может быть барелил по всем улицам,только у оппонента такие

причины ставить,а так странные ставки,скорее всего у оппонента может быть AJ.

 

Ну а так можно было попробовать ре-рейзнуть на флопе из-за нитовых стат мб он бы сбросил,

ну а так сыгранно акурратно,но если каждый раз будем расскрывать блефы противников на валет с туз хай можно наткнуться и на 9, потому что

флеш не бареллил так по всем улицам. Возможно решение легче,но это покер и всякое может быть,да шанс что у него 9 мало но все таки.

И всего это лишь мое мнение,и у меня есть сомнение что нужно было идти дальше,просто обычно в таких спотах,

я почти всегда попадаю в того кто попал во флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Герой имеет KcJsd в позиции BTN и делает опен-рейз 2,5BB. Все делают фолд, кроме SB, который делает колл, считая, видимо, что у него стилят блайнд и пытается его отстоять, так как по статам у него высокий уровень агрессии. Его начальный спектр видится так:

Spoiler 
 
11611706470.png
 

Флоп Jc9c9h

Герой в позиции к оппу и имеет готовые 2 пары с хорошим кикером и с эквити руки 64%. Самое время посмотреть, что сделает оппонент и показать свою силу. Оппонент делает бет 3BB. Самое страшное, что здесь может быть - это готовый сет девяток. И тогда дела героя совсем плохи и спектр выглядит таким образом:

Spoiler 
 
21611706486.png

Но если сета нету, то рука оппонента вряд ли имеет большую силу, так как флоп слабый. И тогда  спектр продолжения может выглядеть так:

Spoiler 
 
31611706499.png

И в таком случае, я бы на месте героя сделал бы хороший ре-рейз например в 8-10BB, чтобы у  оппонента не было желания продолжать борьбу. По статистике, после флопа его агрессия значительно снижается. И если его рука не готова, то он её выбросит. К тому же эквити руки героя против этого спектра всё ещё 59%. 

Как сыграно: герой делает колл и на тёрн выходит бланк.

Тёрн Jc9c9h3d 

Ситуация не сильно меняется и оппонент делает ставку 5,5BB. Так как герой упустил возможность перехватить инициативу, ему остаётся только колл. Хотя, если даже сила руки оппонента большая (он конт-бетит после бланковой карты), то эквити руки героя всё ещё 58%. 

Спектр продолжения:

Spoiler 
 
41611706533.png
 

И даже здесь можно сделать ре-рейз, так как пок ане закрывается ни флеш-дро, ни стрит-дро. Вместо этого герой просто лимпит, чем, на мой взгляд, полностью теряет инициативу. 

Ривер Jc9c9h3dTs

Ривер показывает 10, которая вполне может закрыть стрит. Оппонент ставит 11,5BB. Я думаю, шансов у героя очень мало:

Spoiler 
 
51611706558.png

Но он зачем-то делает колл. Очень слабое решение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рука входит в спектр опен-рейза с баттона, сайз 2,5 BB тоже норм. В ответ получаем колл от SB с таким спектром защиты блайнда:

 

virtualboxwin-10040220210028151612387717.png

 

Эквити против такого спектра 51%.

 

Флоп:

 

Опп ставит донкбет размером 1/2 пота. Спектр его продолжения такой:

 

virtualboxwin-10040220210035281612388145.png

 

Наше эквити 52%. Причины для рейза не вижу, нет достаточно перевеса по эквити. Колл флопа.

 

Терн:

 

Опп снова донкает размером в 1/2 пота. Спектр вижу таким:

 

virtualboxwin-10040220210042331612388601.png

 

Наше эквити против спектра 41%. Причины для ставки нет, эквити больше шансов банка, поэтому колл.

 

Ривер:

 

Опп грузит 3й баррель донком. Спектр совсем сузил и вижу таким:

 

virtualboxwin-10040220210045371612388769.png

 

Против этого спектра у нас 0% эквити. Ривер - фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

BU стандартный опен 2.5бб 
Зададим такой спектр кола оппу

bez-imeni-11617535978.jpg



Флоп. 
Ставки на прямое велью нет, т.к. наше эквити против диапазона продолжения = 45%

bez-imeni-11617536404.jpg


Шансы банка 27%, эквити 60% - Колл.

bez-imeni-11617536336.jpg

 

Терн. 
Выходит бланк. Картина сильно не меняется. 
Так же у нас нет ставки на прямое велью, но Колл вполне по шансам банка. 

Ривер. 
Эквити нашей руки 33%, шансы банка ~26%. Колл будет в плюс. 

bez-imeni-11617536748.jpg


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп.

 

 

Изначальный спектр колла опп-а может выглядеть так:

preflop11637692656.jpg

 

 

 

Флоп.

 

 

Тут важно понять против кого мы играем, т.к. от этого будем задавать спектры. Хоть программа и определяет, что опп - фиш, но VPIP в 12% говорит, что это не совсем так.

Опп донкает 1/2 пота и если это слабый соперник, то в абсолютном большинстве случаев это дро-руки и слабые готовые комбинации. Если это регуляр, то это руки среднего вэлью.

Можем задать какой-то смешанный диапазон, который будет выглядеть как-то так:

 

 

flop11637693522.jpg

 

 

Эквити нашей руки 59% и мы обязаны рейзить донк-ставку опп-а на вэлью в такой ситуации, но если опп разыграет линию донк/3-бет, то без нотсов/ридсов мы будем вынуждены выкинуть свою руку, т.к. против диапазона неизвестного или аккуратного опп-а это будет минусовое выставление на дистанции.

