Перейти к содержанию

ФД 3 бареля в блеф 3бет пот


Рекомендуемые сообщения

Коллеге ТС-у привет! В вакууме, бастед ФД просто плохая рука для доблефа, поскольку блочит ФД оппонента, тем самым уменьшая наше фолд-эквити. То есть, тут, я считаю, отличной рукой для 3 баррелей была бы АК, она отлично блочит ТП оппонента и блафкетчеры.

А на бастед-ФД ривере оппоненты слишком часто будут закладывать тебе именно ФД, так что думаю, что здесь 3 баррель ставить не стоит.

Также стоит знать, какая история у вас с этим оппонентом, есть ли динамика, есть ли у него, возможно, на тебя нотсы, и т.д. Но это так, второстепенно, но тоже влияет на принятие решения

Флоп:

 

11605454036.png

 

Сеты я убираю сразу все, уже по флопу, так как 90% оппонентов на ФД доске будут их рейзить или сразу на флопе, или на тёрне. Очень редко там будут дамы, но 30/20 чаще 4-бетнет префлоп

Диапазон оппонента довольно прозрачный, думаю, он продолжит флоп со всеми карманками, осилит 1 ставку в позе с миддл-парами, топ-парами, и ФД

У нас 36% эквити, плюс потенциально много фолд-эквити, 40% набежит, так что есть причина для ставки на полублефе. Сайзинг – нравится, супер

Тёрн:

 

21605454044.png

 

На сайзинг в 2/3 оппонент продолжит ТП+, ФД, ОЕСД, и доезд JJ зарейзит в половине случаев

Эквити у нас 17%, фолд-эквити порядка 35%, ставка околонулевая, но с учётом имплайдов и мёртвых денег – продолжаем также по причине полублефа.

Ривер:

 

31605454052.png

 

По риверу, так получается, что у оппонента у самого очень много топ-пар пролезло, и трипсы по бастед-дро доске он, само собой, не фолдит.

Jx у него после тёрна уже не остаётся, по итогу, мы выбиваем + - 11 комб ФД, 24 комбы вэлью, которые не выкинут. То есть фолд-эквити у нас около 32%, а нужно для нулёвого пуша 44%+

Простая вышла раздача, доблефа по комбинаторике – нет, ну и по изначальному предположению, что я в первом абзаце высказал – тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в дип-стеках. В такой ситуации коллосально важно собирать натсы. Потому что любая игра на стек будет супердорогой. Соответственно, мы перестаем трибетить офсют бродвей и склоняемся к стютовым картам, которые ловят флаши или тсрейты.

 

НО: чем ниже наш коннектор, тем больше шансов нарваться на куллер! Поэтому почти все Axs идут в трибет, а коннекторы ооооочень редко и жедательно повыше - те, которые могут куллернуть оппа чаще, чем он нас..

 

Итого: конкретно эту руку я бы не трибетил ООР, если не знаю лики оппа и не уверен в преимуществе на постфлопе против него..

 

ВАЖНО: даже в 100 бб стеках 45-98s трибетятся процентов в 5-10% максимум - просто слишком сложно ООР играть спекулятивную руку, которой надо видеть след. улицу, что бы усилиться, а мы ООР и не можем бесплатно взять чек..

 

2. Если уж зашли: то жедательно делать это большим сайзом - 5х трибет не меньше.. Что бы у оппа не было шансов коллоть что-то типа J8s, Q8s ит .д.

 

Еще одна проблема глубоких стеков в том, что опп не будет часто 4-бетить: надо ожидать в его спектре и JJ и QQ..

 

Флоп: технически - больше наш, но на практике - у оппа точно нельзя дисконтить QQ, AQ, ну и мы дали сайзом префлопа шансы зайти сьютовым Qx вплоть до Q7 точно..

 

Я бы уже с флопа играл чек.  У нас нет огромного ФЭ в таких стеках + даже если попадем во флаш - выставляться не сможем!

 

Солвер в 200 бб играет флоп так:

 

11605616448.jpeg

 

  • ставим готовые руки - сильные ТП+;
  • ставим натс-ФД и К-х иногда..
  • блефуем лучшие блокеры на колл оппа - KJo, ATo, AJo с одной :heart:

 

Все осталное в чек..

 

Терн: после бет-колла флопа наше ФЭ падает значительно - опп уже сфолдил то что без ФД и БДФД и т.д. Скорее всего он коллировал свой бродвей с одной красной, то есть J ему ОК заходит, ну и JJ все еще есть..

 

Чекаем терн! Принцип тот же - опп не сфолдит много рук на терне, а если даже словим флаш, то будем чаще позади его спектра колла..

 

Ривер: по тому как сыграно, надо доблефовывать. У нас совершенно нет ШДВ, но при этом выбиваем у оппа ФД, которые все лучше нашей руки на ШД, выбиваем Jx чаще всего..

 

Резюме. Рука переиграна, начиная с префлопа. Эту руку не стоит трибетить и в 100 бб стеках, а в 200 бб тем более - слишком часто нас доминируют. Если уж зашли, то пытаемся играть с малым банком и просто где то при попадании тонко добрать с его оверпар, ТП и т.д., но не играя на стек..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrofimovS, а куда на ривере у тебя делись Jx ФД? А2? Опп же их коллирует на терне и фолдит на ривере - это еще +4 комбы, ну и :ah: :jx: или :ax: :jh:  коллируют флоп, коллируют терн и фолдят ривер..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

5-макс, 2 фолда, BTN (32|20, 136 рук – по статам, скорее, пассивный телефонистый фиш лимита) открывается 2,2бб (чуть меньше общепринятого). Так как RFI BTN 60 (15 сит), то можно предположить следующий спектр открытия

2020-12-0315-55-151607070011.pngAA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s,AKo-A2o,KQo-K4o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o-86o,76o

Хиро на SB с 7h6h.

С учетом широкого спектра открытия BTN и наличия фиша на BB выбираем между лайтовым 3-бетом в блеф (проблема, что у нас нет условия наличия стата достаточно частого фолда на 3-бет баттона) и фолдом. Я бы фолд, но и 3-бет иногда возможен (по рандомайзеру).

Хиро 3-бет до 8 бб.

BB фолд.

BTN колл, можно дисконтировать верх его спектра (что-то он 4-бетит явно) и сократить его низ до следующего диапазона.

2020-12-0316-09-361607070036.pngJJ-22,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo

Флоп 2сQh5h

Против текущего спектра ВТN у нас только 46% эквити.

Соответственно нет причин для ставок на велью.

При этом у нас есть флеш-дро и можно подумать про ставку на полублеф.

Если мы считаем, что играем против пассивного телефонистого фиша, то скорее всего на флопе он будем коллить все руки типа А-хай бдфд+, все пары и лучше. При этом практически не будет рейзить на плотную ставку. То есть наше фэ где-то в районе 40%. И эквити в районе 40%. 

 

2020-12-0411-07-381607070071.png

 

Считаю, есть причина для ставки на полублеф. Против фиша размер полпота.

Хиро ставит 9бб (примерно 55% пота).

BTN колл.

Предполагаемый спектр его колла

JJ-22,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo

 

Терн Jc

Мы никак не улучшились и сильно потеряли в эквити против диапазона оппонента.

Соответственно нет причин для ставки на велью.

Если считать, что оппонент, будет коллить все руки типа вторая пара плюс и 8+ дро, то у нас всего 18% эквити и 36% фэ. 

 

2020-12-0411-12-041607070097.png

 

При этом практически не будет рейзить на плотную ставку.

Нет причины для ставки на полублефе или блефе.

Чек.

Хиро ставит 24бб (3/4 пота).

Опп колл.

Предполагаемый спектр его колла

JJ-22,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo

По тому как сыграно.

 

Ривер Qd

Мы позади всего спектра оппонента. Нет причин для ставок на велью. 60% спектра оппонента трипсы и фулхаусы – нет причин для ставки на блеф.

2020-12-0411-14-401607070124.png

Чек-фолд.

Хиро ставит 64бб (80% пота), опп колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3бет 76s ок, по ренджам

Далее опп вколил, предположительно фишерег. Статы кроме впип пфр мало репрезентативны

Его рендж защиты на 3бет может быть таким

 

11607817936.jpg

 

Конечно ставка на полублефе есть, но самый мелкий флеш из ренджа, тем более в дип стеках можно разыграть пассивно, т.к. много обратных имплайдов. У оппа очень много фд старше.

С целью играть ч/к ч/ф если не доедем, либо бет бет после ч/ч флопа. А так придется блефовать 3 улицы, так как на ривере может оказаться слишком привлекательный блеф с 7хай рукой.

Либо бет, ч/ф, и если ч/ч терн, то еще дешевый блеф ривера по линии бет чек бет. Просто нашу руку надо рассматривать из-за обратных имплайдов не как 9 аутов, а что-то типа 4,5.

И если ч/к флоп и закрывается флеш, то мы продолжаем играть ч/к, никаких ч/р, там не будет вельюрейза

.

По тому как сыграно

Опп коллит флоп

 

11607818524.jpg

 

Затем коллит а не рейзит терн

 

11607818708.jpg

 

И по риверу его продолжение может быть широким, отколлит все Q все J т.к. не закрылось 2 фд

 

izobrazenie2020-12-130320481607818848.png

 

ФЭ 48%, в целом ставка есть на блефе, как я говорил блеф с 76 привлекателен. Все что мы выбьем - лучше.

Но если опп окажется таким что не выкинет по 2 мист фд совпадения любые и что-то подслоуплеил, то 

 

11607819070.jpg

 

ФЭ 38%

Для плюсовой ставки таким сайзом надо 45%, тогда не очень. Ну и против предыдущего сценария с ФЭ 48 маленький запас. Нулевой блеф с учетом рейка. Можно было бы рассмотреть сайз чуть меньше, но это нелогично, и опп точно оттелефонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...