Рейз флопа.

 

 

 

Тёрн.

 

 

Опп ставит 1/2 пота и с учетом его понижающейся агрессии на тёрне, там уже будет гораздо меньше спекулятивных рук. Какие-то дро, он может сыграть от чека и ставить будет только сильные комбо-дро, трипсы, сеты, OESD и ТП с хороши кикером.

Спектр его ставки по тёрну будет выглядеть приблизительно так:

 

 

turn1637694379.jpg

 

 

Эквити нашей руки против его спектра кбет-а 40.5%, а это означает, что у нас нет причин для рейза на прямое и тонкое вэлью, т.к. если даже против изначального спектра наше эквити меньше 50%, то против спектра продолжения и того меньше.

Рейза на полублефе тоже нет, т.к. мы изолируем себя против сильного диапазона, превращая свою руку в откровенный блеф. Мы еще бьем много неготовых рук, которые на наш рейз могут просто запушить на ФЭ и ы будем вынуждены фолдить.

Раз причин для рейза нет, рассмотрим колл и фолд.

Наши шансы банка на колл при ставке в 1/2 пота  25%, эквити нашей руки 40.5%.

Эквити > шансов банка играем колл.

 

 

 

Ривер.

 

 

Опп ставит 1/2 пота и с учетом его W$SD в 70% на полярный спектр бета рассчитывать не приходиться: опп ставит на вэлью. Спектр его ставки по риверу будет выглядеть приблизительно так:

 

 

river1637695301.jpg

 

 

Наше эквити 30.5%, при условии, что опп переигрывает свои ТП с худшим кикером и руки, по типу T8o, которые они тащил еще с флопа.

Рейза на вэлью здесь нет, т.к. наше эквити < 50%.

Рейза на блефе нет, т.к. там очень мало худших рук, которые ы и так бьем.

Раз причин для рейза нет, рассмотрим колл и фолд.

Наши шансы банка на колл при ставке в 1/2 пота  25%, эквити нашей руки 30.5%.

Эквити > шансов банка и нужно играть колл, но это будет очень тонкий колл и если Хиро видел, что опп может переигрывать свои слабые руки, то нужно делать колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: Хиро открывается с BTN 2,1 bb, сайзинг мне не нравится т.к, это позиция стила и после нас 2 оппонента, учитывая тенденцию игры на данных лимитах на такую ставку мы чаще получи 2 колл и будем играть мультипот, что не выгодно. Поэтому нужно открываться сайзингом 3,5 бб. А открытие с KJo на BTN верное, т.к есть в префлоп модели:

or1647178890.png


 

По такой ставке мы получили колл от оппонента на SB, хиро предположил что это регуляр, выборку на 400 раздач, поэтому можем принимать в счёт статы 12/9, оппонент скорее нитовый, играет очень узко, поэтому зададим ему спектр колла на SB учитывая мин рейз:

 

koll-sb1647178918.png



По тому как сыграно. Флоп: оппонент донкает 55% от банка, учитывая лимиты, рассмотрим спектр донка оппонента по такой структуре учитывая агрессию флопа 57%, он будет тут ставить все топ пары, ОЕСД, ФД, гатшоты, сеты и лучше:

bet-flop1647178962.png



Мы имеем 59% эквити с данной рукой, у нас в позиции нет перевеса по эквити 10% и более, значит нет ставки на прямое вэлью, есть ставка только на тонкое вэлью и кражи эквити от неготовых рук, можно сыграть рейз размером 3-х, таким образом мы выбиваем часть рук равных по силе, сильнее и слабее имеющие эквити против нас.

В случае если наш оппонент ре-рейзит мы играем пас, т.к там будут только вэлью руки, а учитывая аккуратность оппонента на стек, по топ паре мы не можем играть, вот как выглядит диапазон ре-рейза:

re-rejz1647179035.png



 По тому как сыграно:
Терн: вышла 3, оппонент опять донкает пол пота,  карта бланковая, по сути ничего не меняется, спектр продолжения у оппонента немного уже, выглядит примерно так, думаю что более мелкие карманки он скорее сыграл бы
check-call:

donk-tern1647179067.png



на такой донк по терну, я бы предположил что он ставит скорее неготовые руки, типа ФД, ОЕСД, гатшоты, карманки 88, 77, часть топ пар, т.к все эти карты боятся дро-комбинаций и такой оппонент будучи с тройкой на терне или то парой, ставил бы плотно. Поэтому имея 60% эквити у нас есть ставка на тонкое вэлью и кражи эквити как и на флопе, играем рейз, в случае ре-рейза или пуша фолдим, т.к диапазон будет такой же как и на флопе.

По тому как сыграно:
Ривер. Вышла
T и закрылось множество комб из спектра оппонента, учитывая его стату, WTSD 29% и агрессию на ривере 40, рассмотрим диапазон 3-го барелля, он будет ставить все топ пары и руки сильнее, даже с добавлением части блефов с промазавшими дро, мы имеем эквити 26%:

3-barrel1647179118.png



Получается что для рейза у нас нет причин, а колл в данной ситуации будет крайне пограничный, т.к на колл нам нужно эквити 25%, а мы имеем 26%. Просто играем пас, раз до этого не сделали рейз(флоп) и не минимизировали потери на последующих улицах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...